Опубликовано 17 Август, 2018 - 19:06

Доброго времени суток!
Сегодня мой отзыв будет вкусным и невероятно ароматным, речь пойдет о супер-функциональном мангале от производителя Forester. Мы отправимся с вами на берег реки, чтобы приготовить вкуснейший шашлык...ммм, пальчики оближешь. Smile

Наверно, очень сложно найти человека, который не любит мягкий сочный шашлык. Да и любое блюдо, приготовленное на костре...на свежем воздухе, намного вкуснее. Поэтому покупка хорошего мангала - это отличное решение. Наверно не пересчитать, сколько мы купили "одноразовых" мангалов, которые потом отправлялись в мусор. Нам казалось, что проще купить дешевый мангал, а потом просто выбросить его вместе с одноразовой посудой. Но у дешевых мангалов масса недостатков, на которые мы не всегда обращаем внимание. Поэтому в моем отзыве я попытаюсь максимально подробно рассказать, почему выгоднее купить качественный мангал, чем каждый раз брать "100-рублей".
Мы долгое время присматривались к различным маркам и решили остановиться на, многим известном, производителе Forester. Во-первых, данная марка является лидером по производству качественной продукции для гриля. А это уже говорит том, что продукция у них качественная. Во-вторых, мы доверяем этой марке, т.е. было очень много положительных отзывов от друзей и знакомых. Поэтому мы не долго думая выбрали именно Forester.
Цена.
Купить его можно от 2500 до 3500 руб.
Где купить?
Такие мангал часто встречаются в магазинах Ашан, Карусель, OBI и т.д.
Также купить его можно на Озоне и Wildberries.
Характеристики.

Рабочая поверхность - 46х30 см см

Код - 49936458

Штрих-код - 4650055990878

Количество в коробке - 1

Страна производства - Россия

Срок годности - не ограничен

Внешний вид.
Мангал упакован в картонную коробку, сверху которой имелась полиэтиленовая пленка.

На этикетке есть подробное описание мангала и его комплектация.
Открываем коробку и перед нами предстает чудо техники. Для меня это не просто хороший мангал, а настоящая находка.
Он настолько просто собирается, что справиться с этим под силу даже подростку.
Когда мы приехали на природу, первый раз с этим мангалом, я взяла на себя ответственность по его сборке. Как мой парень не сопротивлялся, сколько бы не говорил, что это должен делать мужчина, я стояла на своем. Во-первых, мне хотелось сделать максимально подробные фотографии его сборки. Во-вторых, мне было интересно справлюсь ли я с этим чудом техники.
Начала я с обратной стороны.
Для того, чтобы мангал "встал на ноги", достаточно просто поднять ножки, которые аккуратно сложены и присоединены к мангалу. Если честно, я их вообще не сразу заметила, настолько они компактно расположены.
Одним движением руки, мангал уже стоит. Мне сразу вспоминается "одноразовые" мангалы, которые собираются по технике "Насади ножку на петельку". и потом надейся, что в процессе готовки, ни одна нога не отпадет.
Ножки у данной модели очень прочные, благодаря чему мангал стоит уверенно.

Также дополнительную опору дает то, что ножки внизу соединены. При любом раскладе мангал никуда не "уедет".
Далее необходимо открыть щеколду, делается это также очень просто.
Открываем боковые части, которые сложены конвертиком.
И нашему вниманию открывается сумка...о которой, при приобретении, я была не в курсе. Довольно приятная неожиданность. Несмотря на то, что на упаковке написано о наличии сумки, я почему-то пропустила это "мимо ушей" Smile
Сразу бы хотелось написать о том, что сумка оказалась очень качественной. Выполнена из плотного непромокаемого материалы, который легко моется и быстро высыхает. Идеальное решение для сумки такого рода, ведь мангал, после использования в саже, сумку потом достаточно просто протереть.
Под сумкой лежали шампуры (6 шт.), как и указано на упаковке.
Удобное решение, т.к. я думаю, многие сталкивались с проблемой,когда шампуры рвут пакеты. Не знаешь куда их положить, чтобы они не мешались. Некоторое покупают даже специальные чехлы, ну, а большинство просто отказываются от их использования. Ведь они действительно занимают много места и могут быть травмоопасными не только для детей, но и для взрослых. Поэтому многие заменяют их на решетку-гриль, хотя, на шампурах мясо прожариватся намного равномернее.
На мой вкус...решетка больше подойдет для куриных крыльев и рыбы.
Вернемся к сборке мангала. Smile
Теперь нам необходимо скрепить "крылья" мангала.
Для этого на стенках есть специальные крючки.

Цепляются они за выемки на двух других стенках.

Сцепление получается очень крепким и надежным, можно не бояться, что одна из стенок упадет. Фото под разным углом.

Вот и всё! Наш мангал во готов! Не нужно класть дно, как в дешевых мангалах. Он собирается, как трансформер и разбирается также просто.

По бокам имеются выемки для шампуров. На таком мангале можно использовать не только шампур, но и решетку. Благодаря тому, что мангал имеет довольно объемную рабочую поверхность, можно смело жарить большую порцию мяса. Он отлично подойдет для большой компании, накормлены будут все. Smile
Шампуры качественные, мясо на них насаживается без какого-либо труда.

На каждом шампуре есть логотип производителя.

Выполнены они из прочной стали, имеют удобную ручку, длина каждого шампура составляет 45 см.

Готовили мы на готовых углях, но в принципе, можно использовать и древесину, площадь мангала позволяет.
Мне понравилось, что тепло в мангале распределяется равномерно, что позволяет мясу достигать однородной обжарки.

Мясо получается очень сочным и невероятно ароматным...

После того, как шашлык приготовлен, достаточно извлечь угли и дать мангалу остыть. Затем собираем его по такому же принципу и отправляем в сумки. Легко и просто! Сборка заняла у меня 10 минут (вместе с фотографиями), разобрали мы его за 2 минуты.
Мангал выполнен из прочной углеродной стали, он прослужит точно не один год и будет радовать вкусным шашлыком на протяжении долгих лет.
Я однозначно рекомендую к покупке данный мангал, он заслуживает наивысшую оценку! В нем прекрасно всё!!!
Надеюсь, что была полезна вам!!! Smile

Molly_❤рекомендует
17.08.2018
Получился аппетитный шашлык..
18.08.2018
Отличный переносной мангал
потрясающе удобная штука Smile
20.08.2018
Одно слово - мощный. Долго не прогорит и не деформируется.Прекрасное приобретение!
Спасибо за аппетитный обзор, у Форестера действительно шикарные мангалы, мы одним из них тоже пользуемся, только у нас другая модель. Кстати, ваш мангал в этом году видели уже в пластиковом чемодане. Думаю, что так его будет удобнее переносить.
  • 13.06.2020 - 12:26
    Горячий чай в течении 40 часов? Этому термосу не слабО! Отличный вариант для туристов и любителей отдыха на природе.
    Если бы можно было поставить 10 звезд, я бы это сделала!   Когда твой муж заядлый турист, да и к тому же рыбак, вопрос с подарком на любой праздник решается как-то сам собой. За последние несколько лет у нас в обиходе было несколько термосов.
  • 04.05.2020 - 22:34
    SSW: расшифровываю как "Супер Сильная Вещь"!
    Всем привет! Название моего отзыва - не гипербола. Кастрюля-пароварка SSW у меня уже несколько лет и давно доказала свою незаменимость. И оправдала свою стоимость. Я купила её в интернет-магазине не случайно, так как всегда мечтала попробовать готовить некоторые блюда на пару.
  • 26.06.2020 - 00:21
    Использование потраченных денег в туалете принесло бы больше пользы
    Красивая, тяжелая, с виду внушает доверие. Но что имеем по факту: ручки кастрюли и крышки (которая тоже весит не слабо, кстати) в процессе приготовления пищи нагреваются похлеще, чем сатанинские вилы в аду. Сразу вспомнила о прихватке, впервые приподняв крышку.