Опубликовано 3 Январь, 2022 - 21:00

Добрый день

В 2021 году я повторно написала заявление об увольнении и ушла ( уже навсегда! ) с Почты России. За четыре года повидала разные ситуации. Были весёлые и грустные моменты.

Пожелания смерти и провалиться на ровном месте от клиентов улыбок и радости мне не приносили. Агрессия у людей проявлялась из-за их же наивности, где покупатель ведётся на рекламу, гневные отзывы принципиально игнорирует, ведь каждый уверен, что только он особенный и его никто не сможет обмануть.

И когда человек приходил выкупать посылку, то я видела от какой организации производилось отправление. Проговаривала все нюансы, хоть в мою работу такая обязанность не входила. По трудовому договору должна была с улыбкой на лице выдавать все посылки. Чисто по-человечески советовала людям не торопиться с выкупом бандероли, и ознакомиться с мнением в интернете. Если согласен, то пожалуйста, бери, только потом претензий к оператору и государственной компании не имей ( ведь Почта России здесь играет роль доставщика ).

Некоторые прислушивались к мнению, а кто-то принципиально требовал открыть коробку и посмотреть заранее товар. Сразу скажу, что если посылка идёт с описью, то её можно изучить до оплаты, если такого типа функция не включена, то выкупается на свой страх и риск. Оператор лишь производит оплату, которая отправляется сразу же, как только вы подписываете бланк с денежным переводом и получаете чек.

До и во время пандемии мошенники легко проворачивали ( проворачивают ) свои схемы наживы. "Жертва" сама решает отдать им свои средства или нет. Считаю, что если есть спрос, то и будет предложение. Ещё двести лет назад, Пушкин сказал фразу:

«...Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад

Ничего не меняется, кроме курса рубля ( утрирую, но суть ясна ). Мышление стабильно.

Сколько слёз, истерик, оскорблений на меня люди вылили, словно я не человек, а помойка.

Рабочая неделя. Как всегда будут разные люди и ситуации меня окружать. В очередной раз пришла знакомая ( молодая девушка ), которая решила выкупить посылку за 10 000 рублей ( виниры для верхней и нижней челюсти ). Смотрю и оглашаю простыми словами, что это лохотрон. До этого много людей эта псевдо-организация обманула, сразу все контакты у них летят в чёрные списки, как только им начинаешь высказывать претензии.

Сказала, что подумает. На следующий день приходит и выкупает, так как ей нравятся позитивные комментарии на сайте в том интернет-магазине. Потом приходит и говорит, что хочет сделать возврат этих пластмассовых изделий или денег, но компания почему-то её игнорирует. В эту ситуацию просится мем рука-лицо. Знакомая в тот момент осталась и без зубов, и денег.

Ради любопытства, в тот же вечер захожу и заказываю на Алиэкспресс эти виниры, которые толкают наглые представители за бешенные суммы. Через два месяца получаю сиё чудо:

Я решила написать на них отзыв, при этом не переплачивая в тысячи раз. Как говорится, что есть в ЦУМе, то есть на Али ( Садоводе ).

Виниры пришли в обычном прозрачном полиэтиленовом пакете, без какой-либо дополнительной упаковки.

Никакой инструкции внутри не было. С правилами использования можно ознакомиться в интернете.

Для чего эти дырочки? Не понятно вообще. Здесь логика отсутствует буквально во всём!

Неизвестно из чего сделано изделие. Поэтому перед примеркой я его продезинфицировала всем, что было в доме. Вот бы и настоящие зубы были бы такими же крепкими!

Как я выгляжу сейчас, это заслуга моей моральной/физической выдержки и кошелька. Изначально мои зубы были кривыми, с жёлтой эмалью. По женской линии передались боль и слёзы на кресле у стоматолога, ведь с детского возраста постоянно находилась в зубном кабинете. Живых зубов, кот наплакал. Ходить со вставными челюстями, как родные, не кажется прекрасным и по сей день.

Пластины, брекеты, коронки, отбеливание, чистки, лечение, удаление, разрезание...Со временем добавится протезирование.

Не стоит мне писать в комментариях про цены в стоматологических клиниках. Я всё прекрасно знаю! При зарплате 160 тысяч в год, отдаю более 200 за тот же год! Без финансовой поддержки от кого-либо. Также оплачиваю квартплату, питание на себя и шести животных, одежду, косметику, психолога, чтобы окончательно не сойти с ума. Как так? Дополнительную беру работу, чтобы выйти из кредита. Но при этом не кормлю мошенников, потому что надо обдумывать каждый свой финансовый шаг.

Ладно, выговорилась. Финансовая грамотность и здоровье очень важны!

А теперь время узнать, за что отдают несколько тысяч рублей, чтобы поблистать пять секунд.

Для фиксации пластинки на челюсти, необходимо белую пластилиновую змейку в кипятке нагреть, положить её вовнутрь пластика и присоединить к настоящим зубам.

Упс! Пошло что-то нет!

О-о-о нет! Оказывается универсальная пластина, напоминающая пухлые подушки от жвачек, не подходит под мою узкую челюсть.

Стоит ли говорить, что виниры очень сильно выделяются и отличаются от естественных зубов? Понимаю, что на данный момент некоторые известные личности налепили себе вместо эмали, какую-то белоснежную полоску ко рту, и теперь их улыбки выглядят как у барби из 90-х...Но это не повод им подражать. Лучше быть, чем казаться.

Попытка №... Я уже сбилась какой номер! Потому что это так дико смешно...Пыталась красиво сфотографировать для отзыва, но "челюсть" выпадала постоянно от моего истерического смеха.

Ура! Пять секунд фиксации, быстро делаю фотографию и опять вылетела. Да, что это такое?!

Виниры настолько большие по размеру. Зацепились лишь на центральных и боковых резцах, а дальше мои зубы не позволяют широкой пластине уместиться во рту.

У меня ровные зубы, поэтому произошла хоть какая-то фиксация. А если у кого-то даже один зубик с кривизной, то пластину просто сложно будет примерить.

Если держать рот закрытым, то можно получать неприятную тянущую боль в губах и дёснах . Можно себя на мгновенье почувствовать героем из фильма ужасов "Чужой". Словно из твоего рта лезет маленький пришелец, который рвётся на свободу.

До / С этим безобразием во рту

Клей с белой полоски слегка остаётся на эмали, что очень неприятно. Зато воспоминания сохранятся на всю оставшуюся жизнь!

От души посмеялась! Это то я, которая приобрела пластмассовую пустышку за 77 рублей на Aliexpress. А кто потерял уже деньги, то тем будет урок! Проговорите себе «Спасибо, Господи, что взял деньгами», и сделайте выводы из ситуации.

Быть нищим - не позорно! А вот глупым...

Здоровые зубы нужны для здоровья! Не надо искать лёгкие выходы. Как вообще можно добровольно налепить себе самостоятельно какую-то химическую пластинку в рот и потом с ней припеваючи есть? Не зря стоматологи учатся несколько лет, десятилетий, вкладывают в свои знания приличные суммы денег, чтобы потом помочь нам полноценно жить.

Если посещение стоматолога для тебя дорого, то заработай и не трать на вредные пустышки ( типа алкоголя, курения, наркотиков, ненужные безделушки ). Это говорю вам я, которой врачи помогли за очень большие чеки.

Виниры из пластика - это дно! Только для прикола и забавной фотосессии, не более ( и за копейки! ).

Очень надеюсь, что моё мнение вам поможет задуматься и сэкономить деньги, нервы, время.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀​​​​​​​⠀⠀​​​​​​​Всем спасибо за внимание! 😘

Mika14не рекомендует
Ужас! )))
Вот к чему приводит эта дурацкая мода. Мало того- стачивать собственные зубы, так ещё и наживаются на таких вот идиотских вещах, на тех, у кого на стачивание денег нет….
03.01.2022
😂 что только не придумают
03.01.2022
Ох, тоже недавно была у стоматолога 😅 Не самые лучшие воспоминания.
Тоже, как и Вы, считаю что лучше накопить, чем брать кредит и тратить на какую-то фигню, которая в дальнейшем полетит в мусорное ведро.
03.01.2022
История, конечно, треш (как и эти накладные зубы)...
Что касается работы - я очень рада, что ты наконец-таки покинула этот филиал Ада! Мне вот вообще интересно, что за вата в голове у людей, которые орут на сотрудников ПР за то, что они САМИ заказали какую-то по***нь?... Причем тут оператор почты вообще? Каким боком? о_О

Я надеюсь сейчас у тебя появится достойная по оплате и спокойная работа!
А еще - ты очень красивая, в который раз повторюсь Smile
03.01.2022
Я думала это какой-то аксессуар для хэллоина
03.01.2022
Были бы с клыками, я б ещё подумала, но это ж дичь лютая Big smile
Laughing out loud
04.01.2022
История огонь! Знаю такие штуки, но они делаются индивидуально у стоматолога, а не продаются под любую челюсть. Уже одно это должно насторожить.
Это не ВИНИРЫ Big smile
Клей?
Это пластик
дайте ссыль !!! ибо вы гоните Angry НЕТ там 10тр Big smile
04.01.2022
Так девушка купила их вроде за 100 рублей с али)
А на мошенницких сайтах такие реально продают за 5-10 к)
Что только не выдумают ,главное что люди берут 😂
Да. Эта челюсть в каждой рекламе. Но я все думала - кто-то покупает? Tired
04.01.2022
Пхах, почему то вспомнила магазины на диване 10 летней давности, там как раз такие штуки продавали
04.01.2022
Так это вы грамотные про алишку знаете, а те, кого разводят - нет. Вон недавно в топе отзыв был, что бабушка внучке в подарок купила, реально такие же как у вас, но за сумасшедшие деньги. То ли по телемагазину купила, то ли с газеты... Пожилые люди телеку и прессе верят безоговорочно.
Некоторые люди на полном серьёзе верят, что отзывы на тех одностраничниках настоящие, хотя когда нажимаешь на фб профиль писавшего, должна появляться страничка человека, а оно переходит на страничку с таймером, что ещё 40 минут и супер предложение сгорит. Ясно что это все фейк.
Нам то смешно, а люди не отличают где нормальные отзывы, а где фейк...
04.01.2022
Это, конечно, дикий ужас! А ведь кто-то действительно покупает кота в мешке за дорого
Вы красотка 😍
Много видела отзывов на них, и все негативные, зато можно посмеяться, смотрятся эти недо виниры очень забавно. Big smile
Интересный отзыв!!!
То что бросили эту почту - класс!!!
06.01.2022
Девушка а можно с вами познакомиться, вы очень понравились.
16.01.2022
Прочла отзыв а одном дыхании, Вы очень толковая, добрая девочка еще и с хорошим чувством юмора 👍❤️