Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 17:42

Я являюсь обладательницей комбинированной кожи. У меня жирная кожа лица в т.н. Т-зоне, и нормальная на остальных участках. Всё, что тут написано мной, относится главным образом к тем, у кого жирная/комбинированная кожа. Такая кожа склонна к появлению акне, черных точек и поэтому требует особо тщательного ухода. Очищение - это важнейшее условие для тех, кто хочет иметь идеальную кожу.

Очень важно умываться каждый день утром и вечером (т.е. 2 раза в день!!). И не просто водой, а с предназначенными для этого пенками, гелями, молочком и пр. вне зависимости есть на вас макияж или нет. В том случае, если макияж на лице есть, его нужно сначала удалить и только после этого можно умыть лицо. Мой выбор для этой цели пал на пенку от Чистой линии с экстрактом ромашки.

Пенка имеет небольшой объем в 100 мл, но расходуется она экономно (хватает ее примерно на 2-3 месяца). Приятно пахнет, белого цвета (без всяких ненужных красителей, что очень хорошо), консистенция напоминает крем, очень нежная.

Пенка для умывания "Чистая линия для любой кожи с экстрактом ромашки" не подойдет для тех у кого жирная/комбинированная кожа в качестве самостоятельного очищающего средства. Эта пенка нужна только для того, чтобы смыть макияж и подготовить кожу к дальнейшему очищению.

Дело в том, что жирную/комбинированную кожу необходимо подсушивать т.к. такой кожей выделяется излишек кожного сала, являющийся благоприятной средой для микробов, вызывающих акне. Пенка от ЧЛ слишком слабенькая, она не сможет достаточно подсушить кожу.

Подведу итог. Умываемся в 2 этапа:

1. смываем косметику пенкой ЧЛ с экстрактом ромашки (можно использовать мицеллярную воду, мягкие пенки, молочко для снятия макияжа, мусс, главное - чтобы средство было не агрессивным). Если косметики на лице нет - пропускаем этот этап.

2. умываем лицо гелем (должна быть пометка "для жирной/комбинированной/проблемной кожи", чаще всего это гели и спец.мыло, я пользуюсь этим гелем)

!!

А теперь самое интересное. Как сделать из копеечной пенки Чистая линия (цена: 50 руб. за 100 мл.) дорогущую пенку Holika Holika (цена: 650 руб за 150 мл)? Нужно добавить всего 2 ингредиента. Отмеряете то количество пенки, которое вам нужно чтобы умыться (можно чуть-чуть побольше), добавляете туда 1-2 капли эфирного масла чайного дерева и щепотку соды. Всё! Наносите это на лицо, легонечко массируете 2-3 минуты (сильно тереть не надо!). Можно сразу после этого смыть, можно немного подержать на лице как маску. Смывать большим количеством воды. Уже после первого применения черные точки стираются. Проводить такое глубокое очищение нужно 1-2 раза в неделю, не чаще. Если на коже есть воспаления, то делать нельзя. И не забывайте наносить увлажняющий крем.

Эту пенку я буду покупать и дальше. В качестве средства для снятия макияжа пенка хороша, она не травмирует нежную кожу век. При желании из нее можно сделать пенку-пилинг.

И, конечно же, я ее рекомендую!

Достоинства
  • Доступная и недорогая
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Отлично удаляет макияж
  • Очень лёгкая и нежная
  • Приятный запах
  • Экономичная
RumoribusPuellaрекомендует
  • 05.12.2014 - 12:27
    Спасибо за мои нерастраченные нервы или как успокоить дочь-подростка!
    У кого есть дети-подростки , меня поймут как тяяяяяжело угодить бунтующеми, молодому организму! И вот ко мне пришло то самое время, "веселенькое" время. Вернее переходный период пришел к моему дитяти. А с ним эти ненавистные прыщи.
  • 30.05.2021 - 17:20
    Облачко для умывания
    Добрый день! Хочу вам рассказать о пенка для умывания от бренда "Kora". С этим брендом я знакома не так давно, случайно наткнулась на эту пенку в Wildberries, в магазинах не встречала. 1. Упаковка Упаковка данного продукта достаточно минималистичная, мне нравится сочетания белого и красного.
  • 05.09.2019 - 17:30
    Новинка! Вулканическая пенка для умывания Чистая линия. Серия с единорогами, а похожа на шиншиллу! Действительно матирует и смывает макияж. Подробный обзор здесь.
    Здравствуйте! Всех с прошедшим Днем Знаний.)) А у Чистой Линии появилась новая молодежная линейка с единорогами, основная целевая аудитория которой, как я полагаю, даже по большей части не студентки, а подростки - девушки-школьницы.) Я же уже давно не школьница, и даже не студентка.
  • 03.03.2021 - 22:35
    Купить или не купить? Вот в чем вопрос?:D
    Всем привет,дорогие читатели данного отзыва! Я искала бюджетную пенку для умывания,и в ближайшем магазине наткнулась на продукт "Чистая Линия идеальная кожа вулканическая пенка для умывания", и решила попробовать.   Внешний вид: продукт сразу бросается в глаза своей радужной упаковкой.
  • 09.05.2021 - 19:27
    Новинка от Чистой линии после ребрендинга: смотрим в будущее с оглядкой на традиции. Молочная кислота, алоэ и экстракт шиповника за 115 рублей, - знаете, что будет? Ничего не будет, выдохните
    Всем привет, друзья! Руки чесались назвать этот отзыв «Даже Чистая линия обновилась почувствуй себя старым!»). А если ты помнишь скраб с косточками, то с тебя уже сыпется песок.   Последние пару лет старые марки косметики, которые известны нам всем еще с детства, меняются.
  • 22.04.2016 - 11:21
    У пенки для умывания от GREEN PLANET очень много достоинств! Расход, цена, результат - все меня очень порадовало и приятно удивило!Это средство нисколько не уступает дорогой косметике класса люкс! Фото.
    Добрый день! Эту пенку для умывания я заказала в интернет-магазине "GREEN PLANET". Искала для себя мягкое средство для ежедневного использования. Предыдущая пенка от Shiseido прекрасно справлялась с удалением макияжа, но при длительном использовании стала подсушивать кожу.
  • 23.08.2015 - 15:23
    Гладкие и шелковистые волосы после применения бальзама. Но есть большой минус...
    Доброго времени суток всем! Хочу поделиться впечатлениями о бальзаме-ополаскивателе "Чистая Линия". Это бальзам на отваре целебных трав с экстрактом ромашки для сухих и повреждённых волос.
  • 04.08.2014 - 18:55
    Очень приятненький крем по невероято низкой цене + фото+ фото до и после 6 месяцев использования
    Здравствуйте! С "Чистой Линией" знакома я очень давно. Частенько покупаю их шампунибальзамы, пробовала антицеллюлитный крем, сейчас пользуюсь скрабом, дезодорантом и доканчиваю крем для век. Какаие-то продукты понравились, какие-то совсем нет.
  • 11.07.2016 - 19:05
    Самая экономичная пенка для умывания найдена! Хотите очистить лицо до скрипа? Тогда пенка от Limoni с секрецией улитки создана для Вас;) Расскажу о том, кому можно использовать это средство для ежедневного применения, а кому это делать не стоит;)
    Всем, кто зашел сюда, огромный привет! Без различных средств для очищения кожи лица я жить не могу никак. Я пользуюсь ими два раза в день - утром и вечером. Утром просто тонизируя свою кожу, а вечером же смывая макияж и очищая кожу от всего того, что появилось на ней в течение дня.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 12.08.2021 - 09:17
    Господа, вы серьезно?! История о том, как покупать одно, а купить другое.
    Это средство я купила почти год назад в приступе шопоголизма, увидев на сайте марки скидки по 50, да еще давали три миниатюры в подарок. Купила спонтанно, опираясь на название средства (хочу сказать, что я здесь, на Айреке, еле ветку нашла, так как вообще не так обозвали), решила, что мне такое…
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 06.08.2021 - 12:45
    Знакомство с белорусским брендом Masstige. Закос под корейскую пенку
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящен крем-пенке для умывания jellyfish collagen от Masstige. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крем-пенки, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 07.07.2021 - 18:20
    Маска с лимончиком на коже с постакне. Много фото
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён тканевой маске для лица BeauuGreen Clarifying lemon essence mask очищающей с экстрактом лимона. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 14.09.2021 - 10:10
    🥥 Пенка для умывания, которая по текстуре похожа на крем и не пенится… но при этом абсолютно не сушит и отлично очищает кожу 🥥 Любителям кокосового аромата точно стоит присмотреться к этому средству 🥥
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве речь пойдет о пенке для умывания, которая не только очищает, но и увлажняет кожу.   Это пенка для умывания Eveline I LOVE VEGAN FOOD.     Цена : 200 - 250 рублей Объем : 175 мл Страна производства: Польша Где купить?
  • 31.07.2021 - 12:49
    Такой агрессивный или эффективный? Почему столько лет остаётся любимчиком многих даже при всех "страшилках", витающих вокруг него? Плюсы и нюансы
    Доброго времени суток . Уверена, об этом скрабе наслышаны все. Ох, сколько споров ходит вокруг него, одни твердят о его вреде и опасности для кожи, другие оставляют в фаворитах. Я себя не отношу ни к одной категории.