Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 05:47

несколько раз

Добрый день!

Сидя на больничном дома, я уже не знала, чем заняться. Все дела сделаны, можно и видосики посмотреть! Так как я смотрю на ютьюбе телешоу с телеканала "Ю", то мне в рекомендациях попалась премьера шоу "Чадо из Ада". Меня заинтересовало название. Я подумала, что там будут показывать, как ужасно избалованные дети богатых людей с Рублевки переедут на время в чудесные, но очень бедные, семьи. По крайней мере так говорилось в рекламе. Но реальность оказалась как всегда не такой, как казалось.

СТАНДАРТНЫЙ СЮЖЕТ ШОУ

Шоу можно посмотреть на Ютьюбе, одна серия идет около 40 минут. Сейчас доступно 3 серии. Но когда я начала писать отзыв, узнала, что это шоу не ново и раньше его уже показывали, правда с другими героями.

По сюжету богатые родители избалованного ребенка пишут видеообращение в программу с жалобой на своё чадо и умоляют забрать его на перевоспитание в бедную семью, чтобы ребенок понял, что счастье не в деньгах (или не только в деньгах), да и жизнь может быть другой.

богатые родители

Родители чад всегда вежливые, рассудительные, как и подобает денежным и влиятельным людям, которые всего добились сами с нуля.

Потом нам показывают "избалованных" деток, которые за день могут потратить 150 тысяч рублей просто на развлечения, а гардероб их стоит дороже, чем квартиры некоторых семей в России. А может быть проблема в том, что родители не могут ни в чем отказать своим деткам?

Избалованный ребенок №1
Как и подобает богатым семьям, в них только 1, ну максимум 2 ребенка. Дети из этих семей имеют большие комнаты, а кто-то и собственные квартиры. Естественно, пользуются услугами горничных, дворецких, водителей и ни за что на свете не убираются и не моют посуду! Им это противно.
Избалованный ребенок №2
Но эти дети не ведут разгульный образ жизни, как принято думать о таких подростках. Все богатые дети имеют свое хобби. Кто-то поет, другой занимается производством собственной косметики. Избалованы они лишь тем, что родители выделяют им сколько угодно денег на одежду и развлечения.
Избалованный ребенок №3

По сюжету богатые детки отправляются на 3 дня пожить жизнью обычных семей из глубинки. Причем, принимающие семьи выбираются своеобразные со специфическими условиями жизни - кто-то ремонт у себя к доме делает уже 20-й год и живет без потолочного и напольного покрытия, другие вообще живут в юрте, едят сырую рыбу.

И, естественно, в таких семьях по 4-5-8 детей. В тесноте, да не в обиде, как говорится.

Принимающие родители

По приезду "чада из Ада" начинается самое интересное, так как богатому подростку нужно жить по правилам принимающей семьи, есть их еду и заниматься теми делами, которыми занимаются они ежедневно.

Через 3 дня проживания в таких условиях и в такой любви чадо понимает, как соскучилось по своим родным (и наверно по условиям своей жизни), плачет, со всеми обнимается, говорит, что всех полюбило... В общем в конце программы режем лук-лучок и запасаемся платочками.

МОЕ МНЕНИЕ

Ну а теперь чисто мое мнение и мои впечатление о такой постанове. Это, действительно, шоу, причем с плохими актерами, да и сюжет не до конца продуман.

Во-первых, я не увидела в программе реально избалованных детей. Да, они не знают как мыть посуду и заправлять кровать. Их одежда стоит дороже дешевых квартир, они делают маникюр и следят за собой... Но нужно же видеть, в какие условия их отправляет программа. Я бы тоже возмущалась (внутри себя), а на шоу и в открытую.

Например, чадо возмущено, что люди живут в доме с 8 маленькими детьми, а сам дом совсем не приспособлен к жизни. На потолке отсутствует покрытие, повсюду висит паутина, а на полу голый бетон. И это не ремонтируется годами. Но вся семья "счастлива". А может они другой жизни просто не видели? Чадо говорит: "Ну можно же постелить линолеум или поклеить обои?" На что дети из принимающей семьи твердят о невоспитанности чада и его избалованности.

Может быть, в реальной жизни чадо бы и не возмутилось вслух таким условиям. Но это же шоу, тут чем с более худшей стороны покажет себя чадо, тем лучше.

Также принимающая семья возмущена критикой еды, которую они для чада готовили весь день. Например, девушка следит за фигурой (а может за своим здоровьем) и не ест пирожки. Но принимающая семья говорит, что: "Ничего другого ты есть не будешь". Бедному чаду приходиться выковыривать из пирожков лук и яйца и есть их отдельно, ведь принимающая семья настолько сурова и беспрекословна.

Или в другой семье традиция постоянно есть пельмени. Знаете, я не дочь миллионера, но даже я не стану каждый день есть одно и то же, тем более пельмени или макароны. Так же за месяц можно и растолстеть и желудок испортить!

Третья семья ест сырую рыбу, так как живет на севере в юрте. И вообще это деликатес. А чадо обидело всю семью тем, что не съела рыбу.

Еще чадо из ада заставляют пользоваться деревенским туалетом, носить стол (девочке!) и выполнять физическую работу. Не представляю, чтобы меня гости заставили стол таскать. Но в принимающих семьях говорят, что так надо! А на отказ чада это сделать снова возмущения от принимающей семьи.

Конечно, есть у чада и свои капризы. Например, нежелание стелить себе постель, мыть посуду (за собой), спать в одной комнате со всеми или вставать в 6 утра. Уж если приехал в гости, живи по их правилам.

Я считаю, что программа недоработана еще и в том, что у чада остаются его деньги. Не хочет он есть пельмени, взял заказал роллы. Правда ни с кем не поделился, и принимающая семья снова возмущена. А потом еще ребенок из приемной семьи утащил очки богатенького... И кто тут более невоспитанный?

Не могу назвать принимающие семьи полностью счастливыми и воспитанными. Возмущений у них побольше, чем у богатого подростка. Родители возлагают на старших детей заботу о младших, хотя детей вроде для себя рожали. Все подростки из бедных семей работают, потому что деньги на карманные расходы им вряд ли светят. я не говорю, что работать плохо, просто дети должны быть детьми, а не няньками для братьев и сестер.

Особенно позабавил в 3 серии момент в юрте, когда шаман попросил богатую девочку задать ему любой вопрос, который ее волнует, на который она хочет получить ответ... И как все удивлялись, что она спросила не про деньги, а про любовь. Ну а смысл про деньги то спрашивать, они всегда у нее есть. А о чем по вашему думает 15-летняя девочка? Конечно, же о любви, о своей второй половинке и о том, когда она ее встретит. Но принимающая семья на 100% уверена, что девочка задала вопрос о любви только потому, что прожила у них 3 дня.

Я не отрицаю, что многие богатые дети обделены родительским вниманием, так как родители всегда работают, чтобы эти деньги заработать. Но они не избалованы, просто деньги - это своеобразное внимание от родителей, которого детям не хватает.

В конце программы все считают, что с ребенком произошли кардинальные изменения. А по факту дети просто соскучились по своей нормальной жизни. Я бы, честно говоря, тоже офигела от 3-дневной жизни в таких принимающих семьях.

В общем, считаю, что шоу не очень правдиво. Так, фоном посмотреть можно. Ставлю 3 звезды.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Другие классные фильмы, сериалы и шоу:

Kate_cakeрекомендует
27.09.2021
Я тоже считаю, что нет смысла их перевоспитывать, оставляя карту с деньгами...
27.09.2021
Это очередная постановка. Но я бы посмотрела. И разве девочка не права, говоря про линолеум? Что за "счастье" жить в недоделанном доме?
27.09.2021
Вот и у меня возникли бы те же вопросы: «Почему линолеума нет и обоев? Почему паутина на потолке?»
27.09.2021
Там похоже дети тоже избалованные. Вроде взрослые уже, могут сами по дому что-то делать. Путину обмести, и вполне могут стены покрасить.
27.09.2021
счастье тысячу и одного ребенка зато иметь
27.09.2021
И я бы посмотрела. Только три балла от двух разных авторов отзывов меня останавливают.
27.09.2021
Это миф, что богатые дети транжирят родительские деньги и вообще наркоманы:)
Я училась в элитном лицее города, где были богатые дети и все они учились, старались, ходили на спорт, на дополнительные занятия. И вообще по сравнению с обычной школой где я училась до 8го класса - небо и земля.
27.09.2021
Вот и я считаю, что богатые ничем не хуже воспитаны, чем бедные (а может даже и лучше).
Опять двадцать пять...Надоело уже!
27.09.2021
У меня претензий больше родителей,в место того чтобы сказать доченька с сегодняшнего дня ты посуду будешь мыть самостоятельно и кровать заправлять тоже самостоятельно,они отправили ребёнка в чужую семью.как говорится со своим уставом в чужой монастырь не лезут.это я к тому что говорить хозяевам о том что не нравится в их доме как минимум не вежливо.то что касается помощи по дому у самой руки чешутся помочь хозяевам, сама помощи предлагаю.
27.09.2021
бедные семьи не бедные, а ленивые. разумеется в плане быта. покрасить пол либо поклеить дешевые обои им было бы по карману, есть же на продаже остатки материалов или после ремонта линолиум бу. я таких знаю и они предпочтут ныть что денег нет, хотя у нас могут быть и доходы одинаковые.
27.09.2021
Эх, в реальности бы, не для шоу помещать всяких таких избалованных и в прямом смысле слова погибающих духовно детей в благочестивые, небогатые семьи. Лучше всего в верующие. Чтобы эти дети успели понять, что действительно важно в жизни, как непостоянно и пусто богатство, что не в нем счастье, что есть то, что важнее всего земного на свете.
Но увы....
В реальности богатому труднее попасть в рай нежели верблюду пройти в игольное ушко.
Осознав это- перестаешь роптать на то, что не живешь в богатой семье и лишен многих здешних благ.
27.09.2021
После вашего отзывы посмотрела одну серию)) мне понравилось, буду смотреть остальные. Задумка интересная все же
27.09.2021
Да, задумка интересная. Мне кажется, первая серия самая лайтовая. В остальных больше треша.
27.09.2021
Да уж) и на этой теме шоу сделали.
27.09.2021
Сытый голодного не разумеет!
27.09.2021
Капец, ну это же актёры. Причём постановка плохая.
Интересная тема для шоу
  • 02.02.2021 - 12:40
    "Няня особого назначения" Виктория Дмитриева научит многодетные семьи как правильно жить
    Со 2 февраля на канале "Ю" новое реалити-шоу "Няня особого назначения" , в котором на помощь беспомощным родителям приходит эдакая Мэрри Поппинс и с помощью простых рекомендаций делает их жизнь чуть более выносимой.
  • 03.02.2021 - 13:40
    Кибер-русалка, модель-фриган и рэпер-кормоед - что с ними не так? Разберётся психолог Алексей Красиков в шоу "Моя маленькая странность на "Ю"
    С 3 февраля на канале "Ю" новое реалити-шоу "Моя маленькая странность" . Если не у всех, то у многих есть необычные привычки, которые люди предпочитают скрывать от окружающих, т.к.
  • Шоу, где зритель прокачивает свою интуицию 💑 Как угадать семейные пары и холостяков? 😲 Непредсказуемость и удивление гарантировано!
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу про забавную программу на канале "Ю". Речь пойдет о шоу "Угадай мою пару". Сначала программа показалась мне сложной, немного глуповатой...
  • 11.05.2020 - 14:52
    Вместо семейного психолога! Если муж лентяй, бабник, диктатор, тюфяк - можно ли его исправить? И не поздно ли исправлять, если папа уже "беременный", и в семье скоро должен родиться ребенок?! Ответы и реальная помощь семьям в реалити-шоу "Беременный папа"
    Всем привет! Несколько дней я перелистывала в рекомендациях на ютубе первую серию нового шоу на канале Ю , которая вышла 29 апреля, пока от нечего делать не решила посмотреть.
  • 🙈 Шоу о том, как унизиться перед всеми сразу 😭 Истерики невесты после слова "нет!" 👰 Выбор свадебного платья, букета и макияж невесты 😲 Но надо ли ЭТО "жениху"?
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я хочу рассказать об одной программе, которая удивила меня и вызвала неприятные ощущения. Речь пойдет о реалити-шоу "Женись на мне" на канале "Ю". Все привыкли к тому, что предложение всегда должен делать мужчина. И я считаю это правильным!
  • 01.02.2021 - 11:47
    Жизнь маленьких людей. Ему 61, ей 28 и у них трое детей
    С 1 февраля на канале "Ю" новое реалити-шоу "Маленькие" , главными героями которого стали люди с синдромом Ларона - или как принято сейчас говорить "с дварфизмом".
  • Секреты и лайфхаки для женщин 👯 Стрижка огнем, татуировки на зубах, идеальная диета 🍌 Что нужно есть, чтобы вкусно пахнуть? 📷 РЕЦЕПТ вкуснейшего блюда
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня мне очень хочется рассказать об одной полезной и интересной программе. Речь пойдет о шоу "Что для тебя лучше?". Как ни странно, программа идет на канале "Ю".
  • 19.11.2014 - 22:38
    Оказывается, в мире еще есть место подвигу и доброте. Эту передачу нужно смотреть каждому! Я даже зауважала Тома Круза после просмотра!!!
    Давно меня так не цепляло увиденное на ТВ. "Цепляло" в хорошем смысле: море эмоций, позитива, радости, слез… Может я слишком сентиментальная барышня (хотя за мной такое раньше не наблюдалось), я смотрела где-то 5 выпусков передачи, каждый раз я плакала от накала эмоций.
  • 01.05.2021 - 13:17
    Смотрела на Ютубе что старый формат что новый все равно полоскают грязное белье. Посмотрела для написания отзыва
    Доброго времени суток всем читателям моего отзыва! Сегодня я хотела бы рассказать о возвращении проекта дом 2 называется Новая любовь.Я бы не смогла выставлять напоказ свои эмоции, свою жизнь тоже не смогла бы.
  • 19.10.2021 - 11:59
    Французский поцелуй Ивлеевой и Собчак длился дольше чмока Дорохова и Панекина. Что я думаю о "Королевских кобрах"
    В конце сентября на канале Насти Ивлеевой состоялась премьера российского драг-шоу "Королевские кобры" . Я не стал писать отзыв после первого выпуска, так как решил дать шанс этому проекту, ведь остальные выпуски были ещё не отсняты, у всех есть право на ошибку, первый блин комом и так далее.
  • 14.11.2021 - 17:22
    Исполнение давней мечты=) Убежище и антидепрессант - кресло кокон из искусственного ротанга на напольной опоре!
    Подвесное кресло кокон было моей мечтой. Не сложно его купить, сложно найти место, чтобы разместить эту громадину без ущерба для жизненного пространства в доме. Этим летом мечта исполнилась, и на моей летней веранде стало немного теснее, но уютнее.
  • 06.11.2021 - 11:52
    Авербух борется с нафталином, но последний побеждает. Стыдно признаться, но теперь я влюблена в Милохина
    Здравствуйте! Ледниковый период - шоу долгоиграющее, идёт аж с 2007 года. За это время, кто только не успел там засветиться. Да и фигуристы в нашей стране люди весьма известные. А сколько громких романов, слухов и сплетен мы получили благодаря ему - не сосчитать!
  • 15.09.2021 - 12:03
    Шоу о том, как дети рожают детей... Или "хотели показать все ужасы, но сделали рекламу"...
    Добрый день, уважаемые читатели! Я иногда позволяю себе просмотреть какие-нибудь развлекательные телешоу. Когда мне было лет 15, по телевидению начали показывать украинское шоу "Беременна в 16": оно было интересным и правдоподобным, истории всегда отслеживались до конца...
  • 16.11.2021 - 05:18
    Не все рождены с золотой ложкой в зубах. "Супермама", как символ успеха, или Шоу, которое принижает достоинство и радости среднестатистического материнства
    Данное шоу я начала смотреть совершенно случайно - включила, а там выпуск. Мне вообще телевизор необходим как фон для работы, еще музыка в наушниках выборочно, по настроению. Так мысли приходят быстрее, проще, хотя не всегда вслушиваюсь в эти звуки.
  • 12.11.2021 - 17:59
    Почему закрыли Званый Ужин?
    Передача продержалась более 10 лет в эфире, новые серии выходили с 2006 по 2019 год. Однако её история, в каком-то роде интересна и уникальна, так как началась она с довольно познавательного душевного шоу и закончилась в буквальном смысле цирком.
  • 09.09.2021 - 15:45
    Ту-ту-ту на-на-на, снова вместе, снова рядом: о сестрах, которые делят мужа и унитаз на двоих.
    Канал TLC постоянно радует меня своим необычными передачами о необычных людях, о чем они только не снимают! Тут вам и медицинские загадки и аномалии человеческого тела и оды жадности и хвалы чистоте. Очередная любопытная передача стартовала недавно на канале TLC "Больше, чем сестры" .
  • 23.10.2021 - 12:20
    Собачьи кишки на весь экран и мелодраматические истории из жизни владельцев животных в шоу ВЕТЕРИНАР на Ю
    С 23 октября на канале Ю новое реалити-шоу "Ветеринар" .Кастинг в этот проект я видел где-то веснойлетом этого года и там искали животных, у которых непонятные болезни, всё перепробовано и осталась последняя надежда на чудо в виде этого шоу.
  • 22.09.2021 - 20:36
    Струящееся платье из микрошифона от Martichelli. Легкость и невесомость, сочетаемые с высоким качеством!
    Привет всем!   Недавно я для себя открыла новый бренд одежды Martichelli. Это фабрика женской одежды, которая работает с 2016 года. Каталог их одежды очень обширен! Поэтому когда я искала для себя новую вещицу в гардероб, то долго не могла определиться. Столько классных вещей и по приемлемым ценам!
  • 25.10.2021 - 12:01
    "Званый ужин" вернулся. Зачем?
    С 25 октября на телеканале "Ю" новое шоу "Гости и прочие неприятности". Концепция проекта на 99,99 совпадает с легендарным "Званым ужином": 5 человек ходят друг к другу в гости, едят, развлекаются, в конце вечера выставляют оценки.