Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 14:36

год или более
    260 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

🥚🥚🥚

🥚 Увидев столь привлекательную упаковку и ее содержимое, решила купить и попробовать, тем более что в описании было указано, что пенка подходит для жирной кожи...Ох как же я разочаровалась!

Вроде бы и бренд корейский, и как раз подходит для жирной кожи...Но нет, не прокатило!

Но об этом попозже.

🥚 Сам продукт довольно мило упакован (еще бы, ведь это же яйца, они должны быть в специальном яичном коробке).

🥚 Кстати, коробок мне понравился, он приятный на ощупь (не такой, в котором можно купить обычные яйца), хорошо закрывается и не разваливается от воздействия влажного мыла.

Сбоку и сверху есть куча различной информации (все на английском)

Открывается легко, по принципу обычной коробки с под яиц.

🥚 Так как на русском информация не указана, то продублирую описания с сайта, где заказала этот продукт.

Описание:

Holika Holika Charcoal Egg Soap - это не обыкновенное мыло, позволяющее очистить поверхность кожи, а великолепная возможность глубокого очищения пор и вывода токсинов из клеток эпидермиса. Это одновременно детокс-терапия и профилактика, которые помогают коже стать чистой, гладкой, свободной от раздражений, покраснений, высыпаний и других неприятных моментов. Секрет потрясающего воздействия мыла-маски заключается в основном действующем ингредиенте - активированный уголь. Принимая его внутрь, мы очищаем организм от опасных токсинов, умываясь мылом на основе активированного угля, мы освобождаем кожный покров от шлаков, помогая коже быть здоровой и сияющей.

Мыло-маска Holika Holika Charcoal Egg Soap - бесценный помощник в уходе за кожей. Интересно, что активированный уголь применяли еще в древнем Египте, чтобы очистить раны. Сегодня в умелых руках специалистов корейского косметического бренда этот ингредиент стал основой для потрясающего средства, способствующего здоровому сиянию кожи.

Способ применения:

Если в качестве мыла и пенки, то необходимо вспенить средство, а затем умыться образованной пенкой, особое внимание уделяя подбородку, носу и лбу. По завершении процедуры умойтесь теплой водой.

В качестве маски: необходимо вспенить средство, а потом делать массаж лица образованной пенкой вплоть до превращения этой пенки в однородную густую кремоподобную массу. Как только вы это почувствовали, то сразу смойте остатки продукта теплой водой.

Еще немного полезной информации:

Время применения: универсальный
Классификация: натуральная
Назначение: детокс, очищение, увлажнение
Пол: для женщин
Сделано в: Корея

Объем: 2х50g

🥚 Все довольно подробно и радужно описано, и ничего не предвещало беды...

🥚 Открыв коробок, внутри обнаружила 2 черных, упакованных в дополнительную пленку яйца.

🥚 Они довольно крупные (чуть меньше обычного куриного).

Сейчас уже осталось лишь одно
Сейчас уже осталось лишь одно

От второго остался лишь небольшой обмылок
От второго остался лишь небольшой обмылок

🥚 На ощупь - как обычное мыльце, пахнут чем то мыльным, ярко выраженного запаха нет.

🥚 Их приятно держать в руке, пенятся без проблем (чуть ниже будет фото)

Яичко
Яичко

🥚 И да, у них есть одна интересная особенность, в отличии от обычного мыла, это не размокает после намыливания, пенка быстро уходит с самого яйца и оно становится таким же гладким, как и было вначале.

Сама пенка слегка сероватого оттенка.

Пенится хорошо
Пенится хорошо

🥚 Так как яйцо быстро высыхает, это довольно удобно, да и упаковка не страдает так сильно, так как после использования можно сразу положить яйцо обратно.

Ну а теперь, переходим к самому интересному!

🥚 Изначально, мною было принято решение сделать пару масок на протяжении недели.

🥚 Сделала все, как было написано в инструкции, кожа на ощупь была мягенькая и ощущалась чистой. Все было хорошо. На тот момент у меня были небольшие прыщики и маска на них никак не повлияла, но и новых не образовалось.

🥚 Пару недель все было хорошо, хотя средство никак не боролось с прыщиками, однако очищало кожу хорошо.

Но потом! Произошло вот ЭТО:

🥚 Количество прыщей резко увеличилось, образовались даже товарищи покрупнее.

🥚 Кожа стала сухой, чесалась, с учетом того, что у меня она жирная, как блинчик, это было довольно неожиданно!

🥚 До этого такой ситуации у меня не было (разве что в школе, но то был другой период).

Мною было принято решение прекратить использование этого средства, так как были подозрения, что такая реакция на коже пошла именно из за яичного мыла.

🥚 И после этого, новые прыщики не появлялись. А затем сошли на нет.

🥚 И вот тогда, вздумалось мне снова дать шанс этому средству!

🥚 НО, решила, что буду делать не маски, а просто намыливать лицо пенкой и быстро смывать.

Так и поступила...

🥚 Спустя неделю прыщи вернулись вновь.

🥚 Однако я не сдавалась и все же решила дать пенке еще один (последний шанс).

🥚 Не сработало. Кожа снова начала чувствовать себя плохо.

На этом использование закончилось.

🥚 На фото ниже - то, что осталось от первого яйца. Пенка расходуется довольно экономично, и я пользовалась ей раз в месяц, в случае если другая пенка заканчивалась.

Да, если использовать ее крайне редко, то с кожей ничего плохого не происходит, однако какой смысл покупать пенку и пользоваться ей раз в месяц?)

За год от яйца осталось лишь это.

🥚 Как осилить второе не знаю. Пользоваться им нет особого желания, так как это спровоцирует новую волну прыщей, руки мыть им жалко, хотя подумываю над этим...

Скажу в целом - пенка мне АБСОЛЮТНО не подошла.

• спровоцировала появление прыщей
  • иссушила кожу (даже такую жирную как у меня)
  • не спасло даже довольно не частое применение

Поэтому от себя ее - НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Конечно, кому то она может подойти, все индивидуально, но в моем случае это полный провал.

Из достоинств разве что могу отметить:

• экономичный расход
  • довольно милая упаковка, да и сама задумка
  • ненавязчивый запах

🥚 Покупать или нет, все же решать Вам, однако я предпочту другие средства.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Упаковка прикольная
Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Не дешевая
  • Невозможно пользоваться часто
  • Сушит кожу
stefaniavolnovskiне рекомендует
  • 30.08.2020 - 18:57
    Мыло от La Mer заказывали? Дорогая умывалка со свойствами обычного мыла, но мне ужасно нравится.
    Добрый день, дорогие читатели! Я отношусь к тем людям, которые стараются подбирать уходовые средства одного бренда и даже одной линейки. Мне кажется, что в комплексе они работают лучше, чем если использовать по отдельности.
  • Странным образом Innisfree Bija trouble facial foam попало в мою коллекцию "ДОДНА". Во время применения ни одна чёрная точка не пострадала.
    Всем доброго времени суток.   Залог красивой, а главное здоровой кожи - правильный уход, первой ступенью которого является очищение кожи. Корейские средства, благодаря широко известной системе умывания, очень популярны.
  • 05.07.2013 - 19:59
    Огуречный эффект и фото эксперимента удаления макияжа
    До покупки очищающей пенки Farmasi я уже имела опыт использования аналогичного средства. Это была пенка от ТМ "Зеленая аптека". Поэтому сразу скажу, Farmasi с экстрактом огурцов и алоэ вера мне понравилась больше.
  • 09.01.2016 - 01:04
    Подружатся ли с ней обладательницы сухой кожи?
    Долго я думала, писать ли мне на нее отзыв или нет, ведь все и так понятно - пенка отличная, и большинство со мной согласиться. Но после покупки еще одной очищающей пенки, но российского производства, я поняла, что отзыв написать просто обязана.
  • 07.11.2020 - 18:06
    Очищающая пенка для умывания LR Health & Beauty Systems Racine - противоречивое средство
    Герой сегодняшнего отзыва - очищающая пенка для умывания LR Health & Beauty Systems Racine.   Данное средство я приобретала вместе с этим жидким мылом с роскошным составом, в котором Алое Вера была на первом месте в составе.
  • 10.04.2015 - 15:11
    Ещё одна корейская пенка. С чем справится, а в чём может разочаровать? + ФОТО
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт об очищающей пенке Soft Bubble Cleansing Foam от A'pieu. Я расскажу о своём в ней разочаровании и почему она мне всё же понравилась, когда я ею пользуюсь и когда ни за что не воспользуюсь. Почему я её заказала.
  • 29.05.2019 - 12:04
    Отличное средство! Но чтобы добиться результата, есть маленькая хитрость при использовании.Подробнее в отзыве+разбор состава
    Что бы кожа была красивой и ухоженной, одного качественно крема будет недостаточно. Немаловажную роль в уходе играет правильное и хорошее очищение, поэтому с хорошей пенки для умывания, начинается пусть к красоте.
  • 08.05.2014 - 11:34
    Кожа чистая до скрипа! Избегайте попадания в глаза!
    После того. как фирма AVON убрала из своего ассортимента чудеснейшую умывалку "Белый чай", я находилась в постоянном "творческом" поиске достойной замены этому средству.
  • 18.02.2016 - 14:36
    Первая неделя - восторг, потом нейтральное отношение сменилось к негативу. И это всё об этой пенке.
    Купила её по скидке в каталоге - у подруги в ванной перед этим увидела такую и она её очень хвалила. Теперь " пройдусь" по стандартным характеристикам: Объём обычный - 150 мл. Туба привычная для таких пенок. Пахнет яблочком (как по мне). Удобный дозатор - одного нажатия хватает на всё лицо.
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 30.04.2021 - 16:19
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 27.04.2021 - 08:21
    Исполняем мечты - умываемся тем, чем, казалось бы, нереально. Утренние умывальные процедуры при помощи... зёрен. Необычная пенка с составом размером с "Войну и мир" и горстью зерна прямо в бутылочке
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Пенки Neogen - это отдельный вид искусства. Когда я увидела их в первый раз, то даже не поверила своим глазам.
  • 29.05.2021 - 18:05
    После двух пробников всерьёз задумалась о покупке средства. Чистая линия, ты серьезно стянула мне поры? Удивлена
    Всем привет! Этот отзыв не совсем характерен для меня. Я никогда не пишу о пробниках, могу только упомянуть в отзывах на полноразмерки. Но это средство меня зацепило. Это произошло по причине того, что я уже пару лет не покупала от Чистой Линии вообще ничего, она меня давно разочаровала.
  • 04.06.2021 - 17:01
    👸 Нежная пенка с массажной щеткой, но дозатор быстро испортился 👸
    Всем доброго времени суток.Сегодня я расскажу вам про пенку для лица от бренда "MIXIT ".   Внешний вид : Пенка и ее другие "собратья" прибыли в ярко-розовой коробке с именным скотчем, что защищает от вскрытия при транспортировки.
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 20.05.2021 - 21:14
    Я так хотела попробовать что-нибудь у марки и так разочаровалась уже в первом средстве!
    Мне очень хотелось попробовать что-нибудь у марки: жуть как интересно попробовать российский мидл-маркет. И мне повезло получить эту умывалку в одном из бьюти-боксов от Royal samples. Про цену У меня миниатюра средства в 50 мл, полноразмер стоит от 500 рублей за 200 мл.
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 14.07.2021 - 15:23
    С этой пенкой ты захочешь умываться чаще... Я расскажу, почему.
    Волна корейской косметики уже несколько лет назад захлестнула российский рынок косметики, но до меня эта волна добралась только сейчас Такой вот кризис 28-летнего возраста, когда вдруг становится важно, какими средствами пользуешься, читаешь отзывы, ведь первые морщинки - они уже вот, и молодость…