Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 14:36

260 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

🥚🥚🥚

🥚 Увидев столь привлекательную упаковку и ее содержимое, решила купить и попробовать, тем более что в описании было указано, что пенка подходит для жирной кожи...Ох как же я разочаровалась!

Вроде бы и бренд корейский, и как раз подходит для жирной кожи...Но нет, не прокатило!

Но об этом попозже.

🥚 Сам продукт довольно мило упакован (еще бы, ведь это же яйца, они должны быть в специальном яичном коробке).

🥚 Кстати, коробок мне понравился, он приятный на ощупь (не такой, в котором можно купить обычные яйца), хорошо закрывается и не разваливается от воздействия влажного мыла.

Сбоку и сверху есть куча различной информации (все на английском)

Открывается легко, по принципу обычной коробки с под яиц.

🥚 Так как на русском информация не указана, то продублирую описания с сайта, где заказала этот продукт.

Описание:

Holika Holika Charcoal Egg Soap - это не обыкновенное мыло, позволяющее очистить поверхность кожи, а великолепная возможность глубокого очищения пор и вывода токсинов из клеток эпидермиса. Это одновременно детокс-терапия и профилактика, которые помогают коже стать чистой, гладкой, свободной от раздражений, покраснений, высыпаний и других неприятных моментов. Секрет потрясающего воздействия мыла-маски заключается в основном действующем ингредиенте - активированный уголь. Принимая его внутрь, мы очищаем организм от опасных токсинов, умываясь мылом на основе активированного угля, мы освобождаем кожный покров от шлаков, помогая коже быть здоровой и сияющей.

Мыло-маска Holika Holika Charcoal Egg Soap - бесценный помощник в уходе за кожей. Интересно, что активированный уголь применяли еще в древнем Египте, чтобы очистить раны. Сегодня в умелых руках специалистов корейского косметического бренда этот ингредиент стал основой для потрясающего средства, способствующего здоровому сиянию кожи.

Способ применения:

Если в качестве мыла и пенки, то необходимо вспенить средство, а затем умыться образованной пенкой, особое внимание уделяя подбородку, носу и лбу. По завершении процедуры умойтесь теплой водой.

В качестве маски: необходимо вспенить средство, а потом делать массаж лица образованной пенкой вплоть до превращения этой пенки в однородную густую кремоподобную массу. Как только вы это почувствовали, то сразу смойте остатки продукта теплой водой.

Еще немного полезной информации:

Время применения: универсальный
Классификация: натуральная
Назначение: детокс, очищение, увлажнение
Пол: для женщин
Сделано в: Корея

Объем: 2х50g

🥚 Все довольно подробно и радужно описано, и ничего не предвещало беды...

🥚 Открыв коробок, внутри обнаружила 2 черных, упакованных в дополнительную пленку яйца.

🥚 Они довольно крупные (чуть меньше обычного куриного).

Сейчас уже осталось лишь одно

От второго остался лишь небольшой обмылок

🥚 На ощупь - как обычное мыльце, пахнут чем то мыльным, ярко выраженного запаха нет.

🥚 Их приятно держать в руке, пенятся без проблем (чуть ниже будет фото)

Яичко

🥚 И да, у них есть одна интересная особенность, в отличии от обычного мыла, это не размокает после намыливания, пенка быстро уходит с самого яйца и оно становится таким же гладким, как и было вначале.

Сама пенка слегка сероватого оттенка.

Пенится хорошо

🥚 Так как яйцо быстро высыхает, это довольно удобно, да и упаковка не страдает так сильно, так как после использования можно сразу положить яйцо обратно.

Ну а теперь, переходим к самому интересному!

🥚 Изначально, мною было принято решение сделать пару масок на протяжении недели.

🥚 Сделала все, как было написано в инструкции, кожа на ощупь была мягенькая и ощущалась чистой. Все было хорошо. На тот момент у меня были небольшие прыщики и маска на них никак не повлияла, но и новых не образовалось.

🥚 Пару недель все было хорошо, хотя средство никак не боролось с прыщиками, однако очищало кожу хорошо.

Но потом! Произошло вот ЭТО:

🥚 Количество прыщей резко увеличилось, образовались даже товарищи покрупнее.

🥚 Кожа стала сухой, чесалась, с учетом того, что у меня она жирная, как блинчик, это было довольно неожиданно!

🥚 До этого такой ситуации у меня не было (разве что в школе, но то был другой период).

Мною было принято решение прекратить использование этого средства, так как были подозрения, что такая реакция на коже пошла именно из за яичного мыла.

🥚 И после этого, новые прыщики не появлялись. А затем сошли на нет.

🥚 И вот тогда, вздумалось мне снова дать шанс этому средству!

🥚 НО, решила, что буду делать не маски, а просто намыливать лицо пенкой и быстро смывать.

Так и поступила...

🥚 Спустя неделю прыщи вернулись вновь.

🥚 Однако я не сдавалась и все же решила дать пенке еще один (последний шанс).

🥚 Не сработало. Кожа снова начала чувствовать себя плохо.

На этом использование закончилось.

🥚 На фото ниже - то, что осталось от первого яйца. Пенка расходуется довольно экономично, и я пользовалась ей раз в месяц, в случае если другая пенка заканчивалась.

Да, если использовать ее крайне редко, то с кожей ничего плохого не происходит, однако какой смысл покупать пенку и пользоваться ей раз в месяц?)

За год от яйца осталось лишь это.

🥚 Как осилить второе не знаю. Пользоваться им нет особого желания, так как это спровоцирует новую волну прыщей, руки мыть им жалко, хотя подумываю над этим...

Скажу в целом - пенка мне АБСОЛЮТНО не подошла.

• спровоцировала появление прыщей
  • иссушила кожу (даже такую жирную как у меня)
  • не спасло даже довольно не частое применение

Поэтому от себя ее - НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Конечно, кому то она может подойти, все индивидуально, но в моем случае это полный провал.

Из достоинств разве что могу отметить:

• экономичный расход
  • довольно милая упаковка, да и сама задумка
  • ненавязчивый запах

🥚 Покупать или нет, все же решать Вам, однако я предпочту другие средства.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Упаковка прикольная
Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Не дешевая
  • Невозможно пользоваться часто
  • Сушит кожу
stefaniavolnovskiне рекомендует