Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 16:20

Кондиционеры для стирки пользуются большой популярностью у хозяек. Во-первых, они придают вещам приятный аромат, делают их более приятными и мягкими на ощупь, уменьшают сминаемость. Честно говоря, я редко покупаю этот вид бытовой химии, так как не люблю сильный запах от одежды, перебивающий духи. И всё же после того, как махровые полотенца в очередной раз высохли и стали "дубовыми", пришлось задуматься об ополаскивателе для белья.

Кондиционер-ополаскиватель для тканей "Soft Silk Premium" Orchid

Масса - 1л

Произведено в Беларуси, ООО "Фабрика Ромакс".

Срок годности - 18 месяцев.

В линейке есть следующие ароматы: spring freesia, sensetive, amazonia, orchid, dream flover.

Флакон Soft Silk Premium ёмкостью 1 л рассчитан примерно на 20 стирок - об этом говорят рисунки на этикетке. В составе отбеливателя - стандартные химические ингредиенты, аллергии ни у кого из домашних не замечено.

Внешний вид: прозрачная пластиковая бутыль с информационными наклейками.

На лицевой стороне - картинки для привлечения внимания покупателя, на обороте - состав, способ применения, меры предосторожности, контакты производителя и другие полезные данные.

Крышка простая, откручивается по резьбе и не имеет рисок для дозирования. Для меня это неудобно - дома маленький ребёнок, и я не имею отдельной ёмкости для дозировки кондиционера.

Внутри - непрозрачная розовая перламутровая жидкость. Прямо жидкость-жидкость, как вода. Имеет приятный, и самое главное - ненавязчивый цветочный аромат. Таким он и остаётся на белье. (Должно пахнуть орхидеей, но я её не нюхала ни разу, разве что в толчке в освежителе воздуха, но это опять химические букеты)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:
Наливать кондиционер в отсек стиральной машинки нужно при последнем полоскании, иначе эффект будет минимален - средство просто выполоскается из белья.

На этикетке расписан способы применения: машинная стирка (на 5 кг белья 100 мл) или ручная стирка (на 5 кг белья 60 мл). Для меня эта инструкция слабо понятна - я не знаю, как выглядят 5 кг вещей, да и я редко стираю такими объёмами. Крышка от ополаскивателя в роли дозатора не подойдёт, поэтому вопрос остаётся открытым. Лить приходится как соль - "по вкусу".
Постиранное нижнее бельё во влажном виде имеет приятный запах, затем он сохраняется в течение нескольких часов. Полотенца и постельное хлопчатобумажное и льняное бельё стали мягче, на них меньше заломов - облегчается глажка (притворюсь, что я глажу постельное). Можно отметить некоторый антистатический эффект.

ИТОГ.

Кондиционер для белья от Ромакс - полезная вещь, которая поможет вещам оставаться приятными на ощупь, меньше мяться и электризоваться. Жаль, что крышка не может использоваться в роли дозатора, предлагаю производителям подумать над этим вопросом.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

ШаНелькарекомендует
08.02.2018
Отлично, что средство помогает бороться с заломами на белье! Star
Wink
вот это я еще буду стоять и дежурить последнее полоскание Big smile хороший кондиционер не выполаскивается
11.02.2018
я иногда после цикла стирки ещё доп полоскание включаю)
08.02.2018
А я знала, когда нужно добавлять кондиционер))
Всегда так делаю.
11.02.2018
вы молодец) я только недавно узнала)
09.02.2018
Нужно попробовать такой!
Спасибо за обзор!!!
Wink
непременно попробуйте!
05.04.2019
А у меня машинка открывает отсек с ополаскиватели только на последнем полоскании) проверяла не раз, стоит несколько полосканий, ополаскиватель на месте, и только в последний забирает) модель одна из последних Атлант!