Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 09:54

Здравствуйте, дорогие дамы.

Сегодня речь пойдет о прекрасных и "замечательных" витаминах "Пентовит". Сразу отмечу, что данные витамины применяла в два подхода. Оба раза цели были одинаковые:

1. Остановить выпадение волос.
  2. Улучшить состояние волос.
  3. Увеличить длину волос.

Но вот результаты были совершенно разные и не похожи друг на друга. В первом случае вышло так, что:

1. Волосы действительно стали лучше.
  2. Ногти начали расти с невероятной скоростью, да как окрепли, что о таких ногтях мечтать только можно было.
  3. Настроение моё менялось со скоростью света. Да простят меня те девушки, у которых от пентовита настроение было на 7 небе и никак они с него не могли спустить, но в моём случае это было на грани "истерика-счастье". Уж не знаю, почему именно так повлияли на меня эти чудо таблеточки, но вот внутреннее состояние моё им спасибо точно не сказало.
  4. Рост волос, выделю это отдельно от первого пункта, так как рост действительно был и не просто рост, а ОГРОМНЫЙ рост. За месяц приёма волосы выросли на 5 см. Для кого-то эта цифра не такая уж и большая, но для меня, у которой волосы страдали после покрашивания в рыжий-рыжий цвет, эта цифра оказалась просто бомбезной.

Вот и пропила я витаминки в течение месяца, не много, не мало, согласитесь. Но решила, что нечего усугублять общее состояние своё, поэтому необходимо сделать перерыв, хотя скажу честно, что отказаться от этих чудо-таблеток было весьма сложно, и это мягко сказано. Но, хвала небесам, здравый смысл взял верх и настал перерыв, в котором, кстати говоря, совершенно не отдыхала, а применяла другие витамины.

Но вот, спустя пол года, приняла чёткое и взвешенное решение: "Возобновляю приём Пентовита, чего бы мне это не стоило". Где были мои мозги в тот момент до сих пор не понимаю. Но, я же девушка, а значит, что захотела-сделала и неважно буду потом жалеть или нет. Пошла я значит в аптеку и учёная расходом таблеток купила себе сразу 4 блистера, а в итоге использовала полтора. Почему так? А сейчас я Вам, мои дорогие, расскажу почему.

1. Пентовит отдал мне побочками. Да-да, а тот, кто говорит, что таблетки эти полностью безопасны и принимать их можно без консультации врача и анализов, нагло врёт. Пентовит - это не просто витаминки для волос, да и ПРЕДНАЗНАЧЕН ОН СОВЕРШЕННО ДЛЯ ДРУГОГО, даже отмечу иначе, ЭТО ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. Поэтому, профилактикой на дурную голову, которой оказалась моя, заниматься не стоит. Совершенно не стоит. Поберегите своё здоровье девочки. О побочках расскажу немного позже.
  2. Второй раз результата никакого не было. Да, я знаю, что спустя полтора блистера не появится копны волос, но от приёма мне становилось хуже, состояние моё было на грани больного сумасшествия и принимать дальше эти витамины было бы ещё большим сумасшествием.

А теперь подробнее о побочках.

• головные боли
  • головокружение
  • слабость во всём теле
  • стало ломать все суставы, а с утра казалось, что встать просто невозможно
  • аллергия (лицо и зону декольте обсыпало страшно, причем ладно, если бы выскочили просто прыщики, так нет, это были ужасно чешущиеся волдыри)
  • нарушение координации (вот иду я по коридору дома, да вдруг пошатнуло меня в сторону, и хорошо, что было это дома и была стена, о которую можно было опереться, а если бы произошло это на улице? Кто бы поймал меня тогда? Асфальт!)
  • онемение (бывало, что пальчиков своих я совершенно не чувствовало, и это было страшно)

И хорошо ещё, что не дошло всё дальше и хватило у меня ума закончить приём препаратов. Почему же так случилось? Ответ очень просто

• передозировка витаминов группы В.

На тот момент, я не знала, что у меня в организме всё в норме с витамином В, поэтому и решила, да честно сказать, я даже не думала тогда об этом, а задумалась, когда уже столкнулась с такими проблемами.

Поэтому, девочки/девушки/женщины не принимайте Пентовит не сдав анализы и не проконсультировавшись с врачом. Даже, если Вам очень хочется длинных, красивых и шелковистых волос, не губите своё здоровье.

Будьте здоровы и счастливы.

Достоинства
  • удобная блистерная упаковка
  • укрепляют ногти
  • улучшает рост ногтей
Недостатки
  • головная боль
  • длительный прием - не рекомендую
  • есть противопоказания
  • могут быть побочные эффекты
  • может дать аллергию
  • нельзя принимать постоянно
squirrel96не рекомендует
06.06.2016
Спасибо за хороший отзыв! Никакие красивые густые волосы не стоят своего здоровья!
06.06.2016
Спасибо за Вашу оценку) И полностью с Вами согласна, здоровье важнее всего, к тому же, если здоров внутри, то и волосы своим видом будут это только подтверждать.
07.06.2016
Абсолютно верно! Smile
19.12.2018
Просто надо смотреть на дозировки. Там же русским языком написано.
1 таблетка норма дневная только у B3.
Остальные превышены в 2-25 раз.
Если пить по 10 таблеток, то B3 вы превышаете в 10 раз.
А все остальное от 20 до 250 раз.
Очевидно, что это перебор.
Особенно, если вы итак постоянно живете на витаминах. Перестали принимать пентовит и уже сидели на других витаминах.
Получается, что для восстановления хватит 2-3 таблетки в день. Но никак не 10.
Ну и высока вероятность, что в первый раз вы все быстро восстановили такими дозами.
А потом начав пить во второй раз даже с перерывом - получили просто передоз.
Почему инетом не пользуетесь? На упаковке написаны дозы. В инете написаны НОРМЫ дневного потребления.
Очевидно, что можно повышать в 2-3 раза, но не в 100-250 раз. Тем более на протяжении какого времени?
Недели? Полторы?
19.12.2018
Вам самой неудивительно?
Вы пьете в течение дня витамины, вам становится хуже и вместо того, чтобы бросить их тут же пить и 1 день посидеть на голоде на воде, чтобы всё начало выходить, вы продолжали дальше. А потом поняли, что совсем плохо и прекратили.
Ваш энтузиазм, да куда-нибудь на полезное дело.
В любом случае отзыв полезен, чтобы не повторять ошибок и не пить витамины, даже если они уже не лезут.
17.05.2019
Что подходит одному, другому никак... Мне тоже эти витамины не подошли, отменила прием сразу как почувствовала ухудшение самочувствия. По итогу стала Натубиотин принимать. Побочек никаких, а волосы словно преобразились. Будьте красивы и здоровы:)