Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 09:30

Привет!

Роза Хутор - это круглогодичный горный курорт, который находится в Адлерском районе Сочи. Кажды должен посетить это по истине прекрасное, живописное место с чистейшим горным воздухом и добраться до самой высокой точки- 2320 м.

У туристов, как и у нас в свое время возникает много вопросов, как добраться, где остановиться, а где вкусно и недорого покушать, а кто-то хочет дорого и вкусно, расскажу все.

Где остановиться? Вам нужно решить, нужно ли вам вообще где-то останавливаться, мы решили, что будем брать отель на ночь, так как была маленькая дочка и она спала только в кроватке, в коляске не спала, а может кто-то просто захочет 2 дня погулять и понаслаждаться красота и курорта.

Для проживания советую отель Valset Apartments By Azimut Rosa Khutor (Ex. Heliopark) 3*, Россия, Сочи не дорогой, с отличным просторный номером, где вмещаются до 5 человек и своей оборудованной кухней. А так же при покупке 2х ночей канатная Роза Хутор бесплатно, такая акция у многих отелей.

Так же можно остановиться на 1 высоте, в олимпийский деревне.

Если же вы живёте в Адлере, мы жили в замечательном отеле Сочи Парк Отель 3*. От него до горного курорта не далеко, ниже расскажу как добраться.

Как добраться? Бесплатно советую доехать с Вокруг Сочи, дети до 7 лет бесплатно, если едут на руках у родителей, а если отдельное место нужно оплатить 400р за всю поездку. Автобус забирает рано утром и чуть позже и обратно отвозит в определённое время. За бесплатную поездку придётся купить у них билет за обычную цену.

Электричка от Адлера идёт около 45 минут, придётся заплатит ьоколо 200 руб. на одного человека в 1 сторону.

Канатная дорога обойдётся около 1590, для детей дешевле, до 5 лет бесплатно. Кататься можно вплать до закрытия. За день успеваешь прокатиться на основной и на дополнительных открытых подъемниках.

Где покушать? Пока вы не поднялись на дорогу, внизу, где отели, есть много различных кафе, а так же супермаркет Перекрёсток.

На 1 уровне отличное кафе "Берлога", там можно не дорого взять комплексный обед, он стоит около 400 руб. Не дорого и очень вкусно.

На самой высокой точке отличный ресторан, блюда очень вкусные, но и цены ресторанный, так и называется "Высота 2320".

Что взять с собой на канатную дорогу? Обязательно берите с собой кофты с длинным руковом, даже если вы отдыхаете летом и внизу +35, в горах всегда прохладно, а на самом верху может идти дождь.

Так же головные уборы, крема от солнца, воду. Мы ездили с коляской, в закрытые подъёмники она помещается отлично.

Что купить на память? На некоторых подъемника фотографируют, затем предлагают купить магнитик с вашим изображением, предлагают очень дорого, около 400р.за один. Мы взяли, все же это память.

Внизу в различных магазинчик ах можно купить магнитик, различные статуэтки, тарелочка и много чего ещё с символикой Розы.

Поездка на 2 взрослых+ребёнок 9 месяцев нам обошлась около 12 тысяч, это отель, билеты на канатную дорогу, проезд, питание комплексный обед и ресторан, питание на 2 день, сувениры.

Вывод: Если вы отдыхаете в Сочи, обязательно посетите курорт Роза Хутор, тут можно отдохнуть душой и полюбоваться шикарными пейзажами с высоты птичьего полёта.

Достоинства
  • Высота
  • Европейские виды
  • Закрытые подъемники
  • Кафешки на каждом уровне
  • Классный вид с любого уровня
  • Красиво и позновательно
  • Недорогие билеты на канатные дороги
  • Отличная достопримечательность
  • Прекрасный вид
  • Свежий воздух
  • Современные постройки
  • Уникальная природа
Недостатки
  • Дорогие сувениры
  • Может резко испортиться погода
21.09.2020
Не была, мечтаю когда нибудь посетить..
21.09.2020
Красота, в самом Сочи была, а до розы не доехала)
Очень хочу там побывать!
Интересное место, я в Сочи еще ни разу не была)
21.09.2020
Кстати, билет на электричку стоит 270-400 р. Я брала экскурсию от ТО за 2900 с трансфером, подъёмниками и едой.
Ну вот, так тоже можно. Ага, подорожал билет, проще с вокруг Сочи, выгоднее всего получается.
Было бы интересно там побывать Smile
21.09.2020
Была, горы всегда прекрасны)
Красиво очень. Хочется побывать там
Как буду в Сочи, обязательно посещу данное место))
21.09.2020
Захотелось побывать в этом прекрасном месте!
захватывающие виды
21.09.2020
Как красиво! Love Магнитики с сувенирами, конечно, дорогие, но я бы всё равно накупила Laughing out loud Очень люблю всякие памятные мелочи)
Была там последний раз 3 года назад - как раз попала в хорошую погоду
21.09.2020
Сколько впечатлений! А фото какие невероятные! Так хочется туда тоже съездить)
спасибо за подробный, интересный и очень полезный отзыв!
21.09.2020
Красиво) была там пару лет назад, но ещё бы с удовольствием съездила
21.09.2020
Как я по "морским" экскурсиям соскучилась, но Олимпийскую деревню пока так и не посетили.
Сколько красоты!
22.09.2020
Я была в Розе, но не успела как следует ее изучить. Спасибо за информацию. Нужно вернуться)
22.09.2020
Очень интересно, с удовольствием бы там побывала)
01.10.2020
Была в этом году, честно говоря изменился курорт в лучшую сторону, не узнать Smile .
Добрый день! Благодарим Вас за упоминание нашей услуги Love

Будем рады видеть Вас и Ваших друзей снова!

Также рады сообщить, что совсем недавно запустили мобильное приложение позволяющее экономить на отдыхе в Сочи ещё больше. Получить 100 приветственных баллов можно прямо сейчас. Чтобы найти его вбейте "5041" или "Вокруг Сочи" в плеймаркете. Love
Здравствуйте! В том году ездили с Вами на розу хутор, там было 2 времени на выезд, точно уже не помню, но времени маловато, не хватило.
Благодарим за обратную связь. На курорте мы даём 7 часов свободного времени и за 5 лет нашей работы, как показала практика - это золотая середина. Даже сейчас нам поступает много сообщений о том, что хотели бы вернуться обратно пораньше, но как вы заметили, есть и те, кому даже 7 часов оказалось маловато. Но тем не менее для большинства пользователей нашей услуги - именно данный тайминг является подходящим. В любом случае с нами можно бесплатно добраться пусть и в одну сторону, а если время обратного отправления не подходит, то уже рассмотреть другой вариант, будь то общественный транспорт, такси или каршеринг. Wink
19.07.2023
Сейчас фото минимум 500, магнитик от 600. Спросила, можно ли купить электронный вариант, мне сказали 500 фото +200 рублей скинут. Ужас, а не цены. Я отказалась, правда пожалела, наверное стоило купить. Но цены неадекватные