Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Канцтовары
Опубликовано 13 Январь, 2021 - 22:21

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Я люблю рисовать, а карандаши - мои неизменные и незаменимые помощники. Я не выделяю любимчиков среди разных категорий. Я считаю, что для рисования одинаково необходимы и механические карандаши, и обычные. Из механики мне нравится мегаполис, но за пару лет я к нему уже прикипела, а сейчас вот осваиваю новые модели. Кажется, обновленной версией является карандаш Дельта в пластиковом механическом корпусе. Расскажу об этой штуке подробнее)

Механический карандаш эргономичной треугольной формы с ластиком, закрывающимся колпачком и удобным клипом. Корпус выполнен в ярких неоновых цветах. Модель Delta стала абсолютным бестселлером в ассортименте механических карандашей ErichKrause® более чем в пятидесяти странах мира.

• Бренд: ErichKrause.
  • Страна производства: Китай.
  • Цена: в районе 30-40 рублей.
  • Купить можно в магазинах канцелярии.

Упаковка и подача

Карандаши Дельта продаются поштучно, в блистере или коробках по 12 штук. Но коробка - это не большая пачка, в магазинах их всё равно продают поштучно почему-то. Но конкретный карандашик у меня оформлен в блистер. Это картонная подложка и прозрачная гибкая ячейка, в которую вложен инструмент. И именно в такой фасовке к карандаши прилагается блок со сменными/запасными грифелями. В противном случае грифели приходится покупать отдельно.

Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ
Стерженьки сложены в что-то вроде капсулы-патрона. Колпачок легко снимается, а потом сюда можно положить и другие стержни, длина капсулы идеально заточена под это дело и сама по себе не открывается.
Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ

С обратной стороны на блистере есть аннотация мелким шрифтом.

Твердость HB.

Описание карандаша

По размеру Дельта чуть уже, чем Мегаполис, но по длине это стандартный и привычный карандаш. У него корпус ярко-салатового цвета (всего 6 оттенков, я ещё хочу фиолетовый). Корпус цельный, во всю длину, а сверху, как и положено, кнопка.

Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ

У карандаша есть клип, того же цвета, что и наконечник. На клипе есть логотип бренда, а на трёхгранном ярком корпусе есть название модели.

Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ

Как это всё работает? Рисуем карандашом, а когда грифель стачивается под ноль, нажимаем на кнопочку, и часть грифеля поддаётся вперёд, удлиняясь. А когда весь грифель заканчивается полностью, нужно нажать на кнопку, чтобы сбросить последнюю крошку, а затем снова зарядить карандаш уже новым стержнем.

Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ
Заряжать механический карандаш можно разными способами. Я делаю так:

• ставлю карандаш вверх ногами, кнопкой вниз и к столу, нажимаю
  • в отверстие на кончике корпуса вставляю стержень и плавно опускаю его вниз
  • когда грифель займёт такое положение, что наружу будет торчать только кончик 2-3 миллиметра, перестаю нажимать на корпус, чтобы кнопку отпустило
    Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ

Кстати, на самой кнопке есть небольшой ластик. Он защищен колпачком в цвет корпуса, атк что быстро не засаливается. Но я в принципе пользуюсь другими ластиками, так что этот только про запас.

О грифеле

Диаметр грифеля - 0.5 мм.

Стержни тут очень тонкие. Такой толщины я обычно покупаю запаску мягкости В, а НВ обычно попадаются чуть толще (опять же, кроме Мегаполиса). Стержни длинные, полная длина на фото:

Свотчи карандаша

Таким тонки кончиком карандаша отлично и пишет, тут уж не придраться, его же даже точить не надо. Но он и рисует ми-ми-ми. Тот самый редкий случай, когда твёрдо-мягкий графит в очень тонком оформлении растушёвывается в туман просто) Обожаю это качество в любом карандаше, а тут же графит, поэтому рисовать этим карандашиком сам Бог велел)

Тест-драйв карандаша в рисунке

Конечно, в идеале такими карандашами рисовать что-то графическое, но у нас уже года два в доме царит атмосфера яркости и нестандартных сочетаний, поэтому чисто для демонстрации цвета и толщины линии:

Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ
В плане сочетания карандаша Дельта с ручками - нареканий нет. Можно сделать по старинке - нарисовать что-то карандашом, а потом отточить рисунок, довести до ума. навести лоску, и сверху положить контуры.

А можно сделать более современно - накидать примерные линии, сделать разметку, кое-где подкорректировать их, если надо, проложить нормальные контуры, а затем пройтись ластиком (хотя бы тем же встроенным), стереть карандашные линии, и останется только чёткий контур. Как вот тут:

Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ
Ни под каким увеличением тут не рассмотреть снизу карандаш. Тонкий мягкий грифель ложится на акварельную и альбомную бумагу легчайше. Вроде как и линии видно, и вроде как бумага не оттесняется.

Рукам удобно. трёхгранный корпус без резиновых накладок, но грани тут очень обтекаемые, поэтому ничего на пальцы не давит. Да и сам по себе карандашик только на первый взгляд кажется хрупким. На деле же он оказался крепким орешком)

Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ
Но больше всего я люблю лица. Лица, глаза и пальцы рук. наверное, так у многих. И я не знаю, с чем это связано, но вот меня правда коснулось. И это не какой-то там девчачий загон, потому что сын рисует то же самое. Да у нас все это любят, просто у некоторых как-то больше по шаржам, а у нас именно портреты.

Например, набрасываем карандаш, кое-как контур гелевой ручкой. Пока что карандашные линии не убираем, они же не мешают.

Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ
Сверху кладём скетч-маркер или фломастер, кое-где цветные гелевые ручки, зависит от ситуации.

А сверху некоторые детали раскрашиваем тем же самым карандашом. В общем образе ничего не конфликтует. ну, кроме нестандартного цвета лица у моего Фантомаса.

Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ
А вот доспехи закрашивались только карандашом. Ещё с художки я помню, как рисовались первые кубики и вазочки такими графитными карандашами. Слой за слоем, тушёвка за тушёвкой, ватка, пальцы, клочок бумаги. И так много раз.

В идеале должен получиться эффект алюминиевого блеска. И лайт-версия этого эффекта всё-таки есть. без растушёвки даже:

Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ
К тому же поверх цветного слоя Дельта также неплохо рисует. Например, вот тут бледноватое лицо я затемнила по бокам и вокруг носа, углубив морщины. Это идеальная постановка теней (в данном жанре, в конкретном случае).
Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ
Или вот, к примеру, чувак, чьё лицо просто полностью закрашено тонким слоем чернографитного карандаша.
Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ
Но тут рисунок очень мелкий, а фото крупное, поэтому все линии хорошо просматривались, и я немного подтушевала это лицо, так что глаз без зрачка немного смазался.

Выводы о карандаше Дельта

Лёгкий карандаш, очень доступный, и думаю, станет признанным. Сравнивая его с предыдущим любимцем, могу сказать, что каждому своё. Кому-то больше зайдёт мощный стильный офисный карандаш, а кому-то вот такая дельта:

• школьная
  • лёгкая
  • милая
  • весенняя
  • яркая

Функционал на 5, к тому же тут есть ластик, а в моём комплекте ещё и блок запасок. Цена как у обычного карандашика, так почему бы и нет? Сколько угодно меняй стержень и ходи с красивым карандашом, который не сточится до 5-сантиметрового огрызочка (ой, я этим иногда грешу).

Не могу не рекомендовать, особенно школьникам) И спасибо,что дочитали! У меня всё)

Карандаш механический ErichKrause Delta 0.5 мм, НВ

Достоинства
  • Красивый
  • Легкий
  • Многоразовый
  • Прочный
  • С ластиком
  • Удобный
  • Яркий
Недостатки
  • Нет грип-зоны
anksunamoon2рекомендует
14.01.2021
Классные рисунки у вас!
14.01.2021
Это действительно удобнее, чем затачивать классические карандаши Wink но по качеству грифеля мне все же последние нравятся больше
Вижу, что удалось справиться с ним) хорошие рисунки
  • И в пир, и в мир
    Механический карандаш Attache Picasso 0.5 мм с ластиком был закуплен на работе через Комус. Купить этот карандаш не составит труда, такая модель встречается часто. Цена одного карандаша составляет около 70 руб.
  • 17.04.2019 - 10:50
    Такой тоненький грифель, а так хорошо рисует. Подробное описание + примеры рисунков
    Здравствуйте! Простой карандаш - это незаменимая вещь для того, кто рисует. Но так часто приходится точить его и подтачивать кончик грифеля. При поломке заточенные кусочки деревянного корпуса может царапать бумагу и оставлять неаккуратные и нестираемые борозды.
  • 11.11.2019 - 08:51
    Самый лучший вариант из всех шариковых ручек)))
    Всем привет Эпопея с канцелярией продолжается, и теперь хочу я Вам рассказать о той ручке, которую я буду покупать снова и снова.Цена была на момент покупки 38 рублей. Хотя сейчас цена ее поднялась. Вроде на ней были надписи, но со временем они стерлись. Но на сам дизайн никак особо не пострадал.
  • 16.05.2020 - 19:41
    Гелевые ручки у меня в приоритете! Axent-качество!
    Ох, что-то мне кажется ручки человечеству вскоре совсем не понадобятся. Дети писать не умеют уже, всё долбят смартфоны, а почерк ужасный, потому что они мало пишут. Помню, я много писала. Помимо уроков, ещё писали дневники всякие, анкеты, песенники...эх, было время! Помните?
  • 01.11.2019 - 12:52
    Я ей частенько рисовала, нежели писала)))
    Всем привет Продолжаю свою любимую рубрику "Моя художественная канцелярия". И все-таки дошли у меня руки написать отзыв, и если я найду у себя работы, в которых я эту ручку использовала я вставлю тут. Цена была достаточно бюджетная на момент покупки. Тогда я ее урвала за в 47 рублей.
  • 16.03.2019 - 20:38
    Фаворит художника
    Нет сейчас канцелярского магазина, в котором бы не продавались самые обыкновенные чёрные ручки. Без них обходится не всякий любитель искусства, если, конечно, тот предпочитает не делать контур(или лайн, как говорят в народе).
  • 20.08.2020 - 17:10
    Купила ручку как у Путина - к 1 сентября нового учебного года готова! Особенности ручки, которой пишет первое лицо государства
    Здравствуйте! На данный момент у меня две ручки, которые выделяются среди десятка других одинаковых «Пилотов», которыми пишет ребёнок (соответственно и мы) по настоянию учителя.
  • 05.05.2016 - 11:43
    Интересный материал. Но не обошлось без подвоха. + моя первая работа - роза.
    ---Доброго Вам времени суток!--- Не так давно я узнала о таком материале для рукоделия, как пластичная замша, его еще называют фоамиран, фоам. К нам поставляют фоамиран из Ирана, Китая и Турции. Хотя турецкий фоамиран мне ни разу не попался. Лучшей считается иранская пластичная замша.
  • 23.05.2020 - 19:11
    Люблю гелевые! Ручка от Axent качественная!
      Ручек у меня немного, но в основном подбираю чтобы были качественные, не дешёвые!   Ручка гелевая Delta DG2045-01   Бренд Axent Производитель Китай для германии Серия Delta Артикул DG2045-02 Цвет корпуса белый Цвет стержня черный Пишущий узел 0.5 мм Ссылка на товар Цена около 7 грн     Гелевые…
  • Поменяла дорогие мезороллеры "на подешевле" из Китая, и что из этого вышло
    Здравствуйте, дорогие мои! Мезороллерами я пользуюсь довольно давно, но покупала их всегда с титановыми иглами и совсем недешевые. Только вот становятся они всё дороже и дороже, а мезороллер - штука не долговечная и их периодически надо менять, поэтому на свой страх и риск решила я купить…
  • 08.01.2021 - 16:24
    Я была в ужасе, когда увидела, что стало с моей кожей! 😱 Макросъемка этого Фредди Крюгера и фото для сравнения, как должны выглядеть качественные иглы
    Мезороллерами я пользуюсь уже давно, начинала с игл 0,5 мм, потом перешла на 1 мм, а в этот раз решила попробовать 1,5 мм. Раньше я пользовалась мезороллером с позолоченными иглами, в этот раз взяла с титановыми от ROHS.
  • 12.01.2021 - 13:26
    Смело. Я бы даже сказала - вызывающе! Видео прилагается
    Я предпочитаю серебро золоту , и не только благодаря тому, что стоимость ювелирных изделий из серебра значительно ниже. Мне просто нравится цвет серебряных изделий - благодаря покрытию (родий, оксид, без покрытия) он может быть разным, и всегда можно выбрать серебро по настроению и наряду - хоть…
  • 03.11.2020 - 09:23
    Использование мезороллера дома, безопасно ли это? Рассказываю о впечатлениях и результате использования в комплексе и ретинолом и витамином С.
    Приветствую!))   Я очень давно хотела попробовать процедуру мезотерапии, долго изучала информацию, выбирала, смотрела различные видео на Ютубе, в итоге я мнение моё было 5050.
  • 03.11.2020 - 20:13
    Работающий ретинол, но не для любой кожи
    Добрый день. Я уже использовала 0,2 ретинола в сквалене от The Ordinary и эффект оказался не слишком выраженным, поэтому я увеличила концентрацию ретинола в своем уходе до 0,5.
  • 08.12.2020 - 10:40
    ❌Вызвал прыщи на комбинированной коже. Моё большое разочарование. ✅ Зато хорошо подошел для сухой кожи.
    В какой-то момент я очень захотела попробовать сквалан для своей кожи. И так сошлись звезды, что я выбрала сыворотку со скваланом на обзор. Подкупил "аналог ретинола".. Решение принимала быстро, особо не думала.
  • 01.12.2020 - 18:30
    Красиво и современно, а также дёшево и сердито) Рассказываю о своём необычном способе отделки.
    Отделка пластиковыми панелями - это для меня самый простой способ отделки санузла. Я эту отделку выполняла сама, без каких-либо помощников и советчиков. Для начала покажу несколько фото готовой работы: Неплохо, правда?
  • 08.01.2021 - 22:46
    Первый раз пробовала на себя сквалан, и была ну очень приятно удивлена. Концентрат не на каждый день и не для жирной кожи, но может спасти в особенных случаях.
    Я очень скептически относилась к бренду Шайн из, и когда мне прислали одну банку, о которой уже есть обзор, я была очень удивлена, что она мне понравилась. После этого я сделала заказ самостоятельно, потому что на сайте была скидка 50, и решила взять то, что мне приглянулось.
  • 23.11.2020 - 11:54
    Особенности перьевых ручек в простой бирюзовой малышке от очень бюджетного бренда (картридж в комплекте).
    Здравствуйте! Все любят перьевые ручки, но у многих это желание не доходит даже со стадии выбора. Ручек перьевых полно, но иногда непонятно, какие картриджи туда подходят, чем заправлять, как писать и как ухаживать.
  • 05.01.2021 - 13:53
    Линеры для рисования - шикарная вещь! 24 потрясающих оттенка. Расскажу, как и что лучше рисовать линерами ErichKrause
    Привет всем читающим меня! Я совсем не художник и даже никогда не ходила просто в кружок рисования, но порисовать всё же люблю. Даже до появления ребёнка у меня дома всегда были цветные карандаши и акварельные краски. С взрослением сына разнообразие товаров для творчества в доме выросло в разы.