Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 07:29

322 руб

Зима уже подошла к концу, и я задумалась о покупке более легкого тонального крема, которым я планировала пользоваться вплоть до наступления жаркой погоды, когда я в принципе отказываюсь от тональных кремов и предпочитаю "голую" кожу, дабы избежать закупорки пор и появления воспалений.

Мой выбор пал на эту легкую тональную основу от The Saem в оттенке 02 (натуральный бежевый). Ранее я уже пользовалась ВВ-кремом из этой же серии, поэтому это средство взяла со спокойной душой.

Сразу хочу оговориться, что оттенок 02 (натуральный беж) мне подходил. Я не белоснежка изначально, плюс успела уже "подхватить" пару дней тепла, когда мне удалось криво-косо, но позагорать на балконе.

Объем средства - всего 15 мл, но я этого уже не боюсь, так как знаю, что такое количество средства можно растянуть аж на два-три месяца.

И, что особенно радует, производители корейской косметики наконец-то обратили внимание, что их средствами пользуются не только корейцы, и стали печатать краткую информацию о средстве на торце картонной упаковки.

У этой тоналки, как у многих других, удобный узкий носик, что помогает дозировать средство. Один из немногих плюсов этой покупки.

Ну а теперь начинаются сплошные минусы средства, и начнем мы с консистенции.

Она жидкая. Не как вода, конечно, но и не кремовая, как у Холики Холики, а именно жидковатая. И вот кажется же, что не важно, что это не имеет значения, но нет, имеет!

Второй минус - тональная основа в оттенке 02 не просто "отдает в рыжину", она именно оранжевая!

Это видно, когда пытаешься немного играться со светом, рассматривать себя либо руку под разным освещением. Мне кажется, фото весьма удачно передает контраст кожи и этого средства.

Итак, тональную основу я наносила на чистую, увлажненную и подготовленную к макияжу кожу. Вот так выглядит показательное фото ДО:

А вот так - сразу после:

Помимо того, что основа нещадно рыжит, она еще и отвратительно ложится на кожу - это уже третий минус данного средства.

Ложится она проплешинами, за счет своей жидковатой консистенции ее очень трудно наложить равномерным слоем пальцами - это мой основной способ растушевки. Помимо всего прочего, это "чудо" может забиваться в поры, подчеркивая всевозможные несовершенства кожи. Шелушения эта основа подчеркнет, воспаления не замажет (кроющая способность крайне низкая, но это не то средство, которое можно использовать для маскировки большого количества недостатков). Просто увеличьте две следующие фотки и обратите внимание на область висков, носа, окологубного пространства.

Сначала я подумала, что, наверное, я что-то напутала. В мою голову полезли самые невероятные догадки. Может быть, эта тональная основа именно основа, а на нее нужно класть какой-нибудь ВВ-крем, а эта основа лишь призвана хотя бы слегка сделать тон кожи ровным? Я полезла в интернет, но нет ведь, везде пишут, что это средство необходимо наносить поверх праймера, а потом продолжать нанесение макияжа. Тогда в чем хотя бы одно достоинство этой основы от The Saem?

В общем и целом, я очень и очень разочаровалась в этом средстве. К покупке не рекомендую. Даже ради любопытства. Еще одно показательное фото ДО и ПОСЛЕ:

Я надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Спасибо за внимание.

Grusha97не рекомендует