Опубликовано 14 Январь, 2017 - 18:10

Всем привет.

Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования очень необычного прибора - электрозавивки для ресниц. Ещё год назад я даже не представляла, что нечто подобное вообще существует, пользовалась щипчиками, придумывая различные вариации их применения. Но неожиданно мне попался на глаза прибор TOUCHBeauty EC-1117

Стоимость - 790 руб.

Место приобретения - ИМ ЕвроБьюти. Мой отзыв о магазине читайте здесь.

Страна производства - Китай.

Гарантийный срок - 1 год.

Срок службы - 3 года.

Немного информации от продавца:

ЭЛЕКТРОЗАВИВКА ДЛЯ РЕСНИЦ. Нагревание в течение 15 сек. Встроенная светодиодная подсветка поможет вам даже при плохом освещении. Изогнутая щеточка для завивки подходит даже самых маленьких ресничек в уголках глаз. Индикатор нагрева меняет цвет, когда прибор готов к использованию. Специальная расческа для разделения ресниц. Компактный дизайн, подходит для любой косметички.Питание: батареи типа ААА

Прибор был упакован в 2 коробочки:

картонную (которая у меня слегка помялась в пути):

и пластиковую (в которой я храню свою электрозавивку до сих пор):

На первой из них напечатана информация о приспособлении на английском языке:

И небольшая наклейка с переводом основных данных:

Но не пугайтесь, внутри находится достаточно подробная инструкция на русском.

По себе знаю, что перед использованием приспособления инструкцию читают редко. Но советую всё же ознакомиться с ней сразу, там очень много полезной информации.

Корпус прибора выполнен из чёрного "мраморного" (по цвету) пластика.

Выглядит он стильно. Сочетание чёрного с золотом смотрится красиво. И плавные, округлые линии усиливают это впечатление.

По форме корпус напоминает мне тушь для ресниц, только немного большего размера. Довольно необычно.

Длина корпуса (при закрытой крышечке) - 13 см., с открытой крышечкой - чуть больше 12 см.

Электрозавивка оснащена снимающейся крышечкой, под которой прячется её рабочая часть.

В руке приспособление лежит удобно. Оно достаточно лёгкое.

Как вы можете заметить, на внешней стороне корпуса расположен переключатель на 3 положения. О каждом из этих режимов я расскажу немного ниже.

Золотая точка на крышечке при закрывании должна находиться со стороны переключателя, иначе колпачок не "сядет". Вообще, прибор закрывается очень плотно, сам по себе он ни за что не откроется.

Питание осуществляется от 1 батарейки ААА (она вставляется в нижнюю часть корпуса прибора). Хватает батарейки очень надолго, у меня за 3 месяца не возникло необходимости поменять её.

Элемент питания в комплекте не идёт, поэтому позаботьтесь о его приобретении заранее.

Рабочая часть выполнена из белого, слегка прозрачного пластика. Сквозь него можно разглядеть провода, расположенные внутри прибора.

В широкой части расположена светодиодная подсветка.

В узкой части находятся силиконовая нагревательная головка и расчёска для ресничек. Расположены они напротив друг друга, поэтому использовать их одновременно не получится. Сначала расчёсываем ресницы, а потом уже начинаем завивать их.

Итак, приступаем к работе.

1. Переводим переключатель на корпусе в положение 1

2. Ждём, когда нагревательный элемент поменяет цвет с красного на белый. Это занимает меньше полминуты, прибор нагревается очень быстро.

3. Если необходимо, переводим переключатель в положение 2, чтобы включить подсветку (я это делаю каждый раз, независимо от яркости света в помещении).

Подсветка достаточно яркая холодного оттенка.

4. Завиваем ресницы.

По инструкции производителя делается это так:

Скажу сразу, что при завивке "голых", без туши, ресниц, результат у меня получается не очень, поэтому я пользуюсь электрозавивкой дважды: сначала на не накрашенных, а потом уже на накрашенных ресничках. Возможно дело в том, что у меня совсем непростой фронт работ.

Мои ресницы: не скажу, что совсем редкие, но очень тонкие, запутанные, короткие. Растут они в 2 ряда, но даже не прямо, а вообще вниз.

Придать хоть какой-то заметный изгиб этому "не богатству" очень сложно.

Процесс завивки.

Я прижимаю ресницы у самых корней, приподнимая их, держу так секунд 10, после чего провожу прибором вверх как бы с натяжкой. Обычно я завиваю сначала центральную часть ресниц, потом внутренний, далее внешний уголок глаза. То есть в 3 этапа на каждом глазу.

Сначала, конечно, мне было боязно пользоваться этим прибором - мало ли что. Но к счастью, мои опасения не оправдались.

Электрозавивка абсолютно не обжигает даже при очень плотном нажатии. Ощущается сильное тепло, но дискомфорта это не вызывает.

Я не заметила ухудшения состояния ресниц за время использования прибора. Применяю его 2-3 раза в неделю. Реснички не стали выпадать, на них не появилось заломов.

Результат.

На фото "до" использовала щипчики, на фото "после" электрозавивку

Даже в моей сложной ситуации изгиб появился. Уверена, что у девушек с лучшими ресницами он получится бОльшим.

Изгиб держится весь день.

Рекомендую ли я электрозавивку TOUCHBeauty EC-1117?

Однозначно, да. С тех пор, как я начала пользоваться этим приспособлением, я забросила обычные щипчики в дальний угол. И думаю, понятно, почему. В этой электрозавивке мне нравится всё. Недостатков я не нашла.

Спасибо за внимание.

Ne blondinkaрекомендует
14.01.2017
Как необычно, хороший результат!
14.01.2017
Я впервые вижу этот прибор Shy
14.01.2017
Первый раз вижу такой прибор,но боюсь потом придется лечить и ресницы,как и волосы Sad
14.01.2017
Ну и ну! Shock Завивка ресниц электро приборчиком для меня новость. Страшновато честно сказать, хоть вы и говорите, что процесс не доставляет дискомфорта и не обжигает.
14.01.2017
Интересно было почитать, ни разу такой прибор не видела Smile
14.01.2017
не пробовала такую штуку, результат порадовал
14.01.2017
Я только про щипчики и знала. Чего только не придумают! Но главное - что вещь оказалась полезной.
14.01.2017
Хороший прибор))) У меня на подобии такого лежит уже пару лет, надо бы тоже начать пользоваться Smile
14.01.2017
Интересная штучка. Не знаю, стала ли бы я регулярно пользоваться, все-таки нужно время. Если тушь приличная, то можно придать ресницам изгиб и без дополнительных девайсов.
Аления
у меня тушью не получается, никакой. Не могу не завивать ресницы, к сожалению.

Девочки,
спасибо всем.
14.01.2017
Сложновато, к сожалению, оценить результат до-после, т.к. на фото "до" веко немного опущено, а на фото "после" глаза полностью открыты. Но прибор интересный, не знала, что такое бывает)
14.01.2017
прикольно, не знала что есть такое приспособление)
14.01.2017
Выглядит добротно, хоть и китайский)
Леди Джан
К сожалению не нашлось 2 совершенно одинаковых фото, только в похожем, но не в одинаковом ракурсе.
14.01.2017
Вау какая штука необычная Laughing out loud Впервые такую вижу) Интересно было бы попробовать. Мне кажется она намного лучше, чем эти обычные щипцы.
даже побаиваюсь такой пользоваться
14.01.2017
Тоже есть завивка, надо к ней приспособиться Smile
14.01.2017
О, уже и до ресничек добрались производители! Laughing out loud Прикольная штучка!
Классная компактная штучка).
14.01.2017
Интересное приспособление, никогда не пользовалась, но у меня сами по себе реснички с изгибом
14.01.2017
Никогда такой приборчик не видела) Я щипчики все никак купить не могу, а сейчас уже этот агрегат хочу)
14.01.2017
интересный прибор, мне был бы полезен Smile
хорошая штука, мне нравится
14.01.2017
У меня ресницы примерно такого типа. Короткие, растут вниз, фиг там - никакие завивки не помогут. Не верю я в эти штуки)))))
14.01.2017
Интересный прибор! Не видела раньше такого.
Ничего себе классная штука, не знала про существование таких
Интересно, результат хороший.
14.01.2017
Мне было бы жалко мучить свои ресница. Хотя, может если бы они были у меня проблемные, я бы и не на такое пошла.
14.01.2017
эффект реально очень заметен. у меня тоже не особо выдающиеся ресницы, к сожалению)
интересный прибор
14.01.2017
вот это гаджет. а я все равно думаю, что мою крышу он с трудом подымет Smile
15.01.2017
Интересный прибор) Но мне наверное без надобности) обычной тушью выходит больше подкрутить реснички) Хотя мои тоже достаточно прямые)
katena104
А у меня вот никак иначе не выходит почему-то.

Всем,
спасибо.
15.01.2017
классный приборчик) у меня вот реснички довольно длинные, но тоже прямые, так без завивки не обхожусь) раньше были обычные щипчики, но потом открыла для себя что-то вроде мини плойки для ресниц)) и от такого прибора тоже не отказалась бы)
Интересный прибор! Отличный результат Smile
Что только ни придумают!
Хороший результат. Smile
А я че-то даже с простой завивалкой быстро наигралась.
15.01.2017
Интересная штукенция, но меня вполне устраивают обычные щипцы для завивки. Хотя, из интереса бы попробовала Wink
15.01.2017
Вы меня очень заинтересовали этим прибором. Реснички у меня точь-в-точь как ваши и тоже смотрят вниз. Может хоть такая штука мне поможет немного завить их. Другие способы мне не помогают.
15.01.2017
я бы испугалась его использовать, хотя проблема та же - прямые, путающиеся ресницы
Крутой аппарат! Очень нужная штука!!! Love
Ещё 97 комментариев