Опубликовано 2 Март, 2018 - 11:46

Чистые кисти - ключ к здоровой коже! Вернее, это одно из непреложных правил, ведущих к коже без прыщей. Дело в том, что прыщики могут возникать и из-за бактерий, которые провоцируют воспаление в верхних слоях кожи. А кисти имеют приятную среду для них, особенно натуральные.

Не так давно прогремела история девушки, которая пользовалась своими кистями, не мыла их достаточно часто, и сумела заразиться стафиллококом (погуглите историю Katie Wright)! До этой истории я пользовалась тем что под руку попадется, даже брала гель для душа от NIVEA Жемчужины масел «Цветок Сакуры», но после от греха купила Сейфгард, такой брусок надолго хватает, и вроде как с микробами и бактериями борется.

А тут Pudra мне прислали на обзор специальное мыло для кистей, разработанное визажистом Михаилом Видяевым, и мне стало интересно - может оно гораздо лучше обычного антибактериального мыла?

Упаковка и дизайн

Мне очень нравится как оформлена коробочка, такие приятные цвета, тщательно подобранные шрифты.

Подробности о применении и хранении находятся с обратной стороны коробочки, а также дата производства, так что выкидывать не стоит.
Вид сбоку.
В самой коробке находится белая шайбочка.

Мыло находится в пластиковом блоке, оно не будет выскальзывать из рук.

Это точно.

Имеет компактный размер, что с легкостью позволит его брать с собой.

Действительно оно такое, небольшое, размером чуть больше ватного диска. Вероятно, визажистам кейс не утяжелит.

На упаковке нашла один "облой", но он никак не мешает и не колется.
Открывается одним движением. Никакой резьбы нет, но случайно в сумке не откроется точно, потому что нужно приложить усилие.

А внутри прозрачно-молочное мыло.

Объем продукта - 20 г.

Срок годности: 2 года.

Сделано в России

Михаил Видяев - московский визажист, который основал свою фирму, производящую товары в основном для визажистов же, под маркой "Lucky Brush". И производит продукцию недалеко от Москвы - в Красногорском районе Московской области.

Для меня это приятная новость, значит и в России косметический рынок встает с колен Laughing out loud.

Запах

Антибактериальные продукты в основном не очень приятно пахнут, резко. Это мыло мне тоже не пахнет райскими садами, во время мытья я поморщиваюсь.

Хорошо смывается водой, оставляя на кистях приятный аромат.

На кистях запах остается до тех пор пока они не высохнут, потом его будто подменили! Кисти пахнут духами!

Состав

Такой дан на упаковке:

Ingredients: 5%-15% anionic surfactants, 5% nonionic surfactant, 5% amphoteric surfactants, 5% cationic surfactant, 5% EDTA, antibacterial component, fragrance component, 5-Chloro-2-methyl-4-isothiazolin-3-one, 2-methyl-4-isothiazolin-3-one.

Переведу на русский, возможно будет понятнее:

5%-15% анионные поверхностно-активные вещества, 5% неионное поверхностно-активное вещество, 5% амфотерные поверхностно-активные вещества, 5% катионное поверхностно-активное вещество, 5% этилендиаминтетрауксусная кислота, антибактериальный компонент, ароматизатор, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Да, такая формула активная и агрессивная в отношении к микробам, бактериям, грибкам и плесени! Кстати, никогда вроде плесени на своих кистях не видела, тьфу-тьфу-тьфу.

Консистенция

Это простое твердое мыло. Провела по нему пальцами - оно немного оставило след вроде воскового. При намокании не раскисает.

Как использовать?

Применение: смочите кисть водой, намыльте, смойте.

При сильном загрязнении кисти повторите процедуру.

Так я обычно и очищаю кисти.

Я не визажист, и не вижу смысла в покупке всяких резиновых/пластиковых примочек для мытья кистей. Только мыло и руки, только хардкор! Поэтому после намыливания тру кисти об ладошку.

Антибактериальное мыло для кистей Brush Cleanser Soap "Lucky Brush" Миша Видяев (Mischa Vidyaev) отзыв. 1. Кисть выдвижная для губ от Avon, тру о мыло. 2. Пытаюсь очистить о ладошку. 3. Смываю водой грязь.
И все у меня получается:
Антибактериальное мыло для кистей Brush Cleanser Soap "Lucky Brush" Миша Видяев (Mischa Vidyaev) отзыв. Кисть выдвижная для губ от Avon до и после использования мыла
Часто после использования наблюдается такая картина:
Тогда следую инструкции:

После использования мыло достаточно промыть под струёй воды.

Эффективно ли работает с кремовыми / сухими продуктами?

Во время намыливания пена хорошо образуется в большинстве случаев, смывается мыло достаточно легко. Но... в любом средстве существует вот это вот "но"...

Мыло от "Lucky Brush" по-разному работает с пудровыми и кремовыми текстурами, хотя аннотации говорят:

Вы с легкостью удалите загрязнения от различных косметических продуктов (тональные основы, тени, румяна, бронзаторы, все виды подводок и помад, блески для губ и т.д).

Сухие и пудровые текстуры мыло отмывает на ура.

Но блески для губ и тональные средства ему поддаются с трудом, приходится мылить по три-четыре раза.

Эффективно ли работает с натуральными / синтетическими кистями?

Нас уверяют:

Предназначено для глубокого очищения кистей из натурального, синтетического и смешанного типов ворса, а также для спонжей и бьютиблендеров.

Кисти с натуральным ворсом, блендеры и спонжики я не держу из соображений экономии. У меня есть только крошечные спонжики для теней, как работает мыло с ними см. ниже.

В моей коллекции присутствуют только синтетические кисти с супергладким ворсом и более пушистым и пористым. Так вот те что гладкие требуют в два раза больше времени для очищения, потому что с ними мыло почти не мылится, а если этой кистью я еще и блеск для губ наносила - мылить надо раз шесть!

Пример использования на разных кистях

Специально испачкала разные кисти из моей коллекции по полной!

Антибактериальное мыло для кистей Brush Cleanser Soap "Lucky Brush" Миша Видяев (Mischa Vidyaev) отзыв. Кисти, которые я бкуду очищать
А дальше по одной очистила их.
Антибактериальное мыло для кистей Brush Cleanser Soap "Lucky Brush" Миша Видяев (Mischa Vidyaev) отзыв. 1. Кисть для румян Essence Blush Brush грязная. 2. Намочила ее, провела несколько раз по мылу. 3. Намыливаю кисть о ладошку. 4. После того как мыло смыто кисть чистая.
Вот что получила - на вид все они чистейшие, при этом не жесткие.
Антибактериальное мыло для кистей Brush Cleanser Soap "Lucky Brush" Миша Видяев (Mischa Vidyaev) отзыв. Чистые кисти
Как влияет на кисти?

Никакого налета не остается (иногда у меня такое бывало с обычным детским мылом). Никак абсолютно не влияет на сами волоски или на железную обойму.

Влияет ли на кожу рук?

Так как я кисти мою руками, небольшая сухость иногда появляется. Но ее легко убрать даже с помощью легкого увлажняющего крема для рук. Аллергии не возникло.

Расход

Экономичен в использовании!

Расход средства при очищении будет минимальным!

Пользуюсь мылом каждый день уже чуть больше недели, пока поверхность выглядит так же, как при покупке. Не думаю что оно у меня быстро закончится, есть вероятность что мыло переживет свой срок годности и мне придется выкинуть половину продукта.

Стоимость и где купить

Brush Cleanser Soap от "Lucky Brush" мне пришло с посылкой от сайта "Пудра" (если интересно вот отзыв Pudra.ru), как и сыворотки от Hello Beauty.

Заказ с сайта Pudra.ru
Вот ссылка на сам продукт на сайте: тык.

Стоимость: 390 руб.

В сравнении с другими специальными мылами и жидкостями для очищения кистей это средство дороже более чем в два раза...

Стоит ли тратить на него деньги, или лучше купить обычное антибактериальное мыло?

Дело в том что простому пользователю вроде меня отследить влияние мыла конкретно на микробы тяжело. Не могу сказать что у меня стало меньше прыщиков, все-таки это комплексная проблема. Я не переживала каких-то болезней кожи пользуясь этим мылом.

Но и с обычным антибактериальным мылом в бруске эти проблемы проходили мимо меня. И отмывает другое мыло гладкие синтетические кисти и кремовые продукты быстрее...

Заметные плюсы в пользу "Lucky Brush" это удобная упаковка, то что мыло не раскисает в кашицу, и после высыхания кисти очень приятно пахнут.

Итог

Ой долго я решала нравится оно мне в итоге или нет.

Все же у него есть несомненные плюсы: миленький дизайн и компактный размер, удобная упаковка и крутой состав, оно не раскисает в кашицу и не оставляет налета, экономично расходуется, очищает любые косметические инструменты, а еще после высыхания оставляет приятный аромат на кистях.

Не самые приятные моменты есть: оно долго и с трудом смывает кремовые продукты и отмывает гладкий синтетический ворс, и я могу найти мыльце подешевле...

Но их даже минусами трудно назвать... Сниму, пожалуй, один балл.

Моя оценка - 4.

К покупке советую, особенно тем, кто может себе позолить раз в несколько лет потратить чуть больше денег на мыло специально для кистей.

Куплю ли я его в следующий раз?

Если у меня будет планироваться покупка на "Пудре" и финансы позволят - да.

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на кисти для макияжа:

Если вам интересно мое мнение насчет сывороток от Hello Beauty, подписывайтесь, скоро выйдут обзоры и на них!

Достоинства
  • Компактный размер
  • Крутой состав
  • Миленький дизайн
  • Не оставляет налета
  • Не раскисает в кашицу
  • Очищает любые косметические инструменты
  • После высыхания оставляет приятный аромат на кисти
  • Сделано в России
  • Удобная упаковка
  • Хорошо смывает пудровые продукты
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Долго и с трудом смывает кремовые продукты
  • Есть дешевле
  • С трудом отмывает гладкий синтетический ворс
tatyanblackрекомендует
02.03.2018
это мыльце отлично почистило кисточки?
02.03.2018
Очень красивая упаковка, да и штука удобная) У меня есть резиновое "яйцо" для очищения кистей, с этим средством еще быстрее бы все мыла)
02.03.2018
ого, а отзыв вы случаем не писали?
02.03.2018
нет, давно его купила и оно уже в непотребном виде Laughing out loud но уверена, что на сайте много отзывов о нём) с али в одно время все его заказывали
02.03.2018
Даже не знала, что такие средства есть) Мою обычным жидким мылом, но у меня всего несколько кисточек)
02.03.2018
Очень красивый подробный полезный отзыв!
Понравилась продуманная упаковка у продукта. Конечно, подойдет ли для моих кистей, можно было бы понять только после личного пользования.
02.03.2018
О, какая магия с ароматом после высыхания кистей - прикольно))
А так мыло хорошее, но то, что с трудом справляется с кремовыми продуктами... Всё-таки, лучше купить мыло дешевле и универсальнее, чем тратить, пусть и небольшие деньги, на это))
Хочу такое мыльце Smile
Ух) Чего только не придумают Smile Но штука удобная судя по всему Smile
02.03.2018
А я шампунями мою кисточки, потом еще кондиционером чтоб смягчить) Не заметила,чтоб кисти испортились, поэтому не заморачиваюсь Smile
10.03.2018
ого, и кондиционером еще)) у вас натуральные кисти?
02.03.2018
Мне тоже такое пришло, хочу опробовать его на спонжах для макияжа)
02.03.2018
Я обычно мою кисти шампунем, но теперь задумалась над необходимостью подобного средства Glasses
02.03.2018
Какой подробный обзор на средство! У меня в основном кисти из искусственного ворса, но но такое антибактериальное мыло не помешало бы Smile
02.03.2018
Ох, очищение кисти это большая проблема для меня, не знала про такое мыло, лишним не будет)
02.03.2018
Спасибо за знакомство! Даже не знала, что существует такое мыло для очистки кистей!
10.03.2018
вам спасибо что заглянули)
02.03.2018
Очень качественная и необходимая мыла! Промывать кисти нужно не менее чем раз в месяц и конечно же используя специальные средства это можно сделать качественное
02.03.2018
Прочитала историю про Кэти - жесть, конечно, после такого сразу за антибактериальными средствами побежишь
Даже не знала, что существуют специальные мыла для кистей Smile
02.03.2018
Я все-таки не любитель переплачивать. Если можно найти мыльце подешевле, то я так и сделаю.
10.03.2018
каждый для себя выбирает сам) я и сейфгардом довольна была)
02.03.2018
Отличное средство, и упаковка милая:)
02.03.2018
Необычный формат Shock Но во время использования мыло становится таким...чумазиком Wink
Так и думала, что не о всеми текстурами будет хорошо справляться
Непривычный формат мыла.
03.03.2018
У меня не так много кистей, поэтому мою их гелями для умывания Innocent
03.03.2018
Прочитала отзыв, но для себя так и не решила, буду покупать его или нет Quest
03.03.2018
Я обычным мылом мою, а надо бы специальное средство приобрести)
03.03.2018
Мне как раз пора чистить кисти, делаю это регулярно.
Красивые фото Love
спасибо)
Интересное мыло, сойдет для попробовать и побаловаться)
03.03.2018
Ни разу не пробовала специальные средства для мытья кистей, мою обычными шампунями Smile
03.03.2018
Очень миленькая упаковка. Для кистей удобно
Результат просто отличный Smile
03.03.2018
Цена, конечно, высокая. Но и средство хорошее
03.03.2018
Я детским мылом мою! Кисточки у вас хорошие!
04.03.2018
Над дизайном постарались)
отличное очищающее средство. у меня пока не было специальных таких средств для очищения кистей
05.03.2018
А я надоевший шампунь использую для мытья кистей Big smile
10.03.2018
а я иногда и гель для душа Laughing out loud
07.03.2018
Неплохое мыло,идея хорошая) Но, то, что надо по несколько раз намыливать кисть не радует.
Интересное мыльце ??
14.03.2018
Отличное мыло) А я точно также на обычное мыло намыливаю Laughing out loud
Откровение для меня что есть такое мыло.
09.05.2019
Спасибо за отзыв, заказала себе такое же мыло