Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 13:04

Книгу купила моя сестра для ведения своей бизнес-страницы в Инстаграмм, но зачитываться ей не стала, сразу идентифицировала её как «хрень» и отдала мне😅.

Администратор инстаграма: руководство по заработку. Кудряшов Дмитрий, Евгений Козлов

Стоимость книги: 17 BYN (550 рублей)

О ПОДВОДНЫХ КАМНЯХ

В самом начале меня насторожило обилие восторженных отзывов на страницах книги и такие же фанатичные видео, которое тебе показывают в рамках первых заданий, где все такие счастливые-довольные рассказывают, как заработали свой первый миллион в Инстаграм. Ну секта прям какая-то, ей-богу.

В общем, очень, ОЧЕНЬ навязчиво авторы нас стимулируют к прочтению книги, это отталкивает. По этой причине я начала читать книгу и бросила. И возобновила только через месяцы.

Также мне не совсем пришлась по душе «игровая форма обучения», ведь чтобы получить дополнительную информацию (те же чек листы, например, и вообще многое, чего нет на страницах книги), нужно регистрироваться на сайте и тратить время на выполнение заданий.

Возмущена я этим потому, что заявленному - обучению профессиии администратора Инстаграмм, книга не соответствует. Да, ее можно почитать на досуге новичкам, вдруг решившим развивать свою личную страничку в ИГ. Но идти работать после прочтения этой книги - верх обсурда, ведь ничему такому она не учит.

Поэтому онлайн-задания только раздражали и отвлекали от чтения, в какой то момент я просто прекратила их выполнять и все.

Если книга не учит профессии, то какие же функции она выполняет? Рассказывает о профессии администратора Инстаграм, причём весьма в радужном цвете и стимулирует к ПОКУПКЕ АВТОРСКОГО КУРСА. Стоимость курса по обучению SMM у Дмитрия Кудряшова составляет (внимание!) 100 тысяч рублей. 100.000, Карл!

Если я не ошибаюсь, это самые дорогие курсы по обучению SMM в России. И это объясняет танцы с бубнами с этой книгой, заданиями, сайтом и тд. Ребята придумали очень крутую многоходовочку: книга со своими заданиями стимулирует интерес, побуждает к действию, помогает решиться на покупку.

В общем то, что сильно отталкивает в этой книге - это обилие навязчивой рекламы курсов, Инстаграмм-аккаунтов родственников и друзей и восторженные оды данной профессии. Все в «худших» русских традициях😅.

СОДЕРЖАНИЕ

Содержание затрагивает многие темы и действительно создаёт впечатление достаточной информативности. Повторюсь, для личного аккаунта и вообще для общего развития книга будет полезной. Но для СММ-щика эта информация - капля в море воды (все ещё негодую из за названия книги и обещания освоить профессию всего лишь дочитав до конца).

Признаться, книга действительно стимулирует к покупке курса. Но, если я надумаю, то пройду обучение не у Кудряшова, а у кого-нибудь попроще и подешевле.

Единсвенный верный метод быстро менетизировать полученные знания - устроиться на работу помощником СММ-шика и выполнять простую и монотонную работу - масс-лайкинг и масс-фоловинг, рассылка в директ и тд. Но, во-первых, даже здесь конкуренция ого-го какая, а во-вторых, оплачивается такой труд очень и очень скромно.

Помогла ли мне книга с моим личным аккаунтом в ИГ?

Однозначно, да. Но ещё параллельно я смотрела ролики на ютюбе на тему продвижения личных блогов в ИГ, поэтому здесь ключевую роль сыграло мое желание развиваться и идти вперёд.

Свой небольшой бьюти-блог я довела до такого состояния и благополучно бросила по личным обстоятельствам😅:

Из книги я узнала о методах продвижения; о необходимых программах, причём очень удобных; о видах контента; о важности грамотного визуала, об инструментах торговли и тд.

Поэтому считаю данную книгу очень полезной для тех, кто планирует вести бизнес-аккаунты в ИГ и просто для общего развития.

ИТОГ

Несмотря на обилие навязчивой рекламы, книга показалась мне достаточно полезной. В конце концов, кроме этой самой рекламы, воды в ней нет.

Новичкам рекомендую точно!

Пока-пока🌸

Достоинства
  • Без воды
  • Есть полезная информация
  • Есть практические задания
  • Много примеров
  • Поможет начать
  • Простой язык
  • Формат игры
Недостатки
  • Много навязчивой рекламы
  • Не подходит профессионалам
  • Нет глубокой информации
интересно )
☺️
очень интересно Smile
🌝🌺
29.04.2020
Ничего себе какая литература, даже не знала что о таком пишут
Пишут и очень много🌚
Интересненькая.
😊🌸
29.04.2020
Видела такую, еще не читала Innocent
🤗🌹
Много слышала об этой книге. Но читать не хочу, так как ее реклама порядком надоела)
Да, рекламировали ее все кому не лень😅
01.05.2020
Хорошо, что оказалась полезной)
🌝
02.05.2020
Не нравятся такие книжки рекламки, сразу отпадает желание читать.
🌚
Эх, вот такие манипуляции - дочитывайте до конца и получите то-то... нерпеть ненавижу. Везде учат их вставлять, чтобы читатель ощутил пользу. Но ведь это ложь. Такие книги пишут, чтобы продвинуть личный бренд авторов и дать им возможность больше брать за свои услуги в Инсте. Связана по работе с этим направлением, хорошо знаю кухню такого продвижения изнутри.И всякий раз думаю - ну неужели нельзя быть честным с читателем?
отхватила часть книги) даром, у Димы опять же.
  • 14.08.2019 - 06:47
    Зачем мы существуем? Есть ли судьба или всё в наших руках? Ответы на важные вопросы в этой книге. Однако надо еще попытаться принять всё, что написано внутри...
    Здравствуйте! Книга "Пока-я-не-Я" Дмитрия Троцкого очень трудно заходила мне... И дело не в том, что она так написана (как раз наоборот - слог очень прост и книга легко заходит), мне не заходило её содержание... Обо всем по подробней постараюсь описать.
  • 09.07.2016 - 17:48
    Пустая трата денег и времени
    Ну что могу сказать про эту книгу. Бесполезная трата денег, если честно. Зачем мы вообще читаем и слушаем книги из серии "стань круче чем ты есть"? Либо нужен пинок (то есть идет настройка на определенную рабочую волну), либо чтобы и правда что-то поменять в себе и жизни.
  • 07.10.2019 - 17:07
    Доступно об инвестициях на фондовом рынке.
    При первых шагах в области инвестиций, зачастую встает вопрос: как это собственно делать? В подборках литературы о инвестициях были две крайности: учебники для вузов и всякие, относительно примитивные "Кийосаки".
  • 04.03.2012 - 11:44
    В этой книге заложен огромный потенциал!!! (фото)
    Гарри Лорейн ведущий специалист в мире по вопросам памяти, автор многочисленных книг на данную тему и вот одна из них. То на сколько эффективно простые упражнения в этой книги помогают добиваться ощутимых результатов по саморазвитию памяти, внимательности, собранности просто поражает.
  • 23.03.2014 - 18:48
    Неоднозначная книга
    Книга очень маленькая, можно прочитать за один неполный день. Вначале воспринимается с интересом, вдохновляет, много аналогий и примеров, но потом начинает надоедать. Во всяком случае, у меня так было. Но концовка книги опять становится интересной.
  • 08.11.2017 - 12:00
    Чужая семья - потемки..)
    Приветствую всех любителей книг!) Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о книге Вирджинии Сатир "Вы и Ваша семья", посвященной, соответственно , семье. Прочитана была давно, но большинство принципов, освещенных в книге, запомнились надолго.
  • 04.10.2015 - 22:12
    Мега-книга!
    Я увлеклась Фен-Шуй уже давно и книг к этому времени скупила тоже предостаточно. Очередной раз зайдя в магазин, посмотреть абсолютно другую литература, не смогла не остановить взгляд на этой книжке. Стоила она баснословных денег и поэтому я взяла ее в надежде полистать и вернуть назад.
  • 15.12.2016 - 16:14
    ~ Портреты овощей и фруктов от Билли Шоуэлл ~ Великолепная книга для всех поклонников акварели и ботанической иллюстрации!
    Доброго времени суток всем! Хочу рассказать вам о чудесной книге под названием "Портреты овощей и фруктов. Практическое руководство по рисованию акварелью" от англичанки Билли Шоуэлл.     Книга от издательства "Манн, Иванов и Фербер", была куплена мной в интернет-магазине "Лабиринт" .
  • 24.04.2017 - 10:42
    Книга - ВДОХНОВЕНИЕ ~ Ботанические портреты от Билли Шоуэлл ~ Я ещё никогда не держала в руках ничего ВЕЛИКОЛЕПНЕЕ этой потрясающей книги! МАСТ-ХЭВ для всех поклонников ботанической иллюстрации!
    Доброго времени суток всем! Я стала счастливым обладателем замечательной книги "Ботанические портреты. Практическое руководство по рисованию акварелью" от Билли Шоуэлл. Книгу в России выпустило издательство "Манн, Иванов и Фербер".
  • 26.12.2020 - 19:36
    Как защитить свою психику от вредоносного воздействия родственников, блогеров, фильмов, книг и других источников информации?
    О психологической манипуляции пишут очень много. Но, опираясь на мой личный опыт, я могу уверенно заявить: среднестатистические статейки в журналах и в интернете не помогают защититься от манипуляции. Они лишь создают ложное чувство осведомлённости.
  • 05.11.2020 - 16:02
    Когда месячные начинаются в голове. "Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть." Выращиваем внутреннего скептика.
    Вы уже увидели количество звезд, поставленных мной в оценку этой книге. Ничего не могу поделать - знаю, что будет бомбить, но все равно читаю такие вещи. Я надеюсь, что если вы собираетесь прочесть "Эволюцию богини", наткнетесь на мой отзыв и передумаете.
  • 29.10.2020 - 10:53
    Люди 20-30 лет, это про вас! Что нужно успеть сделать до 30, чтобы прожить свою жизнь счастливо?
    Всем привет! Я редко пишу про книги, но мне очень захотелось поделиться впечатлением от этой. На прочтение вдохновила меня блогер-когнитивист в Инстаграм, за которой я давно слежу, и которая вызывает у меня симпатию.
  • 30.11.2020 - 11:19
    Хотите поменять свою жизнь к лучшему, но не хватает сил и времени? А если найти 6 минут в сутках для нового себя? Веду ежедневник три месяца.
    Верю, что многие вещи и события сами находят нас в нужный момент. К таким вещам я отношу и мотивационный ежедневник "6 минут". Увидела я его случайно на Wildberries когда смотрела, что из книг есть по акции. Стоимость его в районе 700 рублей.
  • 05.01.2021 - 20:33
    Пересмотреть свое отношение к жизни непросто, но попробовать стоит. Книга, которую нужно прочитать если не всякому, то многим.
    Литература на тему самопознания и саморазвития мной любима, не скажу что горячо, но немножко около того, поэтому и не только поэтому у меня в домашней библиотеке ее довольно много.
  • 08.01.2021 - 09:06
    Действительно просто научиться рисовать АНИМЕ, когда у тебя в руках книга Кристофера Харта!
    Перед Новым годом я наткнулась на отзыв, после прочтения которого, в этот же день я заказала книгу Рисуем женских персонажей аниме. Простые уроки по созданию уникальных героев. Спасибо Kapitu! Место покупки: Лабиринт Цена: 539 рублей Возрастные ограничения 12+   Причина покупки.
  • 23.11.2020 - 09:09
    Сама не ем и другим не дам! 😳 «Мозгоеды» - это книга с примерами и с правильными ответами на эти примеры, прямо как решебник из школьной программы 🔞 Ах, попалась бы она мне раньше… 🔞 Я узнала себя в одной из историй в книге (+ скриншоты)
    Мне так понравилась книга Ники Набоковой «Как перестать быть овцой», что стало мне интересно, что же еще написала автор. И в списке ее книг я увидела ту книгу, которую она периодически упоминала у себя в постах и сториз «Мозгоеды ».
  • 04.01.2021 - 02:22
    Пейджер нада? Или книга от того, кто и в копирайтинге не шарит, и в маркетинге тоже.
    Ёжики, какую фигню я только что прочла. Скажу сразу, плеваться буду аргументированно и цензурно. Мои ожидания от книги - практические или теоретические советы по копирайтингу. То есть по тому, как буковки складывать в слова, приемы и хитрости.
  • 28.10.2020 - 18:19
    "В толпе может происходить накопление только глупости, а не ума". Работало 100 лет назад, работает и сейчас.
    Бесить людей мой талант, правда, иногда это выходит из под контроля. А и ладно. Сегодня хочу рассказать об одной интересной книге, которую однозначно рекомендую к прочтению. И да, первую книгу про психологию народов можно не читать, книги не связаны между собой.
  • 27.10.2020 - 21:26
    Хорошие советы чтобы улучшить свою продуктивность
    Планирование, анализ и оценка моей продуктивности и эффективности прожитого дня - это привычка, которая со мной уже 7 лет. За это время я иногда меняю методики, стили или критерии ежедневного планирования в зависимости от необходимости.