Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 22:55

В Москве общественный транспорт организован таким образом, что в соседний район, куда на машине (в случае отсутствия пробок) можно доехать за 10-15 минут, можно добираться час, а то и дольше, да еще и с пересадками.

В таком случае на помощь приходит такси. Но цены на него, как правило, заставляют раскошелиться, и это относится к такси повсеместно, не только в Москве.

Не так давно, подруга пригласила меня в гости, она живет в другом районе, мы планировали засидеться до поздней ночи, и я заранее подготовилась и "загуглила" примерные цены на такси по маршруту от ее дома до моего. Выходило минимум 550 рублей.

Тогда меня подруга и познакомила с Uber.

Убер даже не столько такси, сколько служба водителей, которые выходят на связь через приложение. А вы, выбрав маршрут можете вызвать себе тут же, в приложении, ближайшую машину. Тем самым, время на ожидание сводится к минимуму, а цена у службы ниже, чем у других городских такси, ведь они не тратят средства на "раскручивание" своего такси, покупку машин и всяческую рекламу.

Водители работают на собственных авто и используют для работы свои телефоны или планшеты.

Мне подруга прислала приглашение в почту, я прошла простую регистрацию и получила 400 рублей на первую поездку!

При регистрации нужно привязать карту, с которой будут списываться деньги, об этом ниже.

Заказ машины

Для того, чтобы заказать машину, на месте отправления нужно поставить флажок, тут же, кстати, сразу можно увидеть ближайшие к вам машины (на скриншоте машина совсем рядом к месту отправления):

Место назначения можно также ввести, поставив флажок, а можно и вбить вручную.

Прежде чем подтвердить маршрут можно рассчитать примерную стоимость поездки:

Подтвердив заказ, в приложении можно увидеть, какая машина в вам едет, примерное время ожидания, марку и номер машины, контакты водителя и даже его фото!

По завершении заказа, вы и ваш водитель, каждый в своем приложении, ставите отметку об окончании поездки.

Оплата

Производится автоматически. Не нужно иметь с собой наличные или карту, если карта привязана и имеет положительный баланс, деньги спишутся сами по завершении поездки.

На электронный адрес, указанный при регистрации, приходит письмо с квитанцией.

Также в разделе "оплата" в приложении можно добавить еще одну карту и увидеть, есть ли у вас бесплатные поездки.

Промокоды

По промокоду от подруги моя поездка обошлась в 54 рубля вместо 454! Согласитесь, совсем не дорого Wink

А подруга, в свою очередь, после моей поездки по ее промокоду также получила 400 рублей на свою следующую поездку.

Я уже пригласила одного своего друга, он проехал по моему промокоду, за него я получилао 1 бесплатную поездку (то есть 400 рублей на следующую свою поездку).

Пригласить друзей можно отправив смс-сообщение или письмо на электронную почту.

В приложении в разделе видно срок действия бесплатной поездки, он составляет 90 дней.

Также в Uber можно завести семейный профиль и использовать одну карту для оплаты:

Или бизнес-профиль, тогда платежи за деловые поездки будет оплачивать работодатель и получать квитанции будет тоже он.

Uber-такси есть во многих городах России, а также в столицах Украины и Беларуси:

Волгоград

Сочи

Тюмень

Уфа

Челябинск

Рекомендую Uber за удобство и сравнительно низкую стоимость! Приглашайте друзей, дарите им поездки и получайте поездки за них!

akira_yamaokaрекомендует
Какая интересная услуга Smile Полезное приложение. Но... столицы Smile
Забавное
05.06.2016
Жаль, что Украина и Беларусь - только столицы (другие города не охвачены, может, только пока)), я это имела в виду Smile
05.06.2016
Elliot, возможно! В России сначала тоже было только в Москве и Петербурге, а теперь вон такая география!

Юлианна Южная, удобное!
А я видела в соц.сетях какие-то заманухи, но не понимала, в чём смысл. А оно вона как! Laughing out loud А ты только в своём городе можешь друзей приглашать?
Джанни, даже и не знаю, давай попробуем, пиши @ Wink
06.06.2016
Я буквально на днях узнала об этом сервисе, удобно все так продумано, особенно, оплата бонусами Smile
06.06.2016
NesterOK, ага, да и дешевле выходит, чем в других такси Smile
06.06.2016
Интересно было почитать Laughing out loud
06.06.2016
_Laiman_, рада, что вам понравилось Smile
26.06.2016
Сейчас скидка - бонус на приглашение друзей в Москве составляет 200 руб. Воспользовалась в июне 2016.
Вот счет:

Personal •••• 151,00 ₽
26.06.2016
Lisbetkir, жаль, если уменьшили скидку. Мне не так давно еще начислили 400
27.06.2016
Пропустила этот твой отзыв, всё никак времени не было, вчера вспомнила, когда парень один начал рассказывать) Хорошее приложение, надо будет на заметку взять) А промо-коды из других городов будут действовать? )
Milya, да, думаю, будут)
27.06.2016
Тогда, в случае чего, попрошу у тебя)
27.06.2016
Milya, хорошо, напиши в личку почту)
Только вот выше написали, что теперь бонусы 200 рублей стали, а не 400 Sad
28.06.2016
Ok)
Ну мне позавчера только сказали, что 400, ну ладно, хоть как Smile наверное, много халявщиков стало Laughing out loud
06.08.2016
а можно платить только наличными?
06.08.2016
DianaWesker, насколько я знаю - нет. При регистрации привязывается карта, с неё и списывается оплата автоматически
06.08.2016
банковская чтли?? не у всех же она есть.
07.08.2016
DianaWesker, да, банковская. По-моему, у всех)) Разве кому-то дают зп на сберкнижку?
07.08.2016
расписываемся в ведомости и получаем на руки как многие
07.08.2016
Натали, жизнь в столицах и регионах резко отличается, к сожалению...Диане даже не приходит в голову, что она пишет о своей черной з/п! Если бы была она белая, то получали бы деньги сотрудники как минимум в кассе или на банковскую карту.
07.08.2016
Lisbetkir, к сожалению, о черно-белой зарплате знаю хорошо, много лет получала такую, но даже черная часть у нас приходила на карту, т.к. карт было две)
08.08.2016
Lisbetkir а с чего вы взяли, что я живу не в столице?))) улыбнули аж с утра)) трудовой стаж идет у нас))
10.08.2016
DianaWesker, сегодня мне пришло письмо на е-меил: в Убер появилась опалата наличными Smile
А я, наконец, зарегистрировалась)
Мне 400 дали бонусов! С твоей лёгкой руки)
Только я пока ими не воспользовалась.
29.08.2016
Джанни, надеюсь, вскоре воспользуешься, тогда ведь и мне дадут! Wink
28.12.2016
Впервые узнала про такое такси, еще и в Питере есть. Видимо про него мало рекламы. Надо будет промониторить цены.
28.12.2016
Annypsss, кстати, в последнее время часто слышу рекламу убера)
  • Впервые столкнулась с таким ужасным сервисом и отказом официальной службы поддержки в возврате незаконно списанных денежных средств за неоказанную по вине Uber услугу. 15.11.2019 в 18:23 заказала такси для поездки с ребёнком 4,5 года. В приложении Uber в г.
  • 19.03.2017
    Юбер, подобно Гуглу, захватывает мир... Вот,. наконец, докатился он и до Украины. Конечно, это была сенсация, все только об этом и говорили: новенькие машины, никаких Авео и Ланосов, вежливые интеллигентные водители, расчет карточкой (нет необходимости искать наличку и если нет сдачи, остаавлять…
  • 15.07.2016
    Акция - Uber Ice Cream Мороженое Магнат отличное, а вот такси разочаровало. Вместо обещанных ЧЕТЫРЕХ мороженок, водитель отдал только ТРИ!!!! При том что стоимость доставки все равно была 100 рублей (не великие конечно деньги). Расстроилась я спустя 7 минут.
  • Когда-то этот отзыв был отрицательным и грустным, но время идёт, правила меняются, и кто бы мог подумать, что Uber станет моим любимым такси! В январе 2018 года мы были в мини-отпуске и пару дней пользовались Uber в Польше. Всё хорошо, но произошёл один неприятный случай.