Опубликовано 1 Июль, 2019 - 17:32

Ковриков для рисования водой сейчас хватает в любом крупном детском магазине. Я свой покупала давно и в продаже особо не встречала. Поэтому заказала с Aliexpress. Меня привлекла идея и то, что малыш может учиться рисовать, не пачкаясь и не пробуя на вкус фломастеры и карандаши.

Они есть разных размеров - как по мне, то калякать без разницы на каком размере Smile Все равно полноценный рисунок здесь не получится.

Акваковрик

КАК УСТРОЕН

Акваковрик представляет собой многослойное полотно, внутренняя часть которого цветная, а верхний слой белый тонкий и легко промакает:

Коврик для рисования водой

Когда на коврик попадает вода, внутренняя цветная часть становится яркой. в принципе попадание воды можно осуществить разными способами: мокрая губка, мокрые пальчики, мокрая косточка - что угодно. Но лучше всего для этого подходит специальный маркер. Он продаётся вместе с ковриком:

Специальный маркер, который заполняется водой

Маркер раскручивается и заполняется обычной водой. Хватает одного заполнения надолго. Скорее места сухого на акваковрике не останется, чем закончится вода.

Маркер для рисования водой

Конкретно в нашем случае маркер приходится раскручивать в непривычную сторону, но это не проблема, так как есть обозначения. Напрааление on - это открыть.

Заправили водичкой маркер - и пусть малыш постигает азы рисования:

Рисование водой на специальном коврике

МИНУСЫ

вода быстро высыхает, поэтому полноценный рисунок нарисовать сложно: пока нарисуешь колеса машине, уже начинает исчезать кузов;

❎ невозможно быстро очистить (стереть) поле для рисования. То есть малыш накалякал, хочет чтобы все исчезло, чтобы дальше рисовать. А приходится ждать, поэтому следующий пункт:

❎ ребенок быстро теряет интерес.

ПЛЮСЫ

безопасно для малыша, даже если он потянет в рот водный маркер - все же это не флоиастер;

безопасно для обоев. Если родители дорожат ремонтом, то обычные карандаши и фломастеры своему ребенку они дают только под присмотром. А какой же маме не хочется, чтобы малыш и творчеством позанимался и маме дал спокойно полежать??? Здесь акваковрик - идеальный вариант!

✔ Рекомендую для совсем малышей до полутора лет. Если ребенок уже вовсю рисует красками и фломастерами, то нет смысла покупать акваковрик.

Также предлагаю посмотреть видео, как акваковрик выглядит вживую сразу после покупки:

**************************************************************

Читайте мои отзывы про классные игрушки:

Знаменитый Горшочек от Fisher Price

Шар ОРБО - головоломка для малышей

Деньги из Fix Price - как настоящие

Достоинства
  • Безопасно для обоев
  • Безопасно для ребенка
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Невозможно очистить поле - только ждать
Диана Литвиненкорекомендует
01.07.2019
У нас раскраска подобная, тоже быстро высыхает
Получается типа многоразовая раскраска? Я подобную видела в фикспрайсе, но решила не брать..
01.07.2019
Да, раскрасили, высохла... Опять раскрасили))
01.07.2019
Был у нас такой, когда сыну около года было)))) Сыну очень нравился, но быстро переросли.