Опубликовано 28 Август, 2021 - 08:04

Я очень люблю пробовать новые средства для волос, особенно те, что хвалят проверенные мастера. С брендом Масил ранее я вообще не была знакома, но именно протеиновый бальзам очень хвалила одна новосибирская владелица салонов красоты и по совместительству дипломированный специалист, а я решила поверить ей на слово.

Для начала скажу, что MASIL - это молодой корейский косметический бренд, который специализируется исключительно на косметике для волос.

Самое популярное средство этой марки - маска для волос, которая за 8 секунд обещает сделать с волосами чудо-расчудесное.

О бальзаме пока особо ничего не слышно, даже на Айреке отзывов о нем практически нет. Но я надеюсь, что он тоже найдет своих постоянных покупателей, слишком уж хорошо он работает на моих капризных и поврежденных волосах.

• НЕСМЫВАЕМЫЙ ПРОТЕИНОВЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС MASIL 9 PROTEIN PERFUME SILK 180ML

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 180 мл;

Страна производства: Республика Корея;

Цена и где купить: как и всю остальную косметику, этот бальзам я заказывала на вайлдберриз, ссылку оставлю ЗДЕСЬ.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Протеиновый несмываемый бальзам Masil 9 Protein Perfume Silk Balm - это профессиональное средство для восстановления волос. Глубоко увлажняет и питает, повышает эластичность волоса, разглаживает чешуйки и предотвращает сечение кончиков. Защищает волосы от термического воздействия феном, утюжком и т.п. Делает волосы шелковистыми и гладкими, придает здоровый блеск. Восстанавливает структуру волоса, заполняет пустоты и не позволяет волосам ломаться. Подходит для всех типов волос. Способ применения: нанести на чистые влажные или сухие волосы, использовать перед укладкой феном.

• СОСТАВ:

Состав просто огромный, что характерно для корейских средств.

• УПАКОВКА:

Бальзам упакован на совесть.

Картонная коробка глубокого изумрудного цвета с красивыми радужными переливами.

На лицевой стороне указано лишь название.

Зато масса полезной информации, включая состав на английском языке и наклейку-русификатор, есть на торцевых стенках коробки.

Контроль первого вскрытия на коробке также есть.

Сам флакон полностью поддерживает цветовое и стилистическое оформление коробочки.

Но вот на нем информации очень мало и вся она напечатана иероглифами, поэтому лично мне ничего не понятно.

Если есть желание хоть что-то знать о составе или способе применения - сохраняйте коробку. Мне же она не нужна, поэтому коробочку я выбросила сразу после фотосессии.

Дозатор помповый, изначально был закручен.

Средство дозирует очень плавно и даже малюсенкую порцию с ним можно получить вообще без проблем.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Бальзам очень густой, белесый, не прозрачный. После извлечения прекрансо держит форму даже длительное время.

При распределении по коже тает от высокой температуры, но жирность сохраняет. Именно благодаря этому расход получается крайне экономичным.

Распределяется бальзам на большую площадь волос, обволакивая каждую волосинку.

• АРОМАТ:

Аромат под стать самому флакону - сдержанный, практически невесомый, чуть травяной.

Ни с каким парфюмом не конфликтует и вообще ведет себя на волосах крайне смирно. Лично я вообще ощущаю его после сушки волос и лишь совсем немного при нанесении.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕСМЫВАЕМОГО ПРОТЕИНОВОГО БАЛЬЗАМА ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС MASIL 9 PROTEIN PERFUME SILK 180ML

• Исходные данные:

У меня средней длины волосы, за которыми я тщательно и с огромным удовольствием ухаживаю.

Я одно время очень радовалась, что пришла к минимализму в уходе за волосами и на моей полочке стояло всего 2-3 средства для волос. Сейчас же у меня опять серьезный такой арсенал волосяных средств, которые я чередую в использовании.

Но одно остается неизменным - вот уже больше месяца после каждого мытья волос я в обязательном порядке наношу бальзам Масил 9, какое-нибудь из силиконовых масел для волос (а их у меня тоже несколько) и приступаю к сушке феном.

Нижняя половина волос повреждена осветлением и окрашиванием годовалой давности и именно эта часть волос нуждается в особо тщательном уходе. Волосы на кончиках склонны к сечению и ломкости.

А вот верхняя половина волос здоровая, ничем не поврежденная и вот она радуется даже самому простенькому шампуню с бальзамом.

• НАНЕСЕНИЕ:

Первые несколько нанесений я была буквального в шоке от того мгновенного эффекта, который этот бальзам дает влажным волосам - они распутываются, становятся очень мягкими и меняются тактильно до неузнаваемости.

Крайне важно не переборщить с количеством наносимого средства - мне даже одного нажатия на дозатор много, половины - более чем достаточно - выдавливается чуть больше горошинки средства. Сначала я разогреваю средство в руках и распределяю его по ладоням и лишь потом очень аккуратно распределяю его по волосам.

Того количества, что на фото, на мою длину и состояние более чем достаточно.

После мощных масок я использую Масил 9 с легким маслом для волос, которое не утяжеляет волосы, типа Лонда. С более слабым уходом или когда мне нужны тяжелые роскошные волосы, я использую его вместе с реконструктором Оллин - в паре два этих средства творят с волосами настоящие чудеса!

• Расход:

Я уже успела отвыкнуть, что средства бывают на столько экономичными - на одно применение уходит чуть больше горошины средства, а потому флакончика такого объема мне лично хватит на полгода регулярного использования, как минимум.

• ЭФФЕКТ:

Я крайне редко готова пищать и визжать от восторга, особенно в части касающейся средств для волос, слишком уж много их на своем веку я перепробовала самой разной ценовой категории. Но тут именно такой случай.

Эффект покорил меня с самого первого применения и теперь каждый день делает мои волосы просто потрясающими.

• Термозащита:

Это как раз то самое, ради чего и был приобретен этот бальзам. Он действительно прекрасно защищает волосы от воздействия высоких температур и выглядят они иначе после его использования.

Кроме того, укладываются волосы после этого бальзама намного легче - они мягкие, не топорщатся в разные стороны и выглядят ухоженно.

Об эффекте от термозащиты можно судить не раньше чем через месяц регулярного использования, чтобы оценить состояние волос.

Так вот, после этого бальзама волосы действительно стали меньше обламываться, да и сечения я сейчас практически не наблюдаю.

Для меня это верные признаки того, что термозащита работает.

• Блеск волос:

Даже не верится, что мои поврежденные окрашиванием волосы могут ТАК блестеть. Они блестят не только от вспышки и на фото, но и сами по себе. Под уже холодными, но ещё яркими августовскими солнечными лучами. И даже просто при свете ламп дома или в кабинете.

Причем, это не силиконовый блеск дешевых средств, а эффект абсолютно здоровых блеск и естественного блеска. Именно такой эффект я бесконечно ценю и люблю.

• Тактильный эффект:

Об этом я могу говорить очень и очень долго, потому что я была покорена состоянием своих волос после этого бальзама.

Волосы невероятно мягкие, тактильно приятные несказанно. К ним хочется прикасаться и прикасаться.

У меня не так давно была розовая сыворотка Оллин и вот она давала моим волосам приятную мягкость. Но даже ее эффект рядом не стоит с тем, что делает Масил 9. Волосы нежнейшие, как у ребенка, при этом не скользкие, не утяжеленные, не перепитанные.

Идеальное попадание, в общем.

• Накопительный эффект:

Накопительный эффект у бальзама тоже есть, причем, ярко выраженный.

Сейчас я даже могу разок его не использовать, но волосы всё равно будут выглядеть чудесно.

Да и состояние кончиков подтверждает то, что бальзам способен сохранить и защитить даже окрашенные и поврежденные волосы от вредного воздействия высоких температур.

Что он и делает, собственно.

• Общий вид волос:

Так может быть говорить совсем-совсем не скромно, но от внешнего вида своих волос сейчас я кайфую. Они мне не доставляли такого удовольствия, когда были до поясницы, не окрашенные и полностью здоровые.

Сейчас это ухоженные красивые волосы, красота которых подчеркнута окрашиванием.

Причем, с Масил 9 я вообще не переживаю, какие бальзамы или маски я использовала, так как знаю, что в любом случае получу на выходе роскошные волосы.

* На всех фото волосы вымыты с использованием бюджетных Банановых шампуня и маски Калос, после чего на них нанесен бальзам Масил 9 и реконструктор Оллин (ссылки на Калос оставлю внизу отзыва, на реконструктор напишу совсем скоро)

• МОЙ ИТОГ:

Очень сложно описать мой восторг от этого бальзама! Крайне экономичный расход, адекватная цена и просто потрясающий эффект на моих волосах. Он легко может заменить бальзамы и маски на не поврежденных волосах или дополнить эффект слабеньких средств. Я использую его каждое утро после мытья и перед сушкой волос феном и заметила, что за 1,5 месяца регулярного использования волосы практически перестали ломаться и сечься. И это мои-то, с осветлением годовалой давности!

Я однозначно рекомендую его к покупке и с уверенностью могу сказать, что и сама куплю его повторно, когда мой флакончик подойдет к концу. Правда, произойдет это совсем не скоро.

_МОИ ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ СРЕДСТВАХ ДЛЯ ВОЛОС, КОТОРЫЕ БЫЛИ НАНЕСЕНЫ НА ВОЛОСЫ В ЭТОМ ОТЗЫВЕ_

БАНАНОВЫЙ ШАМПУНЬ КАЛОС - не подходит для ежедневного использования, но люблю его всё равно

БАНАНОВАЯ МАСКА КАЛОС - плотные и напитанные волосы + пара ЛАЙФХАКОВ усиления эффекта от использования любой маски для волос

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
28.08.2021
Давно засматриваюсь на него! В целом нравится продукция MASIL, надо брать значит 😇
У меня тоже проблема с волосами. Надо будет такой попробовать.
28.08.2021
Я на их филлеры прям засматриваюсь, только пока ещё свои от Lador не добила 😂
28.08.2021
Очень понравились фото, платье красивое и конечно волосы.
О таком бальзаме не слышала, судя по описанию мне стоит присмотреться.
28.08.2021
Очень много положительных отзывов на этот бренд) Я пока ещё ничего не пробовала
Шикарные фотки с пшеницей! Love
28.08.2021
Какая роскошная у него упаковка Love
Хороший:)
Обязательно попробую, отзыв актуален 👌
28.08.2021
Флакон удобный 👍 и бальзам по описанию понравился
Фото очень красивые, и волосы🔥🥰
28.08.2021
Эх, когда отращу волосы как у Маликова, то сразу куплю себе такую жидкость)
Фото обалденные!!!
28.08.2021
то чувство когда у средств по уходу есть своя фотосессия в полях, а у меня нет!))))
29.08.2021
Очень красивый отзыв получился! Я давно хочу попробовать что-нибудь от этого бренда, теперь точно знаю что возьму! Я как раз в поиске хорошей несмывашки.)))
Точно в закладки!
30.08.2021
Я не по теме. У вас такие фото классные. Вы живёте там или специально выезжает для фото?
30.08.2021
Спасибо🥰 Красивые места легко можно найти рядышком, нужно только захотеть😉
30.08.2021
И волосы и фотографии - всё чудесно.
Олин как несмывашку тоже люблю, пахнет какими то конфетками и концы не склеивает.
23.09.2021
Шикарно Love волосы и фото в поле идеальны Smile я тоже пробовала уже эту марку и пока что только маску в серых пакетах и розовые филлеры, от обоих средств осталась в восторге и это средство в виш листе, обязательно куплю. Также как и масло. Wink
  • 22.03.2018 - 10:06
    ↓↓↓Знают взрослые и дети, этот бальзам - деньги на ветер!Мои впечатления↓↓↓
    Всем привет Так уж заложено нашей генетикой, прекрасная половина человечества - т.е. мы, девушки, хотим быть самыми красивыми. Чтобы мы такие вперед, а волосы по ветру такие назад...И переливаются, блестят, пахнут ароматами, и мужчины штабелями под ноги к нам.Но эта сказка не со счастливым концом.
  • 26.02.2012 - 14:06
    Без него лучше (фото)
    Этот бальзам-кондиционер C:EHKO для поврежденных волос "Увлажнение и жизненная сила" я получила в подарок и была несказанно счастлива, т.к уже имела опыт использования средст для волос C:EHKO: пользовалась шампунем и кондиционером "Прямые волосы".
  • 05.10.2020 - 15:17
    Один из лучших бальзамов для волос, что я пробовала. Манго и жидкий шел от TINK-супер еда для волос.
    Я люблю, когда уход за волосами хорошо работает и делает их лучше. Поэтому в последнее время я предпочитаю не упускать ни одного из этапов по уходу за волосами, вплоть до бальзама. Приветствую.
  • 07.02.2015 - 03:34
    Хороший бюджетный бальзам, если брать 1000 мл. Бальзам для окрашенных волос CONCEPT - дешево и сердито!
    Бальзам для окрашенных волос CONCEPT color&care со мной уже больше полугода, покупался в интернет-магазине на смену закончившемуся бальзаму от Estel . Ну нравится мне технический формат 1000 мл, хватает надолго и экономить не надо. Да и цена привлекательная.
  • 01.07.2015 - 05:20
    Восхитительный бальзам для волос итальянского производства!
    Здравствуйте, дорогие красавицы! Сегодня хочу познакомить вас с потрясающим бальзамом для волос марки Erbario Toscano. Вообще чаще всего я покупаю бальзамы для волос, так как они у меня заканчиваются быстрее чем шампуни.
  • 31.03.2017 - 21:13
    А вы пробовали ТВЕРДЫЙ БАЛЬЗАМ? Если нет, то вы обязательно должны попробовать Твердый бальзам для жирных волос Кафе красоты в дуэте с твердым шампунем + фото после использования
    Всем привет!) Казалось бы, не так давно появились твердые шампуни, как уже в след за ними появились и твердые бальзамы. Для меня - это что-то новенькое и необычное в уходе за волосами. И сегодня хочу показать вам Твердый бальзам для жирных волос Кафе красоты. Цена - 150 рублей. Вес - 50 гр.
  • 26.04.2018 - 21:06
    Украинская профессиональная косметика для волос.
    ------------ Бальзам "Защита цвета" для окрашенных волос ТМ "Profi style" ------------     Это профессиональная косметика для ухода за волосами, от украинского производителя ТМ "Profi style".   Бальзам предназначен для защиты цвета и увлажнение волос.
  • 10.06.2019 - 18:53
    Превосходный бальзам для волос Beautiful You Комплексный уход для нормальных волос, но есть и то, что меня немного смутило...
    Доброго времени суток! Я думаю, каждая девушка, которая является обладательницей длинных волос, пользуется, помимо шампуня, ещё некоторыми средствами для дополнительного ухода. Такими средствами являются всевозможные бальзамы, маски, масла, сыворотки и т.д.
  • 21.03.2021 - 12:32
    Провальный бальзам без силиконов, ждала накопительный эффект, который так и не произошел, для тонких редких волос которые очень путаются, нет и еще раз нет, для коротких может еще есть шанс преображения.
    Добро пожаловать! В очередной раз в поисках бальзама для волос, я наткнулась на Бальзам для сухих волос ECOLATIER Питательный Авокадо & мальва. С данным брендом я не когда не была знакома, не читала отзывы, я просто увидела его на полках магазина, и меня привлекло оформление, я с первых минут…
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 28.09.2021 - 11:53
    Ампульный концентрат с экстрактом лотоса – вам понадобится всего 3 минуты для восстановления ослабленных волос
    Всем привет! Отзыв посвящён ампуле для ослабленных волос Inoar Resistance Flor de Lotus, 45 мл, сделано в Бразилии. Купить можно на официальном сайте ссылка за 250 гривен. Информация от производителя Состав Упаковка Узкая, высокая бутылочка из прозрачного пластика, точно что ампула.
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 19.08.2021 - 18:51
  • 20.08.2021 - 19:09
    Тот случай, когда очень бюджетный продукт дает хороший результат! 💛 Бальзам для осветленных и седых волос Тоника нейтрализатор желтизны Anti Yellow 🤍 Состав, расшифровка | Свотчи | Фото волос До и После
    Я наконец-то решила облагородить остатки былой блондинистой роскоши. Для этой цели купила первое попавшееся в поисковике любимого интернет-магазина средство, нейтрализующее желтизну. О нем вам сегодня и расскажу.
  • 05.09.2021 - 19:50
    Ух ты замахнулись, Masil 8 для ЖИРНЫХ корней и сухой длины ⁉️ Что из обещанного ПРАВДА и как ПРАВИЛЬНО применять
    Ещё пару месяцев назад я не знала о таком бренде, как Masil. Но испробовав на себе их крутой шампунь, филлер и особенно маску Масил 8 секунд я решила тестировать этого производителя и дальше. Сегодня расскажу о маске Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема.
  • 24.07.2021 - 15:16
    "Все побежали и я побежал" за новинкой от Luxvisage 😁. В этот раз ругать не буду, классное всё же масло-бальзам для губ Miracle care lip oil balm ♥️Самый яркий тон 102 smoky plum
    Всем привет! Уход за губами у меня как-то ушёл на задний план, о бальзамах, маслах, скрабах в летний период я особо и не вспоминала. С утра могла нанести ещё хоть что-то, а в течение дня и думать не думала , если уж совсем не ощущала дискомфорта.
  • 27.07.2021 - 08:45
    💛 Любимая маска этого адски жаркого лета! 🔥 Корейская вкусняшка, которая сделает волосы гладкими, блестящими, прохладными и очень ухоженными. Любовь с 1 применения. 💛
    Всем привет!   Кто меня давно читает знает, что я давно отращиваю волосы и просто обожаю пробовать различные : маски, ампулы, филлеры и так далее. Я очень люблю корейскую косметику для волос и в большинстве случаев она мне хорошо подходит.
  • 07.08.2021 - 23:54
    Конопля не подвела!
    Всех приветствую! Вслед за отзывом на шампунь для волос подоспел и отзыв на софт-бальзам из этой же линейки. Встречаем! Софт-бальзам для волос Hemp green Натуральное ламинирование Немного о самой серии Hemp Green.
  • 14.08.2021 - 18:27
    Корейский шампунь LION DHAMA. Результат на неокрашенных волосах
    Мне нравится косметика LION. Я уже несколько лет пользуюсь воздушными пенками для мытья рук и кондиционеры для волос корейские покупаю периодически. Этим летом WB активно рекомендовал шампунь DHAMA по ну очень приятной скидке и я таки его взяла, соблазнившись на хороший такой объём.