Опубликовано 30 Июль, 2021 - 13:07

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Чайник POLARIS PWK 1755 CAD WI-FI IQ Home
Правильно заваренный напиток из шиповника сохраняет все витамины и полезные вещества
Чайник подскажет водой какой температуры заваривать растворимый кофе, а взбив отдельно пенку я получаю кофе не хуже чем в кофейне

Я точно не могу себя отнести к каким-то особенно хозяйственным девушкам, скорее я лентяйка и уже давно стараюсь выбирать для дома технику, которая с одной стороны приносит пользу, а с другой может меня максимально разгрузить, а не наоборот запутать долгими настройками (управление со смартфона и все виды программ, когда вообще не надо долго думать и всё работает само по себе почти без моего участия - мое спасение).

У меня дома давно есть голосовая помощница Алиса, которая помогает включать и выключать свет, запускает робот-пылесос, включает мультиварку (кстати, мультиварка Polaris - просто огонь, теперь делаю там йогурты, плов, рульку, ПП-блюда, даже варю полезные для волос и кожи холодцы и отрастила с ней очень крепкие волосы) и так далее.

И поэтому когда я задумалась о том, что пора уже завести нормальный, современный, умный и качественный чайник, то сразу подумала о девайсе, который будет работать через Wi-Fi и может управляться через систему умного дома.

Обожаю каркаде в горячем или холодном виде и Polaris помогает его правильно заваривать, сохранив всю пользу
В комплектации есть буклет с рецептами различных напитков
Мой любимый белый чай теперь "правильно" заваривается нужной температурой без моего участия
С чайником Polaris нет необходимости думать водой какой температуры лучше заваривать чай

ОПИСАНИЕ ЧАЙНИКА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Чайник PWK 1755CAD WIFI IQ Home от уже проверенного мною бренда Polaris мне понравился с первой же секунды в первую очередь своим внешним видом: у меня он в белом цвете (есть ещё черный вариант, тоже классный, но белый больше вписывается по дизайну в мою кухню), внешний вид у чайника как у техники из будущего и после моего старенького простецкого чайника он выглядит просто нереально красиво и стильно.

Белый качественный, абсолютно гладкий без зазубринки пластик, хромированные и блестящие детали, прозрачная панель-подставка с сенсорной панелью управления, светящимся ЖК-дисплеем - всё кажется мегастильным, простым и привлекательным одновременно. Чайник легкий, вместительный (1,7 л), шнур у чайника можно стандартно аккуратно смотать и спрятать в базу если он лишний чтобы не мешался.

При покупке чайник был упакован в плотную картонную коробку, все детали в ней зафиксированы упаковочным картоном, каждая часть лежит в отдельном пластиковом пакете, в общем претензий к упаковке нет никаких. Кроме самого чайника (чайник + база) в коробке находится гарантийный талон, инструкция, красочный буклет с рецептами чая и различных напитков (там есть такие, о которых я даже и не слышала никогда) и буклет с описанием другой техники бренда Polaris.

Чайник POLARIS PWK 1755 CAD WI-FI IQ Home
В коробке с чайником была инструкция, гарантийный талон, буклет с рецептами и с перечнем другой техники Polaris

Посмотрим описание чайника и его технических характеристик от производителя:

WI-FI управление без дополнительного оборудования.
Из любой точки мира.
Любое количество пользователей.
Английский контроллер STRIX: 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования.
Корпус из высококачественной нержавеющей стали с регулировкой температуры.
Функция поддержания заданной температуры воды.
Возможность выбора температуры от 40° до 100°.
ЖК-дисплей с подсветкой и сенсорная панель управления.
Шкала контроля уровня воды.
Блокировка включения без воды.

После включения в розетку чайник быстро ищет Wi-Fi и сразу же его можно добавить в специальное приложение Polaris на смартофоне (у меня там уже была мультиварка и я просто воспользовалась кнопочкой "Добавить устройство", если нет, то можно просто найти приложение вручную по названию или отсканировав QR-код с упаковки).

В приложении Polaris можно быстро добавить все устройства и управлять техникой откуда угодно

Лично для меня управлять настройками чайника максимально удобно именно со смартфона чем нажимая кнопочки на базе и в 99% случаев я использую именно смартфон или голосовые команды умной колонке Алисе (но обычными кнопочками пользоваться тоже можно, тем более кнопочки необычные сенсорные и там можно не только включить/выключить, но и проставить температуру воды и так далее).

В приложении есть возможность либо задать температуру руками, либо просто выбрать какой чай или кофе хочешь заваривать и чайник сразу начнет работать по заданной программе. Кстати, именно выбор температуры для меня стал главной причиной того, что я решила обновить чайник: уже тысячу раз слышала и знаю по своему опыту, что заваривать зеленый и травяной чай кипятком нельзя, он разрушает все витамины, убивает вкус и аромат, у зеленого чая даже появляется при этом неприятная горечь, в общем каждому виду чая нужна своя температура воды и всё такое.

То есть в обычном чайнике воду надо довести до кипения и подождать некоторое время чтобы она остыла, либо не кипятить до конца и стоять караулить когда же она начнет вот-вот кипеть и вовремя выключить чайник. Но если быть честными у кого в современном мире вообще есть время на такие церемонии и тонкости? С утра я хожу по дому чуть ли не с закрытыми глазами, вечером после работы тороплюсь скорее приготовить ужин, все постоянно куда-то бегут и времени на долгие расшаркивания с чайником нет ни у кого, а пить вкусный и ароматный чай, а ещё готовить полезные травяные отвары хочется.

Вот именно как будто специально для этого и придуман чайник от Polaris: он либо ставит заданную температуру, либо просто понимает, что вот сейчас вы хотите приготовить белый чай, например, и подогревает воду ровно до такого градуса как надо.

Чайник POLARIS PWK 1755 CAD WI-FI IQ Home
Шнур удобно сматывается и прячется в подставку

ПЛЮСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЧАЙНИКА POLARIS PWK 1755 CAD WI-FI IQ Home

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

➤ Самый важный плюс для меня - это конечно же возможность регулировать температуру воды. У чайника можно проставить подогрев от 40 до 100 градусов, теплая вода идеально подойдет для тех у кого есть маленькие дети (не нужно проверять температуру воды для смеси, например), ну а всем остальным можно либо строго указать чайнику как именно нагреть воду указав градус, либо просто выбрать в меню "Зеленый чай", либо "Растворимый кофе", либо вообще специальную программу из меню чая и приготовить что-нибудь необычненькое.

➤ Не менее важный плюс - это возможность включать и вообще управлять чайником удаленно из приложения смартфона и с помощью умной колонки. Это ужасно удобно, когда ты ещё только подъезжаешь к дому и можно уже заранее подогреть воду и дома тебя ждет горячий чайник, либо не вставая с дивана сказать "Алиса, включи чайник" и вода будет готова. После того как программа выполнена на смартфон приходит сообщение, если никак нельзя оторваться, то в режиме подогрева вода нужной температуры будет ждать пока вы решите ею воспользоваться.

Подключаться к девайсу может сколько угодно пользователей, работает он из любой точки мира и когда муж с работы заботливо включает тебе дома чайничек и пишет "Не нервничай, лучше завари себе чайку" мне кажется это очень мило))

В приложении Polaris есть возможность управлять чайником полностью из любой точки мира
В приложении Polaris можно выбрать как именно нужно подогреть воду
В приложении Polaris можно просто задать какой напиток ты хочешь и чайник всё сделает сам
При завершении нагрева на смартфон приходит сообщение

➤ Я уже это отметила, но повторю, что для меня важен внешний вид техники и чайник Polaris тут прекрасен по всем показателям: конечно же мне очень нравится подсветка дисплея на базе, сенсорные кнопочки, красивая подсветка шкалы контроля уровня воды, прозрачный дизайн самой базы, в общем ну просто красивый он и всё.

Ещё, кстати, по сравнению с пластиковым чайником у этого чаша для кипячения полностью металлическая (из нержавеющей стали) и у воды в чайнике теперь нет неприятного пластикового вкуса, наверное не все его чувствуют, но если вода некоторое время стояла в моем старом чайнике я такое ощущала, а теперь этого запаха и вкуса нет. Контроллер у чайника английский и обещает 10 лет работы в режиме интенсивного использования, ну что, посмотрим (гарантия на чайник, кстати, три года).

Чайник POLARIS PWK 1755 CAD WI-FI IQ Home
Мне нравится подсветка чайника, это очень красиво, а в темноте ещё и удобно
Прозрачный дисплей на подставке и сенсорный дисплей для управления - моя любовь

➤ У Polaris очень удобные приложения для техники, их легко ставить и главное управлять, мне как блондинке не пришлось ни с чем долго разбираться: все состояния чайника, работа, отключение и так далее отражаются в приложении, книга на 100 рецептов чая с картинками прямо в приложении помогает приготовить что-то новенькое, описывая каждый шаг буквально "на пальцах".

В приложении можно быстро выбрать что завариваем и вообще отключить голову: черный, зеленый, белый, красный, травяной, пакетированный чай, улун, пуэр, растворимый кофе, детская смесь - вода нужной температуры готовится сама, надо просто нажать на кнопочку в смартфоне. Кроме того, что чай сохраняет свой вкус и заваривается правильно, такая температура помогает сохранить витамины и все полезности травяных настоев, например (я люблю травяные чаи из липы, например, завариваю шиповник, а ещё замораживаю кубики из ромашки и теперь уверена что везде все витамины на месте).

В приложении Polaris есть более 100 подробных рецептов напитков
В приложении Polaris есть более 100 подробных рецептов напитков
В приложении Polaris можно готовить напитки по рецептам

➤ Кроме функции обычного подогрева у чайника есть куча полезных "фишечек": он экономит электроэнергию впадая в спящий режим через полчаса бездействия, отключается если включить его без воды, предупреждает о том, что вода в чайник залита уже слишком давно (стала "старой" или "мертвой", то если налита более 6 или 24 часов назад), в нем есть защита от детей, возможность IQ-кипячения (не просто подогреть или вскипятить, а прокипятить воду некоторое время если вода водопроводная, например) и так далее.

Чайник можно поставить в режим поддержания температуры (он будет сохранять воду такой как вы хотите заданное время), а ещё мы его запрограммировали на каждое утро на 7 часов чтобы он кипятил воду каждый рабочий день (веселее заходить на кухню с утра когда там тебя встречает уютная подсветка чайника и готовая вода для чая, это к тому же экономит время).

В приложении Polaris можно создать расписание (даже несколько), по которому чайник будет подогревать воду, экономя время и силы

В общем, казалось бы это всего лишь чайник, а насколько такой правильный девайс, оказывается, может упростить жизнь и сделать её более комфортной: можно не отвлекаться по пустякам, не забивать голову домашней рутиной и при этом наслаждаться правильно заваренным чаем и кофе (не вспоминая "а как там правильно заваривать улун?"), комфортом и уютом в доме, красивым дизайном техники и вообще всеми достижениями современности.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт Polaris, Wildberries, AliExpress.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 10000 руб.

Достоинства
  • 100 рецептов чая в приложении
  • Дистанционное управление
  • Качественные и безопасные материалы
  • Можно установить любую температуру от 40 до 100
  • Нет запаха пластика у воды
  • Очень стильный дизайн с сенсорным дисплеем
  • Сохраняет вкус и аромат чая, кофе и отваров
Недостатки
  • Нет
ODNA_ADELAIDAрекомендует
09.08.2021
Отличный чайник 🫖 такая крутая вещь в хозяйстве 👍🏻
09.08.2021
Ага, я тоже довольна) он даже помогает экономить время с утра на разогрев воды в этот ужасный период отключения горячей воды Sad( просыпаюсь и вода в нем уже горячая, можно пользоваться Smile
  • Всем привет. Недавно приобрели умный чайникPolaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home. Но это не просто чайник, а что это узнаете дальше. Гаджет упакован в квадратную картонную коробку с ручкой. На коробке мы можем найти всю информацию о приборе. Открыв коробку мы видим картонный держатель.
  • 20.07.2014 - 14:36
    На удивление отличный чайник!
    С переездом встала проблема смены газовой плиты на простую электрическую и необходим стал "быстрый" чайник. Сразу скажу, что повыбирать я даже не успела, а всё что смотрела в интернете стоило дорого.
  • Мы гуляем, а он УБИРАЕТСЯ! Мощный робот-пылесос для УМНОГО дома! ПОДРОБНЕЙШИЙ отзыв-обзор!) Плюсы, минусы! Видео!
    Всем привет!)   Хочу поделиться впечатлением от использования робота-пылесоса Polaris PVCR 0833 WI-FI IQ Home!   Я уверена, что в современном мире такой помощник нужен каждому, потому что время потраченное на уборку всегда можно провести более интересно) Лично мне с двумя детьми он просто…
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 04.08.2021 - 12:50
    Смотрю на этот пылесос - стойкое ощущение, что он мыслит и точно знает, что хочет делать. Чистит ЛЮБЫЕ ковры. Взбирается на высокие препятствия. Видео.
    Робот-пылесос для пола Polaris PVCR 1028 WI-FI IQ Home - не первая моя роботизированная домашняя техника. Я уже оставляла отзыв на сайте ЯРекомендую на робота - мойщика окон Hobot . Приблизительно знала, что надо требовать.
  • 21.07.2021 - 20:18
    Самый вкусный отзыв! Мультиварка Polaris PMC 0530 Wi-FI IQ Home, которая не просто помогает на кухне, но и дает волю фантазиям. Готовка от завтраков до ужинов и даже заготовок на зиму. + Фото моих блюд.
    Всем привет!   Современный мир дает возможность сэкономить кучу времени хозяйкам на кухне. Одной из наиболее востребованной техники, на сегодняшний день, является - мультиварка.
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 23.06.2014 - 20:41
    Хотела как лучше - получилось как всегда. Достоинства и недостатки металлического чайника.
    Без современного электрического чайника, я свою кухню не представляю. Вода в нем закипает гораздо быстрее чем на любой печке. Особенно когда торопишься, залил спагетти кипяточком и они уже варятся. И так во всем. Ну а чайку выпить - 2 минуты и чай заваривается.
  • 23.10.2014 - 12:02
    Сказ о том, как мы 2 раза попали на чайник. Осторожно, эти чайники быстро ломаются! Наш печальный опыт(((
    Добрый день! Не так давно понадобился нам новый электрический чайник. Отправились мы в славный магазин Мвидео, чтоб обзавестись этим девайсом. Долго ходили между рядов блестящих чайников, рассматривали, выбирали и тк бюджет был не очень большой, а дизайн нам понравился, остановили мы свой выбор на…
  • 18.05.2015 - 13:53
    Хороший чайник, но ...
    Приобрели чайник Polaris 1507CGD полгода назад, и хочется сказать покупкой довольны. Чайник и термостойкого стекла , если надо ещё воды докипятить - надо подождать 20-30 сек.
  • 14.09.2021 - 11:09
  • Есть ли отличия между Polaris PVCR 0833 за 20 тыс. и бюджетным роботом-пылесосом за 8 тыс. Мои впечатления и опыт.
    Количество пылесосов в нашем доме сначала сравнялось с количеством котов. А сейчас превысило. Котов 3, пылесосов 4. Один большой, классический. Использую только для генеральной уборки: тяжелый, доставать трудно, надо собирать - разбирать, ездит неудобно, шумит так, что у котов сердечный приступ.
  • 07.07.2021 - 20:23
  • Как же я счастлива жить в то прекрасное время, когда можно часть домашних хлопот доверить умным помощникам! 👍
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Как же я счастлива жить в то прекрасное время, когда можно часть домашних хлопот доверить умным помощникам! Высвободить временной ресурс на что-то важное, полезное и приятное, а не тратить себя на уборку дома, стирку вещей или мытье посуды (посудомоечная машина…
  • 13.09.2021 - 16:15
    Мой новый умный помощник на кухне - больше, чем просто чайник! Подружились с первого применения, он понимает меня с одного нажатия и всегда готов к работе
    Электрический чайник давно стал привычной и обыденной вещью, но и тут на самом деле есть такие модели, которые могут сильно вас удивить! Лично я нахожусь в приятном шоке и восторге от умного чайника Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home , с которым моя кухонная рутина перешла на новый уровень.
  • 21.07.2021 - 20:18
  • 08.08.2021 - 13:44
    Чизкейк, супы, манты, каши - все, что душе угодно в умной мультиварке Polaris PMC 0521 IQ Home. Если я справилась, то справится любой)
    Готовить я не умею. Да что там не умею. Не люблю! И если вы думаете, что в этом отзыве я поделюсь откровением, как одна высокотехнологичная машина привила-таки мне любовь к кулинарии, то вынуждена разочаровать...
  • 28.06.2021 - 16:40
    До чего техника дошла!
    Всем привет! В моей семье все фанатеют от чая, даже в жару мы просто переходим на холодные чаи со льдом и кусочками фруктов. Сегодня я хочу поделиться мнением об умном чайнике Polaris.
  • 21.07.2021 - 20:25
    Мультиварка Polaris - мой амонг асик, мой мотоциклетный шлем, моя любовь! Теперь я успеваю забирать мужа с работы!
    Здравствуйте! Мультиварка, конечно, в моем доме не впервые. 7 лет назад с рождением сына появилась необходимость в такой технике по понятным причинам: 1) приготовление еды для малыша; 2) приготовление еды для себя (кормящая мама); 3) отсутствие возможности стоять у плиты длительное время.
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.