Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 13:39

На самом деле заголовок не способен передать все мои эмоции... выбирала планшет долго - перечитала множество форумов, обзоров, все такие "умные" утверждали что планшет Momo7 просто подарок за такую цену, что он великолепен во всех отношениях за исключением МЕЛОЧЕЙ!!! Накопила я нужную сумму на webmoney, по хвастам выбрала продавца и заказала. Доставку выбрала платную (СИнгапурская почта за 6$). Доехал Планшет за 3-3,5 недели ЦЕЛЫЙ! об этом я переживала больше всего.

В комплекте не было стилуса хотя в описании он был указан, наушники просто развалились в руках соответственно я сразу их выбросила, в итоге комплектация оказалась такой: зарядное устройство, планшет и переходник для флешки, USB-кабель.

Планшет приехал с двойной пленкой на экране и без пленки на обратной стороне из-за чего белая часть планшета очень быстро стала страшненькой. Чехол я заказала после покупки планшета кстати он еще не приехал.

Первые дни активного тестирования я была довольна девайсом не на 100%, но все же была довольна... глюки начали проявляться сразу - при подключении зарядного устройства он начинал глючить, особенно если в это время была запущена игра. Это проявлялось в том что он просто зависал - помогал только перезапуск (выкл/вкл).

Кстати покупала планшет с единственной целью - читать книги, но для поездок не плохо бы и видео посмотреть, поиграть во что-то типа тетриса и т.д... в общем ничего серьезного.

Достоинства планшета я все же укажу хотя и не вижу особого смысла:

* планшет очень шустрый - отлично реагирует на прикосновения;

* яркий экран;

* проблем с видео файлами не возникло - картинка четкая, звук нормальный, но не идеальный, думаю с правильными наушниками было бы все гуд;

* все закачанные игры шли нормально;

* от чтения книг на этом планшете я просто кайфовала;

* планшет очень легкий благодаря чему его удобно держать в любом положении;

* тонюсенький... да, не тонкий, а именно тонюсенький Smile по сравнению с телефоном Nokia 6300i просто дюймовочка-анорексичка;

* мне очень нравится внешний вид - с одной стороны он белый, с другой - черный. Очень стильно;

* проблем с wi-fi не возникало ни разу - мгновенно ловит сеть, не тормозит. Skype без заминок - тоже все отлично (общалась с Москвой).

2 камеры - жуткого качества!

В общем по всем основным параметрам кроме камер идеальное устройство! Вы спросите "так а че ты тогда к нему прицепилась?" Smile а вот почему...

Главным и единственным недостатком этого планшета оказался хлипкий пластиковый корпус, который и повлек за собой остальные проблемы!

А вот тут хочется сделать акцент - Я НЕ ВСТРЕТИЛА НИ ОДНОГО НЕГАТИВНОГО ОТЗЫВА ОБ ЭТОМ ПЛАНШЕТЕ... СПРАШИВАЕТСЯ ПОЧЕМУ?! ДУМАЮ НЕ ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО МНЕ ОДНОЙ ТАК НЕ ПОВЕЗЛО, А ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ПИСАЛИ ОТЗЫВЫ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ!!! Подержали планшет в руках пару часов и давай отзывы строчить... я тестировала планшет больше месяца изо дня в день! это были игры, интернет, книги и т.д. Ни дня он у меня не пролежал без дела! И могу с уверенность сказать - не стоит тратить на MOMO7 кровно заработанные денюжки.

Позавчера планшет перестал работать вообще! Естественно я отнесла его в ремонт, мастер мне показал причины глюков и в итоге "смерти" планшета - шлейф просто отвалился! А все потому что при прикосновении к хлипкому корпусу он ходуном ходит благодаря чему самая нежная часть планшета и повредилась.

Дополнение 11.12:

планшет умер!

помимо шлейфа проблема оказалась еще и с платой. Ремонтировать нет смысла - проще купить новый!

Продаю планшет на зап.части (если кому надо зарядное, кабель, переходник) - обращайтесь. Smile

В общем мой шок не передать словами. Понятное дело что денег мне уже никто не вернет (срок открытия спора давно закончился), продавец кстати вместо моего планшета теперь продает что-то другое. Видимо не зря отказался торговать этим г...

Благодаря такому пролету для себя сделала вывод - покупать ТОЛЬКО в местных магазинах... конечно, будет переплата, но зато я буду уверена что при возникновении каких-либо проблем я смогу по гарантийке обратиться в сервисный центр и мне там помогут.

Кстати когда я была у Мастера еще один парень пришел с такой же проблемой как у меня... делайте выводы сами!

Надеюсь отзыв убережет Вас от ненужной траты денег!

п.с. меня "радует" только одно - что я расплачивалась webmoney, хотя конечно же денег все равно жалко!

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок!

inna_keilsне рекомендует
webmoney - тоже деньги)
Мой молчел заказывал себе 2 китайских планшета (но не с Али), и обоими доволен. Конечно, они не без косяков, но не таких явных, как у вас... Это кому как повезет...
10.12.2013
А какие у него технические характеристики? Мы взяли Момо8 - ребенку играться. Пока все работает - на мой взгляд графика у него не очень и камера плохая, а но и понятно за 100 $. Но я его пока не тестировала для того что бы отзыв написать)))
Заказывали не на Али, а на БиК
10.12.2013
Да уж...электронику действительно надо подержать в руках прежде чем заказывать в интернете. Или хотя бы заказывать в наших магазинах, там всегда дают 2 недели на ознакомление и гарантию.
Инна, искренне тебе сочувствую. Puzzled
когда я выбирала себе читалку, один знакомый посоветовал китайскую книгу за 80у.е., якобы у него такая и он доволен. я подумала и решила, что на качестве не стоит экономить и купила Соньку за 200у.е.. В итоге, через 2 месяца Санина читалка стала глючить, зарядки хватает на 200 страниц (для сравнения, моя Сонька перелистывает 5000-6000 без подзарядки). сейчас он пытается продать её хотя бы за 30 у.е..
желаю тебе в дальнейшем только хороших покупок Laughing out loud
10.12.2013
Я в шоке! А вообще, людей которые пишут отзывы в день покупки нужно просто на костер!
П.С. Ир,мне очень понравилось твое выражение - дюймовочка-анорексичка.
10.12.2013
Спасибо за отзыв! Я вообще, уже зареклась покупать китайские гаджеты. Но проблема в том, что сейчас все (даже брендовые) фирмы собирают свои устройства в Китае - это дешево и быстро... а вот на качестве никто не заморачивается.
Но уже конечно, пусть лучше будет китайский Samsung, купленный в России, чем китайское непонятно что, купленное непонятно где Smile
Alkins7, наверное

Наталья L, технические характеристики можно найти в гугле
к примеру вот
надеюсь ваш планшет проживет дольше

Tani.ta, Smile

Наташка-фисташка, да я уже убедилась что не стоит экономить Sexy
если надумаю покупку планшета то только Samsung...

Zaerdae, я могу и ошибаться))) насчет отзывов - это мое субъективное мнение
просто странно что такое хлипкое нечто поломалось только у меня Stare
п.с. и вообще-то я Инна Innocent

katea15, все зависит от сборки... может и собирают в Китае, но качественно... к примеру знаю что сейчас ценится Samsung
10.12.2013
katea15, Китай еще не показатель качества) айфоны тоже в Китае делают Laughing out loud просто у китайцев практически монополия на редкоземельные металлы, необходимые для производства электроники, , их нельзя оттуда вывозить, поэтому всё там и делают. Но конкретно у этого планшета проблема в цене - за такие деньги не может быть качественного устройства.
10.12.2013
Я уже накололась с китайскими телефонами, очень сочувствую, денежки жалко!!! Stare
я вообще алиэкспрессу не доверяю, часто хочется что нибудь там купить, но думаю что качество там будет фигня и сразу расхачивается Smile так сказать, хорошая поговорка скупой платит дважды, стараюсь по возможности ее придерживаться.
10.12.2013
Хорошо что прочитала. Сын просит планшет на Н.г. Хотела сэкономить и так же заказать, но теперь уж нет. В магазине хоть может гарантия спасти и пощупать, потыкать можно будет Smile
10.12.2013
Anestera, я на Али хотела заказать мобильный телефон и фотоаппарат... передумала Stare

ЛиловаяЛиса, может и так... но большинство все же довольны покупками техники оттуда

KIrra, обязательно обращайте внимание "хрустит" ли корпус... прощупайте планшет... если хрустит будет та же беда что и с моим!
10.12.2013
Ой,жуть то какая,не даром я с алиэкспресс завязала...
10.12.2013
Мне бы тоже жалко было денег, даже вебмани Sad я заказываю электронику в Интернете, но в чтобы доставка была в ПВЗ чтобы было кому предъявить претензии!
10.12.2013
Обидно конечно за свои деньги получить такую не качественную вещь!Я тоже со дня на день жду планшет с Али, стоит он дороже, но все равно опасаюсь за качество.
10.12.2013
Я как-то не решаюсь заказывать технику из Китая по почте. Был опыт Sad. Правда вещь была не такая дорогая. А тут обидно,конечно.
10.12.2013
Да денег жалко за планшет который не будет радовать((
Соломия, Amateur cosmetics, IriSK@87, я-оля, lapo4ka19072012
Мастер-философ сказал что это все ф...ня Big smile по сравнению с действительно жизненными проблемами... и начал мне расказывать про свой развод Sexy
10.12.2013
Инна, ну и ну Tired Sad ... Вот уж действительно хорошо, что ты не поспешила с отзывом. и молодец, что сейчас написала; может, поможешь кому-то сберечь деньги.
10.12.2013
Мда уж... на Али я предпочитаю заказывать только мелочи вроде бамперов на смартфон, наушников и пленок на экран. Технику - упаси Небо. Если приспичит для чтения купить планшет, то это будет маленький айпад, однозначно..)
А по поводу срока тестирования - все верно. Глупо писать на технику (да и не только на нее) спустя пару дней.
10.12.2013
Блин, как жалко денЮжку! Ну с Али и сами знаете как связываться. Там почт ни кто ни за что не отвечает. Angry У меня сестра с Тина заказывала себе и папе, так очень даже приличные пришли. *
10.12.2013
Сочувствую, у меня опыт заказов уже большой, но вот технику я очень боюсь заказывать, лучше у себя в городе купить пусть и дороже, но хоть с какой-то гарантией. Wink
10.12.2013
Нет, ну 2 камеры дело хорошее... Правда если к фронтальной сильно придираться не стОит, то к основной претензии есть=) Жаль, что она отвратительная.
10.12.2013
Катер, Veleena, Nat31, AlyonkaLis спасибо за комментарии)))

Higher_high, да и фиг с ними с этими камерами проблема-то в другом Big smile
10.12.2013
Слушай, а ведь действительно все отзывы, которые мне попадались, были написаны после 1-3 дней пользования, ну максимум недели, с всякими графиками производительности, и прочими уверениями, что не глючит и вообще супер весчь! А оно вон в чём подвох, вот где низкая стоимость, и как следствие поганое качество сборки и материалов аукается Exclamation Mark
Нет уж, буду и впредь покупать электронику только с чеком и с центром продаж, куда можно прийти поговорить за жизнь Big smile
10.12.2013
Инна, я вам чисто по-человечески очень сочувствую. 88 баксов за месяц использования... жалко-то как Sad У меня бы тоже всё внутри от злости кипело Angry Мы в Китае заказывали 4 планшета. Один на Пандевил (Ainol 7-ку за 120 у.е. кажется, сейчас точно не помню) - сын его уронил, причём не с размаху, а легонько и в чехле. Итог - трещина на весь экран и всё, не фурычит. Остальные три заказывали на Тини - два себе и один племяннику на подарок. Свои уже почти год как работают без нареканий - при ежедневном юзании. У племянника месяца 4 - тоже полёт нормальный. Причём покупали самые дешёвые, дешевле 60-ти баксов, noname. И ронял сын один планшет уже раза три - со стола на пол (ламинат), ничего с ним не случилось. Вот и казалось бы! А ведь по поводу электроники с Тини, да и в целом про Тини в нете есть очень много плохих отзывов, типа там всё - ширпотреб... В общем, пусть пишут что хотят, но я лишний раз убедилась, что иду по правильному маршруту Smile
Вот это да....и заказывай теперь разную технику в Китае...

Я себе тоже планировала планшет заказать весной, но нет теперь никогда там не закажу планшет и прочую технику.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
10.12.2013
Наверно, в таких случаях нужно отпускать ситуацию.
У моей знакомой на днях в крупном универмаге увели 1000 у.е. Она не унывает: благодарит Бога, что взял деньгами ( не было бы чего хуже, как говорится ).
10.12.2013
да уж. бедная. деньги жалко

спасибо, что предупредила. Smile
10.12.2013
Сашик, "поговорить за жизнь" верно подмечено Big smile уж я бы китайцу расказала почем кило бананов Big smile

annaMi, спасибо Smile
честно говоря жалко не только денег - планшет сам по себе клевый, я к нему так привыкла! каждый день книжечки читала (дорога работу/с работы казалась короче) жаль что то что к чему в каком-то смысле привязалась в итоге поломалось(((
думаю если бы купила совсем дубовый планшет за 50$ читала бы книги всю жизнь Big smile и ничего с ним не случилось бы...

Оксаночка..ksuxa, рада помочь)))

я-оля, ну это понятно Smile вешаться из-за такой неудачи я конечно не буду, но все равно обидно... жаль что с вашей знакомой такая беда приключилась Sad

Наталья Король, Smile
Как всегда... китайская лотерея Santa
10.12.2013
Не повезло, и деньги же заплачены... Я себе тоже планшет хотела, но решила не рисковать и купила в своём городе. А Китай никаких гарантий не дает Sad
Инночка,очень жаль что планшет так тебя огорчил!
Вот поэтому я и боюсь заказывать технику с Али,потому что никогда не знаешь что получишь.Хотя покупая известные бренды тоже не можешь быть на все 100 % быть уверен в качестве.
11.12.2013
Как жаль, что планшет оказался таким хлипким Sad
А моему алишному планшету 1.5 года уже)
11.12.2013
У меня был один удачный - аинол огонек, второй глючный - куб вишня. В конечном итоге купила айпад мини, несмотря на разницу цен, сборка на одном уровне, объективно эппл только в батарейке на много выигрывает
A_girl, bulechka12, Вредная Анна, lpi-2, спасибо за комменты Wink

cat04, да я и хотела купить Ainol Fire... к сожалению передумала Sexy мой конечно прикольнее и шустрее чем fire, но... оказался хлипким(((
11.12.2013
Эх, а я дочке обещала планшет подарить. Думала, на Али закажу, теперь боюсь. Sad
11.12.2013
Мы тоже заказывали планшет с китая, но не с али. Прошло уже больше года и всем довольны. Просто вам не повезло.
11.12.2013
Как жалко! Я хотела в Китае телефончик и плеер купить, потом подумала, что хочу надежность и качество (и гарантию), а если уж совсем захочется, то дополнительный можно потом и прикупить. Хоть там и дешево, но все равно не хочется, чтобы месяц проработало, а потом развалилось.Купила в обычном магазине. Жаль, что так получилось с планшетом, денег конечно жалко!
Ещё 13 комментариев