Опубликовано 30 Май, 2022 - 15:33

несколько раз
    55 руб.

Я очень люблю блюда из курицы, приготовленные в любом виде, особенно питаю слабость к куриной грудке. Только проблема в том, как бы ее не готовил - она часто получается недостаточно сочной, а у сухой грудки даже вкус не тот.

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями о приправе, с которой куриная грудка получается сочной, нежной и вкусной, а на ее приготовление уходит всего полчаса - Приправа Maggi Магги на второе для нежного филе куриной грудки с чесноком и травами.

Магги на второе для нежного фили куриной грудки отзывы.

Общая информация:

• Цена: 55 руб.
  • Где купить: магазины, супермаркеты, гипермаркеты.
  • Срок годности: 1 год.
    Срок годности.
  • Количество листов в упаковке: 4 шт.
  • Пищевая и энергетическая ценность:
    Энергетическая ценность.
  • Упаковка:

Непрозрачный пакет с фольгированной основой.

Как приготовить вкусно куриную грудку рецепт.

Внутри него находится четыре сложенных листа из пергаментной бумаги для запекания.

Листы для приготовления куриной грудки.

Внутри каждого листочка нанесен слой трав и приправ, так же здесь уже есть соль, поэтому предварительно ничего не нужно солить и перчить. Обо всем этом позаботилась приправа Магги на второе для нежной курицы.

Вся необходимая информация указана на упаковке, здесь же есть пошаговый рецепт, как приготовить сочную курочку.

На лицевой стороне показан вариант готового блюда, чуть ниже покажу на сколько реальность сойдется с ожиданием;)
Магги на второе для куриной грудки отзывы.

Как вкусно приготовить сочную куриную грудку:

Курицу я готовила почти так же, как указано в рецепте. Разница была только в том, что грудку не отбивала, а разделила каждую филешку вдоль на две части. С другим видом приправы от Магги использовала отбитое мясо, если честно, то особой разницы нет, поэтому просто не стала заморачиваться.

Приправа для сочной курицы.

Итак, готовлю нежную куриную грудку по рецепту Магги...

Подготовленную куриную грудку раскладываю по листам со специями и слегка прижимаю, чтобы все травки и специи пропитали филешку.

Приправа Магги на второе отзывы.

Следующим этапом ставлю сковороду на газ, но масло не наливаю. Огромное достоинство этой приправы в том, что готовим мы не на масле, а просто на медленном огне и разогретой посуде.

Как только положили листы с курочкой, можно услышать характерное шипение. На этом этапе важно следить, чтобы приправа не начала гореть, если такое происходит, нужно просто просто убрать температуру.

В процессе приготовления из грудки начинает выделяться сок, она подрумянивается, а специи пропитывают филе.

На прожарку одной стороны в среднем уходит 5-7 минут, после конвертики с курицей аккуратно переворачиваю и продолжаю обжаривать уже с другой стороны.

Во время приготовления аромат трав и чеснока просто потрясающий, пахнет очень вкусно и аппетитно.

Когда грудка готова, вынимаю ее и перекладываю на тарелку, а отработанный лист нам больше не нужен. К слову, выглядит он вот так.

У меня очень мясное семейство, поэтому я редко готовлю только на 4 листа, зачастую беру сразу две упаковки Приправы от Магги с разным вкусом. В этот раз я готовила так же. Получилось целая тарелка ароматных куриных филешек с чесноком и травами.

Куриная грудка с чесноком рецепт.

Если сравнить фото на упаковке и готовое блюдо, то реальность полностью соответствует ожиданию.

Подавать такую куриную грудку можно с любым гарниром, но я больше люблю ее с порционным рисом и каким-нибудь сочным салатом.

Если говорить о вкусовых качествах, то курица получается очень сочной и мягкой, в меру соленой и с гармоничным сочетанием приправ. Здесь нет выраженного вкуса чеснока или трав, наоборот, все достаточно пропорционально, поэтому готовое блюдо получается вкусным.

Общее время приготовления, с учетом того, что готовлю я обычно по 8 листов - сразу по 2 на сковороде, около 30 - 40 минут. Пока готовится курица я занимаюсь гарниром и салатом.

С Магги на второе готовить получается не только быстро, но и вкусно. Когда надоедает привычное меню, с такой приправой легко можно разнообразить свой рацион простыми блюдами, для приготовления которых не нужно много времени и большого списка продуктов. Как правило, Магги -это простые рецепты на скорую руку, но вкусные и аппетитные. По этой причине дома в запасе всегда есть несколько пакетов с разными приправами для приготовления блюд на второе.

Приправа Магги на виды.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
30.05.2022
Танюшка, я под конец Вашего отзыва чуть слюной не захлебнулся😅
А вот это описание процесса приготовления😋 Ну очень эротичное😉 Это точно жарка курочки?😋
Или просто я в холостяках засиделся😜
Ой, Максим, не знаю-не знаю😅
30.05.2022
да, приправки отличные! подобрано идеально
Официальный представитель Nestlé Russia
02.06.2022
Татьяна, добрый день! Спасибо за подробный отзыв.
Здорово, что выбираете уникальные листы Maggi для жарки, чтобы порадовать cемью вкусной и сочной курочкой.
Уверены, что и в дальнейшем Maggi будет вашим верным помощником на кухне.
Готовьте с заботой, Maggi!