Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 13:10

Об этой игре узнала на айреке и сразу же скачала. Тек как являюсь любителем всяких головолом и логических задач. С первой же игры почувствовала себя очень умной Big smile :bigsmile: Big smile а как же???? Сразу набрала 3000 с чем то очков. Но потом подумала, а почему мне игра не написала "Вы выйграли"??? Почитала правила игры и дотумкала что надо не очки набирать а собрать цифру 2048.

И пошло поехало. Три дня в любую свободную минуту я играла в эту игру. Я очень упрямая, не могла понять что я делаю не так. Могла набрать до 1024....

мой максимум, без системы
мой максимум, без системы

В какой то момент я включила мозги и стала разрабатывать стратегию. И вот к концу третего дня прошла игру на телефоне, а на следующий день на планшете.

С удовольствием поделюсь со всеми своим способом.

Во-первых, просто водя палец по кругу можно набрать до цифры 128 и даже больше.

Во-вторых, когда уже циферки стали покрупнее, ставим самую большую в один из углов нашего квадрата. У меня это был либо правый либо левый верхний угол.

В-третьих, заполняем строчку (или столбик, как вам удобно), у меня вехняя строчка. Поэтому я не буду больше нажимать дейсвие сверху вниз, и буду только дополнять эту строчку

В-четвертых, стараемся дополнять эту строчку по возрастанию к самой большой, чтобы потом их по цепочке сложить. Это не всегда получается, но легко исправляется.

правильная растановка
правильная растановка
неправильная растановка, но не смертельно
неправильная растановка, но не смертельно

Ключевые моменты:

1. Нужно следить чтобы не пришлось двигать вашу дополняемую строчку(столбик). Т.е. для моего случая чтобы оставалось действие вправо - влево - вверх. Если что нужно сделать отмену и поменять дейсвия, на обычное перекидывание из стороны в сторону.

2. Нужно следить чтобы дополняемая строчка была без дырок. Т. е. если вы соединили все ваши большие цифры, вам нужно тут же сделать жест в сторону собираемой строчки. Иначе рискуете сдвинуть самую большую цифру с угла.

на телефоне. у меня стояло Бесконечная игра. так что долгожданной надписы "вы выйграли" я так и не увидила

Игру рекомендую всем кто любит поломать говову. Она просто суууупер.

Это все. Надеюсь кому то помогла. Желаю всем удачи. И побольше умных игр.

Достоинства
  • азартная
  • нужен мозг
  • развивает логику
Бабочка017рекомендует
  • Эта игра появилась у меня в качестве одной из игр пчелы Умняши (Bee Smarty). Всё ровно то же самое, что и во взрослом интерфейсе - поле четыре на четыре клеточки и плашки с цифрами, только кроме цифр на них ещё всякие существа - солнышки, черви и на 2048 - собственно пчела.
  • 19.10.2017
    2048 популярная, простая и затягивающая игра-головоломка, которая поможет убить кучу времени. Это одна из немногих игр для смартфона, которая мне нравится. Игровое поле состоит из 16 квадратов-секторов, по которым нужно перемещать цифры кратные 2.
  • 28.11.2014
    У каждого человека всегда есть такие моменты, когда нечего делать. Игра 2048 решает эту проблему. Она затягивает с первой секунды, и потом сложно оторваться. Суть игры довольно проста - нужно получите число 2048, путем сложений двух одинаковых квадратиков: 2 и 2 4 , 4 и 4 8, 8 и 8 16 и так далее.
  • 19.11.2014
    Играю уже 3 дня. Очень доволен. Игра развивает как логику, так и математическое мышление. Помогает коротать время в поездках. Не требуется специальных навыков для игры. Редко сегодня встретишь приложение такого рода. Разроаботчики постарались на славу.