Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 13:12

Сегодня поговорим о геле для душа, любимом многими адептами азиатской системы очищения, японской марки Funs, которая специализируется на домашнем уходе за кожей высокого качества. Пользовалась им весь август и сентябрь.

Цена - 809 руб.

Объем: 500 мл

Страна-производитель: Япония

Моя кожа тела летом нормальная, склонная к сухости на локтях, коленях и стопах. В холодное время года - сухая везде, включая голени, бедра и руки. После депиляции или эпиляции сухость усиливается и шелушения на ногах - нередкие гости. После душа мажу на себя сразу всё и много.

Среди компонентов немало смягчающих, увлажняющих и питательных. Глицерин, как известно, эффективно смягчает. Витамин Е, масло ши, оливы и приятный уху мурумуру отвечают за питание и увлажнение. Не каждый крем для тела может гордиться таким составом. Правда, неясно, в каком виде представлены молоко и мёд. Мёд в экстракте, молоко в сухом остатке? прям в рифму, ага

Вода, миристиновая кислота, лауриновая кислота, кокамид DEA, глицерин, гидроксид калия, лаурет сульфат натрия, лаурамид пропил бетаин, PG, гликоль дистеарат, пальмитиновая кислота, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, гидроксипропилметилцеллюлоза, EDTA-2Na, хлорид натрия, молоко, масло семян мурумуру, масло ши, оливковое масло, мед, BG, бензоат натрия, токоферол, ароматизатор.

Цвет насыщенно-медовый, янтарный. Как и большинство гелей для душа, Funs Honey Milk неплохо пенится и хорошо очищает кожу.

Гель и в самом деле работает на питание и увлажнение. Если на исходе лета как-то не придала значение, то в конце сентября резкое похолодание позволило оценить преимущества. После душа нет той самой стянутости, переходящей в дикое желание намазать на себя разом все, что есть дома. Порадовало состояние локтей и голеней. Тем не менее, каким бы питательным не был гель для душа, последующий уход никто не отменял. Моей коже сейчас достаточно легкого геля для тела с муцином улитки, тоже, кстати, азиатского, от The Saem. Дополнительно ничего не мажу на локти и голени, и это ОГО-ГО какой прогресс, скажу я вам!

Стоит потратиться на этот гель для душа, если вам важны:

💗 большой объем;

💗 удобный дозатор. Извлечение геля до последней капли не представляет трудностей;

💗 довольно густая консистенция, а это реально сокращает расход;

💗 окутывающий теплом незаезженный аромат, ну ооочень приятный и согревающий;

💗 соответствие обещаний производителя и суровой реальности;

💗 экспортное японское качество. Думается, оно не нуждается в представлении.

У геля всего один, но весомый недостаток...

Sad и это, к сожалению, цена. Да, он не всем по карману, когда есть Dove, который в перерасчете на 500 мл, выходит в 2 раза дешевле. Dove, кстати, горячо мною любим. Это чуть ли не единственные в масс-маркете гели для душа, не вызывающие стянутости.

НО! мы - женщины, эфемерные создания, вдохновительницы наших мужчин, дарим им энергию, которую тоже нужно откуда-то черпать. О том, как важно иногда баловать свою душеньку и культивировать любовь к себе, слышали все, поэтому я - за приятнейшие ритуалы ухода, которые пусть даже и выходят за рамки бюджета! Так что думайте сами, решайте сами...

Kastaliaрекомендует
Гель прекрасный??
Шикарный гель!
Гель отличный
01.10.2017
хочу этот гель для душа попробовать)
01.10.2017
Интересный по составу гель.
01.10.2017
Хотелось бы побаловаться таким гелем
Очень приятный гель! Smile
интересно такой попробовать)
01.10.2017
Столько приятностей в составе!
Отличный гель
01.10.2017
К зиме этот гель очень кстати. Так хочется тепла и уюта...
01.10.2017
Сейчас такой согревающий гель совсем не помешал бы и прямо захотелось с ним принять душ.
01.10.2017
хочется познакомиться с этим японским гелем.
01.10.2017
Очень классный гель, я уже на него глаз положила))
01.10.2017
Быть музой-вдохновительницей дело затратное. Big smile
Гель великолепный! Пользуюсь таким же Smile
Хочу такой гель Love
01.10.2017
Баночка очень привлекательная! Я дав тоже люблю, но мой фаворит Ля Петит Э Марселье!
Дав тоже люблю, а вот японские гели для душа не пробовала. Качество судя по всему отличное, но и цена не маленькая.
Какая заманчивая медовая бадейка)
Отличный гель! Love
02.10.2017
У меня такие же ассоциации с этим ароматом. Smile
Просто кайф.
02.10.2017
как же хочется его попробовать)
Аппетитная упаковка Laughing out loud
03.10.2017
Представляю, какой у этого геля приятный аромат! Smile
03.10.2017
вот бы попробовать этот гель
05.10.2017
Цена высоковата, но доступна. Smile
06.10.2017
Ммм, вот истинно осенний полудкт Wink люблю именно в это время года продукты с медом
06.10.2017
Здорово, когда гель для душа питает и увлажняет.
08.10.2017
классный гель, я еще такого не видела Smile
10.10.2017
Поллитруха клевого геля для душа - осень с ним точно не будет унылой!
11.10.2017
Отличный объем и в целом очень заинтересовал гель, сейчас как раз пора таких уютных ароматов Love
Для меня запах меда и молока - один из самых любимых Shy
13.10.2017
Судя по отзыву отличный гель, да и компоненты мне нравятся: мед и масло жожоба.
14.10.2017
попробовала бы такой
14.10.2017
Нестандартные ароматы средств для душа мне очень по душе.
15.10.2017
А мне нивеа больше,чем дав нравится. Купила Dove и не могу допользовать ибо запах очень быстро разонравился. Попробую в следующий раз что-то нейтральное купить. Smile
15.10.2017
Мне тоже Dove нравится, особенно его нежный аромат...))) а здесь цена великовата
16.10.2017
Отличный гель и упаковка красивая Smile
Ещё 7 комментариев