Опубликовано 2 Май, 2021 - 21:28

Gardenscapes с романтичным переводом "садовые пейзажи", единственная игра в которую я играю уже год.

Какой кошмар Smile Даже пару раз её удаляла, но всё безуспешно. Но, не все так плохо. Я придумала выход, как превратить трату времени в пользу.

Уже даже второй сад открыла. Но, за облачками их видимо еще много

Сначала об игре.

!!! ВНИМАНИЕ !!! Эта безобидная игра действительно вызывает привыкание, так как внутри игры, есть еще игры, соревнования и прочие движухи. Я вас предупредила Smile

Все начинается с того, что вам наскучила городская жизнь и вы, получив в наследство дом с прекрасным садом, уезжаете в прекрасный особняк и остаетесь там навсегда, видимо. Так как на восстановление сада и уйдет все основное время.

Для восстановления сада, вам необходимо проходить уровни и получать за это звезды, на звезды - выполняете задания, реставрируя сад и открывая новые позиции.

Еще дают монеты, на них можно покупать бустеры, которые помогают пройти уровни.

Уровни есть трех типов:

Золотой - простой. Дает звезду и 50 монет

Красный - сложный. Дает звезду, 100 монет и валюту

Фиолетовый - супер сложный. Дает звезду, 150 монет и валюту

За каждый оставшийся ход, который вы не потратили, добавляют еще монет, но не очень много.

Валюта - это отдельные деньги, которые можно тратить исключительно на декор сада. Мне он не очень по душе, я их и не трачу. Но! можно сделать полностью локацию, если накопили и получить бустеры, а потом вернуть такой декор, какой вам по душе.

Вот такой декор за валюту

В игре часто проходят разные события, и любой праздник не пройдет мимо. Можно собрать праздничное оформление сада, можно обогатиться бустерами.

За каждую пройденный рубеж в 1000 уровней дают (1000/2000/3000/4000 ... тысячи монет соответственно и другие бонусы).

Можно играть одному, можно объединяться в группы и проходить фестиваль командой.

Каждый день приезжает колесо фортуны и дарит вам, как минимум 1 бустер.

Главные персонажи в игре - это вы, ваш дворецкий Остин и пес (имя ему даете сами). А так же, куча другой живности и самых разных персонажей, характер каждого из которых крайне проработан.

В игре есть своя социальная сеть ,которую ведут персонажи, общаясь между собой и выкладывая фотографии. Ее можно читать и веселиться, так как узнаешь о них много нового.

Когда вы выполняете значимое действие в саду ,у героев появляется фотка

А это все персонажи, их много

Превращение игры в пользу.

Все просто, я перевела игру на английский язык и все диалоги и события я теперь читаю исключительно на английском языке, повышая свой уровень.

Вначале это было адски сложно, но крайне полезно. Сейчас я понимаю достаточно много из того, о чем общаются персонажи и что немаловажно, использую это в реальной жизни.

Таким образом игра помогает не только снять стресс или убить время в очередях, но и превращается в идеальное обучающее пособие.

Отдельный плюс игры в том, что она не зависит от интернета, можно играть и без него, если не требуется обновление.

Я рекомендую вам попробовать и решить самостоятельно подходит она вам или нет. На самом деле, в игре так много всего заманчивого, что все просто не описать.

На мой взгляд игра очень крутая, но не забывайте, что реальная жизнь интереснее Smile

В игре есть платные услуги, но я успешно играю без них. Некоторые уровни реально сложные и если в запасе нет жизней, то сама игра не даст вам в ней зависнуть Smile

Достоинства
  • Есть история
  • Есть сюжет
  • Забавная и увлекательная
  • Играйте всей семьей
  • Инетерсно
  • Красивая графика!
  • Красочно
  • Можно играть без денег
  • Не требует подключения к интернету
  • Очень захватывает
  • Смесь стратегии и головоломки
  • Творческий процесс
Недостатки
  • Бывают сложные уровни
  • Иногда приходится повозиться
MS.Wolf77рекомендует