Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 17:15

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home.

Мы почти 15 лет прожили в квартирах / комнатах общежитий, где были только электрические плиты и электрические духовки. И то, мы умудрялись печь пироги, торты, готовить сложные блюда. Вот бы в те времена у меня была мультиварка. Насколько она облегчает жизнь.

Внешний вид

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home чрезвычайно стильная.

Выглядит, как "космический болид".

Мультиварка компактная.

30 см в ширину, 25 см в высоту, 45 см в длину.

Евровилка.

Нагревательный элемент.

Расход электричества.

- Мощность 860 Вт

- Сохранение программы при сбое электропитания 2 часа

Смотрела на счетчик, сколько он мне мотает электричества. Конечно, диск крутится быстрее, но, что радует, не бешено вращается.

Есть ручка, чтобы переносить мультиварку.

Ручка нефиксированная, ее можно опустить горизонтально назад или поднять вертикально. Мне, честно говоря, еще хотелось, чтобы ручка еще перекидывалась вперед, как на детских колясках. Даже не знаю, почему производители не расширили эту функцию?

Внутренняя крышка с силиконовым уплотнителем.

Внутренняя крышка съемная, силиконовый уплотнитель - нет.

В комплекте идет: чаша, вставка для пароварки, пластиковый стаканчик, пластиковая ложка и пластиковая лопатка для риса.

Чаша мультиварки объемом 5 литров.

Рабочая часть примерно на 3 литра - на стенке чаши есть пометки уровней. До краев мультиварки продукты не стоит накладывать.

Чаша имеет вес. Стенки довольно толстенькие, не жестянка.

Покрытие керамическое ANATO серого цвета.

Как пишет производитель,

Лицензионное керамическое покрытие ANATO (Япония) прочное, устойчивое к царапинам, безопасное для здоровья

Что очень приятно, есть боковые ручки на самой чаше, чтобы было удобно доставать чашу из мультиварки и переносить ее.

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home, помимо обычного кнопочного управления с передней панели, еще может запускаться и работать с телефона.

- Wi-Fi управление без дополнительного оборудования из любой точки мира

Устанавливаем приложение через Google play. Пошаговая инструкция простая. Наведя экран смартфона на QR код,

программа сразу тебя перекидывает на нужное приложение. Установка бесплатная. Выбираем модель мультиварки и подключаемся.

А дальше просто. Лежишь себе на диване, и только по экрану смартфона пальчиком водишь

- выбираешь режим программы готовки, настраиваешь время, температуру, включаешь мультиварку и выключаешь ее. Если все делаешь правильно, мультиварка подает звуковые сигналы.

Приложение установили и я, и муж.

- неограниченное количество пользователей

Одновременно готовя одно блюдо, мультиварку можно включить с телефона мужа, а менять режимы работы и выключить с моего.

Инструкция к работе.

Мануал стал нашей настольной книгой. Там очень подробно, пошагово все написано.

Первым делом надо мультиварку подготовить к работе, чтобы устранить ароматы смазки нагревательного элемента, пластика и силикона.

Для этого надо прокипятить в мультиварке воду в режиме "Варка на пару" в течение 30 минут. Потом протереть растительным маслом силикон, а затем протереть его лимонным соком.

Реально, первичное амбре было ощутимым. Но потом ничего ничем не пахно.

Приготовление блюд в мультиварке.

- 21 автоматическая программа приготовления

- Функция «Мой Рецепт PLUS» - сохраняйте свои рецепты и делитесь ими с друзьями
- Режимы работы: Мой рецепт plus, Выпечка, Суп, Тушение, Жарка,
Запекание, Холодец, Йогурт, Варенье, Варка на пару, Молочная каша,
Крупа, Подогрев, Плов, Омлет, Томление, Настойка, Хлеб, Жарка в масле, Су-вид, Овсянка

- 700+ рецептов в приложении IQ Home от поваров журнала Гастроном.

Плов из черного риса.

Использовали программу для "Плова".

Но для обжарки мяса выбрали режим не просто "Жарки", а "Жарка на масле" и увеличили температуру до 165 градусов.

Приготовление на пару замороженных вареников с картошкой.

Режим "Варка на пару". Я установила время - 15 минут при температуре 115 градусов.

Пышный омлет.

Режим "Омлет" в программе есть. Но самого рецепта мы не нашли. Что-то подсмотрели в интернете, что-то додумали сами. Получилось ИДЕАЛЬНО.

- 5 яиц размером С1

- 100-150 мл молока (честно, наливала на глаз)

- мука 3 столовые ложки

- растительное масло 2-3 столовые ложки

- соль

- тертый сыр.

Взбиваем все, кроме сыра.

На дно чаши наливаем немного растительного масла.Выливаем смесьСверху посыпаем тертым сыром.Выпекаем в режиме "Запекание" 25 минут при температуре 145 градусов.Приятного аппетита!

Я рекомендую мультиварку Polaris PMC 0526 IQ Home.

Цена. Посмотрела на Яндекс Маркете динамику цен на мультиварку этой модели. В июне 2020 года она стоила 11-12 тысяч, к новогодним распродажам ее цена снизилась до 8 тысяч.

nataliya34рекомендует
08.02.2021
Вам пришло как раз то, что было нужно по ходу)
Красивый дизайн мультиварки.
08.02.2021
Удобная штуковина. У меня давно была подобная, но сломалась через год, ровнехонько после окончания гарантии.
Хорошая помощница Smile
Классная мультиварка!!!
09.02.2021
Сейчас почти по всему есть приложение с удобной установкой Wink Ещё бы все продукты загружали за нас)
09.02.2021
Мультиварки очень удобный девайс на кухне! Красивая, дизайн роскошный)
Давно хочу мультиварку. 👍👍👍
09.02.2021
Отличная помощница, пусть радует вас подольше)
09.02.2021
вот это омлет!! Захотелось съесть его. или хотя бы приготовить ))
Как вам повезло! Отличная мультиварка. У меня старенькая Редмонд. Омлет никогда не пробовала в ней делать, надо воспользоваться вашим рецептом Glasses
Inc аватар
Inc
09.02.2021
У меня есть мультиварка, но она очень простенькая а тут просто космический корабль, которым можно с телефона управлять))
09.02.2021
Хоть не покупай сыну мультиварку. Хоть какую-нибудь, чтобы готовить полюбил.
09.02.2021
Еще не видела мультиварку с дистанционным управлением. Стильно выглядит, блюда аппетитные получились)
У меня допотопная Редмонд. А это просто чудо техники. Smile
Многофункциональная и классная штука
10.02.2021
Хорошая и нужная вещь! Я своею регулярно пользуюсь
11.02.2021
Ой, ну клёвая, что сказать)))
Мне на пылесосе такой не хватает Big smile
Очень стильно смотрится!
Мне бы такой болид не помешал на кухне))
С большим интересом прочитала. Мне стыдно, но у меня несколько лет стоит в коробке подаренная мультиварка. А я даже не начала ее осваивать. Может, сейчас смогу, после отзыва.
Отличная мультиварка! Особенно что ей можно управлять через телефон
Думаю о покупке такой
12.02.2021
Какой у нее "космический" дизайн, такая крутая!
Редко использую свою, но помощница хорошая Smile
13.02.2021
Мне нравится, как раз о покупке мультиварки думала. Полезная вещь в доме
14.02.2021
Круто, особенно здорово. что обзорная. Здорово получилось и выглядит сама мультиварка эффектно.
15.02.2021
Интересная вещь))) Мультиварки, так выручают
17.02.2021
Мои поздравления) приятная вещь для обзора)
26.02.2021
Вкуснотища Love У меня омлет тоже лучше всего получается в таком котелке, а не в кастрюльках и сковородках Smile
Какой стильный прибор! Функциональность радует.