Опубликовано 6 Март, 2020 - 17:26

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

На Али эти резинки доступны в трех вариантах:

1. 4 штуки с окружностью 60 см и шириной 5,08 см;
  2. 4 штуки с окружностью 50 см и шириной 5,08 см;
  3. 3 штуки с окружностью 60 см и шириной 7,5 см.

4 уровня сопротивления

Я, будучи еще неопытной, приобрела первый вариант. И это было моей ошибкой.

Я ориентировалась исключительно на уровень сопротивления. А он здесь такой:
зеленый - light, 4,54 кг;
фиолетовый - medium, 6,35 кг;
красный - heavy, 9,07 кг;
черный - x-heavy 13,61 кг.

До этого у меня уже были другие резинки с максимальным уровнем сопротивления 9,07 кг. Хотелось взять что-то потяжелее, 13,61 кг казались достаточными для этого. Но ошибка моя состояла в том, что я не учла длину окружности, а она очень сильно влияет на силу сопротивления. Потому что чем меньше длина окружности у резинки, тем на меньшее расстояние её надо растянуть, чтобы почувствовать работу мышц.

В итоге короткие резинки с меньшим сопротивлением дают нагрузки более сильную, чем длинные с сопротивлением большим.

Сравнение длины резинок

Мой рост 163 см, размер одежды - 44. Я просто физически не могу растянуть такую длинную резинку, чтобы она начала оказывать мне сопротивление. Поэтому для меня они оказались бесполезны. Занималась с ними, пока не приобрела другие. А теперь забросила все кроме черной.

Тем не менее я не могу сказать, что длинные, значит, плохие. Нет, отнюдь.
Во-первых, они подойдут людям, которые хотят похудеть и потому занимаются фитнесом, но пока еще очень полные. Такая окружность позволит им легко натянуть резинки на бедра, и в то же время ленты не будут больно впиваться в тело.
Во-вторых, они будут незаменимы в некоторых упражнениях для людей высоких. Например, при выполнении упражнения, когда вы стоите на одной ноге, а вторую максимально отводите назад, такая длинная лента и сопротивление окажет достойное, и баланс поможет сохранить.

Но тогда придется дополнить этот набор петель набором с окружностью поменьше. Потому что этот невозможно использовать в упражнениях, где резинки надеваются на обувь. Они слишком широкие для этого и просто спадают с кроссовок, как только исчезает натяжение.

Слишком длинные, чтобы удержаться на обуви

Помимо того, что мне окружность не подошла, мне еще не понравились ширина и толщина резинок. Они слишком узкие и слишком тонкие. Заниматься можно только с черной, она довольно толстенькая. Остальные норовят скрутиться в жгутик при первой возможности. И раскрутить их потом довольно непросто.

Сравнение ширины Procircle с другой резинкой

Толщина резинок

В итоге получилось, что по цене четырех резинок я приобрела одну - черную. Остальные пылятся без дела. И теперь, когда у меня есть опыт использования других резинок, приобретать именно эти я бы не рекомендовала. Да, они были самыми дешевыми. Но какой смысл в экономии, если деньги в итоге оказываются выброшенными?

Ознакомиться с моим опытом использования других резинок можно здесь:
FitTools: дают отличную нагрузку, но слишком быстро рвутся
GO_DO_IT: отличный выбор для подготовленных

Рекомендую коврик для фитнеса: лучший из опробованных

Достоинства
  • -Демократичная цена
Недостатки
  • Не подходят для некоторых упражнений
  • Слишком длинные
  • Слишком слабое сопротивление
Shwedaне рекомендует
26.04.2020
У меня примерно такой же рост, как и у Вас.Купила 2 вида резинок: резиновые и тканевые. Резиновые неприятно скручиваются на ногах, особенно, если пытаться быстро их натянуть. Но, может, всё дело в не совсем подходящей одежде. Смогу оценить, когда привезут заказанные спортивные леггинсы.
26.04.2020
О! А расскажите про тканевые! Или если отзыв напишете, я бы почитала.
Раздумываю над тем, чтобы приобрести их.
26.04.2020
Тканевые пока нравятся больше. Не сворачиваются в трубочку, не цепляются за одежду. Отзыв напишу обязательно, как сделаю несколько толковых фото.
26.04.2020
Вот я постоянно слышу, что тканевые не сворачиваются. И срок службы у них дольше.
Буду ждать вашего отзыва.