Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 14:24

У нас живет совершенно обыкновенный кошак — дворовой, мы его взяли когда ему было 2 месяца. Вот он вырос в большого кота который очень сильно линяет.

В последнее время у него тусклая шерсть, какая то матовая, не гладкая — я подумала что то не так и повела к ветеринару. Оказалось, что кот который живет только дома не может сам нормально вылинять и ветеринар посоветовал купить фурминатор. Объяснил как правильно пользоваться, чтобы максимально вычесать и не нанести вреда.

Как правильно пользоваться:

- Сначала я купаю кота с шампунем, жду пока хорошо высохнет (а иначе можно выдрать остевой волос).

- Нужно аккуратно начать вычесывание с головы до хвоста (только по направлению роста волос!!!), сильно нажимать не нужно (вы должны почувствовать легкое потягивание шерсти). Начинайте нежно, чтобы животное немного привыкло, а потом можно чесать более уверенно.

- Причесывайте любимца где нет ковров (сама по неопытности начала чесать на ковре Smile)))

- Продолжайте вычесывание минут 10-15, первую неделю через день, а потом 2 раза в месяц.

Все очень просто, примерно через 3 месяца вычесываний шерсть кошки становится шелковистой — я даже и подумать не могла, что у нашего кошака может быть такая красивая и блестящая шерстка.

И еще хотела добавить, что самый оптимальный вариант для кошки (вес примерно 5-6 кг) фурминатор размером 6,5 см.

Цена примерно: от 600 руб.

Провела 3 раза по шерсти кота
Провела 3 раза по шерсти кота
Достоинства
  • Удовольствие для кошек
  • Шесть больше не валяется везде
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Fialka88рекомендует
12.09.2013
Я тоже купила фурминатор кошке, но с нее он почти ничего не вычесал((( она не пушистая, впрочем...но шерсть стала красивее)
  • 11.05.2014
    1. Вольфшпиц (Кеесхонд) 2. Колли 3. Шелти (кобели) Прежде чем купить фурминатор, зайдите в любой салон и попросите причесать Вашу собаку именно фурминатором. И посмотрите как получиться, только потом решайтесь (если Вам "парикмахер" не откажет сразу). Для многих подходит.
  • Идея вычесывать шерсть, пришла мне, когда моей кошке исполнилось 6 месяцев. Порода у неё шотландская вислоухая. Хоть и шёрстка у неё короткая но густая и набитая, плюшевая . Волосы оставались везде, где только посидит животное. Соответственно на одежде моих домочадцев.
  • 27.09.2013
    Эту супер-штуку мы приобрели в интернет-магазине за 80 гривен. В описании было написано, что этот фурминатор подойдет для кошек и маленьких собачек. В общем-то, для кошки-то мы его и заказали....но с нее почти ничего и не вычесывалось.
  • 27.08.2013
    Сперва увидели это чудо на видео в интернете. Девушка вычесывала из своего перса огромные пуховые клочки! Надо сказать, впечатлило!! У нас, конечно, не перс, а скоттиш-фолд, не длинношерстная, но как же она лезла всю весну!! Спасу просто не было, всё в ее волосах, всё! уборка не спасала!