Опубликовано 26 Апрель, 2013 - 15:29

От природы у меня довольно тонкие волосы, а потому для придания им пышности и объема я прибегаю к нехитрым уловкам, речь о которых пойдет ниже. Для закрепления прически всегда пользуюсь лаком, поскольку не люблю пенки и муссы, придающие волосам несвежий вид.

Перепробовала множество лаков, но сегодня хочу поведать Вам о продукте компании Schwarzkopf – лаке для волос Taft с коллагеном и эффектом двойного объема (push up), которым пользуюсь в настоящее время.

Что могу сказать? Давайте по порядку.

- Объем: 225 мл

- Отдушка: тонкая, не бьющая в нос

- Дизайн: необычные, яркие зеленые краски

- Степень фиксации: 3 (есть больше и меньше)

Лак вполне меня устраивает, неплохо фиксирует укладку, не утяжеляя волосы и не оставляя на волосах «инея», единственный минус - неудобное, туговатое распыление. Важное замечание: чтобы волосы не слипались и выглядели максимально естественно, лак рекомендуется наносить с расстояния не менее 30 см.

А теперь, внимание, настал черед раскрыть секрет придания волосам объема и пышности: опустите голову вниз, осторожно встряхните волосы и нанесите лак на их корни с вышеуказанного расстояния. Затем аккуратно поднимите голову, расческой или руками придайте волосам желаемую форму и, вуаля, Вы становитесь обладательницей львиной гривы волос! Smile

Обзор других лаков от Schwarzkopf:

- Taft "Секреты горячей укладки от Хайди";

- Taft с жидким кератином.

Достоинства
  • Не склеивает волосы
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Неудобное распыление
brightstarрекомендует
26.04.2013
Хороший лачок, спасибо за совет Smile
26.04.2013
Попробую огривить (от слова "грива", а не то, что может показаться Big smile ) свои волосы таким способом. Tongue Wink Сейчас пользуюсь лаком Фруктис, у меня так медленно лаки заканчиваются, что уж и не знаю, когда смогу попробовать этот... Puzzled
GlamCranberry, не за что Smile
Лена, ага, попробуй Wink. Вот только у тебя, мне показалось, волосы и так густые Tongue
27.04.2013
ой Laughing out loud у меня был тоже такой лак и секрет прикорневого объема раскрыла именно с ним Wink Star
28.04.2013
Надо попробовать твой совет - правда у меня волосы слишком длинные - боюсь что не поднимет их лак..
olmashi, здОрово Laughing out loud
Галя, у меня тоже волосы длинные (ниже плеч) и мне помогает. Можно еще сделать легкий начес Wink
28.04.2013
Нужно будет опробовать ваш секретный метод нанесения Smile
30.04.2013
Попробуйте Star
01.05.2013
Хороший совет, возьму на заметку Smile
ой мне так понравилось описание))) а ваш маленький секретик взят уже на вооружение))) спасибо))) Wink
Natanovna, Снежана, надеюсь, он вам поможет Smile
03.05.2013
Надо вашим методом воспользоваться. Отсутствие объема - моя проблема.
03.05.2013
Богема, попробуйте, этот метод особенно эффективен при тонких волосах
13.05.2013
О да, проделывала раньше то же самое с этим лаком)) Он хорош тем, что сильно не склеивает волосы, а лишь наполняет их. Потом при расчесывании не приходится драть