Опубликовано 22 Март, 2021 - 19:30

Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Шелковый Мусс для душа "Ванильная карамель" от NIVEA.

Мне будет интересно как много людей пробовали похожее средство для очищения тела. Пишите в комментариях свое впечатление, или мысли о самой идее. Для меня это что-то волшебное.

По сути товар не новый, за счёт состава и специального дозатора они смогли сделать из мужской пены для бритья что-то новое и интересное. 😍

Причина покупки.

Я часто видела на YouTube в покупках девочек похожие пенки. Возможно мелькали другие бренды, или ароматы. Но сама консистенция меня безумно манила.

Решила купить первое, что попалось на скидках. У NIVEA есть из этой серии ещё малина, которую потом конечно же куплю на смену. А ещё другая серия, чуть подороже.

Шелковый Мусс для душа NIVEA Ванильная карамель

Место покупки интернет магазин Makeup.

Цена 55 грн | 146 руб.

Объем 200 мл.

УПАКОВКА.

Аэрозольный баллон. Простыми словами металлический флакон под давлением. Мне напоминает это дезодорант спрей, даже нажимается так само с трудом.

Дизайн выглядит нежно, в жёлтых тонах. Спереди изображены цветы и стручки той самой ванили.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

После тяжелого рабочего дня или в преддверии выходного хочется расслабиться и забыть о проблемах. Для этого не обязательно отправляться в спа-салон, ведь ритуал красоты и релакса можно устроить дома. Только представьте, как приятно окунуться в блаженство с шелковым муссом для душа от Nivea.

Тщательно продуманная формула основана на уникальных свойствах экстракта натурального шелка. Лимитированный бьюти-продукт радует нежной и легкой консистенцией, которая за считанные мгновения превращается в невесомую пенку с удивительным ароматом. Мус эффективно и деликатно удаляет загрязнения, окутывает тело приятным шлейфом, надолго дарит чувство свежести и чистоты. Сияйте красотой с Shower Silk Mousse!

Сзади есть информация на 4-х языках об производителе, пару слов о самом средстве, способ использования, состав. Шрифт очень мелкий, попробуй ещё присмотрись.

Даже есть способ использования в картинках.

Производитель Германия.

Дата изготовления указана на дне флакона.

Срок годности. Указан окончательный срок использования на дне флакона. Итого аж 3 года.

Условия хранения подальше от солнечных лучей и не перегревать балон свыше 50 градусов.

Крышка выполнена из мутно белого пластика. Закрывается с усилием и плотно. Открывается с характерным громким щелчком.

Шелковый Мусс для душа NIVEA Ванильная карамель

Клапан выполнен в белом цвете. На нем есть немного ширшавый треугольник. Видимо для того, что бы при использовании мокрыми руками палец не соскальзывал.

Нажимать нужно с усилием, но не прям что б двумя руками давить. Я спокойно одним-двумя пальцами выдавливаю пену в другую руку.

СОСТАВ.

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Hydrolyzed Silk, Xanthan Gum, Polyquaternium-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Parfum.

Цвет пены белый, без вкраплений.

Аромат просто волшебный. Если учесть, что я покупала чисто ради прикольно пены... То крутой запах это дополнительный бонус. Я думала будет нежный, еле уловимый, как у всех средств от NIVEA запах. Ну или же моно аромат ванили.

В итоге пахнет как будто какими-то дорогим парфюмом. Почему дорогим? Потому что это не только ваниль, а что-то ещё. Как будто шлейф какой-то. Аромат очень дорогой по ощущению и очень понравился.

Консистенция.

Когда легонько крутишь флакон, то слышно просто бульканье воды. После того, как взболтаешь бульканье пропадает.

Сама консистенция пены меня лично завораживает. Она плотная и пышная. Если палец прислонить, даже не особо след от него остаётся.

У меня не было пены для бритья, что бы сравнить. Но это явно что-то похожее. Или если сравнивать, то это явно не та пена, как для умывания, или интимной гигиены.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Хорошо встряхните перед использованием. Выдавите мусс на ладонь. Нанесите на влажную кожу, потом смойте.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Изначально пару раз я не додумалась, что нужно взбалтывать флакон. Пена была не такая пышная, но все равно нравилось. А потом решила потрясти и пена вышла такая пышная. 😍

Пена выходит с характерным звуком. При этом уже находясь на воздухе, спустя секунду вырастает ещё больше в объемах.

Наношу пену на влажную кожу. Если кожа слишком мокрая, то пена как будто тает или оседает. Если не так много воды, то так и держится пышной. Конечно дальнейшие трения руками ее растирают.

НАНЕСЕНИЕ.

1 способ очищение тела.

Средство не совсем похоже на привычный гель для душа. Нет того лишнего действия, что нужно гель распенить мочалкой. С ней мне не особо нравится использовать.

Я предпочитаю вначале использовать скраб для тела, который хорошо очищает кожу. А потом уже пеной, без мочалки намыливаюсь, что бы покайфовать от текстуры и смыть излишки масла от скраба.

Мочалка по моему мнению портит кинсистенцию и балдежь от пены. Она такая нежная, воздушная. 😍

Шелковый Мусс для душа NIVEA Ванильная карамель

2 способ во время бритья.

До этого у меня не было пены для бритья. Я использовала обычно для хорошего скольжения бритвы жидкое мыло, или гель для душа.

С пеной мне понравилось гораздо больше. Волоски лучше как будто цепляются. Плюс видно место по которому вы уже проходились. Потому что если наугад проходится много раз по одному месту, то не избежать раздражения. А пробовать раз за разом место на гладкость не всегда есть время.

Для меня использование такой пены во время бритья стало новым открытием.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Кожа у меня не проблемная, излишней сухости нет. Пена, как и гели для душа, не сушит мне кожу. Нет ощущения стянутости. Раздражения, кокраснения и зуда тоже не появилось.

Аромат это отдельная любовь. Он держится очень долго на теле. При этом ощущается не как мыльное что-то, а прям как интересный необычный парфюм. Я прям кайфую. 😍 Не нужно даже духов, если собираетесь сразу после душа выходить из дома.

РАСХОД.

Оказался очень даже экономичным. Я думала пены хватит раз на пять. Я же не вижу сколько выдавливаю каждый раз, и сколько ещё внутри остаётся. Но пользуюсь уже месяц, не каждый день конечно, и бывает чередую. Но во флаконе ещё нормально так булькает.

ПЛЮСЫ.

✔️ Доступная цена.

✔️ Симпатичный дизайн.

✔️ Интересная текстура.

✔️ Пена пышная и плотная.

✔️ Прекрасный дорогой аромат с ноткой ванили.

✔️ Очищает.

✔️ Не сушит кожу.

✔️ Аромат долго держится на теле, не нужно и духов.

✔️ Нормальный расход.

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ МНЕНИЕ.

Однозначно буду рекомендовать эту пену. Если вы не уверены, что она заменит вам гель для душа... То возьмите в качестве пены для бритья. Для меня было открытием, насколько это удобно.

Эта пышная и плотная пена, шикарный аромат, который держится долго на теле. Я хочу ещё малину попробовать. Повторять покупку однозначно буду.

Шелковый Мусс для душа NIVEA Ванильная карамель

20 способов использования универсального увлажняющего крема от Nivea.

Шампунь-уход NIVEA Объем и забота - отзыв.

Бальзам для губ NIVEA "Фруктовое сияние" Клубника - отзыв.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Буду рада пообщаться в комментариях.

Достоинства
  • Аромат долго держится на теле
  • Доступная цена
  • Можно использовать вместо пены для бритья
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Пышная, густая пена
  • Шикарный аромат, как у парфюма
Алёнка Нетюхайлорекомендует
22.03.2021
Никогда не покупала гель для душа в таком формате, нужно обязательно попробовать)))
Какой чудесный мусс😍
как нежно😍
тоже хочу такой попробовать!
Я муссы ни разу не покупала Smile
Всё больше классическими гелями пользуюсь Smile
22.03.2021
Тоже сейчас пользуюсь этим муссом и балдею от ароматом!😍
У "Камэй" такая пенка) Но от "Нивея" не покупала
22.03.2021
И правда - на пену для бритья смахивает) Не пробовала пока ничего похожего, но не отказалась бы)
23.03.2021
Надо купить попробовать Smile
Это что-то новенькое! Интересно попробовать.)
Купила бы, если бы раньше не попробовала такой с другим ароматом.
🤷‍♀️
24.03.2021
Я вот и думала, что в муссах расход большой и не выгодно из покупать. А оказывается, экономично, все-таки!
13.05.2021
Мне этот мусс очень понравился
без мочалки намыливаюсь, что бы покайфовать от текстуры
даааа Love