Опубликовано 1 Март, 2021 - 13:13

Привет!

Длительное времяпровождение за компьютером и смартфоном с частым недосыпанием негативно сказывается на состоянии глаз. И это заметно не только визуально, но и в ощущении дискомфорта. От перенапряжения глаза слишком устают, краснеют, появляется сухость и такое чувство, словно в них насыпали песок, от чего они пекут и слизистая ощутимо раздраженная.

Самое лучшее лекарство в такой ситуации - это здоровый полноценный отдых и сон, без злоупотребления гаджетами и эти неприятные моменты вскоре пройдут сами собой, позволив быстро восстановится. Но, что же делать, если не всегда удается придерживаться этих элементарных правил, когда работа с техникой не просто развлечение, но и необходимость?

Я стараюсь не засиживаться за телефоном и компом, но при определенных обстоятельствах это не всегда удается. Как следствие - глаза воспалённые, уставшие и будто бы больные.

На такой случай я купила офтальмологические капли Визин, которые по словам производителя должны бороться с геперемией, снимать отек и в общем приводить глаза в порядок от раздражающих факторов и их последствий.

Визин - достаточно популярное и разрекламированное средство, которые собственно и не нуждается в представлении. Эти капли известны наверное каждому, даже те, кто с ними не сталкивался, думаю они все равно на слуху.

По совету специалиста я купила именно их в надежде, что они помогут быстро все восстановить и устранить неприятные симптомы.

Действующим веществом выступает

Тетрагидрозолина гидрохлорид

Общая информация

Цена: ок. 120 грн ( ок. 350 руб)

Объем: 15 мл.

Производитель: Бельгия

Срок годности: с момента вскрытия препарат годен к использованию в течение месяца. Маленький срок годности - проблема всех глазных капель. Как правило, стоят они недешево и потом просто напросто выбрасыватешь практически целый флакон. Одно дело, если они помогают, то это не так удручает.

Капли продаются в картонном коробке, внутри которого вложена длинная инструкция. Прежде, чем применять эти капли, внимательно прочтите описание, так как там есть много нюансов по поводу курса лечения и особенности, если вы к примеру носите линзы.

Препарат представлен в пластиковом флаконе. Крышечка изначально надёжно защищена пленкой.

На флаконе предусмотрена капельная пипетка, которая выполнена в виде удлиненного носика.

Жидкость внутри прозрачная словно вода. Запаха не имеет. Текстура идентична воде, без повышенной плотности и вязкости, осадка и инородных включений не содержит.

Применение

Препарат допускается использовать 3-4 раза в сутки, но не больше 72 часов, а если быть точным, то не превышать курс после 3-х суток, иначе можно обзавестись не самыми приятными побочными действиями.

Капли из флакона выдавливаются очень легко. Глаза я закапывала себе сама по 1-2 капли в каждый конъюнктивальный мешок.

Удивительно, что при закапывании Визин совершенно не щиплет и не печет, по ощущениям словно вода. Чтобы не испытывать дискомфорта, бутылочку лучше всего предварительно прогреть в руках, так как холодные капли для глаз не столь приятны.

Лучше всего манипуляцию осуществлять в положении лёжа, либо сидя с запрокинутой назад головой.

Эффект

К помощи Визина я прибегала дважды, используя четко по инструкции не дольше 3-х дней и результат всегда был одинаковым, а точнее практически его отсутствие.

До

Препарат на мне сработал очень слабо. Он не смог снять воспаление, неприятный дискомфорт в глазах в виде пекущих ощущений. Глаза в течении всего лечения оставались такими же покрасневшими и на вид уставшими.

До и спустя 3 дня

Единственное, что обеспечивают это капли - это неплохой увлажняющий эффект, только действие его ну очень кратковременное и непродолжительное. Сразу, после того, как закапаешь глаза, то чувствуется заметное облегчение и устранение сухости, но этот эффект быстро прекращается.

Для меня Визин оказался малоэффективным и не смог решить имеющуиеся проблемы. Практически целый пузырек остался нетронутым и его срок действия уже подходит к концу. Злоупотреблять препаратом нельзя, поэтому приготовьтесь к тому, что он утилизируется почти в полном объеме.

Возможно, реакция у каждого индивидуальна и кому-то он помогает лучше, но для меня покупка глазных капель оказалась пустой тратой денег. Хороший отдых и сон приносят куда более положительные результаты, нежели этот препарат.

Рекомендовать скорее не буду, так как у себя я не наблюдала выраженных изменений в лучшую сторону.

Достоинства

• Удобный и практичный формат
  • Капли совершенно не щиплют слизистую;
  • Лёгкий кратковременный увлажняющий эффект и устранение сухостисухости.

Недостатки

• Завышенная цена;
  • Маленький срок годности;
  • Нельзя использовать часто;
  • Нет выраженного терапевтического действия и снятия неприятных симптомов;
  • Не устраняет покраснение.

Спонсор показа ресниц тушь новинка от Maybelline - Sky high

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не щиплет
  • Увлажняет глаза
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Достаточно высокая цена
  • Есть противовпоказания
  • Не долгий эффект
  • Не снимает усталость
  • Не убирает покраснения
  • Небольшой срок годности
  • Нельзя использовать долго
Tiffany_не рекомендует
01.03.2021
Вау какие ресницы у вас))не скажите какой тушью пользуетесь?
01.03.2021
Ой все увидела в конце текста ссылку))
02.03.2021
Небольшое дополнение. Химически тетризолин (визин) является производным нафазолина (нафтизина). Так что считайте, вы капали глаза "улучшенным" вариантом сосудосуживающего нафтизина. От этого и побочки такие же - сухость и привыкание
09.11.2022
Какой красивый у вас цвет глаз . Непонятный , но очень красивый 😀
10.11.2022
Зелёные у меня глаза Laughing out loud