Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 16:05

неделя или более
    210 рублей

Привеееет читающим.

Мытьё головы для меня давно стало привычной ежедневной гигиенической процедурой, поэтому средства для ухода за волосами в моей ванной сменяются очень часто, что позволяет мне много экспериментировать и пробовать новинки. Для меня нет смысла применять хотя бы один шампунь без бальзама/кондиционера для волос, поэтому я приобретаю средства одной серии всегда парой (шампунь+бальзам). Герой данного отзыва бальзам для волос Gliss kur Bio Tech регенерация.

* Общая информация.

Страна производитель: Россия

Бренд: Schwarzkopf, Gliss Kur серия: Bio-Tech Регенерация.

Цена: 210 рублей за объём: 250 мл.

Где купить: я приобрела в "Ривгош". Есть в наличии в ИМ Озон, WB.

Тип волос: для ломких, тонких, ослабленных и поврежденных волос.

Ожидаемый эффект: восстановление текстуры на клеточном уровне.

Срок годности: 3 года.

Обещание производителя: Коллекция Gliss Kur Bio-Tech Регенерация создана для ослабленных и поврежденных волос. Инновационная формула с фитостволовыми клетками и розовой водой восстанавливает поврежденные волосы и укрепляет волосяные луковицы, помогая волосам всегда оставаться сильными и здоровыми.

Прочитав обещания, захотелось поверить в чудо и немного помочь своим волосам в плане восстановления и укрепления, для усиления роста волос.

* Упаковка

Флаконы от GLISS KUR всегда узнаваемы на прилавке магазина. Дизайн не кричащий, в меру привлекательный и красивый. Вытянутый в длину перевернутый бутылёк с легкими изогнутыми линиями из непрозрачного плотного пластика, имеет насыщенный зеленый цвет, прикрывает флакон пластмассовая крышка черного цвета. Поверхность флакона слегка матовая, не маркая и не скользкая, удобно держать в руке, он устойчив на полочке в ванной.

На флаконе с 2-х сторон имеются наклейки-этикетки с информацией для потребителя.

На лицевой стороне: название бренда и серии средства, тезисные обещания производителя и немного странное изображение в розовом цвете.

Бальзам для волос Gliss kur Bio Tech регенерация
На оборотной стороне имеется информация для потребителя: общие тезисные обещания производителя, способ применения, состав, координаты производителя.

Крышка диск-топ выполнена также из пластика, имеет черный оттенок, не тугая, плотно закрывается до щелчка, её легко открыть/закрыть даже одним пальцем. Надежно защищает бальзам от попадания пыли и влаги.

Отверстие дозатора небольшое, выдавить необходимую дозу средства ОЧЕНЬ легко.

За счёт того, что крышка является основанием флакона продукт всегда стекает вниз к дозатору и тут, при выдавливании бальзама из флакона, всегда возникают небольшие трудности, связанные с его жидковатой консистенцией. Средство дозируется через край и постоянно подтекает мимо.

* Состав.

Состав любители натуральной косметики не оценят. При проверке на сайте Экоголик состав не одобрен к применению за счёт содержания веществ синтетического происхождения и парабенов. Но производитель нам и не обещал натур.продукт. При покупке я в курсе данной информации и не зацикливаюсь на этом, для меня более важен результат.

Состав: Aqua (Water, Eau); Cetearyl Alcohol; Quaternium-87; Propylene Glycol; Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract; Rosa Damascena Flower Water; Tocopheryl Acetate; Hydro lyzed Keratin; Isopropyl Myristate; Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate; Citric Acid; Phenoxyethanol; Stearamidopropyl Dimethyl amine; Parfum (Fragrance); Sodium Methylparaben; Polyquaternium-37; Dicaprylyl Carbonate; He xyl Cinnamal; Citronellol; Sodium Sulfate; Geraniol; Lauryl Glucoside; Pot assium Sorbate; Sodium Benzoate; Benzyl Alcohol

По заверению производителя шампунь имеет положительные стороны и в составе есть немного полезных веществ.

В линейке содержится 0% искусственных красителей и 0% силиконов, в состав линейки Gliss Kur Bio-Tech регенерация входит комплекс стволовых клеток и цветочная розовая вода.
Комплекс фитостволовых клеток защищает волосяной фолликул и предотвращает будущие повреждения структуры волос, обеспечивая их отличное качество. Цветочная розовая вода увлажняет, восстанавливает и поддерживает здоровый баланс волос.

* Органолептические свойства.

Бальзам белого оттенка. Консистенция однородная, без дополнительных включений, не липкая, довольно жидковата, не совсем как вода, но быстро растекается на ладони.

Имеет вполне приятный, хорошо ощутимый, травянисто-цветочный аромат с косметическими нотками, не сладкий и не приторный, сохраняющийся на волосах после мытья головы около 2-х часов.

Расход ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. При нанесении на волосы бальзам распределяется легко, при ежедневном использовании на моих волосах средней длины при "привычном" способе использования расход средний, но увеличивается при "обратном" способе мытья головы (такого флакончика для меня хватит примерно на 4 недели ежедневного примения).

Мои волосы: средней длины, легкие и тонкие, мягкие и "послушные", легко расчесываются, окрашенные (мелирование и тонирование), нормального типа, но склонные к повышенной жирности у корней, немного сухие на кончиках (незначительное число волос с секущимися кончиками), не объёмные у корней, требуют частого мытья, без перхоти, ОЧЕНЬ медленно и мало растут, редко подвергаются термическому воздействию (от высушивания феном я временно отказалась на период декретного отпуска), выпадают в небольшом количестве.

Мои ожидания от применения бальзама: легкое расчесывание, чтобы не утяжелял волосы, придание блеска волосам, уплотнение стержня волос, укрепление корней и постепенное восстановление волос, без побочных эффектов в виде аллергии, зуда или появления перхоти.

Применение: нанести на влажные волосы после применения шампуня на всю длину и кончики. Оставить на 2-3 минуты, затем промыть волосы водой. При попадании в глаза немедленно промойте водой.

* Впечатления и эффект от применения.

Я применяла бальзам "привычным" способом, как нам советует производитель, т.е. после шампуня из одноименной серии для лучшего результата. Поэтому и результат оценивала от их совместного применения, после 2-х недель использования. Вот ссылочки, буду рада если Вам станет интересно, на шампунь https://irecommend.ru/content/chto-ozhidat-ot-novi... и на "несмывашку" экспресс-кондиционер https://irecommend.ru/content/chto-mozhet-podarit-...

линейка средств Gliss Kur Bio-Tech Регенерация.
линейка средств Gliss Kur Bio-Tech Регенерация.

Небольшое количество бальзама беру в ладони и наношу на влажные волосы. За счет жидковатой консистенции он очень легко и быстро наносится и без затруднений распределяется по всей длине волос, не вызывая никаких неприятных ощущений.

Я не избегаю попадания на корни, так как с моей стрижкой средней длины это не реально, только лишние запары. Оставляю на волосах на 2-3 минуты. Затем тщательно промываю волосы теплой (иногда слегка прохладной водой) и накрываю волосы махровым полотенцем на 5-7 минут, чтобы впитались излишки воды. Бальзам легко полностью вымывается с волос. Дальше старюсь ждать высыхания волос естественным путём (в среднем до 25 минут), редко высушиваю их феном.

После использования бальзама "привычным" способом (т.е. после шампуня) волосы выглядят красиво. В плане свойств бальзама, как ухаживающего средства, он мне понравился. Делает волосы мягкими, гладкими и легкими, облегчает расчесывание волос и не спутывает их между собой. Волосы имеют привлекательный блеск, слегка пушатся кончики волос, но не электризуются. Правда смущает присутствие незначительной сухости на кончиках волос, а также иногда отметила появление зуда кожи на голове. Бальзам не утяжеляет волосы, есть эффект объёма волос у корней + легко укладываются феном при необходимости. При расчесывании я отметила незначительное увеличение количества выпадения волос, не критично, но радости не приносит. Ощущается незначительный эффект питания, но они такие же тонкие. В течение всего рабочего дня волосы сохраняют чистоту и свежесть, первые проявления сальности появляются примерно через 12 часов (даже в дни посещения спортивных занятий), для меня это большой плюс!

Недавно я стала активно применять на себе обратное мытьё волос (reverse washing). Суть в том, что сначала на влажные волосы наносится маска (время нанесения оговорено инструкцией), затем маску хорошо смываем водой, потом наносим на влажные волосы бальзам, спустя 3-4 минуты нужно промыть волосы водой и затем вымыть волосы шампунем (предварительно вспениваю шампунь в ладонях и массажными движениями втираю в кожу головы около 1-2-х минут и всё хорошо смываю теплой водой). Маску можно использовать 1-2 раза в неделю, в остальные дни можно применять только бальзам и затем шампунь.

При использовании такого способа волосы более защищены от агрессивного воздействия шампуня (ведь за счет ПАВ локоны сильно сушатся при привычном способе мытья), лучше выглядят внешне + становятся более здоровыми на вид и дольше сохраняют свежесть. Применять данный способ можно длительно.

Так вот, при данном способе конкретно с серией средств Gliss kur Bio Tech регенерация я отметила хороший внешний вид моих волос. Волосы становятся гладкими и мягкими, объемные у корней, имеют приятный блеск и легко расчесываются, внешне выглядят очень привлекательно, немного пушатся и электризуются. Но отметила незначительную сухость кончиков волос и зуд кожи головы (после второго использования), поэтому дальше экспериментировать я не стала.

Результат после "обратного" мытья волос.
Результат после "обратного" мытья волос.

По поводу эффекта "регенерации волос" вопрос всё-таки открытый... Быстрого результата явно нет, возможно накопительный, да?! Волосы немного выпадают, рост их не усилился, а ломкость волос сохраняется, иногда отмечаю зуд кожи головы, явного восстановления или изменения внешнего вида своих волос я не наблюдаю. Присутствует накопительный эффект, т.е. они выглядят ровными и гладкими, при этом тактильно я отмечаю мягкость и легкость волос, их невероятно приятно гладить руками, но они не стали более крепкими и быстрее расти. Хотя я не могу сказать, что в начале применения у меня были выраженные проблемы с волосами, может быть поэтому мне и сложно определиться с тем работает средство или нет с конкретной задачей.

При применении бальзама для волос Gliss kur Bio Tech регенерация цвет волос не вымывается, у меня средство не вызвало высыпаний на коже и не спровоцировало появления перхоти или усиления выпадения волос, но сушит кончики волос и вызывает зуд кожи головы.

* Итоги применения.

Плюсы: цена и доступность, подходит для частого применения, легкость использования, смягчает волосы, придаёт волосам гладкость + приятный блеск, легкость расчесывания, волосы выглядят красиво, оставляет на волосах приятный аромат на несколько часов. Ощущается незначительный эффект питания волос. Сохраняет чувство чистоты и свежести волос на целый день (даже после фитнес тренировок). Не вымывает цвет на окрашенных волосах. Не спровоцировал появления перхоти.

Из минусов: состав (но я на это не обращаю внимания при покупке), не очень удобный в применении бальзам за счёт жидковатой консистенции (постоянно вытекает мимо при дозировании); немного сушит кончики волос и иногда вызвает зуд кожи головы. Не очень подходит для обратного способа мытья волос. Эффект восстановления накопительный и не сильно выражен. Не отметила усиления роста волос.

Для меня результат применения бальзама, в паре с шампунем данной серии, вызвал потиворечивые результаты (50/50%). Не плохо подходит для для ежедневного мытья волос привычным способом. Но если ориентироваться на эффект восстановления, то он конечно слабенький. Куплю снова??? Наверное нет, потому-что даже у данного бренда есть более удачные варианты уходовых средств для волос.

Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья и красоты ВАМ! Выгодных покупок.

Достоинства
  • !придает блеск волосам
  • - не утяжеляет волосы
  • Есть эффект дополнительного объема
  • Красивые, мягкие и гладкие волосы
  • Легкость применения
  • Приятнейший запах
  • Смягчает
Недостатки
  • ! не вполне безопасный состав
  • * вызвал зуд кожи головы
  • Жидковатая консистенция
  • Медленный эффект восстановления волос
  • Немного сушит кончики волос
shelonyaне рекомендует
02.09.2019
Надо попробовать, пока не встречался. Люблю их розовый бальзамчик и черный
14.10.2019
Не стоит, мне не очень понравился, есть у них более удачные средства.
Я тоже не обращаю внимание на натуральность бальзамов-ополаскивателей, действительно важнее результат. Но Вы уточнили: "При проверке на сайте Экоголик состав не одобрен к применению за счёт содержания силиконов и парабенов. Но производитель нам не обещал натурпродукт"
Но производитель обещал!! 0% силиконов, 0% искусственных красителей.
13.10.2019
Да, прошу прощения, я невнимательно изучила состав, силиконов там и не перечислено, сайт Экоголик не одобряет из-за веществ полученных синтетическим путём и парабенов. А основные минусы от воздействия на волосы парабенов (ну и силиконов тоже) заключаются в возможных аллергических реакциях и раздражении кожи, могут вызвать сухость и шелушение кожи головы; повредить структуру волос; а частое применение средств с данными веществами способствует большему проявлению сальности волос и их быстрому загрязнению, что влияет на частоту головомоек. Ошибку исправила.
Спасибо за ответ!
Я тоже не в восторге от этого бальзама)
  • 07.10.2019 - 19:06
    Новинка от Gliss kur! Маска, которая неплохо работает, но которую я вряд ли буду когда-нибудь еще покупать.
    Привет! Не так давно передо мной встал вопрос о покупке маски для волос в замен моей закончившейся любимицы. Прогуливаясь между полками с различным уходом я наткнулась на новую сери уходовых средств Gliss kur Bio Tech и подумала: а почему бы и да?) Место покупки. Рубль ум. Цена. 275 руб. Объем.
  • 31.01.2014 - 11:48
    Красивый блеск волос и шелковистость + фото
    Пользуюсь бальзамом Gliss kur «Сияющий блонд» уже достаточно давно, недавно купила третий бутылёк. Подходит он как для натуральных, так и для окрашенных светлых волос. Цена 100 рублей с копейками (объём 200 Мл). По консистенции бальзам довольно густенький. Оттенок белый, немного жемчужный.
  • 18.03.2014 - 16:31
    И зачем ему только эти золотистые частички? .....
    Сразу оговорюсь, что пользовалась этим бальзамом, когда красила волосы в темно-каштановый цвет. Краска постепенно вымывалась, и волосы теряли блеск и становились заметными повреждения.
  • 06.07.2013 - 15:06
    Бальзам понравился, хотя гладкость совсем не азиатская. Фото.
    От природы у меня волнистые и густые волосы. Структура пористая, поэтому очень пушатся от любой, даже легкой влажности. К тому же сухие на кончиках. Иногда мне хочется раздобыть чистый силикон и вымыть им волосы вместо бальзама!
  • 14.05.2018 - 09:38
    Я говорю ему: "НЕТ"!!! Самый бесполезный бальзам, который у меня когда-либо был...Фото волос после использования прилагается...!
    Приветствую! Из всех марок, представленных в масс-маркете больше всего мне подходил «Gliss kur», но не так давно я попробовала очередной бальзам этого производителя и разочаровалась, встречайте «Бальзам Gliss Kur "Жидкий шелк" для ломких, лишенных блеска волос».
  • 28.04.2012 - 23:14
    Исключительно визуальный эффект...
    С Глисс Куровскими средствами раз на раз не приходится.Покупая то или иное средство,уверенности в том,что не прогадаешь нет никакой и остается лишь надеяться на положительный результат,пробовать и надеяться.Во всяком случае,даже при покпке не столь удачного варианта,особо не расстроишься т.к.
  • 03.07.2011 - 12:08
    для непослушных, требующих особого ухода волос!!??? НЕТ!!!
    Купила только из-за упоминания в рекламе, что первая линия ухода, в средствах которой объединились инновационные технологии и сила природных компонентов растений Азии. Вообщем я повелась...
  • 22.11.2016 - 09:49
    Бальзам, который действительно способен дать шикарный вау-эффект. Спустя пару лет, я снова к нему вернулась. Разбор состава и фото волос искать внутри
    Когда я смотрю на средства от Глисс Кур, меня охватывает ностальгия, потому что было время, когда я не могла прожить и дня без этого черного бальзама и оранжевого спрея.
  • 01.01.2017 - 19:18
    Дружба с Gliss kur не удалась. Бальзам, который давно хотела попробовать,увы,надежд не оправдал!
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про средство, которое я купила совсем недавно, но 31 декабря дожала из него последние капли-это бальзам для волос Gliss kur для длинных, секущихся волос.
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 10.11.2020 - 14:45
    Неплохой бальзам по низкой цене, но с большим расходом
    Бальзам контроль над потерей волос, 170 мл Недавно решила покрасить волосы , вышло не так, как я ожидала, а результат хорошо описали одной фразой в комментарии: "волоски у вас проблемные". Что я сейчас и пытаюсь исправить.
  • Пользуюсь через день, обычная " рабочая лошадка" с приятным ароматом.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь " Глис Кур" восстановление волос. Данный шампунь мне отдала сестра, так как он не подошёл для её волос ( у неё окрашенные в блонд сухие длинные волосы). Мои волосы : окрашены в тёмный цвет, до плеч, жирные на корнях и сухие на кончиках.
  • 19.01.2021 - 21:13
    С магическим укреплением Gliss Kur не сложилось, но маска неплоха| 1,5 месяца использования на пористых кудрях ➫
    ٠ Привет, бьютиголики!   Это далеко не первая моя маска из масс маркета, там можно найти очень даже неплохие и весьма бюджетные средства ухода даже за повреждёнными волосами.
  • 14.12.2020 - 18:45
  • 24.10.2020 - 22:38
    Маленькое чудо и волшебство от корейцев. Или наглядный пример, как из соломы можно сделать нормальные волосы.
    З89Про филлер от Lador слышала давно, но все как-то руки не доходили. Купила случайно, хотя соседка сказала, что на её волосы по пояс оказался слишком большой расход и не было эффекта вообще! Но все же интерес взял верх и я обладательница данных ампул   .
  • 20.11.2020 - 22:00
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.
  • 10.11.2020 - 14:51
    Отзыв - разочарование. Вокруг этих ампул я год плясала с бубном, но общего языка мы с ними так и не нашли. Мои попытки приручить ампулы для волос Kaaral Purify Restructure на жестких, обесцвеченных и сухих волосах
    Об этих знаменитых ампулах я узнала именно на этом сайте и, честное слово, мечтала о них. Однако отпугивала цена, ведь это средство далеко не дешевое. На тот момент я почему-то была уверена, что раз это средство подошло большинству, то оно непременно подойдет и мне.
  • 17.11.2020 - 22:21
    Я медленно размазываю варенье по своим волосам, проклиная все на свете.. Нет, это не спор двух сумасшедших на деньги, а окрашивание волос финским недоразумением.
    Всем привет) Сегодня о красителе прямого действия SIM SENSITIVE SensiDo Match, хотя раньше он назывался бальзамом - продукт перевыпустили. У меня было три таких красителя в оттенках: красный (Classy Red), синий (Midnight Blue) и желтый (Hello Banananeon), который светится в УФ.