Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 05:16

год или более

Когда ребенку было 2 с небольшим года, то мы решили обновить подушку, так как дочка жаловалась что на маленькой ей спать было неудобно. И реши купить ортопедическую детскую подушку в Аскона.

Сложность была в том, что подушки шли 1+, а следом 3+. И вроде для годовалых уже мала, а следующая велика. Но мы решили рискнуть и заказать следующую по возрасту, если что пойдет на вырост. Но оказалось, что дочке понравилась ортопедическая подушка Baby 3+ и она спала на ней до 5 летнего возраста. Сменить пришлось на более широкую, так как и кровать у нас увеличилась и дочка во сне спала с размахом, иногда в кручении по кровати как раз и промахивалась мимо подушки.

• Описание:

Ваш малыш подрос? Пора подушку менять на подходящую для его возраста. Специально для детей от 3 лет компания Askona представляет ортопедическую подушку Baby 3+ (Бэби). Два подшейных валика разной высоты гарантируют удобное положение во время сна на боку, спине и животе. Материал наполнителя – мягкая и упругая пена с «памятью» формы, которая подстраивается под анатомические особенности малыша и не вызывает аллергии.
Наволочка ортопедической подушки Baby 3+ съемная и изготовлена из нежного трикотажа с забавным детским рисунком. Она подарит комфортные условия сна для ребенка, а при необходимости ее можно постирать.

• Цена

Не помню сколько стоила подушка на момент покупки, да это уже и не важно. Сейчас её цена составляет 2590 рублей.

• Параметры подушки

Я очень переживала что подушка будет высокой ребенку.

Если судить по предыдущей, то разница в высоте довольно большая.

Но если посмотреть на наши подушки, то не такая уж и большая высота. Правда с детской ортопедической подушкой 5+ высота одинаковая, просто форма разная.

Ортопедические подушки Аскона отзывы
Внизу наши с мужем подушки из Асконы профессор слип, а вверху Беби 3, а под ней Твин, которая пришла на замену, следующая по возрасту.

На фото подушка Аскона Кидс Бэби 3 кажется высокой, но на деле она ниже.

Следующая подушка на 5 лет по высоте такая же как эта в нижней части - 8 мм.

Детские ортопедические подушки аскона отзывы
Но по ширине гораздо меньше следующей.
Ортопедические подушки для детей аскона кидс беи и твин
В детской кроватке она занимает все пространство.
Детская ортопедическая подушка беби 3+ отзывы
Но когда ребенок спал в этой кроватке, то мы пользовались другой подушкой.

И если в следующей кроватке с учетом толстых бортиков косичек подушка еще не казалось такой узкой, то в кровати шириной 80 см Baby 3+ смотрится просто крохой.

Ортопедическая подушка Baby 3+ Askona Kids отзывы
Каждую ночь я наблюдала за тем как дочка переворачивается на бок в таком раздолье и съезжает с подушки.
Детская ортопедическая подушка Baby 3+ Аскона Kids отзывы
❗️Поэтому, если у вас широкая кровать, то лучше присмотреть подушку большего размера.

Я спрашивала у дочки удобно ли ей спать на этой подушке и она отвечала что да.

Я и сама раньше любила подушки с небольшим уклоном, они мне казались более удобными, это сейчас я сплю на прямой профессор слип, правда привыкала я к ней долго.

Но ребенку такой тип очнеь нравился.

В нижней части высота 8 см, а в верхней 10,5 см.

Ортопедическая подушка для детей аскона кисд беби отзывы
❗️Такая форма подушки подойдет детям которые любят спать на боку.

Единственное что я бы наверное для 2х летнего ребенка взяла подушку большей мягкости, так как вес ребенка маленький и прижимная сила меньше, а высота все же для такой крохи чуть выше необходимой.

Но это по моим ощущениям, напомню что ребенка все устраивало, спать было удобно и шея не болела.

• Материал

Состав ткани указан на ярлыке подушки.

Аскона кидс беби 3+ отзывы

Верхняя часть синтетическая, но внешняя часть приятная на ощупь. А вот этот же чехол изнутри выглядит более искусственным.

Все швы располагаются внутри и не мешают сну.

Под съемным чехлом есть еще один не съемный. Здесь уже 100% хлопок.

Он полностью везде зашит и наполнение не посмотреть.

С одной стороны кажется будто было бы неплохо если бы внешний чехол был натуральный. Его можно использовать как самостоятельно, так и с наволочкой. Но нам всегда нравился именно этот чехол, спать на нем очнеь приятно. Кроме того он заявлен как специальный дышащий с отводом влаги. Во всяком случае так было на наших подушках, а здесь такую информацию я не нашла, но ткань похожа.

Сама подушка из пенопоулиуретана высокой плотности с эффектом памяти.

Почему именно такое наполнение? Здесь есть свои плюсы:

✔️ Это очень удобный материал для подушек. Спать на нем невероятно приятно, ничего не болит.

✔️ Отлично поддерживает контуры тела в правильном положении. Подушка сама подстраивается под очертания и не мешает спать.
Помню раньше на перьевой я очень мучилась пока ее взбивала и придавала ей нужную удобную форму. А здесь ложишься и подушка сама подстраивается.

✔️ Гипоаллергенность. Заявляется что здесь не заводятся клещи и разные микроорганизмы. Я лично не проверяла, но склонна верить этому.

✔️ Легко ухаживать. Стирать нужно только верхний чехол, сама подушка в уходе не нуждается. И тут мне вспоминается как в моем детстве сушили перьевые подушки на балконе, а кто-то даже перья доставал просушиться отдельно и потом зашивал в чехол.

✔️ Долговечность. Я сравниваю с теми же перьевыми, которые спустя годы оседают, не держат форму и становятся жесткими, про состояние перьев внутри я молчу. А первая подушка ребенка была био алое, но дочке показалось забавным отщипывать от нее кусочки, в итоге по центру там была дырка. А с подушкой Аскона Кидс за почти 3 года эксплуатации ничего не произошло, ну почти. Об этом ниже.

• Уход

То что наполнитель нельзя стирать и вообще что либо с ним делать мне ясно.

Но почему нельзя стирать съемный чехол в стиральной машине?Честно говоря, я стирала именно в машинке все эти годы. И этот чехол и другие от подушек Аскона. И не вижу ничего ужасного в этом. Он не развалился.

• Что стало с ортопедической подушкой Аскона Кидс Baby 3+ спустя несколько лет использования

Касаемо главной функции, то подушка ее полностью выполняет до сих пор будто новая.

Состояние её ни капли не изменилось. Она все так же держит форму и не растеряла эффект памяти. Если на неё нажать, то она так же плавно сожмется.

А когда убрать давление, то подушка некоторое время держит форму.И плавно возвращается в своих исходное положение.

Жесткость за годы использования не изменилась, пенополиуретан не развалился и это самое главное.

Но изменения коснулись чехла подушки.

Подушка Кидс беби для детей от 3 лет отзывы

Я уже писала, что наволочки мы использовали только когда этот чехол был в стирке, потому что на нем спать было удобнее, особенно летом в жару. Обычная наволочка быстро намокала, а здесь открылся главный плюс полиэстра - не задерживает он жидкость в себе. И даже если очень вспотеть, то не придется потом спать на мокрой подушке всю ночь.

Влага не задерживалась, но ткань с небольшими отверстиями и влага все же попадала внутрь.

Отсюда остались следы на подушке под чехлом, а стирать это уже нельзя.

А сам верхний съемный чехол покрылся катыжками.

В месте соприкосновения с плечами их много.А вот со стороны над головой чехол выглядит лучше, но видно что он используется уже не один год.

Но в плане целостности чехол нигде не порвался. А если вы будете использовать наволочки, то такого с ним не случится.

Теперь о том что не понравилось ребенку в подушке позже.

Про размер я уже писала, дочке тоже хотелось подушку побольше, так как во сне вертится и скатывается с подушки на широкой кровати.

Но я заметила что она любит вертеть подушку во все стороны, она объяснила мне это тем что любит холодную сторону. И вот тут она стала жаловаться на молнию с другой стороны, что она ей мешает. Хотя молния утоплена вглубь и никак не должна мешать.

И даже собачка молнии спрятана и не мешает.

На наших подушка молния с краю, да и более утоплена внутрь, порой ее не сразу видно.

А тут она хоть явно не мешает, но какой-то дискомфорт посреди лица создает.

Но здесь еще такое дело, что подушка то специальной формы, по идее её вообще вертеть не нужно. И если это раньше нравилось ребенку, то в 5 лет это уже мешало.

Теперь, основываясь на вышеизложенном хочу подсказать как правильно подобрать ортопедическую подушку для детей от 3 лет и на какие моменты стоит обратить внимание.

Просто так прийти в магазин и сказать что ребенку 3 года и взять что дают будет мало.

1. Возраст ребенка.
    Подушка должны подбираться по возрасту ребенка, а именно стоит обращать внимание на высоту подушки. Чем старше ребенок, тем выше подушка. В идеале, нужно замерить расстояние плеча и исходя из этого подбирать высоту.
    С трех лет высота подушки должна быть не менее 5 см. У меня дочка высокая, намного выше сверстников, соответственно ей рассматривалась подушка повыше. 4 см подушка, которая идет до 3х лет, ей уже была слишком низкая и неудобная. Сужу и по второму двухгодовалому ребенку, которому тоже 4 см уже слишком низко.
  2. Поза для сна.
    В первую очередь я бы обратила внимание на позу, в которой ребенок чаще всего спит. Такая форма как у Беби Кидс подойдет детям, которые любят спать на боку. Если они спят на спине то положение головы и шеи уже будет не самое комфортное.
  3. Жесткость.
    Если нет проблем со здоровьем я бы отдала предпочтение средней жесткости.
  4. Наполнитель.
    Я долго изучала виды наполнителей детских ортопедических подушек и пришла к следующим выводам:
    Пух/перья - слишком мягко, правильное положение не способны поддержать.
    Шерсть способна вызвать аллергию и комкуется со временем.
    Гречневая шелуха обладает множеством плюсов, начиная от гипоаллергенности и заканчивая легкостью в уходе и долговечностью, но меня не устраивает что она не держит форму.
    Бамбук приятный на ощупь, лежать на такой подушке удобно, но форма теряется.
    Латекс идеален почти по всем параметрам, только дорогой.
    Синтепон дешевый, как по мне им просто декоративные подушки набивать, но спать на нем неудобно.
  5. Размер.
    Если кровать у ребенка широкая и он активно вертится, то подушку надо взять по шире, чтобы ребенок ночью не увернулся с нее.

Ортопедическая подушка Baby 3+ Askona Kids для ребенка в промежутках возраста около 3х лет и почти до 5 - отличный вариант. По цене и качеству отличное соотношение.

📌 Отзыв на ортопедическую подушку Аскона для взрослых.

Ортопедические подушки Аскона для взрослых и детей

Just lookрекомендует
люблю спать на ортопедических подушках
01.09.2021
Отличные подушки. Тоже привыкала долго к своей, но на обычной теперь уже спать не хочется)
01.09.2021
Я бы тоже съемный чехол стирала несмотря на запреты))
01.09.2021
я не представляю как руками стирать то их, машинка не навредила)
01.09.2021
нужно конечно привыкнуть к такой
01.09.2021
Мне подарили сертификат на ортоподушку, купила в спецмагазине. Сплю на ней редко, потому что для меня она низковата, голова утапливается почти до горизонтального состояния...(
01.09.2021
Может еще и мягкая, раз утапливается. Мне моя первая вообще жесткой казалась, шея болела, а потом что-то произошло и я теперь на другой вообще спать не могу)
01.09.2021
Не знала что ортопедические подушки можно детям со столь раннего возраста
01.09.2021
Подушки разные бывают, есть для детей с проблемами разными, есть для правильного формирования положения. Их и раньше использовать можно, только правильную подобрать.
01.09.2021
Подобрать удобную подушку под нужные размеры - это целый квэст

А выбрать ещё и хороший наполнитель при этом - иногда просто нереальная задача
01.09.2021
А я почему-то не могу на них спать
01.09.2021
Надо же, даже для деток бывают) а я всё себе не подберу
Что-то момент со стиркой немного не продуманный. Ребёнок же может что-то разлить и тд. Ладно, ребёнок... Я вон сама давеча протеин на подушку разлил. Видимо, ортопедические - не по мою аккуратность
02.09.2021
Никогда не пробовала ортопедические подушки
03.09.2021
Я в раздумьях, купить ортопедическую или обновить обычную подушку Smile
03.09.2021
Если обычная устраивать, то рисково так на ортопедическую переходить. Мне на моей уже неудобно становилось, шея болела, но к ортопедической я долго привыкала. Она мне сначала очнеь неудобной казалась. Но теперь на обычной вообще не могу спать, настолько моя удобная кажется. Просто нужно выбрать правильно
  • Не вполне заслуженно, на фоне подушек для взрослых, обошла вниманием подушку, которую приобретала в Асконе для сына. Ссылки на остальную опробованную нами продукцию: Ортопедическая подушка Immuno для сна на боку Мой фаворит - "Умная подушка"!
  • Изначально подушку покупала для себя, так как мой шейных остеохондроз не оставляет меня ни на минуту . Почему выбор пал на детскую модель - потому что в салоне, где приобреталась подушка мне дали полежать и по тестировать все имеющиеся образцы и данная модель подошла мне по высоте и жёсткости…
  • Недавно я стала замечать, что ребёнок начал ложится на мою подушку или подкладывать под голову мягкие игрушки, когда собирается лечь спать. Я сразу озаботилась выбором первой детской подушки. Нам сейчас ровно 3 года. По отзывам я выбрала подушку Аскона 3 +.
  • 21.03.2015 - 11:34
    Для разных животиков.
    Мягкая игрушка -грелка «Cherry Belly Baby» теперь наша любимая игрушка! У нас она в виде пчелки и божьей коровки. Изготовлена в Бельгии. Внутри игрушки находится мешочек с льняным семенем (есть и с вишневыми косточками).
  • 22.08.2018 - 17:39
    Блокираторы, которые начали за здравие, а закончили за упокой.
    Здравствуйте! Наверняка большинство молодых родителей сталкивался с такой проблемой, когда маленький ребёнок, познавая мир, открывает шкафы, столы, комоды и вытаскивает оттуда всё, что в силах сдвинуть с места.
  • 19.01.2021 - 12:00
    Почему я не советую эту подушку для детей 5 лет? Что не так с этой подушкой?
    У ребенка была удобная подушка 1+, спала она на ней лет до 4, а потом стало неудобно, низко и т.п. Мы пошли в магазин Аскона поинтересоваться есть ли какие-то подушки для детей старше 4 лет. Нам посоветовали подушку Askona kids tween . Продаётся она в сумке-переноске.
  • 25.01.2019 - 08:29
    Здоровый сон для карапуза, или нужна ли грудничкам подушка ?
    Всем привет. Сегодня расскажу об очередном приобретении от Асконы, а именно о подушке для племяша. Ну и рассмотрим подробно вопрос о том, нужна ли подушка малышам вообще как таковая. Что касается грудничков - однозначный ответ - нет. Почему? Да потому что подушка покупается для чего?
  • 10.03.2017 - 17:58
    Детская ортопедическая подушка Mind Foam Sky Baby (GU 26) из эко-пены - дань моде или полезная необходимость? Это как раз тот случай, когда хочется отобрать удивительную подушку у собственного ребенка) Наши аксессуары для сна из ИМ БиоПодушка.
    Маленькие дети обычно спят без подушки. До последнего мой сын спал именно без подушки, он крутился, вертелся... Я решила купить ему обыкновенную подушку с набивкой из синтепона. Ее даже подушкой не назовешь... так тонюсенький прямоугольник. Но как был рад сын, что у него есть собственная подушка!
  • 03.04.2017 - 20:03
    Одно лечит - другое калечит! Ортопед был в ШОКЕ!
    Данную подушку видела еще во время беременности в детском магазине, но не придала этой находке никакого значения. Я знала, что младенцам подушка не нужна. Когда родилась моя малышка, было замечено, что шею она держит немного криво.
  • 04.03.2016 - 03:26
    Вред или польза?!Попробуем разобраться в отзыве...
    Эту подушку приобрела ещё до родов,когда покупала приданое. Я не знала для чего она и зачем, мне просто она понравилась, подумала пригодиться. Я как то попробывала дочу положить на эту подушка,но ей моя идея очень не понравилась и я убрала ее в шкаф и забыла...Когда моей малышке была два месяца,…
  • 21.01.2016 - 13:25
    Ортопедическая подушка для малышей. Действительно ли она нужна?
    Добрый день! Часто видела раньше в аптеке ортопедические подушки для малышей, но особо не приглядывалась к ним, так как не было надобности. Но когда родился малыш, то стала подкладывать ему свернутую пеленочку под голову и как раз вспомнила об этих ортопедических подушках.
  • 01.05.2015 - 10:25
    Никогда не покупайте!
    Добрый день!!!! Я молодая мамочка, которая ищет для ребенка все лучшее!!!Новорожденные мы конечно же спали без подушек..как положено..но вот мы подросли,ребенок плохо спал....
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 26.09.2021 - 19:32
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 11.11.2021 - 19:16
    Купила ребёнку, а в итоге мы с мужем играем вечерами. Кто проиграет - тот моет посуду.
    Всем привет! Когда к моей дочке начали ходить в гости её подружки, я решила начать покупать какие-нибудь интересные настольные игры. Их же сейчас огромное количество! Есть игры развивающие, есть те, которые тренируют память, например игра "Мемо". А есть ряд весёлых игр на реакцию.
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 07.11.2021 - 15:36
  • Родная с первого касания + подсказка как выбрать размер ортопедической подушки
    Общеизвестно, что ортопедические подушки нужно выбирать в салонах после примерки, только эти салоны есть не каждом городе, и цены там выше, чем в интернете.А посему я металась между несколькими моделями, которые нашла на сайтах Яндекс, Озон, Добрый Ортопед.
  • 23.11.2021 - 13:04
    Платье с Алиэкспресс, которое долгие годы было в топе продаж, а мы второй раз на ёлку наденем
    Здравствуйте! Платье детское AliExpress Princess Kids Baby Fancy Wedding Dress Sleeveles Sequins Party Dress For Girl Summer Dresses Платье фасона беби-долл долгое время было на алиэкспресс в топе продаж. Оно примечательно тем, что на спине есть вырез, который на детях прикольно смотрится.