Опубликовано 30 Август, 2014 - 17:05

Причиной для создания кошелька на Вебмани стал сайт irecommend, как известно деньги за отзывы перечисляются только на него.

По собственной воле никогда бы его не завела!

Очень жалею, что не занялась регистрацией на сайте еще в феврале 2014 года (тогда же когда зарегилась на айреке), а решила это сделать только когда сумма на счете станет больше 150р.

Перейду ближе к делу...

Начала создавать кошелек в конце июня, когда на счете было приблизительно 170р... и тут меня ждала полная * * * *.

Сначала всё шло по стандарту, как и написано во множестве местных отзывов.

1. Ввод личных данных. ФИО\дата рождения\ место жительства и т.п.

2. Подтверждение смс-кодом указанного телефонного номера\ привязка тел.номера к аккаунту.

3. Снова подтверждение личных данных. (тупо повторная проверка указанного)

4. Завершение регистрации. Придумываете себе пароль.

Пишите его 2 раза. Потом пишете контрольное число с картинке указанной ниже. Жмете "Готово".

(Справа будет указанна информация о формате пароля)

5. Вход в аккаунт.

Нажимаете на "Добавить". Вводите свой wmid или почту(к которой идет привязка аккаунта). Вводите пароль. Контрольные цифры с картинки. Подтверждаете это.

При желание эти данные можно сохранить и при каждом входе вам понадобится только пароль и контрольный номер с картинки.

И при каждом входе на вебмани просто:

• наводите курсор на белого муравья (будут всплывать кнопки)
  • нажимать "Войти"
  • и вводить пароль.

6. Создание кошелька.

WMZ- кошелек (доллоровый) создался без проблем и сразу.

Просто выбираете его из списка, ставите галку, что прочитали условия соглашения, жмете "Готово". Кошелек создался.

WMR- кошелек (рублевый) теперь просто так не создашь!

Я долго пыталась выловить момент, что авось и так проскочит (без документиков), но не вышло. Тыркалась я так где-то 1,5 месяца.

Потом всё таки написала в тех.поддержку. Последняя надежда умерла.

Обязательно нужен Формальный аттестат для создания WMR !

А это ввод всех паспортных данных и ИНН

• серия,
  • номер,
  • где,когда и кем выдан,
  • также номер ИНН
  • и цветные сканы документов. (в комментах меня поправили и написали, что это не так)

(теперь на вас смело могут оформлять кредиты Laughing out loud )

7. Вывод денег с irecommend.

Я подумала и решила, что выживу и с одним доллоровым кошельком. Благо на айреке есть возможность переводить деньки и на него.

Накопилось у меня на тот момент 255р = 7.11$.

Шли деньги до меня 6 дней

8. Вывод денег с WMZ на телефон.

Тут все просто:

• выбираете "оплата услуг мобильная связь\интернет"
  • своего оператора
  • пишем номер телефона
  • сумму в рублях (она автоматически переводится в Cash
  • жмем "Ок"
  • идет обработка (несколько сек.)
  • на телефон приходит смс с контрольными цифрами, вводим их в указанное окошко
  • опять жмем "Ок"
  • деньги сразу приходят на телефон (КОМИССИЯ 0.8%)

Что имею:

• пользуюсь только оф.сайтом webmoney (никаких тупых\лагающих программ я не качала, ибо это глупо)
  • использую WM Keeper Mini "белый муравей" (для оплаты\вывода денег он отлично подходит) а если выберете другую версию (типа classic), то к предыдущей уже никогда не вернетесь!
  • имею аттестат псевдонима.

В заключении скажу:

• мне не понравилась сложная процедура регистрации;
  • мене ОЧЕНЬ не понравились новые правила для создания WMR-кошелька.

Сплошной негатив для меня. Спасибо, что хоть деньги не телефон перевелись.

______________________

Обновление от 08.09.14

У сайта изменился интерфейс.

У меня получилось без проблем создать рублевый кошелёк.

Lavenderне рекомендует
30.08.2014
Для получение формально аттестата не нужны цветные сканы ваших документов.
30.08.2014
вот я просто некомфортно чувствую себя в вебмани
роднее мне пейпел)
07.09.2014
Big smile кредит никто не оформит т.к. не имеют права и проверяет паспортные данные всего лишь администратор, который эти данные никому не разглашает. а документы эти(паспорт, прописка и т.д.) нужен, чтобы знать, что Вы не мошенник и знать кому деньги отдают. так, что не понимаю всеобщей паники на счёт паспорта.
04.10.2014
Здравствуйте! Видимо, кошелёк постоянно меняет правила. Я тут начиталась, люди сперва кириллицей вводили данные. И требовался какой-то аттестат. А сейчас меня приспичило создать аккаунт и никаких паспортов не пришлось высылать... Я только галочку о соглашении поставила и всё...
05.10.2014
Totally , как я поняла это был просто лаг сайта, из-за того что они интерфйс решили сменить. Но тех.поддержка при этот умного ответа не давала.
18.10.2014
и меня это, боюсь, ожидает тоже Sad
24.03.2015
Очень полезный отзыв! Wink Спасибо Вам)
В итоге Вы так и не зарегистрировались без документов на рублевый кошелек?
25.03.2015
GrettaAquarelle , на тот момент у меня получилось без ввода паспортных данных, но через какое-то время (писали другие пользователи) снова начался бред с этой аттестацией.
07.04.2015
У меня все в норме! Зарегилась удачно))
08.07.2015
А я на псевдонима создала рублевый за 3 сек!
Может правила поменялись?
И кстати формальный аттестат я получила просто введя номер паспорта и инн без всяких сканов,
проверка заняла всего 8 минут. Он дает возможность обналичить и получить живые деньги
04.08.2016
Огромное спасибо за отзыв! Тоже встал вопрос о выводе денег, а рублевый кошелек не создается((((