Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 15:08

И снова всем привет! Smile

Решила я наконец поставить точку в описании средств из моей коробочки красоты и описать последнее оставшееся средство, потому что ко мне уже пришла вторая и хочется вам о ней побыстрее рассказать и показать). А именно речь пойдет о масле для волос Moroccanoil, которое досталось мне в пробнике.

Долго я откладывала этот отзыв на потом, т.к. не могла понять, похвалить его или обругать. А теперь поняла, что сделаю и то, и другое Smile

Но вначале конечно же сухие факты

Объём: 10 мл (но это тестер-пробник, а полная версия продаётся в объёме 25 мл и 100 мл)

Цена: 25 мл стоит 210 грн. (600 руб), 100 мл стоит 722 грн. (2064 руб.)

Производство: Израиль

Где купить: в интернет-магазинах (как украинских, так и русских) достаточно легко найти

Как выглядит

В моём случае это маленькая бутылочка с белой пластиковой крышечкой (которая кстати недавно после падения разбилась на две части, а сама бутылочка осталась невредимой). Но на фото всё ещё целое.

В пробнике отсутствует дозатор (но подозреваю, что в полной версии он всё-таки есть), для меня это очень неудобно, т.к. масла на одно использование нужно буквально каплю, а получается намного больше.

Ну что, расскажу вначале о его достоинствах

1. Масло очень приятно пахнет.

Чем-то таким восточным, но не напрягающим. Я обычно не люблю всякие сладко-приторно-восточные ароматы, но здесь не тот случай. Запах нежный, ненавязчивый, и только слегка сладковатый. На волосах становится ещё тоньше.

2. Волосы после него легко расчесываются.

Даже обычно расческой. А на Макадамии вообще не остается ни одного волоска. Это для таких волос, как у меня, сильно путающихся и слегка вьющихся, очень большой плюс.

3. Появляется блеск на волосах.

Мои волосы вообще от природы очень тусклые, и заставить их блестеть не так просто. Тем не менее масло это сделало.

4. Не жирнит и не утяжеляет волосы.

Конечно, на корни я его на наношу, а распределяю по всей длине, волосы не становятся более жирными, и ко всему этому масло остаётся невесомым на волосах, я не ощущаю, что нанесла его.

5. Результат есть после первого применения.

Не нужно долго ждать, чтобы визуально увидеть эффект, он появляется сразу же.

6. Экономный расход.

Даже этого маленького пробника (при наличии приспособления, заменяющего дозатор, например пипетки) хватит на несколько месяцев.

Волосы после него:

А теперь буду ругать

1. И главное, за что буду ругать - это состав. А он такой:

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cyclomethicone, Butylphenyl, MethylPropional, Argania Spinoza Kernal Oil (Aragan Oil), Linseed (Linum Usitatissimum) Extract, Fragrance Supplement, D&C Yellow-11, D&C Red-17, Coumarin, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone.

И что мы имеем? Масло наше - это не масло. Это химическое средство, в котором присутствует аргановое масло в не очень большом количестве. А в основном оно состоит из силиконов (Dimethicone, Cyclomethicone), красителей (D&C Yellow-11, D&C Red-17), ароматизатора (Fragrance Supplement) и отдушек (Butylphenyl MethylPropional, Alpha-Isomethyl Ionone).

Benzyl Benzoate - Является токсичным веществом для иммунной системы, ведет к нарушениям в работе эндокринной системы. Ограничен для использования в косметических средствах.

Cyclopentasiloxane - Вызывает нарушения эндокринной системы, способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне, может вызывает раздражения кожи. Исследования указывают на возможность вызывать раковые опухоли.

И этот Cyclopentasiloxane стоит в составе на первом месте! Вот почему это средство нельзя наносить на кожу головы, только исключительно на длину волос.

А масло и экстракт льняного семени ( Argania Spinoza Kernal Oil (Aragan Oil), Linseed (Linum Usitatissimum)) стоят далеко не на первом месте, а в середине состава, значит их количество там небольшое.

2. Эффект от применения держится только до первого мытья головы, а потом, если не пользоваться эти "маслом", возвращается волосам их природная тусклость. Что и неудивительно, потому как от силиконов эффект только ВИЗУАЛЬНЫЙ, он обманчив. Структура волос при этом не меняется, средство НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ волосы изнутри.

3. Для такой химии у средства неадекватная цена. Согласитесь, можно найти среди химических средств с подобным эффектом то, что стоит намного дешевле.

Если бы в составе были только силиконы, сняла бы ему одному звезду, но т.к. 80% - это вредная химия, снимаю две. Не сняла больше только потому, что в данном случае есть смягчающее обстоятельство. Средство мы не наносим на кожу головы, поэтому вреда самой крайней степени мы не получим. Тем не менее наносим руками (хоть это полминуты, но всё равно), можно было бы состав сделать и помягче.

Очень сложно принять решение, рекомендовать его или нет. По эффекту мне нравится, но из-за состава полную версию я не куплю. Но я знаю, что есть достаточно много девушек, которые не ищут тотальной натуральности, и спокойно пользуются всякими шампунями с SLS, парабенами, сульфатами, и при этом счастливы. Если вы относитесь к таковым - я вам его рекомендую (чисто из-за эффекта).

Всем остальным - делайте выбор сами. Я описала его плюсы, минусы и своё личное мнение.

Спасибо, что были здесь Smile

Достоинства
  • Блеск волос
  • Лёгкий и не утяжеляет волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Состав
  • Цена
Леди Джанрекомендует
11.09.2014
Волосы конечно у вас шикарные ттт.Моим наверное никакое масло не поможет.
11.09.2014
Татьяна, спасибо Smile Насколько я помню по вашему отзыву о бальзаме, блеск волос у вас, как с обложки)) Но мы девушки такие, нас всегда что-то не устраивает Smile
11.09.2014
Ну ничего себе... а я всерьез на него заглядывалась, почему то вообразила себе, что его можно и на кожу головы наносить в качестве маски (в смысле смешивать с другими маслами), а это какая-то химозная субстанция... Спасибо большое за отзыв!
11.09.2014
InStarElla, рада быть полезной) Я тоже очень удивилась, что этот продукт называют восстанавливающим маслом.
11.09.2014
Вряд ли моим волосам поможет такое масло Sad Да и вообще, с моими склонными к жирности волосами масла использовать... неее... боюсь!
11.09.2014
Очень люблю масла, но о таком пока не слышала Smile
11.09.2014
интересная несмывашка, даже не слышала о такой! пока плотно сижу на Лореале и Капусе Smile
12.09.2014
Любаш, в этом составе масла почти не обнаружено Smile
na_vot_na_ya, может оно и к лучшему, с таким-то составом))
Ланочка, а кто такой Капус? SmileСколько же много новых слов я узнаю за последнее время)
13.09.2014
очень много слышала восторгов от этого масла,но да,состав подкачал)проще купить пару бутыльков обычных масел(арганового,репейного,кокосового итд)смешивать,делать масочки и результат будет лучше)
13.09.2014
Цена действительно неадекватная.
15.09.2014
danyakeks, полностью согласна) там уж 100% натуральное Smile

Оксана.28, тот самый случай, когда идёт переплата за бренд)
01.10.2014
Грамотный отзыв Wink А к маслу этому давно присматриваюсь, я химию в составах уважаю Big smile Много противоречивых отзывов, да и цена приличная. Вот ты купить пробник Love
01.10.2014
Екаtеrина, спасибо Smile Недавно натыкалась в ИМ на продажу пробника. Если вы из Украины, могу поискать)
01.10.2014
Спасибо, но не с украины Wink
30.04.2015
да состав у таких средств силиконистый)
у всех)) но они моментально работают, я давно мечтаю о маракан оил)
красивые волосы)
30.04.2015
Ekaterina1708, Loreal Mуthic Oil стоит дешевле, а эффект от него в разы лучше Smile
  • 21.12.2020 - 16:36
    Шелковые локоны - это не сказочная метафора, а реальность. Открыла для себя новый продукт - польскую сыворотку для кудрявых волос. ФОТО результата.
    Здравствуйте!   В последнее время большую часть содержимого моей корзины в интернет магазинах составляют продукты по уходу за волосами. Я стлько лет мыла их только шампунем, не пользовалась бальзамами и мазала яичным желтком с касторовым маслом, что сейчас мне доставляют огромное удовольствие…
  • 27.07.2018 - 09:13
    Фисташковое масло JENORIS против секущихся кончиков и для мягкости волос. Смог ли меня удивить недешевый израильский продукт?
    Всем привет!   Мини-версия масла для волос JENORIS The Original Pistachio Oil Hair Treatment досталась мне в бьюти-боксе от магазина iBody (iBodyBox #41). Я была очень рада такому "бонусу": во-первых, масло для моих обесцвеченных и поврежденных волос лишним точно не будет, а, во-вторых, объем 10 мл …
  • Блеск! И легкое расчесывание (фото волос и средства)
    Продолжаю свое знакомство с израильской косметикой Careline. Первым испытуемым стал крем для лица , который мне очень нравится. На днях закончилось средство для облегчения расчесывания. Волосы у меня тонкие, после мытья спутываются, без спрея для легкого расчесывания голову в порядок не привести.
  • 22.03.2017 - 16:40
    Для тех,кто любит запах мужского парфюма
    Всем привет. Расскажу сегодня о маске-кондиционере для волос от фирмы RASA , это косметика литовского производства. Данный продукт я получила в подарок и сразу его решила протестировать. Так как мои волосы окрашенные, то маска им как нельзя кстати.
  • 01.11.2017 - 11:47
    супер объём???... антистатический эффект?? нет!
    KENSUKO - спрей супер объём для укладки волос! Пару недель ходила вокруг этой бутылочки в магазине... долго присматривалась и ждала отзывов! Но руки чесались и тянулись рискнуть и взять на пробу!
  • 25.12.2017 - 17:36
    Смягчает волосы, облегчает расчёсывание и придаёт блеск.
    В данном отзыве я расскажу о кондиционере TONY&GUY, предназначенном для сухих волос. Каких то чудес производитель нам не обещает, а всего лишь: Флакон 250 мл, крышка открывается нажатием пальца (и, кстати, часто ломается, что в шампунях, что в кондиционерах этого производителя): Сам кондиционер …
  • 09.11.2018 - 00:24
    Нашла ли я любимчика? натуральный состав и высокая цена внутри :)
    Здравствуйте, милые дамы!   Познакомилась с этим средством этим летом на море, использовав тюбик там, привезла второй домой - стоит ли своих 13 евро или все таки нет?   Бальзам для волос: Что я жду от него?
  • 11.04.2020 - 20:55
    Для осветленных волос, и на кончиках как солома
    Добрый день, красавицы девушки!   С 18 ти лет я осветляю свои волосы и по незнанию не сразу стала пользоваться маслами, просто осветляла , мыла шампунем , кондиционером и все. Естественно волосы у меня пообломались, особенно после осветления краской Палетт, волосы прямо стекли во время мытья.
  • 03.10.2020 - 18:47
    Чем пахнет маска для волос за 2500₽, как восстанавливает, почему не подходит окрашенным волосам и каким может понравится
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом на маску для восстановления волос нового бренда профессиональной косметики из Италии Eslabondexx.300 мл2 500 Купить можно на Ozon, Wildberries и др От производителя   Состав   Мои волосы Натуральные, то есть без осветления Длинные Высокая пористость Окрашены…
  • 25.11.2021 - 09:01
    Лучшее, что я пробовала для волос ♥ Мои кончики вообще не секутся за год, без стрижки | Масло для волос LENDAN с регенерирующим действием OIL ETHERNAL MORINGA | подробные фото, свотчи и впечатления
    Привет всем! Если бы можно было ограничиться одной фразой в отзыве или хотя бы таким заголовком, то я бы просто написала "БЕРИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СЛУЧАЛОСЬ С МОИМИ ВОЛОСАМИ!!!" Но так не прокатит, поэтому добро пожаловать в первый отзыв на мега-супер-пупер средство для красоты волос.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 24.10.2021 - 15:39
    Несмываемое масло с идеальным составом и невероятными ароматом! Но куплю ли снова и кому порекомендую?
    Давно посматривала на масла от Lola cosmetics, нежно люблю эту фирму, но смущал как раз состав масла(я не любитель натуральных составов , особенно это касается как раз несмываемого ухода!)У меня было много масок от этой фирмы, они также с очень хорошим составом и они в общем то мне нравится(если…
  • 09.12.2021 - 22:46
    Лучшее восстанавливающее масло для волос, которое со мной уже много лет (плюс совет, как пользоваться продуктом, чтоб получить максимальный эффект)
    Привет всем заглянувшим) Очень люблю продукцию для ухода за волосами. Постоянно покупаю новые шампуни, маски, спреи для легкого расчесывания и другие подобные товары.
  • 22.12.2021 - 18:10
    Cалонная процедура в домашних условиях! Подробная инструкция и фото до/после!
    Всем привет! Я давно хотела попробовать сделать счастье для волос от Лебел или милбон. Но в салоны не хожу(не доверяю свои волосы мастерам), а покупать полный набор для домашнего использования было страшно(цена большая, не хотелось рисковать).
  • 26.11.2021 - 10:07
    Когда увидела темно-синий флакон маслица, была уверена, что это содержимое такое. Но как оказалось, я ошиблась. Каким окажется масло для волос со звучным названием "Итальянский ирис"?
    Всем привет! У осветленные волосы и мне мой парикмахер порекомендовал обратить внимание на средства для волос специально направленных для такого типа волос. Так как частое окрашивание независимо от того, какую краску применяешь, сказывается не очень благоприятно на состояние волос.
  • 16.12.2021 - 17:06
    Абсолютно бестолковая и бесполезная маска для волос, которая делает только хуже. Опыт использования на волнистых, пористых, очень длинных волосах, а также на прямых и гладких волосах.
    Редко такое бывает, чтобы маска для волос мне не нравилась настолько! Обычно, это достаточно питательные и мощные продукты на фоне кондиционеров и бальзамов, которые хотя бы какой-то эффект да оказывают.
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 10.11.2021 - 15:18
    Борьба с сильным выпадением волос после коронавируса. Итоги спустя 2 месяца приёма витаминов.
    Привет всем заглянувшим!   Проблема выпадения волос в последние 2 месяца стояла у меня очень остро. Стояла я использую в прошедшем времени, потому что дело пошло на улучшение, тьфу-тьфу, как бы не сглазить. Выпадение волос я связываю с последствиями коронавируса.