Опубликовано 10 Август, 2016 - 16:50

Я стала делать био завивку ресничек дома самостоятельно. Купив все необходимые средства для био завивки, встал вопрос: а какие валики выбрать?

Я много читала и смотрела видео, но для себя выбрала два и в итоге один из них потом исключила. И так, я выбрала себе валики размера S и размера M от бренда Kodi. Стоят они копейки, в интернет магазине. Выбрала я себе именно силиконовые, так как завиток в них получается плавнее и естественней + они многоразовые и легко очищаются от клея, а так же хорошо и приятно держатся на глазах.

Кроме как по цвету, валики можно отличить и по размеру, указанному на самих валиках =) чтобы не запутаться. Валики двусторонние: внутренняя сторона плоская, которая клеится на веко и внешняя сторона выпуклая - на нее клеятся реснички.

Клеить можно на клей для накладных ресничек.

А в чем же именно отличие размеров? длина и высота абсолютно одинаковые у данных валиков. Дело все в ширине как раз той выпуклости.

Валики размера M более выпуклые, поэтому, подойдут для более длинных ресничек. Они дают плавный, красивый завиток. Это хорошо подойдет для ресниц средней длины, но не очень длинных. Чем длиннее ресницы - тем больше дожа быть выпуклость, следовательно, есть размеры L, XL.

Я пробовала так же на своих ресничках валики размера S, но у меня получился как бы залом почти у самого основания ресниц и смотрелись они не как подкрученные, а оттопыренные. У меня ресницы как раз средней длины, потому так и вышло.

Валик размера S красиво подкрутит очень-очень короткие реснички, так как валики с большей выпуклостью не дадут завитка по середине, а подкрутят только самые кончики и при покрытии тушью, они могут упираться в веко.

Yulia_Zefirovaрекомендует
27.11.2016
Здравствуйте! Удобно делать биозавивку ресничек самостоятельно? Вы покупали весь набор для биозавивки у Kodi?