Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 15:52

Здравствуйте, дорогие читатели!

Недавно я заболела новым хобби - декорирую рамки для фото. Из обычной бумаги и прочих материалов (на данном видео - это морские ракушки) можно с помощью акриловой краски создать настоящую иллюзию металла! Вот что у меня получилось:

Я не профессиоальный дизайнер, занимаюсь этим для души совсем недавно и для меня такое творение - это просто чудо какое то (неужели я, сама, своими руками смогла такое сделать?)))

Но на самом деле все не так уж и сложно, как казалось на первый взгляд. И я вам хочу рассказать о том, что необходимо для того, чтобы создать нечто подобное. И самое главное, на мой взгляд - это акриловые краски!

Без них ничего не получится, в них вся фишка и весь секрет. И удовольствие, это надо сказать, не из дешевых. Но, увидя в магазине краски акриловые DecArt всего за 95 руб. за баночку в 120 мл, я быстро их схватила и побежала домой мастерить!))

Вот так выглядит краска:

Я купила себе несколько цветов, золото, бронзу, черную и коричневую. Как утверждает производитель, эта краска предназначена "для художественных и декоративно-оформительских работ по бумаге, картону, ткани, грунтованному металлу, гипсу, природному камню и т.п". Список оставили открытым)).

Вот так выглядят золото, бронза и коричневый этого производителя:

Я недолго работаю с акриловыми красками, можно даже сказать, что это моя первая акриловая краска, но меня она полностью устроила!

Итак, что в ней хорошего?

- она очень приятно пахнет! Даже мой 4-х летний ребенок, понюхав, сказал: "Мммм, мама, как вкусно пахнет"))). Никакого химического запаха и в помине нет, она как будто даже вишней отдает.

- она довольно быстро сохнет. Не нужно ждать часами ее застывания, чтобы продолжить работу.

- у баночек большой объем! Целых 120 мл!

- как я уже и говорила, большой плюс - дешевизна!

Недостатков я не нашла!

А теперь о самой технике.

Для того, чтобы придать рамке такой цвет с закосом "под старину", сначала я все детали покрасила черной акриловой краской, дождалась ее высыхания, а, затем, сверху, несильными нажатиями губки нанесла золотой цвет. Горошины я красила сверху кистью золотом в несколько слоев. В интернете много видео об этой технике, на самом деле, сначала надо обязательно попробовать самим это сделать, чтобы руки "прочувствовали".

Краску я рекомендую, она просто замечательная! Творите, создавайте, у вас обязательно все получится!

P/S/ Ах, да, ее вполне можно использовать и для росписи ногтей, создания рисунков в нейл-арте! ))

Достоинства
  • Большой объем - 120 мл!
  • Быстро сохнет
  • НЕДОРОГАЯ!
  • Приятно пахнет!
Недостатки
  • Их нет
Borevikaрекомендует