Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 17:03

Всем здравствуйте!

Сегодня я рассказать свои впечатления о флюиде для лица для всех типов кожи от белорусского производителя Masstige.

Сразу отмечу, почему я назвала этот продукт «белорусский люкс». Конечно же, из-за цены. Если сравнивать цены Masstige с Белита-Витекс, Белкосмекс, Liv Delano, то сразу все понятно. Цены на уходовые средства Masstige в разы больше.

Давно я заглядывалась на косметику Masstige, но как-то не решалась покупать. А тут закончился у меня дневной крем. Хорошая возможность, наконец-таки, попробовать что-нибудь от Masstige. Для себя я решила, что буду использовать этот флюид вместо дневного крема. Кожа у меня комбинированная, Т-зона склонная к жирности и блеску, поэтому перегружать лицо не хочется.

Немного о моей коже: сейчас мне 36 лет, у меня комбинированная кожа (Т-зона жирнится очень быстро) с повышенной пигментацией. Каких либо существенных проблем (сухость, раздражение, высыпания, аллергия) я не испытываю.

Для начала расскажу немного общей информации:

Места приобретения: в Беларуси Masstige продается во многих сетевых магазинах косметики, просто в супермаркетах, в аптеках. Нет проблем. Я приобрела в «Острове чистоты».

Упаковка: здесь все на уровне. Коробка запаяна в целлофан. А это 100%-ая уверенность, что до вас кремом никто не пользовался. Упаковка самая обычная, картонная. На коробке общая информация на русском и английском языках, состав, место производства. Внутри коробки сама баночка с кремом. Отмечу, что дозатор очень удобный. Флюид выдавливается без проблем. Реально выдавить даже очень маленькую капельку крема. Пользуюсь больше месяца, никаких проблем с помпой или банкой нет.

Цена: я заплатила около 10 белорусских рублей за 50 мл. Это, примерно, 4$. Конечно, дешево. Но если сравнивать с основной массой белорусской косметики, это не мало).

Объем: выше уже упоминала, что 50 мл. Вполне нормально, чтобы распробовать продукт, при этом он не успеет надоесть.

Внешний вид и консистенция флюида: это однородный, легкий, бледно-серого цвета продукт, по ощущениям больше похож на гель.

Запах: еле заметная отдушка. Почти не ощущается. У меня не вызывает абсолютно никаких эмоций.

В использовании: очень комфортный флюид. Распределяется легко, впитывается мгновенно. Не оставляет неприятного ощущения, липкости. Дружит со всеми моими BB и CC кремами, тональными основами. Не вызывает аллергии.

Частота и способ применения: на картонной коробке указано, что продукт можно применять утром и вечером. Я применяю только утром, после очищения и тонизирования кожи. Считаю, что для вечера он слишком легкий, что-ли. На ночь хочется более основательного ухода. Но в любом случае, это хорошо, что продукт универсальный. Подходит и для дневного, и для вечернего времени.

Пройдемся по составу: именно в составе зарыта самая большая собака… Давайте взглянем на разбор состава от сайта «Экоголик».

Девять ингредиентов с оценкой «2» и один ингредиент с оценкой «1».

В частности 2-Бромо-2-Нитропропан-1,3-Диол – оценка «1»

Вызывает аллергию и раздражение кожи. Возможно, является канцерогеном.

Кроме этого, многие компоненты с оценкой «2» могут вызывать аллергические реакции. Конечно же, это большой минус для флюида. И, конечно же, людям с чувствительной кожей я бы не советовала пользоваться им!

Здесь с производителем можно поспорить в том, что продукт подходит для всех типов кожи.

Лично я флюид использую до конца, но повторять ни в коем случае не буду. И вообще, в будущем, перед приобретением продуктов от данного производителя, для начала я изучу состав. Зная правду о составе до приобретения, я бы данный продукт не покупала.

Результат: моя кожа увлажнена, не перегружена, нет пленки, чувствует себя вполне комфортно.

Вывод: флюид мне понравился, но из-за состава советовать не могу. Я считаю, что использовать канцерогены в косметике недопустимо. Но обращать или не обращать внимание на состав - это личное дело каждого. В остальном продукт зарекомендовал себя очень хорошо. У меня аллергии не вызвал.

На этом у меня все.

Спасибо за внимание! Всем удачи!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дружит с тональными средствами
  • Легкая текстура
  • Легко распределяется
  • Не создает липкого слоя на коже
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Довольно плохой состав
Татьяна Никитане рекомендует
18.05.2021
Зачем нам кафедры химии, когда есть экологлик