Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 12:10

Конечно, так нельзя говорить, но я уже устала от вечных болячек своей старшей дочери. Вроде все делаю для поднятия иммунитета, все равно заболевает снова и снова. Мне многие говорят, подожди, перерастет, все будет хорошо...

А пока это хорошо не наступает, мой кошелек пустеет с молниеносной скоростью при покупке лекарств для неё.

Одним из средств для полоскания горла, которое есть постоянно в моей аптечке это фурацилин. При воспалении горла фурацилин первый препарат, которым рекомендуют полоскать горло. У меня назначений с ним уже собралось за несколько лет целая кипа.

назначение врача при обострении тонзиллита
назначение врача при обострении тонзиллита

Всегда в аптеке сразу прошу самую дешевую упаковку фурацилина, ведь уходит по 6-10 таблеток в день. Иногда беру в шипучем виде фурацилин Авексима, но он очень дорогой. Хотя растворяется на ура. Но за 10 таблеток не готова платить по 150 рублей, ради удобной формы выпуска. И конечно переплатить за бренд.

Противомикробное средство ООО "ЮжФарм" Таблетки для приготовления раствора Фурацилин Нитрофурал

Было одно время, когда дешевый фурацилин просто пропал из аптек. С сайтами в то время не особо дружила, поэтому еще покупала в шипучем виде. Сейчас аптеки регулярно закупают именно не дорогой фурацилин, ведь он хорошо раскупается людьми.

штрих код фурацилин 4620008624426
штрих код фурацилин 4620008624426

В больнице мне тоже давали полоскать больное горло фурацилином, это отличный антисептик. Сейчас все чаще дают картонную упаковку с двадцатью таблетками фурацилина фирмы "ЮжФарм".

В упаковке нет ничего не обычного. Картонная коробка в сдержанных тонах. Внутри два блистера по 10 таблеток. Так же есть инструкция по применению.

Пользоваться комфортно.

Единственным неудобством является это правильное разведение таблетки. Раньше я заливала очень горячей водой, через 10 минут размешивала.

ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!

Фурацилин не любит высоких температур. Он попросту разрушается и перестает работать совсем. Полоскание при разведенном растворе, таким образом, не имеют смысла.

Как же правильно разводить фурацилин в таблетках?

1 способ разведения фурацилина:

Как правильно развести Фурацилин в таблетках: Вскипятить воду, остудить ее до температуры 60-80 градусов. Растолочь таблетки Фурацилина. Это можно сделать, поместив их между двумя столовыми ложками (положить друг на друга).

1 таблетку стоит разводить в 100 мл воды.

как правильно растворить фурацилин
как правильно растворить фурацилин

2 способ разведения фурацилина:

в воду комнатной температуры кидаю таблетку, минут через 15 размешиваю и все. Раствор для полоскания горла готов. При необходимости могу немного подогреть в микроволновке, но так делаю крайне редко.

правильно растворить таблетку фурацилина в воде
правильно растворить таблетку фурацилина в воде

Конечно остаются нерастворённые частички от таблетки фурацилина, но нас они не смущают. Они никак не мешают при полоскании, ничего не повреждают. Основная масса фурацилина все же растворяется.

разведенный фурацилин в домашних условиях
разведенный фурацилин в домашних условиях

А при промывании раны можно раствор процедить через сито, что бы удалить все нерастворенные частички.

На вкус фурацилин кисло горький. Не термоядерный, а такой легкий, для меня приятный. Моя дочь 7 лет поласкает им без проблем. Хотя есть такие препараты которыми она полоскать отказывается совсем.

После процедуры полоскания горл пить и есть нельзя, в течении минимум часа.

Полоскать только фурацилином не правильно, нужно чередовать с другим средством для полоскания. Например, соль+сода+йод. Фурацилин сильно сушит слизистую, некоторые врачи педиатры фурацилин даже не выписывают при полоскании горла.

ГДЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

"ЮжФарм" фурацилин это мощный антисептик. Он всегда приходит ко мне на помощь.

1. Конечно при обострении у старшей дочки тонзиллита

2. Лечила конъюнктивит

3. При промывании носа от соплей

4. Поласкаем горло всей семьей в сезонные простуды

5. Обрабатываю раны

Даже слышала, что раствором фурацилина промывают внутренности во время операций, поэтому если немного раствора проглотить при полоскании ничего страшного не случиться.

Во всех случаях фурацилин показывает себя только с лучшей стороны. Поэтому это неизменный спутник моей аптечки.

Инструкция по применению фурацилин (полная)

Срок годности целых 5 лет, но столько в моей аптечке он не живет к сожалению. Расходуется достаточно быстро.

В итоге я могу смело рекомендовать противомикробное средство ООО "ЮжФарм" Таблетки для приготовления раствора Фурацилин Нитрофурал. Я купила по цене 55 рублей за 20 таблеток. Не дорого и эффективно!

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Цена
Aleksandra2013рекомендует
у нас сильно подорожал, в районе 100 ре уже
26.02.2021
хорошее средство, тоже пользуюсь фурацилином при необходимости.
26.02.2021
Мы когда на практике готовили фурацилин на отделения, разводили при 80 градусах, дома так же делаю или беру фасованный уже по литру.
Покупаю. Фурацилин дома всегда пригодится.
27.02.2021
Спасибо, напомнили, нужно купить. У меня хроническая проблема с гррлом
27.02.2021
Цена выросла на него и хороший помощник для горла.
16.03.2021
Давно забытое многими, но эффективное средство
Старое и незаслуженно забытое средство, мало кто о нем знает.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.03.2021 - 12:52
    Необычный способ приема АЦЦ - рецепт от доктора, но есть ли от него эффект - хорошее средство от кашля, но не от проблем с ушами
    Приветствую, мои дорогие читатели! Сегодня у нас будет довольно не стандартный обзор на вполне известное всем средство. Почему? Да потому что прописали мне его для нетипичного (по крайней мере, мне так кажется) случая.   Предыстория Средство АЦЦ я знаю довольно давно, и даже сама применяла.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.04.2021 - 18:23
    Ни слова о сосках и ГВ. Чем меня так радует ланолин Lansinoh, что я купила его второй раз и буду покупать дальше?
    Всем привет! Сегодня снова отзыв об отличнике - натуральном и многофункциональном средстве от бренда Lansinoh - Lanolin Nipple Cream.Я заказала его уже во второй раз на хербе, второй тюбик пришел в обновленном дизайне. Состав, объем и цена остались прежними - 11 долларов за 30 мл .
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21