Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 14:22

несколько раз

Всем привет! Мое знакомство с творчеством Натальи Красновой произошло не так давно. Пол года назад, я заказала её книгу с кричащим названием «Бывшие», тогда эта книга была мне необходима как глоток воздуха рыбе, но сейчас не об этом. Прочитав первую книгу, я узнала о скором выходе второй и третьей. И вот, вторая книга в моих руках, один пятничный вечер и она прочитана от корки до корки. О чём она и кому предназначена я расскажу далее.

В этой книге собраны все наши женские и общечеловеческие страхи: страх одиночества, страх старости, страх измены, страх так и не стать хорошей матерью, страх так никогда и не научиться рисовать ровные стрелки.

Три года назад Наталья получила своё первое письмо с просьбой о помощи от совершенно посторонней женщины. Наталья оцепенела, так как не понимала как она может ей помочь, если сама всю свою жизнь плавает в море глупости и предательства. Но ответила ей что-то, к вечеру они уже обменивались аудиосообщениями, в которых с присущем ей сарказмом описывала свою жизнь после развода. А потом было ещё три года переписок с совершенно незнакомыми ей людьми. И тут родилась идея книги. Точнее двух книг, 1000 и 1 день, в ней собранны письма которые Наталье писали днём, и 1000 и 1 ночь, туда попали письма которые присылали ей ночью. И да, все эти 3 года у неё действительно не было мужчины.

✔️ О чем?

По сути 1000 и 1 день, это сборник основных ( и не основных) правил, которые делают жизнь Красновой проще и кайфовее.

Эти 50 глав- это не закон и не догма, это просто мысли 39-летней бабы ( подкреплённые научными психологическими исследованиями). Это книга о том, как превратить свою жизнь из «я так страдаю, потому что меня не понимают», в жизнь «не так уж я и страдаю». Серьезно, когда начала читать книгу, поняла, что со мной все не так уж и плохо. Если вам кажется, что вы какая-то «не такая», неадекватная больная женщина, обязательно прочитайте истории других женщин, которые собранны в этой книге. Дайте прочитать эту книгу вашему мужчине, тогда он начнёт вас ценить, вполне нормальную ( как оказалось после прочтения этих писем) женщину в сотни раз больше, зная какие странные персонажи существуют вокруг.

Это малая часть риторических писем, на которые сама Наталья не понимает стоит ли отвечать.

Этакие «риторические письма», единственный ответ на которые может быть: «Вы принимаете какие-то таблетки? Потому что если не принимаете, то, безусловно, уже стоит начать».

Но всё же есть вполне адекватные истории, с реальными проблемами с которыми так или иначе сталкивалась каждая из нас.

✔️ Для кого?

Книга для тех, кто считает себя какой-то не такой, кто думает что она одна такая несчастная и нелюбимая!
Книга для тех, кто хочет найти ответ на вопросы касающиеся личной жизни!
Книга в подарок, вечно страдающим подругам!
Книга для тех, кто просто хочет скрасить свой вечер юмором, потрясающей Натальи Красновой.

Книга мне определенно зашла, все мои подружки уже приобрели её, а те кто не приобрёл, получат в подарок от меня на Новый год;)

Достоинства
  • - легко читается
  • Автор с чувством юмора
  • Даны действительно полезные советы
  • Жизненный опыт автора
Недостатки
  • ! А их нет
AlenaIschanovaрекомендует
Без интереса отношусь к такого рода книгам, но после прочтения вашего отзыва заинтересовалась. Мне кажется приятно читать и осознавать, что ты не одна такая)
04.11.2019
Обожаю авторов которые к казалось бы серьезным ситуациям относятся с юмором) думаю, эта книга мне должна понравится)
04.11.2019
Думаю что да, она легкая и ироничная)
04.11.2019
Спасибо за отзыв. Обязательно прочту. У меня уже отзыв о книге Бывшие. После прочтения книги я поняла что у мужчин и отмазки одинаковые в какой-то степени. Во время прочтения особенно для меня была актуальна глава про женатых мужчин.
04.11.2019
Бывшие, о дааа, очень классная, я её тоже всем советую, иногда лучше посмотреть на всё просто с юмором)
04.11.2019
Да, сейчас пришло понимание что чем больше юмора тем легче жить.
04.11.2019
спасибо за отзыв, стОит прочесть
04.11.2019
А кроме писем с чужими проблемами там есть дельные советы как их принять или решить? Или это просит очередной сборник историй из жизни замечательных людей? Которых сейчас пруд пруди
04.11.2019
Как поступать в той или иной ситуации автор говорит, но опять таки давайте не забывать что это просто опыт 39-им летней бабы, которой пришлось через многое пройти. Но на своём примере автор показывает как не упасть «на дно»
04.11.2019
Отличная книга (*сарказм*), автор постебался над письмами реальных людей, пусть и глупыми. Если бы они хотели, чтобы их истории лицезрели тысячи людей, они бы писали посты в тематических группах вк.
04.11.2019
А этого нам не узнать, писали ли они где-нибудь на форумах о своих проблемах и чувствах. Может и писали, скорее писали. Раз задавали эти вопросы напомню, просто веселой бабе (стендап комику)
А без книги так нельзя размышлять? Big smile
04.11.2019
Можно, но когда ты видишь перед собой примеры других и почву для размышления, это происходит быстрее)
19.11.2019
Здравствуйте Наталья!
Свой отзыв хочу начать цитатой из другого произведения:
"Почти каждый одержим идеей оставить свой след в истории. Завещать наследство. Остаться в памяти. Все мы хотим, чтобы нас помнили...
Но, ван Хутен, следы, которые оставляют люди, часто оказываются шрамами..."
Это видимо беда двадцать первого века, выкладывать в инстаграм всё что видишь и печатать всё что взбредет в голову. Как по мне, лучше бы вы занимались сексом все 1000 дней и не оставили этих "шрамов" на земле.