Опубликовано 26 Январь, 2018 - 19:51

Я обожаю использовать натуральные косметические средства в уходе за лицом и телом. В моём арсенале всегда имеются различные масла для ухода, ведь порой только им под силу справится с сухой кожей и восстановить и напитать волосы.

Кокосовое масло, я прежде всего люблю за его невероятный аромат, который достаточно длительное время сохраняется на коже и конечно за его отличные свойства: оно прекрасно питает, увлажняет, успокаивает и восстанавливает кожу.

Для моих волос и переслушанной длины, масло кокоса иногда это просто спасение. Уже после первой процедуры волосы выглядят блестящими, увлажнёнными и напитанными.

100% Кокосовое масло

Но среди огромного количества разнообразных масел, представленных в настоящий момент на ранкнне так-то просто выбрать действительно качественное и при этом бюджетное масло, поэтому спешу с вами поделиться таковым: 100% Кокосовое масло Parachute.

Масло можно приобрести в ИМ Prirodashop

Прямая ссылка: Кокосовое масло

Цена: 346 руб., сейчас на все масло скидка и приобрести его можно за 299 руб.

Объем: 175 мл., также масло представлено ещё в трёх объёмах: 100 мл., 500 мл., 1000 мл.

Срок годности: 2 год

После вскрытия упаковки: 18 месяцев

Изготовлено: Индия

MУпаковка масла.

Масло находится в небольшой пластиковой бутылочке темного синего цвета, что несомненно является плюсом для полностью натурального продукта, так как такая упаковка отлично защищает его от солнечного света и лучше сохраняет полезные свойства натуральных компонентов!

На бутылочке имеется фирменный логотип и вся необходимая информация: о производителе, составе и сроке годности, также имеется дата изготовления. Дистрибьютор заботливо перевёл все на русский язык.

Здесь хочется отметить большой плюс магазина в том, что масло в заказе пришло свежее!

Упаковка герметично закрыта и имеется зашита от первого вскрытия, для меня это всегда несомненно плюс. Закрывается бутылочка при помощи крышки, она не совсем плотно прилегает к бутылочке, поэтому масло легко можно пролить. Дозатор в бутылке не большой и очень практичный.

Про масло.

нерафинированное
недезодорированное

Здесь даже и добавить больше нечего, масло полностью натуральное, без различных добавок, красителей и консервантов.

Плюс этого масла в том, что оно является нерафинированным, а значит его можно использовать как в уходе за кожей и волосами, так и в кулинарии!

Аромат у масла просто волшебный, он невероятно сладкий, но при этом очень приятный и нежный, при нанесении на кожу, обволакивает и действует успокаивающе. В отличие от других масел, кокосовое сохраняет аромат на коже достаточно длительное время, а не улетучивается сразу после впитывания. Поэтому если вы любите аромат кокоса, то это масло придётся вам по душе, даже не сомневайтесь!

Консистенция: либо твёрдая, либо жидкая, маслянистая, но не густая, очень комфортная для нанесения на кожу.

100% Кокосовое масло

Натуральное кокосовое масло обладает одним нюансом: при температуре воздуха ниже 25* оно застывает и становится твёрдым, тогда перед применением его необходимо нагреть, желательно на водяной бане. Но я обычно нагреваю его под горячей водой или ставлю недалеко от батареи.

Масло в жидком состоянии прозрачное, в застывшем виде оно становится белое и плотное.

Применение масла.

В уходе за волосами

Масло кокоса можно считать универсальным средством. Оно подходит для обладательниц разных типов волос. Средство действует комплексно, что позволяет решить сразу несколько проблем от укрепления до защиты

Чаще всего, а именно раз в неделю, я использую кокосовое масло в виде ночной маски для волос. Просто наношу масло на всю длину и корни волос, одеваю шапочку и оставляю до утра, но если у вас жирные или склонные к жирности волосы, то нанесение масла на корни, может только усугубить ситуацию. Такая натуральная маска отлично восстанавливает, увлажняет и укрепляет волосы даже за пару часов воздействия. Можно добавить кокосовое масло в абсолютно любую маску для волос.

Также иногда, я добавляю масло во время мытья волос непосредственно в шампунь, а затем мою голову обычным способом, так на волосах образуется защитный слой, который предотвращает возможные повреждения при расчесывании, вытирании полотенцем.

Иногда просто использую натуральное масло вместо бальзама для волос, наношу после шампуня, жду несколько минут и смываю, этот способ идеально и быстро восстанавливает сухие кончики и придаёт волосам блеск.

В уходе за лицом

Обязательно перед первым применением, так как это полностью натуральный продукт, я проверяю свою кожу на чувствительность и индивидуальную непереносимость, а именно: наношу масло на сгиб локтя и жду 15 минут, если не возникло неприятных ощущение и никакой реакции нет, смело использую!

Здесь сразу хочу отметить, что чистое кокосовое масло использовать для лица не желательно!, его обязательно нужно смешивать. Я добавляю несколько капель масло в любые маски или в скраб.

Моя любимая маска для кожи вокруг глаз, очень простая и эффективная. Несколько капель масло смешиваю с витамином Е и похлопывающими движениями наношу на кожу вокруг глаз и веки, а спустя 15 минут просто промакиваю салфеткой. После такой маски кожа моментально разглаживается, пропадают морщинки.

Обязательно стоит учитывать комедогенный эффект нерафинированного кокосового масла.

Жир кокоса стоит на 4-й позиции из 5-ти по шкале комедогенности, то есть он достаточно сильно забивает поры лица.

А значит, можно сделать вывод, что данное масло для ухода за жирной и комбинированной кожей не подходит!

В уходе за телом

Чистое кокосовое масло для тела я использую достаточно редко, в большинстве своём я добавляю его в готовые крема, для моей сухой кожи это просто спасение.

В чистом виде масло я использую для рук и ступней. После родов я столкнулась с проблемой дерматита на руках и зимой эта проблема для меня особенно актуальна. Поэтому перед сном я мажу руки маслом, неприятные ощущения и чувство стянутости пропадает моментально, а имеющие трещинки быстро затягиваются и в дальнейшем не появляются.

100% Кокосовое масло

На ступни масло я наношу при необходимости, когда кожа слишком сухая и обычные крема уже не в силах помочь. Для этого я просто тщательно мажу ноги, а сверху надеваю носочки и на утро кожу не узнать, она становится мягкая и напитанная.

100% Кокосовое масло

Также при помощи кокосового масла я делаю потрясающий натуральный скраб: для этого я смешиваю масло с кофейной гущей, а затем наношу на тело. Такой пилинг эффективно убирает отмершие клетки. Кожа обновляется, приобретает сияющий вид, становится более упругой и гладкой.

Для загара

Кокосовое масло просто идеальное для загара, его модно можно наносить как до, так и после. Благодаря маслу загар ложится ровно и приобретает красивый, насыщенный оттенок. А после масло быстро успокаивает раздражённую кожу. Также я использую кокосовое масло при загаре в солярии, просто добавляю его в специальный крем!

Для массажа

Кокосовое масло отлично подходит в качестве массажного масла. Массаж с таким маслом расслабляет, охлаждает кожу и успокаивает. Пока массажист массирует, я наслаждаюсь этим божественным ароматом. После такого массажа с маслом состояние кожи улучшается, заметно повышается её тонус.

В уходе за ребёнком

Кокосовое масло подходит для детской чувствительной кожи, именно оно помогает мне избавиться от сухой кожи ребёнка в период отопления. Я добавляю несколько капель в крем и наношу на кожу, уже после первого применения заметен результат!

При ожогах

Масло кокоса отлично и быстро восстанавливает кожу после ожогов. Сразу после нанесения на ожог масло снимает неприятные болевые ощущения, а процесс заживления ускоряется.

В кулинарии

Я использую данное масло, в основном, при приготовлении блинчиков и сырников, также его можно добавлять в кексы и коржи, но пеку я очень редко. Если вы любите вкус кокоса, то вам обязательно понравятся блюда с добавлением масла!

Вывод:

Я считаю, что кокосовое масло самое универсальное, при этом обладает невероятным ароматом! Оно идеально для восстановления волос, ухода за кожей, а также придаст изюминку вашей выпечки. А данное масло Parachute, по качеству, нисколько не уступает маслам привезённым мною из Доминиканы и Тайланда, поэтому с большим удовольствием рекомендую вам его!

Спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • 100% эффективность
  • Натуральное
  • Потрясающий аромат
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Затвердевает при понижении температуры
АннаN17рекомендует
это масло считается хорошим. Мне его подруга из Индии привозила))
27.01.2018
Согласна с вами, оно отличное ?
26.01.2018
Какое оно универсальное Laughing out loud
26.01.2018
Хорошее масло и использовать не только для волос можно)
26.01.2018
Я обожаю кокосовое масло, пока ни разу не готовила на нем)
Так хочется попробовать Big smile
26.01.2018
какой у вас интересный отзыв получился и столько наглядных фото с использованием масла кокоса
Спасибо ?
Наверное, лучший отзыв, про модное ныне масло, взяла в закладки.
26.01.2018
Не не особо оно понравилось Smile
жаль,что для комбинированной кожи не подходит)
Ничего себе ... и на себя и в себя ... Wink
26.01.2018
универсальное и со скидкой цена хорошая
26.01.2018
Ничего себе, какое универсальное масло! Результат потрясающий ))
Какое полезное маслице Smile
Я куплю такое масло при первой же возможности. Решено. Smile
26.01.2018
Обожаю кокосовое масло! для всего его применяю (разве что не ем:) )... тут в прямом смысле от пят до волос - везде помогает!
Одно средство, а сколько возможностей применения!
26.01.2018
Спасибо за основательный отзыв! Столько много разных способов его использования Shock
О некоторых даже не знала, теперь буду иметь в виду
27.01.2018
Рада, что вам пригодилась информация ?
26.01.2018
Результат очень радует нужно обязательно приобрести
Мне как-то в косметических целях это масло не подошло, сушит. а вот применение в кулинарии заинтересовало Smile, я люблю кокос! Love
Хорошее масло
26.01.2018
Отличный отзыв и рекомендации по уходу Smile
Очень люблю кокосовое масло Love
26.01.2018
Сколько же отличного применения у кокосового масла и по действию хорошее.
26.01.2018
Оооочень крутое масло! Пользуюсь совсем недавно, но уже оценила все прелести и универсальность! И кстати, не только при пониженных температурах твердеет. У нас тут третий день с отоплением беда и дома 17 градусов,а на улице -30. Так, блин, оно даже при +17 дома на столе в камень превратилось Big smile
26.01.2018
Все правильно, оно и твердеет когда температура ниже +25 градусов ?
26.01.2018
А мне именно Парашют не понравилось горьковатым запахом, теперь другие использую.
26.01.2018
у меня есть масло кокоса но от другого производителя)
26.01.2018
Все в восторге от этого масла.
26.01.2018
Тоже использую в кулинарии)) только сегодня вот жарила сырники))
Отличное универсальное масло.
Очень люблю это масло Love
26.01.2018
Мегауниверсальное средство! Не знаю почему, но у меня еще такого нет Laughing out loud
Отличное масло.
У меня такое же масло и схожие впечатление.А вот есть его не пробовала.Неужто аромат остается?
26.01.2018
люблю его прежде всего за запах Love
какие волосы густущие блестящие! Это однозначно заслуга масел Shy
Обожаю кокосовое масло
27.01.2018
А я использую кокосовое масло только в уходе за волосами. Надо и другие способы попробовать)
27.01.2018
очень нужное в ежедневном уходе, давно мечтаю его попробовать! Wink
27.01.2018
Жаль, что забивает поры.. Мне не подойдет..
27.01.2018
Многофункциональное масло и результат от него хороший! Wink
27.01.2018
Какие красивые и наглядные фото. Я тоже без кокосового масла уже никуда, универсальное и эффективное средство.
Захотелось попробовать в кулинарии. Smile
Ещё 53 комментария