Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 09:54

На сайте Сибювелирторг я видела эти серьги давно. Ссылка.Тогда они стоили чуть дороже (я купила за 980 руб., была скидка, кажется, 20% на все украшения из серебра). В то время я интересовалась поделочными, полудрагоценными камнями, в общем - камнями. Филигрань у Красной Пресни, конечно, зачетная, и органка фианитов у них качественная, но я не люблю повторяться в украшениях, а серьги с филигранью у меня уже есть, и не одни.

Однако все в нашей жизни происходит вовремя, даже если мы порой думаем обратное. И в один прекрасный день я увидела кольцо в этот комплект, да еще моего размера, и пазл сошелся. "Мне надо" - загорелась в голове лампочка. Вот так эти воздушные цветы из серебра смотрятся в комплекте.

Серьги не назовешь новинкой, изготовлены в 2011 году, этим объясняется их доступная цена. Я не возражаю, считаю такой дизайн классическим, серьги подобной формы всегда буду актуальными и найдут свои уши.

Обращает на себя внимание застежка. Во-первых - отличная посадка на мочку, у меня мочка средней толщины, и часто приходится фиксировать штырек силиконовой заглушкой - чтобы серьга не провисала под углом, а сидела ровно, как клипса. Здесь никаких дополнительных устройств не надо, что не может не радовать.

Во-вторых, когда серьги лежат "на спине", они не смотрят ни вправо, ни влево - только прямо. Вот такая удивительная конструкция, первый раз вижу.

Покрытие оксид, что добавляет серьгам "винтажной пыли". Здесь, конечно, все индивидуально, кого-то украшает белое родированное серебро, кто-то предпочитает великоустюжскую чернь, а я люблю серебро оксидированное. Такие серьги не нуждаются в чистке (хотя я, признаться, люблю повозиться с нашатырным спиртом и зубным порошком), достаточно просто помыть с мылом, что камушек засиял и засверкал.

Немного о нюансах дизайна. Серьги такой формы - это не круг, не плоский трехлистник, а настоящий цветок, с выгнутыми лепестками и чашечкой - особенно эффектно смотрятся в профиль. Ну и эффектно вдвойне, если ручку так картинно приложить к шейке, а на пальчике - такой же цветочек...

Однако в анфас картина меняется к худшему. Показала, как могла, что я имею в виду. Не считаю это недостатком ни в коей степени, но этот нюанс необходимо учитывать. Зато здесь видно, какая аккуратная застежка. Вот даже не скажешь, что это английский замок - смотрится, как будто просто серьги на душке. Для меня это огромный плюс, потому что иногда английский замок - такой прям замок, да еще английский...

Серьги (комплект в целом) универсальны. Можно носить, как вечерний вариант, и вполне уместны для повседневного ношения. Украшение в стиле "украшает, но не перетягивает одеяло на себя". Конечно, иногда хочется чего-то более эффектного, яркого, камней и красок, иногда хочется подвески до плеч, но такие серьги всегда были, есть и будут любимыми женами в гареме. А гарем у меня большой Smile

Моя немалахитовая шкатулка - что, где, когда. Если нахожу аналогичные изделия в интернет-магазинах, то обогащаю обновляю отзывы ссылками.

Интернет-магазин ювелирный изделий Сибювелирторг – отзыв

Кольцо - цветок из серебра с хрустальной капелькой росы

Алениярекомендует
красивые и женственные Love
bukva, спасибо. Так оно и есть Smile
04.11.2015
Красивые, заметные, отличные сережки и комплект в целом.
04.11.2015
Катя, спасибо. "Да когда же все это носить?" Big smile Во у меня забота - какие сережки с собой взять, какие духи... студентка, блин. Cool

Светлана Юрьевна, спасибо. В профиль, думаю, они всем пойдут Smile А вот в анфас - тут, действительно, возможны варианты... Tired
Красивая форма у серёжек, есть очень похожие, но мне совсем не идут. Smile
04.11.2015
Сколько же у вас интересных вещичек в "шкатулке с драгоценностями" Smile
04.11.2015
Kristiya, спасибо. Да, есть такой грех за мной Cool Питаю слабость. Сила женщины - в ее слабостях.
04.11.2015
У Вас так много интересных серёжек, я любуюсь, читая отзывы.
04.11.2015
Первая мысль: что-то знакомое! Оказывается, колечко я уже видела Smile. Комплект очень удачный получился.
04.11.2015
Ne blondinka, спасибо. Обо всем уже рассказала (на что этикетки есть Laughing out loud ) Остались цепочки да ложки-загребушки. Как-то скучно писать про цепочки Shy

Евгения, спасибо. Видели, конечно Smile Просто кольцо мне пришлось к другому производителю отправить, "Dura lex, sed lex". Такова была родительская, то бишь модераторская, воля.
Очень красивые. "Пышно-строгие" Smile
С колечком так и вообще чудесно.
04.11.2015
очень красиво и оригинально!
04.11.2015
СъЮ, Cвета, спасибо. Точно! Пышно-строгие. "Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора..." Laughing out loud

OceanSoul, Катя, спасибо. Только сейчас кольцо не поносишь, под варежками-перчатками... Stare
04.11.2015
Как всегда чудесные серьги)
04.11.2015
MiaRed, Инна, спасибо Shy И очень удобные.
04.11.2015
какая красота!! поздравляю с удачным приобретением! ))
04.11.2015
Элайя, спасибо. Мне кажется, я уже все самое красивое купила на этом сайте Wink
04.11.2015
Помню помню колечко)) Комплект чудесный.)
ммм, очень понравились Love
Очень красивые украшения))))действительно, филигрань прекрасна
Бобби, спасибо. У меня теперь страсть к комплектам Smile

Джэс, спасибо. Да, красиво у Красной Пресни получилось.

Матрёна Васильна, спасибо. Филигрань красива, женственна и изящна.
Комплект получился симпатичный. И вообще Вам очень идёт! Smile
Симпатичные украшения!
04.11.2015
Kassandra-abiss, спасибо. Я думаю, он много кому пойдет - кто вообще, носит подобное.

Анита, спасибо. Выбирала из "коробки с карандашами", что с собой взять - первым делом его положила.
05.11.2015
Бог мой, какие изящные серьги! Cool С таким комплектом незаметной вряд ли останешься Smile
05.11.2015
а они тяжелые или нет ? а то я видела серьги с таким же весом и думаю сильно они тяжелые и оттягивают мочку уха или нт ? (просто не могу носить тяжелые серьги, мочка уха слабая)
Чудесный комплект! Идеален на повседневку, сдержанно и красиво, подойдет к любому наряду! Smile
вот это я понимаю - вау-эффект Love
06.11.2015
Симпатичный комплект) И в пир, и в мир, как говорится Smile
06.11.2015
мне иногда и "кольца в комплект" не надо для такого щелчка Wink уж если что увижу, то может в мозгу засесть надолго
Так вчера уже пятый раз смотрела за компанию серебрянные серьги с янтарем - вроде, они и не надо мне, и камень не мой, но именно к ним возвращаюсь который раз
08.11.2015
очень нежно смотрятся.
08.11.2015
Пчола, Жанна, спасибо. Да я и сама пока ничего Smile Люблю украшения в таком стиле, но не скупать же все подряд – только очень, очень эффектные Smile

Lena Z, спасибо. Если мочка уха тонкая, то не могу ничего сказать наверняка. Тут получается почти 4 гр. на ухо. Оттягивает или нет мочку – видно на фото. У меня не самые тонкие мочки, но и не самые молодые, скажем так. Для меня в них все идеально.

Евгения Брасова, спасибо. Вы просто мои мысли читаете – я обычно от этого принципа и отталкиваюсь при подборе украшений.

Лана, спасибо. Да это смотря, кто смотрит Smile Я сейчас каждый день украшения меняю, и никаких комментариев…

Margarita Brusnikina
, спасибо. Он, конечно, не обязывает, но все-таки тяготеет к нарядному Smile

palmero, Илона
, спасибо. Мне, чтобы определиться с покупкой, надо и второй, и сто второй раз заглянуть. Я такая непостоянная Smile

madamNN, спасибо. Такова филигрань, в этом ее основное преимущество.
10.11.2015
Хороши серьги, особенно когда они "лицом".
красотень,люблю серебро.Но я любитель длинных серег.
Шикарные серьги! Smile Такие аккуратные, изящные...
Тоже "Красную Пресню" люблю. Жаль, что у нас магазин закрыли, придется заказывать.
17.11.2015
Классный комплект получился!!
25.11.2015
Цибуля, Лена, спасибо. Но есть такие серьги, которые хороши со всех сторон Smile Правда, они, как правило, в разы меньше.

Ярослава Великая, спасибо. Длинные серьги носить некогда, сплошная осень-зима. Puzzled Этим летом ни разу не надела.

Чебурашкины Уши,
спасибо. А я для себя открыла еще одного интересного производителя - Гвидон Голд, ювелирное предприятие г. Москва, ул. Ивана Франко.

ISAN3188
, спасибо. Сейчас стараюсь все комплектами покупать Smile
28.11.2015
Я бы не обратила внимание на эти серьги, увидь я их на витрине или же в ИМ. А смотрю на ушко с ними - и нравится Smile
28.11.2015
Лена, спасибо. Я люблю филигрань, но такое серебро имеет свою специфику, украшает не всех и не всегда. А еще люблю цветочные мотивы в украшениях Smile
08.12.2015
Какая нежность... Smile Несмотря на то, что грамм в них немало, производят впечатление легких-легких. Здорово!
и часто приходится фиксировать штырек силиконовой заглушкой
Это иногда вообще вырастает в проблему, и хорошо, когда ее нет).
08.12.2015
Elliot, спасибо. Я вот вчера надела серьги, которые редко ношу, и заметила, что тоже почему-то они стали смотреть вниз...
Это, конечно, не проблема, но хорошо, когда можно просто достать и надеть серьги, не делая дополнительных телодвижений Smile
08.12.2015
Аления, проблема - это, конечно, громко сказано, но да, все-таки лучше просто взять и надеть Smile
Ещё 4 комментария
  • 19.07.2015 - 15:54
    Просто, как все гениальное. Жемчуг фантастической красоты и размера.
    Эти серьги я купила на небезызвестном сайте СибЮвелирТорг. Ссылка на серьги . Купила для коллеги, выбирали вместе, главный критерий: серьги должны быть видны! Поэтому распотрошили всю мою немалахитовую шкатулку: если фото изделия привлекало, находили нечто похожее, примеряли и анализировали.
  • 30.10.2017 - 21:39
    Надевая эти серьги, хочется запеть вслед за Электроником: "Только небо, только ветер, только радость впереди!". Но что происходит с синтетической бирюзой в украшениях "Красной Пресни"? Она растет и отслаивается?
    Про кольцо из этого комплекта я уже рассказывала, потому что с ним было все просто и однозначно, до недавнего времени . Удобное кольцо с бирюзой , которое притаило в себе неприятный сюрприз.
  • 25.09.2016 - 13:22
    Боевая задача "собрать комплект" выполнена. Серьги с жемчугом, томившиеся в девичестве с 2008 года, наконец-то вышли замуж за кольцо (видео)
    Краткое содержание предыдущих серий . В определенном возрасте, прожив на земле добрых три десятка лет, я пришла к мысли, что пора бы замахнуться на жемчуг. И купила себе серьги. Вот эти .
  • 02.12.2019 - 14:24
    Серьги - визитная карточка бренда! Винтаж, филигрань, чернение и удивительной чистоты камень!
    Приветствую всех любителей ювелирных изделий из серебра! Недавно я получила заказ с интернет-магазина "Серебряная птица", это несколько украшений от Красной пресни! Спешу поделиться своими впечатлениями! ))) Я выбрала 4 пары серег.
  • 12.06.2020 - 10:53
    Двусторонние серьги! Приятная новинка от "Красной пресни"!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! На свой День рождения я получила вот такие комплекты из серебра! Считаю их универсальными, т.к. они ни к чему не обязывают и подойдут под любой образ, одежду и случай! Я решила поделиться своими впечатлениями о серьгах от Красной Пресни, т.к.
  • 05.01.2015 - 15:17
    Позолочение на серебре и как это выглядит через годы. (фото)
    Серьги ЗАО "Красная Пресня" , серебряные в восточном стиле Артикул: 1321Б, Россия, цена около 1200 рублей. Материал: серебро 925 пробы; покрытие - золочение.
  • 08.03.2015 - 18:16
    Необычная огранка и крупный камень делают серьги особенными!
    Получила эти серьги вместе с кольцом в подарок от мужа. К изделиям от Красной Пресни давно питаю слабость, вот и в этот раз изделия меня поразили! Во-первых, серьги с оочень крупным для меня камнем и весом самих серег.
  • 24.11.2015 - 14:08
    Бижутерия может стоить дешево, а выглядеть дорого. Если это отечественная бижутерия "Красная Пресня". (фото)
    Серьги с серебрением "Кошачий глаз", Россия (ЗАО Красная Пресня , г.Приволжск), Артикул: 3437524Ст, цена 290 рублей в ИМ Подарки, про который я уже писала Отзыв (ссылка внизу). Материал: латунь, вставка - искусственный камень кошачий глаз.
  • 20.12.2016 - 03:56
    серьги хоть и скромные, но днём будут выглядеть странно
    Серьги такого плана мне захотелось после того, как увидела похожие на одной женщине на крестинах в храме Сразу я их не заметила, только на фотографиях обратила внимание - невыносимый блеск и сияние там, где она случайно попала в кадр:) и начала я смотреть такие серьги-висюльки....казалось бы,…
  • 29.07.2020 - 15:41
  • 12.06.2020 - 10:53
    Двусторонние серьги! Приятная новинка от "Красной пресни"!
  • 15.07.2020 - 20:54
    Танцующие аметисты
    Публикую внеочередной отзыв на эти серьги только потому, что они появились на сайте и заинтересовавшиеся могут их приобрести. В интернет-магазине Сибювелирторг сейчас есть опция "бесплатная доставка" . Ссылка на серьги актуальная на момент публикации отзыва.
  • 02.08.2020 - 21:09
    Белые опалы от Красной пресни! Сравнение с голубыми опалами от Balex!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Украшения с необычными редкими камнями всегда привлекали мое внимание. Конечно, хочется иметь у себя в коллекции драгоценные или полудрагоценные камни, но и простые поделочные камни (менее ценные или непрозрачные камни) не менее интересны!
  • 19.07.2020 - 22:36
    Элегантный браслет Tiffany из стерлингового серебра
    Всем привет! Хочу написать отзыв на подарок от мужа - браслет от Тиффани из стерлингового серебра 925 пробы. В День Рождения в прошлом году захотелось какой-нибудь оригинальный и уникальный подарок. И решила попросить у мужа браслет Тиффани ))) Он как раз собирался в командировку в Москву.
  • Свидание вслепую или Гамма чувств и цвета
    Сразу же скажу, если бы я увидела этот комплект вживую, на витрине магазина, вряд ли бы я обратила на него внимание и приняла решение о покупке... Заказ я делала вслепую, ориентируясь лишь на фото и видео, предоставленные на сайте.
  • 01.06.2020 - 19:37
    Стильно и лаконично
    Эти серьги (в комплекте с кольцом) я заприметила на сайте Сибювелирторг довольно давно. Во-первых, кольцо было моего размера - не придется уменьшать в ювелирной мастерской и нести дополнительные финансовые траты.
  • 21.07.2020 - 21:56
    Мои самые особенные серьги. Весёлая история покупки. Основная разница между искусственным и натуральным изумрудом. Много красивых фото.
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать о частичке своих любимых украшений. Всем, кто неравнодушен к ювелирным изделиям, добро пожаловать! Речь пойдет о золотых серьгах с изумрудами, которые я ношу по особому случаю.
  • 29.07.2020 - 15:27
    Близкий человек подарил на юбилей🎂А как бы отреагировали Вы?
  • 18.06.2020 - 13:24
    До них у меня была аллергия на серебряные серьги, а эти ношу, не снимая, 2 года. Не потемнели, не сломались, не надоели. Цена - подарок)
    ПРИВЕТ ЧИТАТЕЛЯМ ОТЗЫВОВ) Эти серьги я себе сама задарила на позапрошлое 8 марта. Я питаю больший трепет к серебру, нежели к золоту, поэтому украшения предпочитаю из белого благородного металла. Мне понравилось в них все: английский замок, размер, лаконичность и универсальность.