Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 10:46

Да-да, в не растянутом виде не на человеке это выглядит странно, как мягкая тряпка из фильмов про ужасы в психиатрической больнице.

Но на деле массаж LPG без костюма не проводится, салоны, в том числе, и по купонам, предлагают купить прямо у них втридорога, зачем, если это обычное изделие можно найти в интернете и некоторых ортопедических салонах. И за, всего за 400 рублей. У меня такой, производства польского огромного концерна товаров для здоровья MROTEX. Они уже почти 30 лет на рынке, но к этому костюму пришли не сразу - до сих пор компания производит в первую очередь, технику для здоровья, различные аппараты и массажные кресла.

Артикулов у них нет, все костюмы - исключительно белые, и это подкупает - медицинское мне видится более гарантированным по качеству, чем просто косметическое.

Я не вижу смысла переплачивать, но кому надо, может купить подороже и французского производителя, НО - скажу сразу - на проводимость при одной технологии производитель не влияет. Есть и наши, но поглядев у подруг, видно обвисание, как "в трениках". Это уже не костюм, а тряпка.

Чем понравился этот польский, кроме цены? Качественной растяжкой, но без обвисания, уплотненными, как и положено, шортиками, тем, что можно выбрать для комфорта или по показаниям - кому нужно делать руки, тому с рукавами, кому не нужно - можно без. Эти от Мротекса используются по всей Европе, в том числе, в очень придирчивой Чехии с ее процедурами в Карловых Варах.

Костюмы без бирок, чтобы ничего не кололо, не терло, не мешало. Поэтому несмотря на то, что есть и "безразмерные", лучше выбирать производителя с размерным рядом, НО - учитывая лайкру в составе, растяжение по всем, а не по одному направлению, а также то, что на LPG идут обычно стройнеющие, я взяла на размер меньше - при росте 168 и плавающем пока весе - 68.4- 72 у меня сейчас L-ка, хотя можно было взять и М-очку, но этот скафандр не должен никуда врезаться снизу, тянуть сверху, поэтому лучше не брать как стимул, а получать если не удовольствие, то хотя бы лежать без там тянет, тут чешется.

Костюмы бывают "с лапками" и "без лапок", выбирайте по себе.

По надеванию все просто, но главный принцип, как в детских колготках, 2 полоски всегда сзади)))

По процедуре напишу отзыв, когда будет пройден курс.

07.05.2018
что такое лапки?