Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 22:53

Приветствую заглянувших на огонек!

Со спортом я нахожусь на почтительном и заинтересованном "Вы", до недавних пор ограничивающемся пешими прогулками и катанием на роликах. И люблю я всякие интересные направление, наподобие танцев на полотнах, аэройоги и стретчинга попробовать, но именно попробовать, а не заниматься на постоянной основе.

А вот к зарядке я тяготела интересом давно, уже несколько лет пыталась заставить себя ее делать. Пробовала разные варианты упражнений, но как-то не шло это у меня. Ну скучно мне просто стоять и крутить руки/голову/таз, делать приседания и качать пресс.

Так я пришла к видео с зарядкой, коих во всемирной паутине великое множество. Но и тут меня ждало разочарование: в основном это были или почти полноценные тренировки (а я , напомню, со спортом на "Вы", поэтому мне было сложно, тем более с утра), или банальное кручение рук/ног/голову и растяжка, что, опять таки, неинтересно.

Но одно видео у меня всегда стояло особняком, к нему я всегда возвращалась и в настоящее время стараюсь больше не изменять Smile (использование скриншотов согласовано с СП).

Нашла его в гугле, носит оно самоуверенное название "Лучшая утренняя зарядка", к слову - я с ним согласна! Кто показывает - честно, не знаю, скорее всего тренеры фитнес-клуба.

Все происходит под заряжающую позитивом бодрую музычку: первая часть под вариацию песни группы Кремль - Делайте зарядку, вторая под вариацию Ruslana - Давай, Грай!

Вообще зарядка напоминает лагерную, но для меня плюс - я люблю такой веселый формат.

Длительность - 9:46, вроде немного, но в первый раз я не смогла до конца ее выполнить, а подруге, которую я пыталась приобщить к этому полезному делу, она показалась почти часовой Laughing out loud Но это мы, не самый спортивный и выносливый народ.

В веселой энергичной форме здесь даются упражнения на все группы мышц, руки, например, у меня к концу болят, и я еле доделываю ее до конца Smile

Здесь и приседания, и наклоны, и попрыгать удастся, и побегать даже.

Я стараюсь выполнять все синхронно с показывающими. Если после пробуждения мне дико холодно, сонно и лениво, то к концу зарядки я открываю окно и готова радостно встречать новый день Smile

Эта видео-зарядка дала мне новый взгляд на занятия спортом дома, благодаря чему я скачала видео тренировку "I want those buns!" и познаю трудности ее выполнения.

Таким образом, хочу отметить, что я рассматриваю зарядку в качестве глотка позитива, заряда бодрости и здоровья, но никак не в качестве средства для похудения/накачивания попы/убирания живота. Поэтому я считаю, что мотивация похудеть не поможет начать делать зарядку. Да и вообще, мне кажется, что главным стимулом для занятий спортом (любым) должно быть получение от них удовольствия Smile Поэтому найдите комплекс упражнений, который вам понравится, а подтянутая фигура станет бонусом, иначе, не увидев результата через пару недель (а его скорее всего и не будет/будет крайне незначительный), можно полностью разочароваться.

Как я приучила себя делать ежедневную утреннюю зарядку?

• Нашла вариант, который меня 100% устроил (советую к нему присмотреться всем, кого заинтересовала описание, но предупреждаю, что "бывалым" любителям спорта он может показаться слишком простым). Мне настолько нравится эта зарядка, что, просыпаясь и испытывая желание еще понежиться в теплой кроватке, я вспоминаю про нее, и сон как рукой снимает: встаю, пью воду и приступаю Smile
  • Не пропускаю дни. Даже, когда я ночую не дома, день я начинаю с зарядки.
  • Поняла, что зарядка дает мне бодрость и энергию, что с ней я чувствую себя лучше. Серьезно, я стала более работоспособной и позитивной, перестала кружиться голова, как часто бывало раньше в течение нескольких часов после пробуждения.
  • Я выбрала короткий вариант зарядки. Да, я знаю, что многие считают, что зарядка должна быть не короче 40 минут: для меня такое возможно только в выходные/при отсутствии работы/учебы. Мне и этих 10 минут хватает с головой, при этом не нужно выкраивать время и не высыпаться Smile

Для меня эта видео-зарядка является реально глотком позитива, поэтому мне очень захотелось поделиться ею. Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • + бодрит
  • Не представляю утро без нее
  • Поднимает настроение
  • Полезно для здоровья
  • Пробуждает организм по утрам
Катриза Барбаризарекомендует
20.10.2016
хороший отзыв, не плохой вариант для зарядки!
Не слышала про такую, поищу.
Иногда занимаюсь по десятиминутке с Синди Кроуфорд, но чаще сама выдумываю упражнения.
Согласна, что замечательно бодрит и помогает проснуться! Smile
21.10.2016
без зарядки никак Smile
IrochKaPetrova, спасибо Shy Согласна =)

Ярослава1983, слышала про нее отзывы читала, надо будет попробовать =)

Matendel, это точно! Wink
Присмотрюсь к ней, спасибо!
А то, мы же любим начинать новую жизнь с понедельника!
Сегодня же начнём!
21.10.2016
Надо попробовать в перерывах между работой - чтоб не засиживаться)
23.10.2016
Полезное дело..Но я обычно с утра вечно куда-то бегу и опаздываю...Поэтому редко выходит зарядку делать Shy
25.10.2016
Я чуть ли ни каждый вечер да. себе обещание, что с утра позанимаюсь, но...лень побеждает практически всегда)
nadezh.ermolaeva2015, это точно! Главное начать Smile

alps, там есть еще офисный вариант) На ютубе, в видеозаписях того же мужчины(?), что и эта зарядка Smile

КОКОСовая, ох, у меня утро самое раннее начинается в 8:30, и то вечно везде опаздываю Big smile

Hazy_meaning, тоже такое было, постаралась выработать привычку Big smile
10.06.2019
Tongue зарядка нужна!
06.06.2022
Спасибо, что поделились. Я делаю утреннюю "скучную" гимнастику уже несколько лет, будет интересно попробовать эту Smile
Начала смотреть, и уже начало меня смутило. Sad нельзя так резко делать движения головой в стороны. Особенно, если есть проблемы с шеей. Да и даже если нет. Доктора прям очень не рекомендуют.
Я во многих зарядках и разминках этот момент с запрокидываниями/резкими движениями головы вижу, тоже меня смущает, поэтому я обычно максимум аккуратно ее поворачиваю)