Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 19:57

Здравствуйте, девочки! Smile

Хотелось бы начать свой отзыв с небольшой предыстории. После того, как я расплела дреды, мне нужно было срочно восстанавливать свои волосы. И в курс восстановления, конечно же, должен был войти обычный бальзам-ополаскиватель. Ну как обычный. Желательно, чтобы он был исключительно для восстановления волос. Ранее я уже пробовала средства для волос от Gosh и, в принципе, осталась довольна. Решила купить себе восстанавливающий бальзам и проверить его в действии.

Упаковка восторга у меня не вызвала. Самый обычный тюбик, довольно прочный. Единственное - выскальзывает из рук в душе, потому что сделан из гладкого пластика.

Описания производителя обещают просто чудодейственное средство! Тут вам и натуральные ингредиенты, и "уникальная микроформула", и гладкость, и шелковистость, и легкое расчесывание! Просто сказка, а не бальзам!

При детально рассмотрении состава можно понять, что производитель хорошо наврал про натуральный состав. Я, честно говоря, мало что понимаю в химии, но первые в составе явно не "масло дерева Ши" и "протеины пшеницы".

Отдельный абзац про крышку, в которую безбожно затекает вода при принятии душа. Это не очень удобно, по крайней мере для меня. Обычно, я моюсь и потом переношу все баночки и тюбики на свою полочку в ванной, а из нее течет так, что все остальные вещи на полочки становятся мокрыми! Зато при перевозке не вытекает, это плюс, да.

Консистенция чисто бальзамовская - полужидкий, полубелый гель с приятным запахом. Не могу сказать чего именно. Возможно, чего-то фруктового. Но пахнет приятно Smile

Из-за такой жидкой консистенции и с учетом того, что волосы буквально впитывают этот бальзам - расход очень большой! Его нужно наносить, и наносить, и наносить. Много никогда не будет. Смывается все это "чудо" без проблем.

Как говорилось раннее, производитель обещает нам супер-восстановление волос, но я, честно говоря, восстановления не заметила.

Что я заметила:

• Волосы становятся мягкими - приятно трогать.
  • Блестящие.
  • Шелковистые - расческа просто скользит по волосам!

На этом все. Никакого восстановления и уж тем более длительного эффекта. А ведь именно это нам и обещал производитель. За это снимаю одну звезду.

Я покупала бальзам на Beauty Home (внутри промокод на скидку). Я покупала бальзам за 346 рублей и, положа руку на сердце, скажу, что он не стоит своих денег. Я могу купить бальзам от Чистой Линии за 100 рублей и получить все те же самые свойства, только еще и с восстановлением.

Конечно, решать вам, покупать этот бальзам или нет. Но я его повторно точно не куплю.

На волосах:

mazafuuuckaрекомендует
Хороший бальзам...волосы прекрасно выглядят) Wink
04.04.2015
Я и не знала, что Гош ещё и кондиционеры производит
04.04.2015
у гош вообще большой ассортимент)
и декоративка, и уход для волос, и для тела Smile
12.12.2016
Я так и не поняла, в чем соврал производитель? В составе есть натуральные игредиенты, все верно. Видимо, Вы сами напридумывали себе, что состав 100% натуральный и органический, а потом упрекнули производителя Big smile