Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 07:53

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет о кухонной машине Polaris PKM 1101

«Электрическая предназначена для смешивания жидких и сыпучих продуктов, приготовления соусов, жидких начинок, майонеза и десертов (взбитых сливок, пудингов, коктейлей, воздушных кремов, муссов) с помощью венчика для взбивания и насадки для смешивания, входящих в комплект прибора, а также для замешивания теста различной консистенции тестомесильным крюком»

Из описания в руководстве становится понятным назначение этой машины с виду похожей на швейную машинку. Функции чем-то схожи с блендером, взбивание, перемешивание, но значительно мощнее и объемнее.

Да если вы делаете для себя быстрый завтрак или ребенку кашку, блендера возможно достаточно. Но если вы собрались делать пирог или порадовать себя или свою семью, свежим творожным тортом, а не купленным в магазине, приготовить сырники или блины с расчетом человек так на шесть. Кухонная машина Polaris PKM 1101 станет отличным помощником. Даже супер пышный и воздушный омлет на семью будет лучше приготовить с такой помощницей на кухне.

Забегая вперед, скажу, что до этого аппарата, я не использовала подобную технику. И мой отзыв, что называется, составлен не на сравнении характеристик с каким-то еще схожим агрегатом, а на ощущениях и действительной полезности имеющихся функций у данной конкретной модели.

Когда я ждала кухонную машину Polaris PKM 1101, я периодически сомневалась и задавала себе вопрос ну зачем мне этот агрегат, есть же блендер. Немного пугали и габариты. При этом я поддерживала в себе уверенность, что разберусь в его функциях достаточно быстро, и он справится с первой, подготовленной для него задачей перемешиванием теста.

Упакована

Кухонная машина в коробку, установлена внутри на пенопласт и сверху закрыта им же. Что защищает прибор при транспортировке. Предметы упакованы по индивидуальным полиэтиленовым пакетам. У коробки есть удобная пластиковая ручка удобная для переноса ведь общий вес 7 кг.

И еще, если вам уже есть, где хранить машину, не спешите выкидывать коробку. Я обычно сама так и поступаю. На коробке есть штрих-код, на 50 рецептов от фирмы для приготовления в кухонной машине. Коробка оформлена с видами машины, блюдом, которое можно приготовить, и надписями ряда характеристик. Выглядит интригующе и в общем привлекательно.

Краткие характеристики:

• Производитель: Китай,
  • гарантийный срок - 1 год,
  • срок службы прибора - 3 года. Естественно все будет зависеть от частоты использования и правильности эксплуатации и ухода.
  • Мощность: 1100 Вт.
  • Где можно купить: в ряде интернет магазинов, на сайте производителя.
  • Цена в DNS: 6999 рублей.

Комплектация:

1. Кухонная машина - 1 шт.

2. Венчик для взбивания -1 шт.

3. Тестомесильный крюк - 1 шт.

4. Насадка для смешивания – 1 шт.

5. Чаша - 1 шт.

6. Крышка чаши – 1 шт.

7. Инструкция по эксплуатации 1 шт.

8. Гарантийный талон 1 шт.

Описание с официального сайта Polaris основных способностей данной модели:

Технология SmartMIX - прибор автоматически подбирает оптимальную мощность работы для каждого вида и количества ингредиентов.

Технология PROtect+ защита двигателя от перегрева.

Привлекательность машины.

Надёжная конструкция со стальными шестернями.

Планетарное вращение насадок.

Чаша из нержавеющей стали.

Объем чаши 4 л.

6 скоростных режимов.

Плавная регулировка скорости.

Импульсивный режим.

Венчик для взбивания.

Насадка для смешивания.

Крюк для замешивания теста.

Крышка чаши для добавления ингредиентов.

Низкий уровень шума.

Система безопасного включения.

Защита двигателя от перегрева.

Отсек для намотки сетевого шнура.

Прорезиненные ножки.

Что можно добавить к описанию.

Машина представлена в белом цвете, возможны ли варианты другого цвета мне не известно. Но представленный в принципе приятен взгляду. А обтекаемая закругленная форма мягко впишется в интерьер любой кухни.

Размеры оказались не такими огромными:

19 х 31 х 31 см.

Шнур питания достаточно длинный.

Устойчивость на поверхности обеспечивают присоски ножки, которые надежно закрепляют машину на поверхности столешницы кухонного стола.

Само включение следует производить, начиная с малых скоростей.

Имеется защитная крышка на чашу, через которую можно добавлять ингредиенты во время перемешивания, в принципе безопасно и удобно, хорошее сочетание. Кроме этого сам корпус выглядит прочным, чаша из нержавеющей стали. Так же уделено внимание и защите от перегрева двигателя и автоматическому подбору мощности.

Инструкция написана вполне доступным языком, что позволяет быстро ознакомиться с последовательностью присоединения насадок, включения, выключения, уходом за машиной

Использовать кухонную машину Polaris PKM 1101 оказалось просто до невозможности, приятно легко и увлекательно. Теперь я не понимаю как я раньше обходилась без такого агрегата.

Основных насадок три:

Крюк для замешивания теста - тяжелого теста.

Насадка для смешивания - приготовления, кремов, глазури, майонеза, жидких начинок.

Венчик для взбивания - яичных белков, сливок, для приготовления воздушных кремов, муссов, десертов.

В принципе практически как у блендера, но в большем объеме и скажем, немного удобнее, так как твои руки остаются свободными. Надо отметить, что все насадки выглядят мощно.

• Впечатления от работы и приготовленные блюда.

В работе агрегат оказался действительно мощным, и моя первая задача для машины была загружена тут же, как я получила Polaris PKM 1101.

Взбивание творожного теста и крем муссов.

О, да. Эта самая вязкая часть с постоянно преследуемыми мной сгустками муки мне всегда казалась утомительной. Вот не думала, что при появлении Polaris PKM 1101 у меня появится настроение. Довольно быстро взбилось тесто для блинов, я пекла их и пекла. Тесто получилось таким воздушным, что блины получились сказочными.

Тот момент, когда первый блин был не комом.

И я так увлеклась, давая на дегустацию блинчики мужу, что запечатлевать было уже нечего. Но поделюсь другим своим рецептом и видами

Приготовленного блюда чизкейк.

Что нужно и как быстро. В процессе приготовления основы торта я использовала 2 насадки, а для измельчения печенья блендер Поларис (подробный отзыв можно прочитать по ссылке в моем профиле)

Пошаговый фото рецепт с описанием Чизкейка без выпечки.

Подготавливаем продукты для творожного торта.

Измельчаем 250 грамм печенья в блендере Поларис.

Добавляем 150 грамм растопленного сливочного масла, перемешиваем до получения однородной смеси. На блюдо, на котором будем подавать торт, кладем кольцо от разъемной формы для выпечки диаметром 25 сантиметров. Внутрь кольца выкладываем подготовленное печенье, разравниваем и отправляем в холодильник.

30 грамм желатина заливаем стаканом воды и оставляем для набухания.

В миску машины Polaris PKM 1101 кладем 200 грамм мягкого сливочного масла, добавляем 1 столовую ложку ванильного сахара, взбиваем

и, не прекращая взбивания, постепенно добавляем сахар по вкусу. . Во взбитое с сахаром масло, в три приема, продолжая взбивание, добавляем протертый творог и 300 грамм сметаны,

взбиваем до получения однородной, гладкой и пышной сырковой массы венчиком, потом добавляем сыр . Меняем насадку для смешивания.

Замоченный желатин, при постоянном помешивании, нагреваем до температуры 60-70 градусов Цельсия и отставляем в сторону. Добавляем в сырковую массу и хорошо и аккуратно перемешиваем в кухонной машине Polaris PKM 1101.

Вынимаем из холодильника блюдо с печеньем, выкладываем в форму поверх печенья творожно-сырную массу, разравниваем и отправляем в холодильник на 4 - 5 часов.

Украшаем ягодами.

Полезный и вкусный десерт готов. Выглядит изумительно. На вкус очень нежный, воздушный и в меру сладкий.

Я готовила раньше такой торт с помощью блендера, но никогда не получала такой пышной и мягкой массы.

Омлет с киноа.

Использовала насадку венчик. Яйца взбиваются великолепно.

Сам омлет получился воздушным и поднялся. Чего обычно сложно добиться при неправильном взбивании и технологии приготовления.

• Резюме:

Машина мне показалась не такой шумной, как я думала. Муж, к примеру, даже не обратил внимания, что что-то на кухне работало, и я готовилась к очередному своему шедевру.

Ухаживать и мыть насадки, чашу придется мыть неизменно, но все моется довольно быстро обычной губкой. Главное не дайте тесту и другим ингредиентам зачерстветь. Просто после использования помойте как можно раньше.

Что могу сказать по результатам использования. Кухонная машина Polaris PKM 1101 безусловно будет, экономит время да и силы. Тесто взобьёт как надо без недочетов. Удобно, что чаша большая 4 литра стенки высокие, при приготовлении продукт остается в чаше даже если не надевать крышку. И продукта хватит не на два три блина, но на нормальное количество да и на на пирог. Муж даже пошутил, что осталось купить хлебопеку, профессиональную духовку, и открывать пекарню.

Машина проста в управлении и легко разбирается, собирается, моется, экономит время при приготовлении пищи. Придраться мне было не к чему.

Кому подойдет - любому человеку кто любит готовить. И готовить вкусно, без недостатков в деталях.

Кицу Нэрекомендует
Какая вкуснятина! Шедеврально
Супермашина👍
Я делаю ещё один слой из желе. Вкуснотищаааа!!!
22.12.2020
Да, сверху можно еще ягодную прослойку сделать из желе. Можно шоколадом залить. В общем тут фантазии раздолье.
Я впервые ем глазами Love , слюнки текут, такая машина моя мечта Love
Спасибо., большое.
С вашим талантом в кондитерском деле я думаю машина вам будет делать супер пышное тесто и муссы. Я вначале думала зачем мне она? А теперь и как я без неё раньше жила?
У меня никогда не получалось ранее такой воздушной массы, никакой блендер мне не мог дать такую нужную консистенцию.
24.12.2020
Вот теперь вы меня понимаете, очень давно такую хочу себе заиметь! В ней крема получаются более плотными, чем на обычном миксере! У вас прям шедевры! Love
Какой высоченный чизкейк. Мням-мням Love
22.12.2020
Мы его почти неделю едим никак не съедим, я уже и бабушке отвезла. Ей как раз по зубам и не такой вредный. Белок как никак.
22.12.2020
Моя мечта💗 сейчас дочь выступает "держателем", а я добавляю ингридиенты. Поздравляю с чудесным агрегатом.
22.12.2020
Big smile Ну, помощница растет какая. Тут так удобно ничего держать не надо всё само делается и мягко и очень тихо.

Спасибо, агрегат для вдохновения что надо.
22.12.2020
Ты большая умница! Такие шедевры готовишь!Smile
Яночка, спасибо большое. Love
22.12.2020
я вот впервые от тебя услышала про кухонную машину, но так и не поняла это одно и то же что и планетарный миксер?
а чизкейк выглядит очень аппетитно, спасибо за рецепт)
22.12.2020
Я впервые от Полариса услышала про кухонную машину, представь себе. А она такая крутая. Laughing out loud
Спасибо за отзыв и особенно за рецепт чизкейка! Love
Хочу! Хочу!
22.12.2020
Обязательно попробуйте, можно взбить все блендером если нет машины
Машина есть, но до этого я боялась, что не получится, надо пробовать Smile
22.12.2020
Роскошный торт получился! Мне такая машина очень нужна! Чтобы делать капкейки и прочие вкусняшки
22.12.2020
Ой, да! Я видела твою выпечку. Красота и вкуснотища.
От твоих фото хочется тортик и омлет теперь)) Вещь очень нужная конечно! Love
Спасибо
Яйца для безе или макарун она взбивает просто идеально!
22.12.2020
Яйца изумительно просто в пену выходят но все заснять сил просто нет Big smile
22.12.2020
вкууусный у вас отзыв вышел))
Спасибо
О,моя мечта - заиметь подобный агрегат на кухне Love А в каком виде в омлет киноа добавляется? Отварить заранее? Там еще зелененькое что-то. Торт шедевральный, но мне на такие картинки даже смотреть вредно Big smile А вот омлет я бы повторила)
22.12.2020
Киноа отвариваю заранее минут 10-15. Взбиваю яйца с солью, добавляю киноа размешиваю. Зеленое - это листья шпината. Их кидаю на раскаленную скородку и заливаю яйцами с крупой. Получается очень сытно и полезно. При этом не тяжелая пища для организма.
Love без слов я, просто Love
Какой аппетитный тортик Love
22.12.2020
Торт, конечно, выглядит очень аппетитно и на вкус, наверно, потрясающий, но "полезным" я бы его не назвала - почти полкило сахара Shock и магазинное печенье. Не бывает полезных кондитерских изделий, все они - удар по фигуре и концентрации глюкозы в крови Smile за редким исключением.
Я редко пеку торты: состав, конечно, полностью натуральный, но калорийность зашкаливает. Без выпекания не пробовала ничего готовить. Такой машины у меня нет (и не надо, кухня маленькая), а блендер слабоват.
22.12.2020
Я ценю ваше мнение, спасибо.
Давно на неё заглядываюсь. Результат очень аппетитный.
26.12.2020
Отличный чизкейк получился.
29.12.2020
Точно пекарню надо открывать Big smile
08.02.2021
OMG! Какой я отзыв пропустила! Shock Потрясающий чизкейк, такой мягенький и красивый! Love Прямо почувствовала свежесть ягод и виноградинок на нём)
Прибор, конечно, обалденный, по-белому завидую, очень понравился. Убойная мощность и чаша в 4 л - мечта!
Достойная вещь Exclamation Mark
11.02.2021
Спасибо. У кое-кого рядом со мной возникло желание начать печь хлеб. Осталось хлебопечку купить, духовой шкаф и далее по списку. Big smile
Миксер шикардос! Party