Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 11:07

полгода или более
    7000 руб

☀️ Всем привет!☀️

Сегодня мой отзыв о креме Perfectionist Pro Rapid Renewal Retinol Treatm.

С возрастом глядя в зеркало хочется остановить время и для этого ты готова искать средства, которые помогут в этом.

Я не отношусь к тем людям, которые слепо верят в то, что крем действительно может разгладить морщины, будь это крем за одну тысячу или десять тысяч рублей, но думаю, что коже можно помочь, хорошим уходом, хотя бы сохранить то, что имеешь и немного замедлить ход времени.

Года четыре назад я начала интересоваться действием ретинола на состояние кожи, но для своей кожи я подобрала крем с ретинолом сравнительно недавно, ну как недавно, года два назад.

🌸Моя кожа:🌸

Я обладательница комбинированного или смешанного типа кожи с жирной Т-зоной и сухой U - зоной. Чёрные точки, расширенные поры, мимические морщины. Вобщем весь набор полученный к 40+.

Каково же было мое удивление когда я увидела у Estée Lauder крем Perfectionist Pro Rapid Renewal Retinol Treatme -- О ретинол!!! Выбор брать или не брать даже не стоял.

Общая информация:

Приобрести можно в таких магазинах как: Рив Гош, Иль де Боте, ИМ.

Цена - 7000 руб. В зависимости от скидок и имеющихся карт.

Объём - 30 мл.

Срок годности - до 01.02.2022 ❗ не просрочен! Отзыв хранился два года в черновиках)))

Производитель - США.

✨УПАКОВКА ЦВЕТ, АРОМАТ ✨

Крем упакован в картонную коробку голубого цвета в силе Estée Lauder с логотипом компании.

Туба с обычным закручивающимся колпачком, дозатора нет, для меня не критично, а вот то, что крем в солнцезащитного цвета тубе это плюс.

На коробке наклейка с информацией на русском языке.

Внутри упаковки есть инструкция на русском.

​​​​​​

• Аромат для меня очень приятный. У крема с ретинолом улавливаются свои, отличающие его от других, ноты горечи, свежести.

• Цвет - светло-жёлтый, это обычный цвет для ретинолсодержащих средств;

• Консистенция - кремовая, лёгкая, такого количества мне хватает на одно применение, расход экономичный.

ПРИМЕНЕНИЕ

Большинство косметологов сходятся во мнении, что применять ретинол на коже необходимо после 38 лет!

❗По хорошему, должна быть схема, что-то типа, намазал, подождал несколько дней, ещё намазал, если реакция кожи сносная, то можно продолжать, если нет, то рекомендуется сделать перерыв.

Некоторые наносят на сгиб логтя, проверить реакцию и только после на кожу лица (я так не делала), но тут смотри! - кожа закалённая кислотами.

Лучше если средство с ретинолом вам назначит грамотный косметолог. У меня была такая программа:

✔️ Ночь -

• Кислотное очищение - Пилинг для лица Estée Lauder Perfectionist Pro с AHA - и BHA - Кислотами

• Крем - Perfectionist Pro Rapid Renewal Retinol Treatm;

✔️ Утро -

• крем - Perfectionist Pro Rapid Renewal Retinol Treatm

• Обязательно, в качестве защиты от солнечных лучей -

Multi-Defense UV Fluid SPF 45.

Каждый день.

Наношу лёгкими круговыми движениями по массажным линиям на всё лицо, избегая области вокруг глаз, а затем по остаточному принципу, на кожу шеи и зоны декольте.

От количества нанесенного мною крема эффект не менялся, хоть я наносила его много, хоть экономила.

🌺Мои ощущения 🌺

• Крем наносится на кожу легко, но я не скажу, что он скользкий;

• Ложиться ровно не оставляя жирного блеска, но имеется небольшая липкость;

• Ниже я укажу состав, ретинол в середине списка и в самОм средстве он очень хорошо ощутим, я бы даже сказала, что очень хорошо ощутим. К сожалению я нигде не нашла какой процент ретинола в данном креме.

• Первое время, когда я начинала пользоваться Perfectionist Pro Rapid Renewal Retinol Treatm, даже после использования других средств содержащих ретинол, моей коже, казалось бы, уже привыкшей к такого рода "издевательству" было не комфортно, вот этот зуд, жжение, аля, я в огне особенно нанесение после использования кислот...

Я постоянно чесалась, кожа стала более чувствительной, даже к лёгким прикосновениям, но я не делала перерывов, так как уже говорила, что этот ретинол не первый для меня.

Кстати, прыщи от ретинола, как бы, подсушиваются, и с момента его использования, прошли и больше не появлялись, я бы сказала, что ретинол помогает сделать кожу чище.

• Примерно через неделю кожа привыкла, зуд, покраснения, шелушения прекратились, полёт, как говориться, нормальный!

РЕЗУЛЬТАТ

В самом начале применения, когда кожа капризничала и не хотела омолаживаться, морщины стали более видны, видимо из-за вот этого ожёга, назовём его так, но со временем и этот эффект прошёл, морщины разгладились.

Конечно, мимические морщины никакой крем не уберёт, даже с ретинолом, НО! Качество кожи явно улучшилось, эффект накопительный, примерно через месяц сгладились кратеры пор, (после кашмарного Идеалиста) кожа не требует дополнительного увлажнения, светится, тон стал ровнее.

СОСТАВ

Состав указан на упаковке.

Water\Aqua\Eau , Caprylyl Methicone , Caprylic/Capric Triglyceride , Dimethicone , Butyrospermum Parkii (Shea Butter) , Glycerin , Stearyl Dimethicone , Cetearyl Alcohol , Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil , Butylene Glycol , Peg-12 Dimethicone/Ppg-20 Crosspolymer , Arachidyl Alcohol , Algae Extract , Cetearyl Olivate , Borago Officinalis (Borage) Seed Oil , Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract , Retinol , Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait , Hypnea Musciformis (Algae) Extract , Caffeine , Gelidiella Acerosa Extract , Cholesterol , Acetyl Hexapeptide-8 , Hydrolyzed Rice Extract , Sorbitan Oleate , Behenyl Alcohol , Octadecene , Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure , Tocopheryl Acetate , Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer , Arachidyl Glucoside , Caprylyl Glycol , Hydroxyethylcellulose , Tocopherol , Ascorbic Acid , Sodium Hyaluronate , Silica , Polysorbate 60 , Sorbitan Isostearate , Fragrance (Parfum) , Sodium Hydroxide , Sodium Bisulfite , Disodium Edta , Bht , Sorbic Acid , Potassium Sorbate , Phenoxyethanol <ILN44881>

Подводя ИТОГ могу сказать

К крему с ретинолом рекомендуется "приучать" кожу, вернее даже будет сказать, "восстановить память" кожа когда-то же была молодой и ровной, просто забыла об этом, потому как, в зависимости от процентного содержания самого ретинола, возможна реакция схожая с аллергической. Начинается шелушение и сопутствующие ему спецэффекты типа зуда, покраснения, прыщей.

Отмирающие клетки кожи не успевают обновляться, примерно, после 25-летнего возраста. Они уплотняются, а с началом применения ретинола начинают отслаиваться - это и есть наше шелушение, кожа обновляется.

❗На самом деле средство очень серьёзное, я бы не стала рекомендовать его девочкам с чувствительной кожей, ну или, как минимум, применять его оочень аккуратно, и с перерывами, дабы не получить серьезный ожёг.

❗У Perfectionist Pro Rapid Renewal Retinol Treatm есть один неприятный эффект -- при попадании под прямые солнечные лучи образуются пигментные пятна на коже. Но, опять же, они не страшны если пользоваться с умом!

❗Кожа при выходе на солнце должна быть защищена, хорошим spf. У меня было средство, тоже от Estée, без которого я на улицу ни ногой.

❗Я пользуюсь я ретинолом, как правило, в холодное время года, летом перехожу на другие средства. Как вариант, можно использовать его в качестве ночного ухода.

❌ К единственному и существенному минусу отнесу цену.

🍀 Мне крем Perfectionist Pro Rapid Renewal Retinol Treatm очень понравился, моя кожа стала более качественная.

🍀 Крем заслужил оценку 5+

Из содержащих ретинол, которыми я пользовалась, он самый лучший.

🍀 Куплю ли ещё? Однозначно -- да!

С удовольствием рекомендую!

✨✨✨Рада если мой отзыв будет полезен и будьте красивы!

Достоинства
  • Активное обновление кожи
  • Визуально уменьшаются поры
  • Омолаживает кожу
  • Осветляет пигментацию
  • Помог восстановить кожу
  • Улучшается цвет лица
Недостатки
AMV1905рекомендует
Как по мне за эти деньги можно пойти к косметологу и сделать инъекции против морщин или нацеленные на улучшение тургора кожи. А ретинол продаётся в аптеке и стоит копейки. Но в любом случае рада , что вам понравился результат.
Я как-то пробовала анти-эйдж серию от Эсте Лаудер advanced night repair, и осталась весьма невысокого мнения об их уходовых продуктах.
05.02.2022
Согласна с вами, можно и инъекции только вот, судя по отзывам, они тоже все временные, а дешёвых я как-то не нашла, если кто-то подскажет буду благодарна) advanced night repair мне зашёл хорошо. От аптечного навряд ли будет такой эффект, а так да есть у Estée провальные продукты.
05.02.2022
Пока только присматриваюсь к косметике с ретинолом 😎
Не плохой у LRP и дешевле в два раза Redermic
Отличный результат
06.02.2022
Да, результат порадовал
11.02.2022
Дороговатый кремчик как по мне, но результат у вас хороший)
11.02.2022
Ради результата и покупаю), как вариант можно ждать акции, у Estée они частенько бывают