Опубликовано 1 Июль, 2020 - 17:44

полгода или более

Доброго всем времени суток.

Хочу вам рассказать о своих взглядах на современную ветеринарную медицину в целом, а также поделиться своей историей, которая приключилась с моим псом.

Я не просто считаю, себя ответственным хозяином – я понимаю, что на болезнь животного нужно смотреть неразрывно от всего организма, а не как на отдельно взятую проблему. Я приверженец биорегуляционной медицины, ибо эффект от нее испытал на себе не раз.

А теперь хочу описать вам сам случай. У меня прекрасный 6-летний немецкий пинчер – энергичная и благородная порода. Когда я прихожу домой, меня всегда встречает мой песик, но в этот раз он даже не подошел ко мне. Зная ну очень хорошо свою собаку, я сразу заметил что-то неладное.

Невооружённым взглядом можно было заметить, что на одной половине морды значительно распухла щека. При этом Изарчик вел себя беспокойно, скулил, лизал коврик. Когда я пытался осмотреть его пасть, он зарычал и вывернулся.

Мы обратились в ветеринарную клинику “Кот Бегемот” г. Киев.

Там поставили диагноз - острый периодонтит травматической этиологии, да еще и обнаружили воспаление прианальных желез.

В результате моей собаке оказали помощь по двум диагнозам, и укололи антибиотик цефтриаксон. Его же нам назначили для домашнего лечения, еще курсом 3-5 дней. Честно признаюсь, я всегда был противником использования антибиотиков.

После похода в клинику, уже дома, собака начала выть и волочить задние лапы, потом стояла неподвижно. Если честно, то я вовсе забыл о том, что наша проблема началась с пасти и воспалившегося зуба. Ведь вся моя реакция переключилась на позвоночник и висячие конечности моего пса. Это было просто ужасно. Я пытался помочь Изару встать на задние лапы, но они реально не слушались его. Тогда-то я никак не мог провести связь между больным зубом с проблемой с лапами. И тут мне в голову пришла мысль, что симптомы очень похожи на побочку, так как развились слишком внезапно. Прочитав инструкцию по цефтриаксону (а нам именно его вкололи в клинике) стало понятно, что скорее всего это реакция моего любимца на антибиотик. Причиной может послужить индивидуальная непереносимость и никак не зависит от квалификации ветеринарного врача, назначившего препарат.

Нужно было что-то делать, спасать собаку, я принял решение обратится к знакомому ветеринару, который, как мне известно, использует биорегуляционный подход в терапии животных. С ним я познакомился в медицинском центре UBI, пациентом которого я сам являюсь. Оказалось, что он тоже пациент этого центра. При разговоре он рассказал, что давно пользуется этим подходом лечения для своей семьи, а также использует в своей ветеринарной практике, так как не знает более эффективного и высоко безопасного способа лечения на сегодня. Осмотрев моего любимца, он назначил соответствующую схему лечения – выкладываю фото с назначенным лечением, которую расписал ветврач.

Все лечение длилось на протяжении 5 дней. В курс входили препараты ТМ Heel: Траумель С, Лимфомиозот Н, Белладонна Гомаккорд, Берберис Гомаккорд, Гепар Композитум.

У Heel есть как ветеринарное, так и человеческое направление. Знаю это точно, потому как сам лечусь хелевскими препаратами, Траумель (и не только) всегда есть в домашней аптечке и не раз наша семья его использовала.

Еще на начальных этапах лечения было замечено общее улучшение состояния. На 5 день наш красавец был уже здоров и активен.

Также для профилактики пародонтоза, я сам решил давать Изару Калько-Хеель, Пародонтоз-нозод-инъель той же торговой марки Хеель, изменил рацион (по совету ветврача) и добавил витамины.

В итоге моя собака полностью выздоровела.

Я еще раз убедился в том, что мое отношение к биорегуляционной терапии абсолютно правильно, а эффект, как всегда, не заставил себя долго ждать. Хотел написать что нужно все-таки интересоваться новыми достижениями науки и не бояться отходить от привычных методов лечения. Кроме того, на сегодняшний день, есть много направлений в ветеринарной медицине, которые намного эффективнее и безопаснее могут помочь в борьбе с разными заболеваниями. Отдельная тема для разговора – как найти грамотного неравнодушного ветеринара, который продолжает учиться, регулярно повышает квалификацию и в курсе современных методов лечения.

Очень рад, что препараты биорегуляционной терапии вернули мне моего пса к полноценной жизни. А данный случай стал убедительным доказательством эффективности нового подхода в терапии и реабилитации, не только человека, но и животного. Могу посоветовать те препараты, которые мне прописал ветврач (Хель), они реально помогли моему псу.

Может кому-то будет интересен мой случай, и кто-то тоже спасет своего пушистого друга от пробочки антибиотика.

Достоинства
  • Безопасность
  • Немецкий производитель
  • Снимает воспаление суставов
  • Эффективность
AndrewVрекомендует
Тоже лечу своих животных (у меня питомник сфинксов) препаратами Heel, не раз очень выручали.
Траумель и Берберис всегда есть в аптечке.
Здоровья вашему Изару!
01.09.2020
Хорошие препараты, эффективные и безопасные.
03.11.2020
Спасибо за такой подробный отзыв!
Тоже лечил собаку недавно Хелевскими препаратами, искал информацию по всему интернету.
Соберусь с мыслями – тоже напишу отзыв.
Здравствуйте,если не затруднит, поделитесь, пожалуйста,контактами врача.Тоже нахожусь в Киеве,хорошие ветеринары на вес золота.Благодарю