Опубликовано 19 Январь, 2016 - 19:04

Тема зрения (да и глаз в целом) для меня очень щепетильна. Хочу сразу начать с того, что ОЧКИ мне могут сниться только в страшном сне. Очки искажают реальный мир! Все кажется меньше, чем есть на самом деле! Может заболеть голова при их длительном ношении. Да и вообще в них не удобно, они могут слетать и теряться. Для тех, кто ( как я) занимается в спорт зале, ОЧКИ - НЕ ВАРИАНТ. Если вы носите очки, то нелепые и довольно казусные ситуации - ваши спутники.

Например:

У вас на работе дико устали глаза (ведь вы очень много работаете с компьютером), вы сняли очки и положили их на стол, НО тут на них кто-то ( случаайно) положил тяжелую вещь или вообще СЕЛ на очки ..... все беда, БЕДА!!Ведь вы без очков, как без рук ( точнее без глаз!). Рабочий день насмарку, да и чтобы добраться до дома придеться вызывать такси ( ведь сами за руль вы сесть не сможете!) и еще кого-то просить, чтобы он вас сопроводил до того самого такси, ведь НИ ЧЕРТА НЕ ВИДНО ЖЕ!

Я могу приводить целую кучу примеров НЕ В ПОЛЬЗУ ОЧКОВ. Я чувствую себя в них не уверенно и не комфортно. Очки не для меня, пусть даже в самой дорогой и модной оправе. Не люблю, не ношу и не буду их носить!

Зрение у меня -3 и я 8 лет ношу линзы ACUVUE OASYS. Это мои первые линзы , приобретенные по рекомендации офтальмолога. Полюбила я их с первого взгляда, с первой примерки. Пробовала однодневные и цветные линзы фирмы ACUVUE, не понравились. В однодневных не было ощущения " дышащего" глаза, а в цветных присутствовало ощущение " песка в глазах". В итоге, ношу ACUVUE OASYS и только.

Упаковка линз ACUVUE OASYS, 12 штук

Что же в них такого, чтобы оставаться верной им 8 лет?

И так, поехали!

ACUVUE OASYS - очень гладкие силикон - гидрогелевые контактные линзы.

ACUVUE OASYS - это свежесть, увлажненность ваших глаз днем и ночью, в любых условиях окружающей среды! Они изготовлены с применением технологии HYDRACLEA PLUS.

HYDRACLEA PLUS - технология, в которой пропускающий кислород материал сочетается с увлажняющим агентом.

ДОСТОИНСТВА:

1) Можно НЕ СНИМАТЬ линзы НА НОЧЬ!

В инструкции написано, что если вы спите в линзах, то их срок годности - 7 дней (6 ночей). Сначала я строго следовала инструкции ( первые полгода использования линз), но потом просто начала ЗАБЫВАТЬ, что я в линзах и стала носить их по 2 недели ( не снимая на ночь). Так я делаю и по сей день (8 лет).

2) НЕТ НИКАКИХ ДИСКОМФОРТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ при ношении этих линз, в том числе и сухости глаз!

Хочу отметить, что я не пользуюсь каплями для линз и вообще не понимаю для чего они нужны. Попробуйте линзы ACUVUE OASYS и вы в этом убедитесь!

3) В контактных линзах можно посещать бани, сауны, бассейны, прокуренные помещения. Можно долго работать ( играть) за компьютером и смотреть телевизор.

Хочу добавить, что чистить и резать лук теперь можно без слез, линзы защищают ваши глаза!

4) У линз наивысший уровень защиты от ультрафиолета.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД:

Линзы продаются упаковками по 6, 12, 24 штук.

Каждая линза хорошо запечатана в отдельном блистере с раствором. Извлекаются линзы легко.

Блистеры с раствором

Линза легко достается пинцетом для линз

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Производитель рекомендует носить линзы 2 недели, с условием, что вы носите линзы ТОЛЬКО днем. Но если оставлять линзы на ночь, то срок их ношение сокращается до 7 дней ( 6 ночей).

Линзы ACUVUE OASYS я не снимаю вообще , только меняю одну пару на другую ( каждые 2 недели). Раствором для линз НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, он мне просто не нужен. Я в линзах сплю, хожу в бассейн, занимаюсь фитнесом, также езжу за рулем. Я ЖИВУ в этих линзах и не представляю себя без них!

Линза ACUVUE OASYS

ДЕЛАТЬ ТАК, КАК Я НАПИШУ НИЖЕ, НЕ РЕКОМЕНДУЮ! ПРОСТО ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ! ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПОВТОРЯТЬ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СВОЕГО ОФТАЛЬМОЛОГА!

Так сложилось, что у меня не только зрение -3, но и аллергия на цветение, так называемый " поллиноз" или как его еще называют " Сенная лихорадка" . Гадость редкостная...кто знает, тот поймет. Для тех, кого такая проблема не коснулась, немного опишу свое состояние в весенний период (когда все начинает цвести и пахнуть...когда аллергия прогрессирует!).

Итак, глаза и нос ужасно чешутся, сопли льют ручьем, хочется постоянно чихать, спать, не вылезать из квартиры. И это единственный период, длится он примерно 3 недели ( конец мая, начало июня), в который я НОШУ ЛИНЗЫ, НО НЕ ТАК, КАК ВСЕГДА. Да, сейчас любой медик скажет, что это не правильно и я только наношу вред своим глазам...

НО, когда идет пик аллергии, В ЛИНЗАХ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КОМФОРТНЕЙ, ЧЕМ БЕЗ НИХ! Вся пыльца попадает на линзу, а не в глаз и соответственно не раздражает его еще больше. Сами линзы ACUVUE OASYS мои глаза не раздражают. В период аллергии глаза воспалены и их ужасно хочется чесать, но можно закинуться таблеточками( чтобы уменьшить зуд) и спокойно надеть линзы ( ничего смертельного с вами не произойдет, но если у вас все же появятся неприятные ощущения в глазах, то линзы лучше снять).

Хочу отметить, что я не использую однодневные линзы, мне в них не комфортно, я дружу ТОЛЬКО с двухнедельными линзами ACUVUE OASYS! В период аллергии я ношу эти линзы в течении дня, затем снимаю...и нет, не ложу их в контейнер, а ВЫБРАСЫВАЮ. На второй день, даже если промыть линзы раствором, глазам в них не комфортно. Да, в период аллергии носить линзы получается не экономично, но...

Хочу отметить, что так делаю ТОЛЬКО Я ( может конечно еще кто-то так делает, но молчит об этом).

НОСИТЬ ЛИНЗЫ, КОГДА ГЛАЗА РАЗДРАЖЕНЫ И ВОСПАЛЕНЫ - НЕЛЬЗЯ!

И я этот факт не отрицаю. Я не буду отрицать и тот факт, что В СЕЗОН АЛЛЕРГИИ НУЖНО НОСИТЬ ОЧКИ. Но, как я писала ранее, ОЧКИ Я НЕ ЛЮБЛЮ. И эта нелюбовь очень сильная.

Объясню почему я вообще ношу линзы в самый пик аллергии.

Я регулярно занимаюсь спортом и веду активный образ жизни. Посиделки дома на диване - не для меня. Я вечно что-то делаю, куда-то иду, а еще у меня маленький малыш, за которым нужно 10 глаз! Линзы уже стали частью меня и когда наступает " поллиноз" , я не вижу смысла от них отказываться! Немного другое использование контактных линз и я снова ощущаю комфорт и гармонию, могу заниматься ВСЕМИ ЗАПЛАНИРОВАННЫМИ ДЕЛАМИ.

Линзы имеют легкий голубой подтон. Думаю, что на голубых глазах они будут смотреться лучше, но и на мне вроде ничего! А вы как считаете?

Проверяю зрение раз( могу два) в год. Зрение не меняется уже 10 лет. Никаких проблем с ношением линз не возникало, да и вообще не было с глазами абсолютно НИЧЕГО плохого ( никаких заболеваний, простуд и тп.) У меня каждый год ( по весне) одна только песня..." поллиноз", но даже с этим недугом я ношу линзы и чувствую себя замечательно.

Всем, у кого проблемы со зрением, рекомендую линзы ACUVUE OASYS! Не забывайте регулярно проверять зрение, посещать офтальмолога.

Достоинства
  • В линзах можно спать
  • Наивысший уровень защиты от УФ
  • Полный комфорт при носке
  • Тонкие
  • Увлажненность в любых условиях окружающей среды
Недостатки
  • Нет
Sasha istрекомендует