Опубликовано 8 Июль, 2016 - 21:32

Это мой не первый крем от "Свободы" и на них я уже собаку съела. До этого я брала "Люкс" и "Вечер" и, скажем так, дико благодарна судьбе, что столкнулась с этими кремами. Этот крем, "Геронтол", более специфический, чем его собратья, но, вместе с тем, и более действенный, чем они.

И это благодаря содержанию оротовой кислоты (витамин В13). Что же такое оротовая кислота?

Это витаминоподобное вещество, влияющее на обмен веществ. Недостаток ее в организме приводит к возникновению серьезных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, нейродермит. Оротовую кислоту часто добавляют в кремы, обладающие омолаживающим эффектом. Она благотворно влияет на тургор кожи, сокращает мимические и возрастные морщины, способствует устранению ее сухости, раздражений и шелушения.

Штука крайне редко встречающаяся в косметике. Но очень полезная и действенная.

Геронтол отличается от двух испробованных мною кремов. Он более жидкий, более водянистый, его легче наносить. Но он так же оставляет жирный слой на лице, это не дневной крем, это крем-маска.

Этот крем идеален для вечернего ухода. Как и написано в инструкции, наносить его нужно перед сном за 2 часа, остатки удалить салфеткой. Крем немного пощипывает кожу после нанесения. Пахнет пудрово, тяжело, запах очень на любителя. Благо, не ощущается после нанесения.

правило 1 - обязательно удаляем салфеткой/ватным диском остатки крема перед сном. Иначе получите забитые поры, подкожники и рассадник прыщей. Это крем тяжелый, очень и очень питательный, насыщенный маслами. Перед тем, как лечь спать, нужно удалить тот крем, что не впитался в кожу.

правило 2 - наносим крем только на сухую кожу лица.Ни в коем случае не наносим на влажную Крем просто не распределится хорошо по коже, водная пленка под слоем масел впитается, а не испарится, а излишки воды помешают крему подействовать.

правило 3 - утром скрабим кожу или умываемся с мочалкой. Особенно это касается девушек с проблемными порами, широкими, которые часто забиваются. Поры нужно почистить. Если этого не сделать, то привет, прыщики.

правило 4 - не использует чаще раза в неделю. Иначе кожа привыкает к жирным кремам и требует всё более питательного ухода. Не перенасыщайте кожу, особенно если вам меньше 25 лет.

Для чего же претерпевать столько мучений и учитывать столько нюансов? Суть в том, что этот крем на 40 рублей действительно неплох, даже очень. Он очень хорошо питает кожу, разгляживает морщинки, причем, не за счет временного увлажнения кожи (любая увлажненная кожа выглядит более гладкой), а на длительное время. Кожа напитывается и разглаживается изнутри.

Крем немного отбеливает кожу, избавляет лицо от шелушений. Хороший зимний уход, но и летом тоже пригодится.

Советую девушкам с сухой, нормальной и комбинированной кожей.

Достоинства
  • Нормальная цена
  • Омолаживает
  • Питает
  • Смягчает кожу
  • Убирает морщинки
Гермарекомендует
08.07.2016
Не обращала раньше внимания на такие кремы. Неужели правда работает? Просто не верится что крем за 40 рублей может принести какую-то пользу. Если это так, то присмотрюсь к ним внимательнее.
08.07.2016
Nastasya Miloslavskaya, я сама никогда не верила, даже с опаской относилась к косметике этой ценовой категории. Но как-то случайно услышала разговор двух женщин в магазине о креме "Вечер" и заинтересовалась. Вот уже больше года пользуюсь кремами этой серии.
08.07.2016
Я Вечер жирным слоем на веки наносила на несколько часов. Но теперь у нас не достать этих кремов. А жаль...
10.07.2016
Zhu-zha_1907, я беру в магазине "7 дней", всегда сразу 3-4 тюбика беру, вдруг не завезут больше)) Ещё видела в Санги-стиль один раз эти крема.
09.07.2016
Неожиданно! Даже не обращала внимания на такие крема...
10.07.2016
Gleyya, состав, конечно, не очень органический, зато крем и правда действенный.
09.07.2016
Были у меня все крема Свободы. И такой тоже. Но больше всего люблю Люкс.
10.07.2016
vladigora, мне тоже Люкс понравился, но густоват.
16.11.2018
Мне кажется, до 40 лет вообще не стоит использовать этот крем, даже название подсказывает это. Мне тоже он очень нравится Smile
18.03.2019
Классный. Использую в качестве маски для лица, раз в неделю.