Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 11:14

Залежался у меня черновик на этот крем. А знаете что? И правильно. Да потому что так все неоднозначно получилось. В общем обо всем по порядку.

Сколько стоит? В среднем цена около 600 руб, я купила за 591 руб, но можно схватить и подешевле.

Где купить? Aravia представлена на Wildberries, Озон, можно заказывать с их официального сайта, либо в физических точках продаж.

🔷 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Нежный крем для комплексного ежедневного ухода за кожей век и губ. Пептидный комплекс Matrixyl-3000™ уменьшает глубину морщин,стимулирует синтез белков: коллагена и эластина, оказывает лифтинговое действие. Синергия экстрактов женьшеня и алоэ замедляет процесс старения кожи, ускоряется клеточная регенерация. Сочетание ниацинамида и троксерутина успокаивает кожу, снимает воспаление, восстанавливает микроциркуляцию. Крем создает комфортные ощущения, увлажняет, освежает кожу, борется с признаками усталости, разглаживает мелкие морщинки.

Ох как красиво все описано, как тут не обратить внимание. А еще рейтинги у него везде высокие, поэтому я и решила, что нет сомнений - надо брать.

Назначение: для всех типов кожи

Кстати, я рассматривала универсальный крем, который подойдет как утром, так и вечером и производитель также сделал на этом акцент.

Применение в домашних условиях: рекомендуется для ежедневного применения утром и вечером.

Состав, я думаю, не для сторонников натурального. Лично я не привередничаю на эту тему, мне главное чтоб продукт работал и делал хорошо, но если вы можете как-то прокомментировать состав, то мне будет приятно, а я в этих делах дремучая.

Аqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Arborescens Leaf Extract, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Troxerutin, BHT, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrуlate Crosspolymer, Triethanolamine, Hexylcinnamaldehyd, Benzyl Salicylate

🔷 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Поскольку я заказывала крем на Wildberries, приехал он ко мне в немного потасканной коробке.

По традиции, на обороте расписаны всякие нужности. Я всегда обращаю внимание на значок, который указывает срок годности после вскрытия, тут таковой имеется и крем нужно использовать в течение

12 месяцев.

Крышка тут винтовая, что может являться проблемой для таких же как я - у которых все валится из рук и безвозвратно куда-то укатывается, я бы больше предпочла флип-топ.

🔷 ЧТО ВНУТРИ

Дозатор был прочно заклеен фольгированной мембраной. Отверстие тут небольшое, что позволяет адекватно дозировать продукт. Но все-таки, мне ближе дозаторы с вытянутым носиком, мне просто так удобнее.

Аромат при использовании совсем не ощущается, его можно лишь слегка уловить при целенаправленном принюхивании - он нежный, цветочный, приятный. То, что он не чувствуется для меня даже больше плюс.

Текстура легкая и очень нежная, кремовая, без намека на жирность или липкость - мне сразу это очень понравилось.

Крем хорошо распределяется по коже и небольшого количества хватает на хорошую площадь, соответственно расход выходит экономичным.

🔷 ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Кстати, кремы для ухода за нежной кожей вокруг глаз, я ни один раз слышала что советуют использовать на губы, а этот экземпляр прямо так и заявлен, что подходит для губ.

📌 Использование на губах.

Тут фото не будет т.к я пару раз попробовала и решила, что хватит. На моих постоянно сухих губах я не заметила положительной динамики, поэтому бросила эту затею, тут бальзамы то не справляются.

📌 Использование вокруг глаз.

Тут начну с того, что я пока ждала крем начиталась множество отрицательных отзывов на WB, многие писали об аллергии, отеках и тп., поэтому я даже как-то с опаской начала использование. Но что мне очень запомнилось, так это фраза:

Для жирной кожи применять с осторожностью.

У меня кожа проблемная и к жирности склонна, но раз уж я его взяла, то буду осторожна.

Был бы у дозатора длинный зауженный носик можно бы было наносить точечно сразу из тюбика, но раз тут такого нет, то переношу крем точечно на пальце.

Ощущения при использовании комфортные, ничего не щиплет, не колет и отеков не создает как у некоторых людей из отзывов. Сразу после нанесения есть ощущение увлажненности и при этом никакой липкости или других неприятностей.

Прям сразу после применения не заметно чего-то волшебного, оно и понятно, надо смотреть в долгосрочной перспективе.

И другая сторона:

Таким образом, я начала использовать крем по утрам, а примерно через неделю или чуть более начала использовать и на ночь. Кроме небольшого увлажнения сразу после применения, эффекта я не видела.

Что в долгосрочной перспективе.

Я наверное не очень внимательная, потому что обычно не могу оценить в себе перемены от какой-нибудь косметики без фото, но с приходом прохладной погоды я поняла что под глазами у меня происходит невесть что, хотя я даже не закончила месячный курс.

Кожа под глазами стала раздраженной, сухой и наощупь напоминающей наждак. При этом каждое умывание сопровождалось болезненными ощущениями и покраснением сухого участка. Но дело в том, что я и не подумала сразу что это результат от крема и продолжала мазаться, пытаясь увлажнить противные сушенки.

Спустя какое-то время я поняла что кожа становится только хуже и начала перебирать свой уход. Я даже грешила на любимую умывалку и стала пользоваться временно другой, затем и кремом я стала мазаться время от времени. Ну так, похожу посмотрю, вроде как давно не мазалась да и кожа не проходит без крема, а мазнусь.

Не знаю какой черт меня дернул зайти на вайлдберриз, но я нашла там подобные случаи когда со временем крем высушивал в пергамент кожу под глазами, добавляя морщин, а соответственно и возраста и вот тогда у меня конкретно пришло понимание, что эти сухие и противные "пятачки" под глазами именно от крема.

А результат от использования вышел печальный, на этих фото уже весьма неплохо заживший вариант (справа), не знаю почему я не стала фотать результат в остром периоде, скорее потому что на крем я не грешила и изначально не собиралась его ругать.

Правда тут разное освещение, но видно что кожа сухая. Участки, которые были огрубевшими прилично зажили, но даже не увеличивая фото можно их рассмотреть, а если рискнете все-таки увеличить, то заметите как стало все печально, как будто я постарела лет на 10.

Вот честно, смотрю на эти фото и думаю "что же я наделала" и ведь на заживление раздраженного участка ушло очень много времени, плюс остались последствия от сухости и неизвестно сколько еще придется это разгребать.

🔷 МОЙ ВЕРДИКТ

Вот так сначала я хотела написать положительный отзыв, но теперь и слова доброго цензурного не могу подобрать в адрес этого крема, да и как-то в целом к марке стала относиться с осторожностью, хотя некоторые их продукты меня манят.

В общем, увидите этот крем - обойдите его за километр, не стоит он того. Ага, такой даже на пятки потом не вымазать потому что иссушит все к чертям. Причем, случаев аллергии, отеков, сухости и других "веселух" ооочень много, по крайней мере на вайлдберриз, ну и вот я как живой пример, еще смотрю на рейтинг тут и удивляюсь, хотя и не исключаю что производитель что-то поменял в формуле.

Кстати, если можете, посоветуйте хороший крем вокруг глаз, чтобы больше мне не расстраиваться.

Рада оказаться полезной!

Еще больше отзывов у меня в профиле.

Marina from Siberiaне рекомендует
03.02.2021
У меня тоже были такие крема, что в долгосрочной перспективе высушивали все веко напрочь
К сожалению, пока на себе не испробуешь, не поймёшь, подходит крем или нет.
А на губы попробуйте детский "Тик-так". Их есть 2 вида, обычный с жёлтым по цвету кремом и с молочным протеином с белым кремом. Попробуйте именно с жёлтым. Много лет спасаюсь только им.
03.02.2021
Спасибо за лайфхак, но пока спасаюсь ночной маской для губ
03.02.2021
Ох, как высушил Tired я с аравией не дружу, мне не везет на их продукты, то аллергия, то прыщи
03.02.2021
У меня с ними через раз отношения складываются.
04.02.2021
У меня было 4-5 продуктов, ни один не зашел вообще((( Даже на крем для рук аллергия пошла
03.02.2021
Покупая крем для области вокруг глаз, явно не такого эффекта ожидаешь((((
03.02.2021
Только сегодня написала отзыв на сыворотку тоже от Аравии и тоже с пептидами, но для всего лица. Обещанная молодость проявилась в виде подростковых прыщей... жуть, жуть... Не ожидала от этого бренда таких подвохов Drunk
04.02.2021
Блин, я тебе сочувствую... Жесть - такое от кремика получить, ещё и под глазами, где кожа и так очень нежная((
Мне нравятся некоторые маски для лица от аравии и для тела уход неплохой, но для лица и глаз кремы мне не понравились воообще.. жуткий крем если честно, ладно бы бесполезный, но еще и хуже сделал
08.02.2021
Вот спасибо за отклик, а то я подсматривала на кремы для лица у них. А у меня морда и так проблемная, пожалуй обойдусь, а то ещё отвалится.
Там в составе часто кокосовое масло, оно так себе для кожи, поры часто забивает. Мне очень понравилась маска с липоевой кислотой, это фаворит. И карбокситерапия шикарная, все никак отзыв не напишу, уже 2 года пользуюсь)