Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 15:26

Привет всем 🌺

Наконец решила заняться как следует уходом за волосами, буду делиться опытом, для дополнительной мотивации, так сказать:)

Несмотря на то, что постоянно ищу эффективные средства по уходу за волосами, покупаю спонтанно, так как часто то, что нравится всем, мне может абсолютно не подойти. Виной всему, на мой взгляд-очень жирная кожа головы, склонная к себорее. Очень часто после использования средств начинается зуд и образуются непрезентабельные чешуйки☹️ В то же время, волосы мои сухие, ломкие, так как год назад имела место химическая завивка.

Итак, спрей куплен по причине травяной крапивной составляющей(хочу верить, что есть натуральные вещества в составе), низкой цены в 160 рублей(если не подойдет, не очень будет жалко выброшенных денег) и знакомого названия компании-производителя(мне кажется, я что-то хорошее покупала этой фирмы, но это не точно😆)

Спрей упакован в бутылочку из мягкого гладкого пластика, приятного на ощупь. Довольно яркая этикетка с указанием названия и производителя на лицевой стороне.

На оборотной стороне указан состав, способ применения, срок годности.

На колпачке имеется заглушка, препятствующая случайному нажатию. И, надо же, я ее не выбросила сразу и она мне пригодилась, так как я брала средство в дорогу.

Применяю спрей двумя способами:

• наношу на все влажные волосы после мытья для облегчения расчесывания
  • дополнительно наношу на сухие кончики, перед выходом на улицу, для более аккуратного вида хвоста или распущенных волос.

Честно признаться, уменьшил ли спрей ломкость волос, отследить не удается пока), но он однозначно в разы облегчает расчесывание моих волос, которые чрезвычайно путаются после мытья головы.

Отдельно отмечу довольно сильный и приятный(не только для меня, но и для домашних), травянисто-парфюмерный запах средства при использовании. После высыхания запах почти не слышен. Также радует отсутствие тяжести и жирности при применении средства.

К сожалению, передать легкость в расчесывании при помощи фото, мягко говоря, тяжеловато😆, тем не менее сделала фото до и после применения на кончиках.

Выводы: хорошее средство по невысокой цене, подходящее для ежедневного применения.

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Не требует смывания
  • Не утяжеляет волосы
  • Невысокая цена
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный запах
Недостатки
  • Явных недостатков не обнаружила
Inndeeрекомендует