Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 17:23

Добрый день, дорогие красавицы! Думаю, многие девушки мечтают о красивых ухоженных губах, и особенно это актуально в холодное время года. Я стараюсь следить за своими губами постоянно, потому что они у меня, к сожалению, склонны к сухости и шелушению. И вот уже долгое время не могу найти для себя не то что идеальное, а даже просто более-менее подходящее средство для губ.

Так мои поиски привели меня к бальзаму-уходу для губ от Markell, который привлёк меня наличием сразу 4 масел в составе - кокосовое, бабассу, манго и ши.

Цена бальзама - 30 000 бел. рублей (1,7$).

Объём - 15 мл.

Продаётся бальзам в элегантной коробочке, которая заклеена защитной плёнкой, с двух сторон, так что можно быть уверенным в том, что никто не пробовал и не щупал бальзам до вас (для меня это несомненный плюс). Срок годности - 2 года.

Сам бальзам - в тюбике с крышечкой.

Текстура у бальзама - кремовая, наносить на губы удобно. Запах - приторно-сладкий, на большого любителя. К счастью, бальзам быстро впитывается, и запах потом не ощущается.

Состав

Aqua, Butyrospermum Parkii Oil, Cocos Nucifera Oil, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG -75 Stearate, Ceteareth-20, Steareth-20, C10-C30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Orbygnia Oleifera Seed Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Cera Alba, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Biosaccharide Gum-1, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Saccharin, Potassium Acesulfame, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA/

Обещания производителя

Бальзам-уход бережно и сладко заботится о коже Ваших губ. Наличие в составе комплекса натуральных экзотических масел (ши, бабассу, манго, кокосового) способствует питанию и смягчению нежной кожи губ, а также позволяет защищать ее от неблагоприятных факторов погоды, таких как низкая температура и ветер. Благодаря наличию в составе специального компонента, аналогичного липидному слою кожи, достигается превосходное увлажнение и создание естественного защитного барьера. Способствует быстрому заживлению микротрещин, снимает раздражение и устраняет шелушение.

Почему же всего 1 звёздочка?

На момент приобретения бальзама мои губы были в нормальном состоянии. Увлажнённости им периодически не доставало, но не было никакого шелушения и дискомфорта. Я надеялась, что бальзам будет питать кожу губ и даст необходимое увлажнение. Но эффект получился совершенно обратный! Всего за один день губы ужасно высохли, появилось шелушение, губы превратились в наждачку! Положение усугублялось с каждым новым нанесением бальзама, то есть бальзам-уход не только не помогал решить проблему, а делал только хуже.

Возможно, это только мне так жутко не повезло, но я не рискну больше пользоваться этим бальзамом и уж точно его не рекомендую! Всем красоты и здоровья!

Amatriceне рекомендует
29.10.2015
вот уж не думала, что от бальзама будет такой эффект((
29.10.2015
Marjasha555b, я тоже не могла подумать, что такое бывает Sad